Рама, кузов, табличка - идеальный конструктор, или нет? - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Рама, кузов, табличка - идеальный конструктор, или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 October 2013 - 21:56

В ГАИ так и сказали- едь, снимай, а вот поставить на учёт мы не обищаем.

Врут все работники ГАИ. Имеется давнишняя еще судебная практика про то что если должностные органы сняли машину с переклепанной табличкой или с перебитыми номерами рамы то они обязаны ее и поставить на учет. Мотивировку не помню, надо в реестре найти решения. У меня сосед так ставил на учет машину с решением суда, когда ему вклепали перебитую машину а ГАИ отказалась ее на учет ставить.

Нормативные акты очень важны. Если они есть то разговор уже не на пальцах происходит и есть основание тыкнуть туда носом того же инспектора.

хотя там все проще.

У нас Володя, не проще.

Сообщение отредактировал Важняк: 12 October 2013 - 21:55


#22 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 12 October 2013 - 21:58

Врут все работники ГАИ. Имеется давнишняя еще судебная практика про то что если должностные органы сняли машину с переклепанной табличкой или с перебитыми номерами рамы то они обязаны ее и поставить на учет. Мотивировку не помню, надо в реестре найти решения. У меня сосед так ставил на учет машину с решением суда, когда ему вклепали перебитую машину а ГАИ отказалась ее на учет ставить.

Нормативные акты очень важны. Если они есть то разговор уже не на пальцах происходит и есть основание тыкнуть туда носом того же инспектора.


У нас Володя, не проще.

Значит снять- сняль, а ставить не захотели?!?!?!?

Примерно такая же хрень и у меня могла выйти..

#23 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 October 2013 - 22:05

А по поводу того что рассказать про снять продать без снятия с учета... Расскажу всем. Завтра только, писать много, а я еще не кушамши целый день :151: . Это надо в картинках рассказывать))) Я был в Киеве ПЕРВЫЙ (так мне сказали) кто так машину оформлял)))

Неделю назад был в Сантодоре(экспертно-криминалистическая экспертиза)на мой вопрос по поводу кустарно прикрепленной табличке под капотом ответили что можете не вешать,она не является основной.

Когда я был в Сантадоре на Красноармейской, мне сказали с точностью до наоборот. Чем мотивировали Сантадор то решение которое сказали тебе? На какие норм. акты сослались?

#24 ВНЕ САЙТА   dalman

dalman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Nov 2011
  • 259 сообщений
  • Авто: nissan
  • Имя:Даня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев пригород

Отправлено 12 October 2013 - 22:56

Когда я был в Сантадоре на Красноармейской, мне сказали с точностью до наоборот. Чем мотивировали Сантадор то решение которое сказали тебе? На какие норм. акты сослались?

Кстати мы когда проверяли машину у них, эксперт тоже так сказал, что табличка не является важным фактом, ее можно якобы прилепить куда угодно.

#25 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 October 2013 - 22:58

Чем мотивировал Сантадор это озвученное решение ? На какие норм. акты сослались? Какие доводу привели? Написали они это в заключении? А то все это разговоры в пользу бедных.

Сообщение отредактировал Важняк: 12 October 2013 - 23:00


#26 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 October 2013 - 00:55

Значит так. Откушамши, пишем, очень коротко, опуская интимные подробности. В этом году Верховна Зрада приняла некоторые изменения в законодательстве. Покращення реальные так сказать. Теперь, чтобы поставить на учет автомобиль можно а) автомобиль с учета не снимать. Делается просто перерегистрация без снятия с учета с прошлого владельца на настоящего. основание - справка счет, договор купли-продажи, дарения, исполнительная надпись нотариуса о вступлении в наследство или как там оно называется, я не спец, о чем надо сразу предупредить когда пишешь заявление о постановке машины на учет. б) отменен обязательный осмотр этими экспертами криминалистами.то есть можно его не проводить, но, осмотр автомобиля инспектором на предмет соответствия номеров кузова и рамы техпаспорту. Это не эксперт, на заклепки он не смотрит, а просто сличает номера. Одинаковые - значит ставит подпись в заявлении. Далее все как всегда. У меня сначала не хотели регистрировать машину без снятия ее с учета, куда то звонили, что то выясняли,постоянно куда то ходили, но таки перерегистрировали автомобиль со старого владельца на меня без снятия с учета.Так что вкратце как то так.

#27 ВНЕ САЙТА   Vovan

Vovan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 May 2005
  • 864 сообщений
  • Авто: NISSAN Patrol Y61 коротыш 2.8TDI
  • Имя:Владимир
  • Город:Ужгород

Отправлено 13 October 2013 - 21:44

Значит так. Откушамши, пишем, очень коротко, опуская интимные подробности. В этом году Верховна Зрада приняла некоторые изменения в законодательстве. Покращення реальные так сказать. Теперь, чтобы поставить на учет автомобиль можно а) автомобиль с учета не снимать. Делается просто перерегистрация без снятия с учета с прошлого владельца на настоящего. основание - справка счет, договор купли-продажи, дарения, исполнительная надпись нотариуса о вступлении в наследство или как там оно называется, я не спец, о чем надо сразу предупредить когда пишешь заявление о постановке машины на учет. б) отменен обязательный осмотр этими экспертами криминалистами.то есть можно его не проводить, но, осмотр автомобиля инспектором на предмет соответствия номеров кузова и рамы техпаспорту. Это не эксперт, на заклепки он не смотрит, а просто сличает номера. Одинаковые - значит ставит подпись в заявлении. Далее все как всегда. У меня сначала не хотели регистрировать машину без снятия ее с учета, куда то звонили, что то выясняли,постоянно куда то ходили, но таки перерегистрировали автомобиль со старого владельца на меня без снятия с учета.Так что вкратце как то так.


Кстати очень актуальная тема для мена в данный момент, так как наконец собрался переписать свою машину на себя.

Переписывая на себя без снятия с учета, сохраняются ли номера и где будет висеть в базе машина, там где я живу или там где живет предидущий хозчин ?
Финансовая экономия есть наверное тоже ?

И учитывая особенности нашего "тугого" МРЕО, чем аргументировать такой процесс переписки при увиливании работников МРЕО от него на стандартную процедуру ?

По всей Украине уже можно снять и поставить на учет машину при любом раскладе географии ТС и учета её в разных регионах страны без необходимости ехать куда либо, как было раньше. У нас же в таком случае моментально не работает база, но если "договориться заранее=200-300$", то база уже работает. Повлиять - законно никак, всё схвачено, давно. Только связи.

Спасибо.

#28 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 October 2013 - 23:06

Переписывая на себя без снятия с учета, сохраняются ли номера и где будет висеть в базе машина, там где я живу или там где живет предидущий хозчин ?
Финансовая экономия есть наверное тоже ?

Если другой регион,номера меняются. Машина переоформляется и по старой базе не висит. Будет учтена там где новый хозяин.

И учитывая особенности нашего "тугого" МРЕО, чем аргументировать такой процесс переписки при увиливании работников МРЕО от него на стандартную процедуру ?

Да как угодно мотивировать. Законом разрешено, так что пусть делают. Финансово это мало отражается... в Киеве 170 грн. эксперт и 380 снятие с учета.

#29 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2013 - 01:23

Решил Сделать экспертизу летом, ну думаю, налог сняли, сейчас я переоформлю своего любимца и не буду платить за страховку каждый год по тысячи грн...
Приехал,к эксперту (у нас есть один частный, еще со времен царя панька, всеми уважаемый человек и очень принципиальный мужичек в хорошем смысле этого слова) пошкрябал номер на раме, поднимаю капот, он и говорит "- Оооо Андрюха, жопа дело!"
Я удивленно, мол что так все плохо? В ответ "- Да! Без таблички или переклепанной не поставишь на учет, не по купли продаже, не как, эти ублюдки (каким-то) приказом приписали табличку необходимой и контролируемой, как и вин код по важности, так что дружке, тебе две дороги, первая в суд, а там все непредсказуемо или в непрововое поле коррупции, что тоже не вариант..," вот так я и езжу на харьковских номерах! И все мои попытки (правомерные и не очень) не увенчались успехом. Консультировался и у адвокатов и у работников инспекции, геморрой одним словом неподьемный! И больше того, здесь на форуме уйма людей с такими же проблемами и разными знакомствами в разных кругах и пока еще не кому так и не удалось переоформиться и не из за лени человеческой!
Если я заблуждаюсь, надеюсь меня переубедят хотя бы одним удачным примером, но что-то пока эти люди ветку читают, но не отписываются....
  • BOX4x4 это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 October 2013 - 01:38

Такое никто не раскрывает... зачем кому то говорить о том что на его авто переклепана табличка? Чревато, однако))) А Вы говорите не имеет значения табличка, и типа эксперты сказали...

#31 ВНЕ САЙТА   победа

победа

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Oct 2011
  • 1218 сообщений
  • Авто: М-20,М-72,ГАЗ-24,
  • Имя:ЮрийПобеда
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 15 October 2013 - 02:07

Такое никто не раскрывает... зачем кому то говорить о том что на его авто переклепана табличка? Чревато, однако))) А Вы говорите не имеет значения табличка, и типа эксперты сказали...


Не знаю как по японцам а по американцам элементарно заказать и получить фирменные заклепки для таблички которая под стеклом...и курят все эксперты.

#32 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 October 2013 - 10:41

А вот вопрос к знатокам... ну ладно, переклепали табличку заводскими заклепками... а по каким еще признакам на кузове (кроме ремней, стекол,и элементов салона) можно установить ну год там кузова или же его истинный номер? Я слышал что есть там пару мест таких засадных...

#33 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2013 - 11:19

А вот вопрос к знатокам... ну ладно, переклепали табличку заводскими заклепками... а по каким еще признакам на кузове (кроме ремней, стекол,и элементов салона) можно установить ну год там кузова или же его истинный номер? Я слышал что есть там пару мест таких засадных...

Что касаемо моей восьмидесятки, перед поклейкой винилом, разобрал ее в ухнарь, облазил все потаненные места в поиске как раз какой-либо надписи, номера, иероглифа, наскальной живописи, куска приклеенного папируса, нечего не нашел! Даже на ремнях не чего нет.. А про ремни спрашивал у гайцов, они сказали, что на ремнях - это метка для контроля их замену после определенного срока службы. А там х.з.

#34 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 October 2013 - 20:50

Спасибо за информацию))) А что по данному поводу скажут наши корифеи 80-к - ВОХ 4х4, Роща, Vovan, и других интересно послушать))) Ваше мнение очень важно для нас! Правда!

#35 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2013 - 21:24

Пару лет назад собирался я купить LX450. Вроде та же 80-ка, однако номер продублирован на некоторых кузовных деталях. Это со слов хозяина, я сам этого не видел (и по началу не очень-то и поверил, ибо как-то нелогично это, ну действительно - зачем, чтобы получить еще одно отличие Лексуса от Йоты?), правда спустя какое-то время точно такую же инфу про продублированные номера услышал из другого источника.

#36 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 October 2013 - 22:21

Пару лет назад собирался я купить LX450. Вроде та же 80-ка, однако номер продублирован на некоторых кузовных деталях. Это со слов хозяина, я сам этого не видел (и по началу не очень-то и поверил, ибо как-то нелогично это, ну действительно - зачем, чтобы получить еще одно отличие Лексуса от Йоты?), правда спустя какое-то время точно такую же инфу про продублированные номера услышал из другого источника.

Ну так и я о том же((( А специалисты ни гу-гу((( Или эта инфа только в личку без разглашения???

Сообщение отредактировал Важняк: 15 October 2013 - 22:22


#37 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2013 - 22:47

Что касаемо моей восьмидесятки, перед поклейкой винилом, разобрал ее в ухнарь, облазил все потаненные места в поиске как раз какой-либо надписи, номера, иероглифа, наскальной живописи, куска приклеенного папируса, нечего не нашел! Даже на ремнях не чего нет.. А про ремни спрашивал у гайцов, они сказали, что на ремнях - это метка для контроля их замену после определенного срока службы. А там х.з.

на ремнях должны быть, причем как на лямках тканевых лейбочка, так и на замках по краям сидений) а вот на стеклах я не нашел года, еще можно махинации определить по табличке, ибо в ней закодирована комплектуха, цвет, тип задней двери и так далее

#38 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 October 2013 - 23:01

на стеклах я не нашел года

На стеклах год по моему обозначается буквой. Но не уверен.

Ноя говорю не о заменяемых деталях, а именно о деталях не заменяемых на кузове... о таких себе секретных местах. Стекла - ремни что... сказал - поменял стекло - разбилось, ремень порезали вандалы, панель покоцали...

#39 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 October 2013 - 23:04

на ремнях должны быть, причем как на лямках тканевых лейбочка, так и на замках по краям сидений) а вот на стеклах я не нашел года, еще можно махинации определить по табличке, ибо в ней закодирована комплектуха, цвет, тип задней двери и так далее


А какой смысл искать на стеклах/ремнях и др... ?
Это будет год выпуска стекла/ремня, какой то другой детали, но не конкретного экземпляра машины.
У них ведь своя маркировка, это не VIN-код, а какой то там код производителя ремней или типа того (что то вроде серийника). Или не так ?

Сообщение отредактировал Rut: 15 October 2013 - 23:05

  • BOX4x4 это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 15 October 2013 - 23:07

Типа считается что на машине 1996 года должны быть комплектующие 1996 года. Ремни и стекла проверяют сразу после рамы и табличек. Вот такое вот у них - ДАИ - инспекторов, мнение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN