Ага, "промывочное"...Веретенка это по сути и есть промывочное масло...
Как завести машину, простояла 6 лет
#25
OFFLINE
Posted 22 October 2012 - 12:31
В принципе начали по этой схеме, масло оказалось совсем плохое, точнее сильно густое и черное, долго возились пока его слили, коекак промывали что могли недорогим маслом. Сегодня с утра выкрутили свечи прокрутили рукой несколько раз, слили масло опять и долго заводили, но завели. Сильно стал дымить и температура поднялась, оказалось нет давления, сегодня добрались к масленному насосу, там все застыло как в клею, видать запал шарик клапана, плохое масло наверно или оно выпарилось и стало густым. Сегодня будем продолжать дальше.
Всем спасибо, подскажите как это старое масло вымыть из двигателя, мне кажется что проблема из за него. Может у кого то есть идеи на этот счет, вот мне говорят купить веретенное масло и им промывать крутя стартером, промоет ли так двигатель?
Таких советов лутше не слушайте, потом себе дороже выйдет.
Если двигатель работал без масла хотя бы 10-20сек. и более,это очень плохо!
1. Больше мотор не запускать!!!
2. Аккуратненько разобрать маслонасос, не шкрябать и не соскабливаьть смолистые и друг.отложения механич.способом.Положить в керосин на ночь и отмыть.
3. Если керосин снял клеевые отложения с маслонасоса,то можно и двигатель залить доверху керосином,через сутки-двое,слить и продуть все маслянные магистрали,хорошо-бы это сделать пару раз.
4.Проверить состояние коренных и шатунных вкладышей,работа мотора без масла не проходит без последствий,все это должен сделать моторист с головой.(возможна замена вкладышей,они первые страдают при краткосрочной работе ДВС без масла,для этого придется снимать головку бдока)
Все это можно сделать не снимая ДВС с авто,удачи.
#26
OFFLINE
Posted 22 October 2012 - 13:04
Поздно увидел темку.... А сотка какая бензин аль дизель?
Когда открутили маслосливную пробку и оттуда ничего почти не вытекло - заводить не надо было. Вообще нужно понимать, что покупая такое авто Вам скорее всего может понадобиться новый двигатель. Если понимание этого у продавца есть - то тогда можно экспериментировать. Можно было начать именно так забив на всё по быстрячку налив дешёвого масла с большой долей угандонивания мотора. Если по уму: Для этого снимаем поддон и смотрим. Если внизу солидол. Вычищаем всё что можем вычистить механически, затем лезем в головы или голову под клапанную крышку и чистим там. Затем начинаем обильно всё вымывать керосином или соляркой, как нравится. Маслонасос обязательно снять и полностью промыть. Параллельно заливаем винс или что другое на предмет колец и их залегания. Опосля собираем всё ставим поддон льём масло. Выкручиваем свечи или форсунки если дизель и начинаем маслать с целью убедиться что есть подача смазки на распредвалы предварительно проверив работоспособность датчика давления. Если масло пошло, можем закрывать клапанные крышки и переходить к заводке. Доведя двигло до нагрева без давления вы его уконтропупили с большой долей вероятности. Посему можно смело подыскивать или двигло или запчасти. Как по мне так лучше двигло дешевле выйдет.
- Larik likes this
#27
OFFLINE
Posted 22 October 2012 - 13:25
Если двигатель работал без масла хотя бы 10-20сек. и более,это очень плохо!
...
Ну не все так мрачно. Это, конечно, здоровья движку не прибавит, но и к смерти не приведет.
Мы проехали на почти сухом движке около 50км (пробили поддон), на остатках масла и ничего, выдержал.
Опасались клина, но все прошло удачно.
#28
OFFLINE
Posted 22 October 2012 - 15:02
Андрюх ты ни чего не перепутал. В гидравлику как раз и льют масло меньшей плотности. Будь в гидравлике что то густое на холоде повыпиралоб все нифиг. Это когда уплотнители накрываются так льют туда всякую бадягу типа моторного масла.Ага, "промывочное"...
, так чего его в гидравлику заливают? Вы еще с трансформаторным поэкспериментируйте. Оно тоже дешевое и жидкое.
#29
OFFLINE
Posted 22 October 2012 - 17:31
Дык, и я о том,- "гидравлику" негоже в мотор пихать. Для мотора есть моторные масла... для гидравлики гидравлические.Андрюх ты ни чего не перепутал. В гидравлику как раз и льют масло меньшей плотности. Будь в гидравлике что то густое на холоде повыпиралоб все нифиг. Это когда уплотнители накрываются так льют туда всякую бадягу типа моторного масла.
#32
OFFLINE
Posted 23 October 2012 - 08:46
#33
OFFLINE
Posted 23 October 2012 - 12:55
#34
OFFLINE
Posted 23 October 2012 - 15:09
Может от времени умер насос АКП.Промыли масленный насос, сняли поддон, снизу все разобрали, вкладыши еще походят, все промыли от этого масла, установили на место, потом залили какое то минеральное масло, сначала вручную покрутили, потом стартером без свечей(мотор бенз). После всего с первого тыка мотор зашелестел, единственно МАФ датчик неисправен, кто то там в нем лазил, но это не беда. Короче давление ок, но проявилась новая проблема - АКПП не работает совсем, селектор ходит, происходят рывки, слышно что срабатывает механизм, а машина ни с места. Вот теперь с этим разбираемся. Это уже третий день возимся. Вот что получается с машиной из под забора. Боремся дальше - по акп может кто мысли умные кинет, итак всем поклон за трезвые мысли по мотору. Теперь идеи по коробке, по всем ощущениям что все работает а авто ни с места.
#37
OFFLINE
Posted 23 October 2012 - 18:36
Number of users reading this topic: 1
0 users, 1 guests, 0 hidden users











