Первая поездка в детский дом. - Страница 2 - Благотворительность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Первая поездка в детский дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 11 February 2007 - 00:26

...и это правильно! Теперь наша задача,не затушить ту искру надежды,которая исходила от нас! Какие они были гордые когда мы провезли их через городок? Дети попросили:" Мы всегда ходим пешком в школу,а как это выглядит из машины?". Наша реакция понятна? Колонами(потому,что таки двумя колонами,мы носились по городку.....) А искренние слёзы директисы?
Знаете,не только я один это заметил.Она сказала,что впервые видит такую мощную поддержку и безкорысную любовь к своим воспитанникам.Я ей верю и вот почему.К ним обычно приезжают различные субъекты на кануне выборов,с кино камерами и т.д.ПИАР! ТУПО ПИАР! Мы ,это сделали им будем продолжать делать,совсем по другим причинам......Мне лично абсолютно всё равно - кто им будет помогать,главное что бы им было хорошо! ХОТЯТ ПОМОЧЬ ДРУГИЕ КЛУБЫ - да РАДИ БОГА! НАРОД! Главное что бы это была система,а не откупился - и "так сойдёт!".
Простите если сумбурно.Это самые первые впечатления. :good:

#22 ВНЕ САЙТА   Shulerka

Shulerka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Aug 2005
  • 517 сообщений
  • Авто: штурманы мы
  • Имя:Лариса
  • Город:Kiev

Отправлено 11 February 2007 - 00:43

Молодцы все! Спасибо! Не буду много говорить, т.к. мой вклад совсем небольшой...
Мне кажется, множество людей способно делать добрые дела, но, к сожалению, в одиночку непросто. Спасибо вам за то, что у нас есть такая возможность, и что деткам становится теплее...

#23 ВНЕ САЙТА   Vano

Vano

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Dec 2006
  • 157 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Иван

Отправлено 11 February 2007 - 01:33

http://foto.mail.ru/mail/kara4o/78/

http://video.mail.ru/mail/kara4o/110/

И фсе. Сказать можно много, но иногда лучше промолчать...

#24 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 February 2007 - 01:38

Зачет всему клубу ^_^

#25 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2007 - 02:09

Все сегодня подарили этим достойным ребятам самое важное в этой жизни - НАДЕЖДУ и ВЕРУ! Веру в то что они не безразличны этому миру, что есть люди которые смогут дать им путь в жизни, надежду, пусть маленькую, на то что их жизнь сможет отличиться от жизни их родителей.
Младшие еще не осознают что ждет их в этом мире, а в глаза старших ребят смотреть невозможно - гремучая смесь громадной надежды и невероятной тоски. А тоска от недетского видения своей ненужности социуму...
Говорить в данном случае - это ничто, важно НЕ ЗАБРОСИТЬ начатое!
Спасибо вам за это начинание!!!
С П А С И Б О!!!

#26 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 11 February 2007 - 09:13

ДА зачёт клубу не зачёт мне. Надо продолжать начатое, а то я прощёлкал с ремонтом машины, всё движение по сбору средств и материальных ценностей.
На следующею поездку готов отдать 2 гитары и пару восемь самоучителей и песенников и один баян в идеальном состоянии. Буду стараться следить за форумом лучше и чаще.

#27 ВНЕ САЙТА   Kavomanka

Kavomanka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2007
  • 107 сообщений
  • Авто: Toyota Hiluxe
  • Имя:Галина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2007 - 12:56

Поддерживаю предложение Седого о том, что нужно создать новую ветку для конкретных предложений.
А пока пару мыслей. То, что нужно продолжать понятно. Вопрос как, в каком формате. Может быть такой вариант? Каждые выходные одной -двумя машинами. Примерный график (слово ужасно канцелярское, но ничего другого в голову не приходит) можно сложить на месяц вперед. Кто, что хочет передать, заносить в клуб. И раз в два месяца, например, общий выезд. Мне кажется, что это было бы нормально.

#28 ВНЕ САЙТА   Patron

Patron

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Mar 2006
  • 233 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Пётр
  • Город:Киев обл.

Отправлено 11 February 2007 - 14:00

Мододцы ребята, что затеяли такое дело. За то что детям делаете добро - объязательно воздастся по доброму.
А сколько таких детдомов по всей стране? И если хоть в одном станет веселее от ваших визитов, значит делаете всё правильно.
Джиперам зачёт!!!

#29 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 11 February 2007 - 14:12

В наше время такое непривычно. Вы молодцы!

#30 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2007 - 15:15

http://foto.rambler....a.kiev/_photos/

#31 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 11 February 2007 - 18:29

Всем спасибо, очень хорошее начинание, так держать! Когда мы прощались с детьми комок подступал к горлу! Даже покататься ито успели, а Бобик прямо у детского дома засел, зато потом как его мастерски вытянули.

#32 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 11 February 2007 - 19:51

Забегая в перёд скажу с уверенностью: наша поездка в детдом "Гнёздышко" удалась.
Как обычно в субботу утром сбор в Пушкинском парке и выезд в 10 с копейками в сторону Иванкова. По дороге к нам присоединилось ещё несколько отстающих экипажей. Два раза останавливали менты. Один раз Пирата на гружённой Газели, второй раз Лимона за сплошную осевую. Всё обошлось и колонна двигалась дальше. За несколько километров до Иванкова узнаем, что в Киеве попал в ДТП Назар из дружественной тусовки UA-Offroad. И вот мы уже у бетонной надписи Иванков. Высылаем Подводника и Остапа в детдом, что бы сообщить о нашем визите, а за одно сориентироваться, как и где расставить жипы. В это время Наутилус делает "перепись населения" для бортового Журнала. Через минут 10-15 поступает команда въезжать в Иванков. И вот уже на подъезде к детдому стоят детки и радостно приветствуют нас, маша своими ручками. Ребята руководят расстановкой машин. Ещё 10-15 минут и мы все собираемся на детдомовском дворике. Нас встречает директор в окружении своих воспитанников. Вступительное слово директора с рассказом о детдоме и краткой характеристикой детей ещё минут на 10. И после этого мы приступили к разгрузке Газели и своих жипов. Вот после этого, как для меня всё и началось. Я имею в виду знакомство с детьми.
Нам была выделена комната, куда мы могли сносить всё привезённое с собой. И эта комната наполнялась на глазах. Мне в тот момент это всё напомнило маленький муравейник, где работали все. И взрослые и дети. Дети подходили сами к нам и просили: давайте мы будем вам помогать. В тот момент всё слилось воедино. А когда уже всё было разгружено, мы пошли знакомиться с помещением детдома. При этом все приехавшие гости растворились в здании, что куда я не заглядывал, везде были наши с детьми. А детки нас охотно водили и показывали, что у них есть.
После такого не большого экскурса, решаем разделиться на две группы. Одна группа увозит детей катать, а вторая остаётся, что бы собрать стулья, повесить доски, карты и т.д. Одним словом на хозяйстве.
И вот мы организованной колонной везём детей катать. Ну куда катать? Здесь я думаю понятно - в бездор. Впереди едет директор детдома с Фоксом, показывая дорогу до ближайшего поля. И вот мы съезжаем с асфальта. Несколько десятков жипов начинают устраивать кордебалеты по полю. Машины носятся то в перёд, то назад, то пускаются в занос, а то кто-то начинает крутить восмёрку. Но всё это делается осторожно и с умом. Каждый из нас понимает, что в машине дети. На дороге у поля останавливаются на машинах люди и с интересом в недоумении рассматривают, что происходит. Рации постоянно заняты. В них звучат только детские голоса, при чём не мальчиков, а девчонок. Веселуха у деток идёт по полной. Я еле успел в эфир вставить, что давайте выедем где то к болоту. И вот я смотрю вдалеке, что уже кто-то где-то сидит. Подъезжаю ближе. Так и есть. В болоте сидит Лёха и Седой, который пытался его вытянуть. Дети от радости визжат и рация постоянно занята. Седого вытягивает Паромщик лебедой, а я пытаюсь подойти к Лёхе, что бы немного его сдёрнуть. Да не тут то было. В метрах 40 я тоже начинаю утопать в болоте. Ну что остаётся, как не лебеда. Лёха разматывает лебеду и выдёргивает меня, а потом я становлюсь якорем и вытягиваем Лёху. Кстати у меня в машине были Костя и Олег. Это два самые старшие мальчика в детдоме. Смотрю, а у Лёхи в жипе три девчонки. Я подоброму спрашиваю: это твои девочки постоянно висят на рации? А Лёха мне: ну а как я могу им запретить? Да, действительно. Какой запретить? Мы в тот день старались максимально доставить деткам удовольствие.
И вот мы выезжаем с болота и двигаемся в зимний лес. Дорога более спокойная, за окнами красотища. И мне ребята понемногу, осторожно начинают рассказывать о своей жизни, о жизни детдома. Слушать такие рассказы очень тяжело, а тем более писать....
Накатавшихся детей начинаем везти в сторону детдома. Время обедать, хотя обед и так задержали. Ребята, которые сидят у меня просят, а можно вы нас по Иванкову на жипе прокатаете, а то мы здесь всё время пешком ходим, а на машине не разу не ездили. Слово детей - для нас закон. Мы опять формируем колону и двигаемся по узким улочкам посёлка. Дети с окон радостно машут своим знакомым, а местные пытаются делать фотки жипов на мобилки.
И вот мы уже на базе, где детей ждёт горячий обед. Они организованно раздеваются, моют руки и к столу. Катюша достаёт зефир, конфеты и начинает раздавать, а точнее менять на пустую тарелку ребёнка. Все детки получают после обеда конфеты, сколько могут унести детские ручки.
Меня приглашают мальчишки к себе в комнату, показать, где они спят. (Мальчики на первом этаже, а девочки на втором). Ребята просят адреса домашние, что бы писать письма. У ребят в комнате уже висит большая политическая карта мира, у которой мы и останавливаемся, что бы показать им, куда мы ездили на Арктику. Опять ребята рассказывают за свою жизнь и показывают, куда их возили. Были они по программе чернобыля на Кубе, также а Америке, Италии, Германии, Польше. Многих деток усыновили американцы. Хотели усыновить и Костю, но что-то помешало. Теперь он учится в Василькове, на каменщика-штукатура, а на выходные приезжает сюда, в Иванков, т.к. здесь его "Гнёздышко".
По коридору разносится, что всем собраться на втором этаже в зале, куда мы все послушно идём. И вот настал тот момент "Х", когда нужно с детками расставаться. Опять Директор говорит слова благодарности, нас благодарят дети... У многих появляются слёзы на глазах, на душе скребут кошки. Тяжело морально....
Мы выходим с здания, а у детей слёзы на глазах. Они нас провожают. Мы им говорим ДО СВИДАНИЯ!!! Мы к ним ещё обязательно приедем. Они нас ждут...
Мы покидали детский дом "Гнёздышко", я бы сказал, что это простой детский садик. Вот только за этими детками ни кто не приходит забрать их домой. Они там просто ЖИВУТ......

#33 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 February 2007 - 10:47

Первый шаг мы сделали, получилось наверно неплохо. Даже очень неплохо, если представить что нас бы там небыло. Как могли доставили детишкам радость общения, тепло и внимание, каждый добавил свою частичку любви этим чудным созданиям. Мы видели как они реагировали, со своей детской наивной взрослостью, видели, какой был восторженный переполох у ребят, и они нас ждали и дождались своих новых друзей. Теперь они наши и мы их не оставим одинокими, будем также приезжать к ним в гости. Давайте сделаем новый подфорум, который будет посвящен именно им - детям. Там можно будет узнать что у них нового, высказать свои предложеня и пожелания, а может и выслушать их. Предлагайте название этого раздела, вот Гос вчера предложил вариант "Наше гнездышко", плиз давайте свои варианты...

#34 ВНЕ САЙТА   hoholl

hoholl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 160 сообщений
  • Авто: KIA Sportage, modify
  • Имя:Валерий
  • Город:г. Киев

Отправлено 12 February 2007 - 12:06

Спасибо Вам, ребята за то, что подняли такое нужное дело и за возможность нам в нем поучаствовать! У самого комок в горле стоял, когда всех нас представляла Директор. Очень душевная женщина, дай Бог ей здоровья!
Об одном жалею, что из-за аварии нашего товарища (Назар/Nazar) нам с Богданом/Доктором пришлось сразу уехать, практически не пообщались с детишками. Думаю мы это наверстаем, тусовка UA-OFFROAD будет вместе с Вами посильно помогать детям и дальше.
Молодцы ВСЕ!!!
С уважением, Валера.

#35 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 12 February 2007 - 12:21

В субботу детский дом "Гнёздышко" посетило 78 человек, 34 экипажа.

#36 ВНЕ САЙТА   FANAT

FANAT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 154 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 17:08

Правильная акция. Оффроудмастеру уважуха.

#37 ВНЕ САЙТА   Grigori

Grigori

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2005
  • 344 сообщений
  • Авто: Patrol GR11/MPS"14
  • Имя:Гриша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев обл. Згуровский р-он

Отправлено 12 February 2007 - 17:19

Да, читаю и думаю какие вы молодцы, так бы все понемногу, по чуть чуть и детишкам легче было бы. Жду недождусь фото с места событий.

#38 ВНЕ САЙТА   SAM

SAM

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: TOYOTA 4Runner 2,4i
  • Имя:Serge
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2007 - 19:58

Ребята - молодцы!
Всем семеством наблюдали в субботу вашу колону (ехали по окружной).
Правильное дело двинули. Теперь главное не останавливаться.
Жаль не смог поучаствовать в этот раз.

#39 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2007 - 12:47

Сегодня к нам заезжала директор детского дома. Она завозила бумаги для Хохла по передаче компьютеров.
Ещё привезла "Подяку" и попросила разместить на форуме её письмо.
Что я с удовольствием и делаю:


Дорогі мої!

Великий привіт усім Вам з Іванкова! З дитячого будинку „Гніздечко”.
Вдячність Вам за незвичайний, дивовижний день, який ви провели разом з нами. Діти ніколи в житті цього не забудуть.
Хто не зміг приїхати до нас, ми Вас запрошуємо.
Всіх чекаємо! До наступних зустрічей.
Щиро вдячні!

Цілую усіх Вас.

Директор дитячого будинку Г.В. Корольчук





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN