прооперировать сустав. где? - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

прооперировать сустав. где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   Jeepo

Jeepo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: OPEL MONTEREY
  • Имя:Дед Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 08 October 2012 - 06:30

мениск не дает жить. в инете нашел клинику линько. посоветуйте.

#2 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2012 - 07:21

мениск не дает жить. в инете нашел клинику линько. посоветуйте.

ищи по сайту:
Вовк Владимир.
Мениск удалили 3 года назад, ТТТ полет нормальный :)

#3 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2012 - 07:34

у Линько отцу собирали мениск и пришили новый сустав на колене - уже полтора года ходит не хромает

#4 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 October 2012 - 08:21

у Линько отцу собирали мениск и пришили новый сустав на колене - уже полтора года ходит не хромает

Я делал у Ринан Михаила Михайловича. Клиника спортивной травмы. Специализируется на коленных проблемах. Режет миниски по пять в день. Делает артроскопию. Через два месяца уже на лыжах тестировал работу. Три года - тьху-тьху, проблем нет.

#5 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 08 October 2012 - 08:47

Дежа-вю. не так давно слово в слово обсуждали.
Сергиенко Руслан Алексеевич 050-691-9750 это НИИ травмы. Операция на колене, мениск, клин колена.

http://sergienko.kiev.ua/

#6 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 October 2012 - 08:48

Точно. Раз в год повторяется. Просто лень искать людям.

#7 ВНЕ САЙТА   Jeepo

Jeepo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: OPEL MONTEREY
  • Имя:Дед Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 08 October 2012 - 09:08

мне не лень искать, хочу услышать отзывы реальных людей. если напрягает мой вопрос - читайте следующую тему. за год очень многое поменяться может - и по врачам, и по деньгам. за ссылку спасибо, буду набивать стрелку.

#8 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 08 October 2012 - 09:26

мне не лень искать, хочу услышать отзывы реальных людей. если напрягает мой вопрос - читайте следующую тему. за год очень многое поменяться может - и по врачам, и по деньгам. за ссылку спасибо, буду набивать стрелку.

Да никого здесь не напрягает твой вопрос, и не стоит указывать что и кому читать. Ты обратился с вопросом-посмотри сколько людей стараются тебе помочь с твоей проблемой. Просто поблагодари и вперед лечиться! :179:

Сообщение отредактировал SVOYAK: 08 October 2012 - 09:27

  • Зундер это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   StasV

StasV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Mar 2008
  • 108 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Станислав
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2012 - 09:52

+1 за клинику спорт травмы, несколько друзей там оперировали колени и нареканий нет. Насчёт Линько есть негативные отзывы, при том что очень недешёвая клиника.

#10 ВНЕ САЙТА   Jeepo

Jeepo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: OPEL MONTEREY
  • Имя:Дед Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 08 October 2012 - 09:57

всем, кто принял участие, спасибо. обидеть никого не хочу. я гость с юга и реально не знаю, что тема обсуждалась год назад,за который многое меняется. меня интересует соотношение цена-качество. в линько за операцию зарядили 17000, а в клинике спорттравмы 7000 олл инклюзив.

#11 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2012 - 10:16

линько смотря где делать, если лежать на Львовской то дешевле

#12 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 08 October 2012 - 12:39

мениск не дает жить. в инете нашел клинику линько. посоветуйте.

Если решил резать, отговаривать не буду. Мне врачи - травматологи, 3 года назад сказали, что я отходил свое и нужна операция, обеих тазобедренных. (Это не мениск, а гораздо серьезнее) В итоге в этом году открыл сезон на горных лыжах в Доломитах на Селаронде. Да уже так гонять как раньше не могу , но покататься в свое удовольствие... Закрыл сезон в Воловце.
Вопрос: надо ли резать, если можно сохранить без операции??? Основатель кинезотерапии на территории СНГ Бубновский Сергей Михайлович ( погугли есть его сайты в Украине) говорит , что операции показаны в 2% из 100. Может у тебя как раз те два процента, но я бы рекоментовал попробовать кинезотерапию, восстановить кровообращение и обмен веществ в суставе, укрепить мышцы и связки. То есть пока прямая дорога в спортзал или сначала в центр кинезотерапии Бубновского( по моему в Одессе такой есть). Сам прошел эту дорогу.
Был спортсменом мениски порваны на обеих коленах, не оперировался. Горные лыжи здоровья коленям не прибавляют. В Буковеле порвал левую ногу четыре года назад, разрыв подколенной сумки, разрыв икроножной мышцы, надрыв ахилесова сухожилия. И опять без операции, только движение и нагрузки. Может мой совет и не пригодится, но я бы с операцией не спешил, есть еще резервы. На стол всегда успеешь. ( Только не обещаю, что будет легко) У меня сдвиги начались после 6 месяцев тренировок и было больно. Теперь хожу даже без палочки, на своих двоих. Спасибо Бубновскому. А мой врач травматолог до сих пор не верит, что можно без вмешательства... но их так учили и другого они не знают...
  • ejuk, StasV и Piligriм это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Jeepo

Jeepo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: OPEL MONTEREY
  • Имя:Дед Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 08 October 2012 - 15:10

спасибо за совет. об этом услышал впервые. да, есть у нас такой центр, позвонил, спросил. мою проблему -трещину в мениске- специалист посоветовал решать другим путем -артроскопия.

#14 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 08 October 2012 - 16:43

+1 за AKSAKAL. На стол всегда успеешь. Ломался и рвался, восстанавливался сам через боль и пот, порезаное восстановить сложнее...

#15 ВНЕ САЙТА   Фотографиня

Фотографиня

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 589 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva, Hyundai Accent
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Ник.Борщаговка

Отправлено 08 October 2012 - 20:18

По поводу центра Бубновского - их в Киеве два. Есть настоящий, и тот ,который работает якобы по оригинальной технологии. Знаю директоров этих центров. Поэтому, если будете обращаться - могу подсказать ( в личку) куда НЕ идти, если выбирать из двух киевских центров....
Знаю и докторов из клиники Линько. Достаточно толковые и хорошие врачи.

Сообщение отредактировал Фотографиня: 08 October 2012 - 20:19

  • ROY это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 08:35

+1 за AKSAKAL. На стол всегда успеешь. Ломался и рвался, восстанавливался сам через боль и пот, порезаное восстановить сложнее...

Во всем нужно знать меру.
Иногда - когда сам терпишь боль (например, при апендиците или панкриотите) то вы рискуете очутится в деревянном ящике.
Знаю чела, который долго терпел боль, а потом когда пришлось таки делать операцию, оказалось что от сусутава осталось только название...
Так что каждый решает сам, что ему лучше.
ИМХО.

#17 ВНЕ САЙТА   Jeepo

Jeepo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: OPEL MONTEREY
  • Имя:Дед Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 09 October 2012 - 10:06

Во всем нужно знать меру.
Иногда - когда сам терпишь боль (например, при апендиците или панкриотите) то вы рискуете очутится в деревянном ящике.
Знаю чела, который долго терпел боль, а потом когда пришлось таки делать операцию, оказалось что от сусутава осталось только название...
Так что каждый решает сам, что ему лучше.
ИМХО.

это мой случай. четвертый день лежу- колено не дает не сидеть, не ходить. в понедельник еду на операцию в клинику спорттравмы на воровского.
по поводу апендицита- чистая правда. у меня заболело вечером- ночь терпел- утром еле успели довезти до стола. так-же и с коленом, пока мог двигаться- терпел.

#18 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 10 October 2012 - 11:56

это мой случай. четвертый день лежу- колено не дает не сидеть, не ходить. в понедельник еду на операцию в клинику спорттравмы на воровского.
по поводу апендицита- чистая правда. у меня заболело вечером- ночь терпел- утром еле успели довезти до стола. так-же и с коленом, пока мог двигаться- терпел.

На Воровского в институт ортопедии обращался два раза (разрыв медиального миниска и перелом), об раза диагноз и методы лечения были назначены неправильно. С миниском меня тупо динамили, три месяца выкачивая деньги на всевозможные процедуры и мази, а перелом малой берцовой вообще не увидели, диагностировали разрывы связок.

#19 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 12 October 2012 - 18:28

…і собі додам.
Крім описаних точок є ще 4та клінічна, відділення ортопедії і травматології. Конкретно мене різав Вєндолін. Замість коліна був набір гострих уламків кісток і м’ясний фарш, меніск, звичайно—в хлам. Обіцяли ендопротез і ніякого спорту.
Пройшло 4 роки, 2 гірських походи 4 категорії складності і кучу всього менш серйозного.
Коротше, по травматології і колінам можу сміливо радити.

#20 ВНЕ САЙТА   salex

salex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 108 сообщений
  • Авто: LR Defender 110 300TDI
  • Имя:Олексій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 12 October 2012 - 22:11

Щоб відповісти "де" треба знати мету операції. Якщо видалення меніску - це проста операція. А от якщо є бажання відновити (зшити) пошкоджений меніск - це вже складніше, і за це береться менше лікарів. Адже помилка під час операції може викликати рецидив - і відповідно купу негативу від пацієнта. Якщо меніск треба заміняти - тут вже слід говорити про іноземні клініки, на Україні це дуже ускладнено законодавством. Принаймі я не знаю нікого хто робить. Викладу власний рейтинг, який не претендує на об'єктивність а є наслідком власного досвіду
1. Клініка Лінько - гарно, але для України недешево.
2. Сергієнко Р. (в інституті ортопедії) - гарно і дещо дешевше, як на мене саме до нього слід звертатися якщо мова іде про пластику ПХЗ а не про меніск. Реконструкцією меніску займатися не хотів - я так зрозумів що не спеціалізується
3. Зазірний І.М. - Феофанія. Його підхід до лікування суглоба мені найближчий - лікувати оперативно тільки і випадку суттєвого функціонального дискомфорту. При травмі меніска у першу чергу думає про можливість реконструкції (зшивання), і тільки у випадку неможливості - видалення
4. Польща - клініка ортопедії у Жешуві, ціни на рівні київських, хто був дуже хвалить лікарняний сервіс, юридична можливість пересадки донорського меніска замість ушкодженого.
5. Німеччина, Мюнхен - кілька клінік при університеті. Високий рівень, орієнтовна вартість операції з видалення меніску - 2000 євро, але ще треба додати лікарняний сервіс, дорогу - дещо набігає, але у складних випадках можливостей більше. Але і сума може вилізти зовсім інша...
6. Швейцарські клініки - найвищий рівень, відповідна ціна. Якщо гроші - зовсім не питання - оптимальний вибір.

Загальне правило вибору - треба робити там, де показана Вам операція є на потоці. Наприклад Сергієнко по моїй інформації робить сотні пластик ПХЗ щороку. Інакше може виявитися, що на Вашому суглобі за Ваші кошти просто будуть вчитися.

І друге загальне правило - оперативно лікувати треба лише тоді, коли неможливі інші варіанти. Якщо є шанси обійтися лікувальною фізкультурою, "закачуванням" - то треба чітко розуміти що після операції ВСЕ ОДНО доведеться лікувальною фізкультурою ногу розробляти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN