Продам свою ТЛК 100 99гв, 4,2 тд на ручке (Одесса). - Страница 2 - АВТО-МОТО-КВАДРО, ГАРАЖИ И ДАЧИ - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продам свою ТЛК 100 99гв, 4,2 тд на ручке (Одесса).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 26 October 2012 - 19:48

Не вступать же с такими неадекватами в дискуссии...
Ваш пост я, пожалуй, проигнорирую.

При чем тут неадекват? Как раз хочется конструктива, о котором спрашивал kandrey, а ты "отморозился" и по существу не ответил. Какие эксперты, где, и "за сколько смотрели", меня не интересует, как и многих других. Возможно, тебе повезло. К примеру, в харьковском отделении по ул. Шевченко, киевском 8м МРЕО, на Новоконстантиновской, или ужгородском на Кощевого, ТАКОЕ не катит. Не оригинальные заклепки подкапотной таблички, это первая зацепка, а потом поехало. Трехгодичные рейды Кобры, по разным регионам, дали много положительной статистики... Эти люди сейчас не в отпуске... Как раз, отлично, разбираются в рамных конструкторах внедорожников.
Любой чел., покупающий внедорожник в р-не 30штук, хочет обезопасить себя, по максимуму..., или сознательно идти на различные "мутняки". Эта формула, работает давно, но в том сегменте рынка, цены совсем иные.
А, теперь вернусь к твоему утверждению о неадеквате, до сих пор, так думаешь?
  • Spider и Цапик это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Тарас

Тарас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 May 2011
  • 528 сообщений
  • Авто: вело
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2012 - 09:39

ну хорошо, пусть условием продажи будет постановка на учет автомобиля в мрэо покупателя, или просто експертиза в мрэо покупателя(такая опция есть), или продавец против?
сам летом купил гидроцикл в Одессе. проверял так тщательно что уж дальше не куда. и считал сканером мозги и компрессия и зазор имепеллера и регистрация в Белгород-Днестровском морск. порту заводился и работал отлично, но на воде попробовать неполучилось т.к рулевой трос оказался закисшим. Результат - в Киеве замена троса, спуск на воду - при оборотах больше 4тысяч выбивает ошибку. итд итп. загнал на сервис, уровень масла почти на нуле - сожрал масло за 10 минут работы. продавец упал на мороз. результат дорогостоящяя капиталка 3цилиндровго Ротакса. так что проверять технику надо очень тщательно перед покупкой
  • BOX4x4 это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   kandrey

kandrey

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2010
  • 1192 сообщений
  • Авто: Pajero DID Dakar,TLC 120 1 GR-FE,TLC77 1KZ-T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Харьков

Отправлено 27 October 2012 - 10:06

Букварь (26 октября 2012 - 08:36) писал:
...
Были бы подозрения уверен что отправил бы на серьезную экспертизу.

Так за что и речь.

Я всего лишь констатирую известные мне факты. И НЕ БОЛЕЕ...

В середине лета машина только при мне проходила две экспертизы - в Киеве и в Одессе. После чего без проблем встала на учет в Одессе (кому надо - легко проверяется). И до этого еще куча перерегестраций в разных городах Украины. И что? Никто не посмотрел на вин, на цвет и на табличку?..

Замена АКПП на МКПП (безномерных агрегатов) - от валом "переоборудование". Когда, где, с какой разборки или в каком магазине бралась МКПП и консоль в салоне - мне тоже не интересно. Претензий к работе коробки нет. И искал я именно МКПП.

А тут мне уже шьют чуть ли не убийство Кеннеди...
слушай,ну ты меня достал!!!!
хорошо:на этой машине полностью заменен кузов,панель приборов от машины с мкпп,мозгов акпп и в помине не было здесь,налицо все заводские органы упрвления от мкпп,не надо втирать никому и ничего.
приезжай в Харьков за 25000 $ я ее куплю через площадку осмотра,но если эксперты отправят ее на штрафплощадку ,то она отанется здесь в Харькове.
Следующий вариант:я звоню знакомому "кобровцу"в Одессу и делаем осмотр где-нибудь на ул.Дерибасовской,но здесь ты очень рискуешь остаться без транспортного средства.Давай докажи ,что ты те трешь...
Сегодня буду говорить с нашим товарищем из Киева,уважаемый джипер и проффи в таких вопросах(по долгу службы).Номер твоей машины и Vin я ему отправил.Готовся,жди инфу,в Одессу быстро сообщат,нефиг обманывать людей и при этом делать вид,что ты ангел,мля!!!!!
я же тебе сказал,ты попал в "кодло"крузероводов,мы наглой лжи не прощаем!!!!
  • BOX4x4, MaxIndigo и Цапик это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Ace

Ace

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 25 сообщений
  • Авто: УАЗ (два)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 October 2012 - 15:55

Букварь (26 октября 2012 - 08:36) писал:
...
Были бы подозрения уверен что отправил бы на серьезную экспертизу.

Так за что и речь.

Я всего лишь констатирую известные мне факты. И НЕ БОЛЕЕ...

В середине лета машина только при мне проходила две экспертизы - в Киеве и в Одессе. После чего без проблем встала на учет в Одессе (кому надо - легко проверяется). И до этого еще куча перерегестраций в разных городах Украины. И что? Никто не посмотрел на вин, на цвет и на табличку?..

Замена АКПП на МКПП (безномерных агрегатов) - от валом "переоборудование". Когда, где, с какой разборки или в каком магазине бралась МКПП и консоль в салоне - мне тоже не интересно. Претензий к работе коробки нет. И искал я именно МКПП.

А тут мне уже шьют чуть ли не убийство Кеннеди...
слушай,ну ты меня достал!!!!
хорошо:на этой машине полностью заменен кузов,панель приборов от машины с мкпп,мозгов акпп и в помине не было здесь,налицо все заводские органы упрвления от мкпп,не надо втирать никому и ничего.
приезжай в Харьков за 25000 $ я ее куплю через площадку осмотра,но если эксперты отправят ее на штрафплощадку ,то она отанется здесь в Харькове.
Следующий вариант:я звоню знакомому "кобровцу"в Одессу и делаем осмотр где-нибудь на ул.Дерибасовской,но здесь ты очень рискуешь остаться без транспортного средства.Давай докажи ,что ты те трешь...
Сегодня буду говорить с нашим товарищем из Киева,уважаемый джипер и проффи в таких вопросах(по долгу службы).Номер твоей машины и Vin я ему отправил.Готовся,жди инфу,в Одессу быстро сообщат,нефиг обманывать людей и при этом делать вид,что ты ангел,мля!!!!!
я же тебе сказал,ты попал в "кодло"крузероводов,мы наглой лжи не прощаем!!!!

Да что ж меня все во лжи обвиняют бесконечно????

Нашел машину, проверил, сделал экспертизу, получил заключение, оформил на свое имя техпаспорт (не на Привозе, между прочим). Если теперь я скажу, что с документами все нормально - то я лжец, предатель и хочу всех обмануть??? Где ложь???? Нет, можете назвать меня дилетантом в вопросах проверки, но моей лжи здесь нет ни слова.

Был бы моей целью обман - стал бы я выставлять фото с номером машины, да еще и фото таблички??? Подумайте сами.

Наехали-запугали, аж страшно прямо из дому выйти...

Вашу настойчивость не могу оставить без внимания. Проверять буду еще раз сам, если претензий не будет и денег столько не предложат, приеду к Вам в Харьков.
Так что, пока, вопрос снимается.

зы. Еще раз повторяю - никого обманывать не собирался.
  • SVOYAK и Микрик это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Shults

Shults

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2008
  • 724 сообщений
  • Авто: TLC BJ40, Hilux
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 27 October 2012 - 20:50

[quote name='Dmity' timestamp='1351323545' post='26279984']
ну хорошо, пусть условием продажи будет постановка на учет автомобиля в мрэо покупателя, или просто експертиза в мрэо покупателя(такая опция есть), или продавец против?

Это правильное и адекватное предложение!!!

#26 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 October 2012 - 00:45

Господа кукурузоводы и другие уважаемые форумчане! Я, тоже как кукурузовод, выскажу свое мнение. Не ругайтесь. Не кипешуйте. Совсем не обязательно что это перекуп. А может человека с машиной вставили и он купил такое. Не будем забывать, что в Одесе все решалось за бабло. В отношении начальника ГАИ, фамилии не помню, чи то зайцев, чи Зайчук, чи то как то похоже, 2 дела было возбуждено и его спрятали в Севастополе. Видать, всплыло что машина паленая, и не только конструктор, но резаный конструктор, и так что продавцу ничего не остается как сбагрить машину, думая что мы ткт все лохи... когда я продавал машину или переоформлял, эксперты тщательно ее проверяли, так что том что не заметили - это фигня. Когда я не мог снять машину сам, по работе не мог приехать в Севастополь, я попросил через друга - зам прокурора города поговорить с нач. мрео, чтобы машину сняли без меня. Он вообще отказывался, боялся. Потом, когда я сам с коньяком зашел к нач. Мрео, он аж вздохнул с облегчением, говорил, что все это время как на иголках был. и это мне - своему. Так что рассказы о том, что проверки проканала - не более чем желаемое, видать не проканала, а то и их вообще небыло. Поварили конструктор под первые попавшиеся документы... Пусть продавец отогнет угол таблички, сфотографирует, и мы посмотрим на синий цвет под ней, убедимся. Это не затратный метод.

Сообщение отредактировал Важняк: 28 October 2012 - 00:47

  • BOX4x4 это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   kandrey

kandrey

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2010
  • 1192 сообщений
  • Авто: Pajero DID Dakar,TLC 120 1 GR-FE,TLC77 1KZ-T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Харьков

Отправлено 28 October 2012 - 13:57

Хорошо,пусть отогнет...Я вижу моторный щит зеленого заводского цвета...
Может быть его самого нагрели,хрен его знает...
Правда следующая:если под табличкой нет синего цвета,то это ПИПЕЦ!!!Если ,конечно,не был куплен кузов и растаможен официально зеленого цвета,на что есть основание в учетной карте

#28 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 28 October 2012 - 16:31

мне кажется история такая:куплена рама с документами синего цвета,поставлен донор зеленого цвета на эту раму.Под табличкой будет зеленый цвет,потому что табличка прикреплена кустарным способом.(а комплектация автомобиля зависила от донора)

#29 ВНЕ САЙТА   kandrey

kandrey

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2010
  • 1192 сообщений
  • Авто: Pajero DID Dakar,TLC 120 1 GR-FE,TLC77 1KZ-T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Харьков

Отправлено 28 October 2012 - 20:05

мне кажется история такая:куплена рама с документами синего цвета,поставлен донор зеленого цвета на эту раму.Под табличкой будет зеленый цвет,потому что табличка прикреплена кустарным способом.(а комплектация автомобиля зависила от донора)

Именно об этом я и говорю,но продавец не понимает,что в самой табличке написан цвет(код,по которому определяют цвет).И первая же проверка на дороге совместным экипажем Кобры и эксперта приведет к штрафплощадке.Хотя ,он может сам этого не знать...Будем думать о человеке лучше...
Мое мнение:машина с учета официально не снимается,только через магазин,а дальше-"я не в курсе,ребята"...

#30 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 October 2012 - 22:04

Да. Будем о человеке думать лучше. Господа. Насколько я знаю, осмотры сейчас при снятии и постановке на учет отменили. Так что я думаю, что оно и не всплывет. А если была куплена рама с доками, потом официально заменен кузов и переоборудован? Все это должно быть в учетной карточке. Я думаю, что покупатель ее изучить досконально должен, и ежели нет там этого, не не следует ему покупать ее.

Сообщение отредактировал Важняк: 28 October 2012 - 22:06

  • Деда это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Букварь

Букварь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Aug 2011
  • 78 сообщений
  • Авто: Prado 150
  • Имя:Юрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 October 2012 - 22:37

Насколько я знаю, осмотры сейчас при снятии и постановке на учет отменили. Так что я думаю, что оно и не всплывет.

Информация не верна. В конце прошлой недели снимал и ставил на учет два авто одновременно в МРЭО-12 на Новоконстантиновской.
Эксперт, фонарь, скальпель, протертые номера на раме, проверка двигателя на угон. (все как прежде)
Теперь по сути. В чем собственно преступление? Если в МРЕО никто не оформлял переоборудование, а обошлись банальной сменой цвета кузова (типа вот я покрасил, прошу изменить в техпаспорте)Кузов безномерной, номера на раме совпадают, а тип коробки вообще в техпаспорте не указан)
С какой радости на штрафплощадку? А переклепанная табличка является преступлением? (и не узел, и не агрегат, а табличка.
шесть пункт два, как по мне!

#32 ВНЕ САЙТА   Букварь

Букварь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Aug 2011
  • 78 сообщений
  • Авто: Prado 150
  • Имя:Юрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 October 2012 - 22:57

Читаем Кодекс:
Стаття 290. Знищення, підробка або заміна номерів вузлів та агрегатів транспортного засобу Знищення, підробка або заміна ідентифікаційного номера, номерів двигуна, шасі або кузова, або заміна без дозволу відповідних органів номерної панелі з ідентифікаційним номером транспортного засобу -
караються штрафом від п’ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.
..........................

"Номерна панель з ідентифікаційним номером транспортного засобу" и есть эта самая табличка?
Если да, то я извиняюсь.

#33 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2012 - 22:58

Ого, написали тут... А всего лишь чел продает мафынку. У меня тоже табличка (шильдик) переклепана, более того, прямо в середине шильдика саморез, хз кто это сделал. И комплектация тоже не соответствует ВИНу. И ничего страшного, гайцы проверяли, все пучком.

Если машинка проблемная, то при постановке на учет все вылезет, поэтому просто договаривайтесь "деньги после получения техпаспорта" и всех остальных бумажек.

Сообщение отредактировал Rut: 28 October 2012 - 22:59


#34 ВНЕ САЙТА   kandrey

kandrey

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2010
  • 1192 сообщений
  • Авто: Pajero DID Dakar,TLC 120 1 GR-FE,TLC77 1KZ-T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Харьков

Отправлено 28 October 2012 - 23:41

Информация не верна. В конце прошлой недели снимал и ставил на учет два авто одновременно в МРЭО-12 на Новоконстантиновской.
Эксперт, фонарь, скальпель, протертые номера на раме, проверка двигателя на угон. (все как прежде)
Теперь по сути. В чем собственно преступление? Если в МРЕО никто не оформлял переоборудование, а обошлись банальной сменой цвета кузова (типа вот я покрасил, прошу изменить в техпаспорте)Кузов безномерной, номера на раме совпадают, а тип коробки вообще в техпаспорте не указан)
С какой радости на штрафплощадку? А переклепанная табличка является преступлением? (и не узел, и не агрегат, а табличка.
шесть пункт два, как по мне!

Попробуйте почитать медленнее:по ВИНу с завода синяя,эта табличка была на синей машине,данная конкретная машина синей никогда не была,значит табличка переклепана вручную дядяей васей,что является нарушением закона.И доказать это-как два пальца об асфальт.Почему я и трублю тревогу-продавец ведь может и не знать всей истории,а ситуация-налицо.Если смена цвета,то либо машину перекрасили(под зеленой краской должна быть синяя,а под табличкой только синяя),либо замена кузова в результате ДТП или чего-то подобного,но кузов должен быть растаможен и на то должны быть бумаги и отметка в учетной карте.
Тип КПП указан в таблице,но на это вряди кто-то обратит внимание,хотя в данном случае необходимо делать переоборудование(если по закону)
Теперь об отмене осмотра.Есть такой пункт,но владелец,либо человек снимающий по генеральной доверенности,пишет заявление,мол отказываюсь от осмотра И ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СООТВЕТСТВИЕ УЗЛОВ,АГРЕГАТОВ И НОМЕРОВ БЕРУ НА СЕБЯ,О МЕРЕ НАКАЗАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ УВЕДОМЛЕН!!!
То есть:снять машину ты снимешь,продашь,а также новый владелец поставит ее на учет(при условии написания такого же заявления,но нужно быть глупым человеком,чтобы не проверить машину,которую ты ставишь на учет на себя).НО:на дороге тот же совместный экипаж инспектор+эксперт тебя остановят и выявят несоответствие за 5 минут.Вот здесь и сработает заявление,которое ты подписываешь:всю ответственность беру на себя,причем продавец уже умыл руки:типа,хрен его знает,когда я продавал было все в норме,страдает покупатель.Если же покупатель поступает правильно и перед постановкой на учет и выпиской справки-счет делает осмотр авто ,снятого с учета,то отвечает по закону продавец,ведь он подписывал такое заявление,он до сих пор владелец машины,ему и отвечать.Вот так-то.
Я не сгущаю краски,это реалии нашей страны.

#35 ВНЕ САЙТА   kemba

kemba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 277 сообщений
  • Авто: Диско I
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2012 - 09:34

переклепанная табличка не криминал. а все остальное, конечно, под большим вопросом. за такие бабки, можно было бы кузов и перекрасить...

#36 ВНЕ САЙТА   kandrey

kandrey

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2010
  • 1192 сообщений
  • Авто: Pajero DID Dakar,TLC 120 1 GR-FE,TLC77 1KZ-T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Харьков

Отправлено 30 October 2012 - 15:06

переклепанная табличка не криминал. а все остальное, конечно, под большим вопросом. за такие бабки, можно было бы кузов и перекрасить...

Куда перекрасить?Ну,покрасил в синий,царапнули на осмотре-зеленая,под табличкой-зеленая,моторный щит-зеленый.Те же яйца-вид сбоку-далее штрафплощадка.
В данной ситуации этот конструктор вне закона.До первой экспертизы.Или на разборку...
Или по-одесски поступить,а дальше трава не расти.Без обид для жителей Одессы,там очень много друзей,есть и среди них порядочные люди...

#37 ВНЕ САЙТА   kandrey

kandrey

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2010
  • 1192 сообщений
  • Авто: Pajero DID Dakar,TLC 120 1 GR-FE,TLC77 1KZ-T
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Харьков

Отправлено 30 October 2012 - 16:27

По-прежнему ищу 100ку на механике.
Еще один такой же попался

Мля,по ВИНу зеленая и бензин,а по факту серая и дизельная.Табличка переклепана,с учета снял три года назад...А поет,поет...Кому интересно,позвоните,поговорите,много интересного узнаете о конструкции 100/105 Крузера.Еще одна машина вне закона.Как сговорились....

Сообщение отредактировал Zhe: 30 October 2012 - 22:30
>Запрещены ссылки на другие ресурсы, в т.ч. и на фото - удаление объявления!


#38 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 30 October 2012 - 19:44

на СТО у знакомых тоже стоит сотка серая дизель на ручке,по вину АКП.Стоит по причине поломки коробки.Денег у хозяина нет на ремонт,хочет продать за 19000у.е.

#39 ВНЕ САЙТА   Ace

Ace

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 25 сообщений
  • Авто: УАЗ (два)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2012 - 21:31

Хорошо бы тему вынести в FAQ "Как правильно покупать ТЛК". (тем более, что бОльшая часть темы уже относится к нюансам проверки машин, а не непосредственно к продаже и финансовым вопросам)
Знания бывалых и опытных пользователей ТЛК могли бы здорово помочь тем, кто первый раз сталкивается с этими легендарными машинами.
Такая тема, как эта, была бы крайне полезна. Но эта тема, со временем, затеряется и следующие искатели ТЛК будут по новой набивать себе шишки.

Я, когда искал свою машинку, поиском копал, спрашивал людей, но толком особо ничего не нашел. Ограничился заключениями экспертов и спал спокойно. Пообщавшись с бывалыми теперь планирую повторно все проверить.
Пару лет назад я продавал свой 469-й УАЗ. Брал его в Одессе у бывшего зам.начальника одесского военного 46-го завода. Т.е. машину собрали на заводе и для своего зам.начальника. Все в идеале, все зарегистрировано и оформлено на высшем уровне. Перерегистрация на меня в Одессе без вопросов. Потом прижало по деньгам - выставил на продажу. Приехал человек из Севастополя, экспертиза, сняли с учета, он рассчитался и уехал домой. Через пару дней звонит с предъявой - севастопольские эксперты оказываются давать заключение. Что то им там не нравится с номером кузова. Я - к бывшему хозяину. Он - не вопрос - едем на завод, собираем кучу документов с печатями Министерства Обороны (включая устав предприятия, по которому завод имел право проводить замену номерных агрегатов с последующей регистрацией в ГАИ, накладную на покупку кузова и еще до фига чего...), копии одесских экспертиз и тд и тп... Отправляю это все в Севастополь. И нифига. Севастопольские эксперты машину там на учет не дали поставить. Как порядочному, пришлось покупать ее обратно и возвращать денежки (покупатель согласился на некоторую рассрочку, понимая, что моей вины в той ситуации не было). Приехала машина в Одессу и снова встала на учет на меня. Так до сих пор и ездит.
Есть такая поговорка - "даже в чистой ж*пе можно найти г*вно".
Про количество ранее оформленных правильно и без нарушений машин с безномерными рамами (моторами, кузовами), которые теперь висят мертвым грузом из-за изменений в законодательстве, тоже, наверняка здесь многие знают.

...это реалии нашей страны.

Извините за жесткий ОФФ.

По сабжу - мнения, опыт и законодательство, как видно, расходятся.

переклепанная табличка не криминал...

...А переклепанная табличка является преступлением? (и не узел, и не агрегат, а табличка.
шесть пункт два, как по мне!

Читаем Кодекс:
Стаття 290. Знищення, підробка або заміна номерів вузлів та агрегатів транспортного засобу Знищення, підробка або заміна ідентифікаційного номера, номерів двигуна, шасі або кузова, або заміна без дозволу відповідних органів номерної панелі з ідентифікаційним номером транспортного засобу -
караються штрафом від п’ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років...
.....
"Номерна панель з ідентифікаційним номером транспортного засобу" и есть эта самая табличка?
Если да, то я извиняюсь.

...У меня тоже табличка (шильдик) переклепана, более того, прямо в середине шильдика саморез, хз кто это сделал. И комплектация тоже не соответствует ВИНу. И ничего страшного, гайцы проверяли, все пучком...

Однако, сколько гембеля из-за табличек - многие знают.

Появляется еще один вопрос - есть ли механизм определения оригинальности клепок? Отсутствие царапин вокруг заклепок? Идеальное состояние заклепок? Т.е., не дай Бог, молотком или ключем зацепил алюминиевую табличку или заклепку - все машину на разборку?... Я не пытаюсь шутить, я, действительно, не знаю.

Мля,по ВИНу зеленая и бензин,а по факту серая и дизельная.Табличка переклепана,с учета снял три года назад...А поет,поет......

Пробовал звонить - или поздно, или трубу не берет. Но я так - с интереса. Вы с продавцом разговаривали - снятая с учета машина и на номерах? Продавец это как то объяснил? И про переклепанную табличку - с его слов или Вы смотрели машину? По фарам вообще не понятно - в объявлении 1999гв, а в доп. информации - 2004...

Сообщение отредактировал Zhe: 30 October 2012 - 22:31


#40 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 30 October 2012 - 21:48

переклепанная табличка не криминал. а все остальное, конечно, под большим вопросом. за такие бабки, можно было бы кузов и перекрасить...

Согласен с тобой, вроде, не криминал. А вот уважаемый институт, в Киеве, да и кобровцы считают иначе. Напрашивается простой вопрос, а зачем высверливали тойотовские заклепки и устанавливали китайские с Епицентра? Правильно, для демонтажа таблички. Значит, кому-то, надо было..., что-то решать.
Как правильно заметил kandrey, табличка, это первая и очень сильная зацепка.
Давайте не будем больше флудить в этой теме, Ace, итак все понял.
Спонтанно возникший диспут о рамных конструкторах, предлагаю обсудить в соседней рубрике.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN