Хочу заменить вакуумные муфты - KIA - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Хочу заменить вакуумные муфты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Кас_*

Гость_Кас_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 03 February 2007 - 09:54

Не нравится мне эта система включения привода. Хочу заменить на автоматы.
Как я понял, мне нужно купить три детали:муфту, ответку и гайку ступицы. Скажите, если я куплю усиленные муфты (0К01А3320ХВ), то ответка (0К01А33040А) тоже обязательно должна быть усиленной или можно поставить не усиленную (без буквы "А").

#2 Гость_Кас_*

Гость_Кас_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 February 2007 - 22:23

Э-эй, живые есть? Что в Киеве никто на Спортаже не ездит?

#3 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 08 February 2007 - 23:11

Уже нет.

#4 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 09 February 2007 - 00:11

Э-эй, живые есть? Что в Киеве никто на Спортаже не ездит?

Просмотр сообщения

А ты хоть живой? Ну в смысле ездиш? Подъезжай, починим. :smoke:

#5 Гость_Кас_*

Гость_Кас_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 February 2007 - 07:01

А ты хоть живой? Ну в смысле ездиш? Подъезжай, починим. :smoke:

Просмотр сообщения

Чинить я и сам умею. Пообщаться хотелось.
А ездить-то, конечно, ездю. Заблокировал свои вакуумные и особых неудобств не испытываю. Но за предложение спасибо.
А, вообще, куда подъезжать?

#6 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 09 February 2007 - 09:07

А, вообще, куда подъезжать?

Просмотр сообщения

Смотри выше. На стартовой странице есть все.

#7 ВНЕ САЙТА   hoholl

hoholl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 160 сообщений
  • Авто: KIA Sportage, modify
  • Имя:Валерий
  • Город:г. Киев

Отправлено 09 February 2007 - 10:46

Э-эй, живые есть? Что в Киеве никто на Спортаже не ездит?

Просмотр сообщения

Привет, коллега!
В Киеве на Киа Спортэйдж ездят довольно много людей, но не все любители бездорожья. А любители бездора (четыре машинки) на Киа Спортэйджах собрались вот здесь: ua-offroad.com. Или в личку мне.
Насчет муфт. Если у тебя муфты - усиленные, то ответки можно использовать и неусиленные. Это по желанию: можно и старые оставить и усиленные поставить. Все вышенаписанное проверено нашими коллегами с росийского форума по Киа Спортэйджам - http://sportage-club...opic=2939&st=20
С уважением, Валера.

#8 ВНЕ САЙТА   adviceman

adviceman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 2 сообщений
  • Авто: Ниссан X-TRAIL
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 02 April 2008 - 13:58

Добрый день!
Судя по тому, что ГОД никто не заходил на этот топ необходимость обсуждения Спортэйджа пропала... а жаль.. мне хотелось бы получить ответы на интересующие меня вопросы... (правда, если в течении года кто-нибудь сюда заглянет))))
Итак.
Купил свой "жужик" в июне 2007 года. покупал с расчётом поездок и по городу и на охоту-рыбалку, т.к. мы с женой легки на подъём. Машинка кореец 1997 года, делали для Америки (соответственно скорость показывает в милях), в 2000 привезли с Калифорнии. Здесь была у одного хазяина (ведущего на ТВ). Унего и купил. Очень доволен.
Если не сложно - ответьте на пару вопросов:
1. что значит ручные "хабы"?? где их можно сделать под заказ??
2. появилась проблема с переключением 3-4 передачи на скорости (КПП автомат). Поясню. при движении на трассе или по городу с одной скоростью (напр. 80 или 100 км/ч) приспуская педаль газа коробка сбрасывает передачу на 3-ю, вследствии чего повышаются обороты и начинает гудеть мотор. так продолжается несколько минут, после чего происходит переключение на 4-ю. обороты 2500 и опять в нормальном режиме без гула и моих нервов... чтобы ЭТО значило. (одни говорят - компьютер, другие поменять масло, хотя менял масло в августе перед поездкой на море). после замены ВСЕХ масел с фильтрами прошёл только 8 тыс. км.
Заранее благодарен.

#9 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2008 - 14:47

Добрый день!
Судя по тому, что ГОД никто не заходил на этот топ необходимость обсуждения Спортэйджа пропала... а жаль.. мне хотелось бы получить ответы на интересующие меня вопросы... (правда, если в течении года кто-нибудь сюда заглянет))))


Sportage не надо обсуждать. Его ездить надо :)

1. что значит ручные "хабы"?? где их можно сделать под заказ??


На спортягу хабы бывают:
- "автомат" - включение-выключение идет автоматически при подключении переднего привода. Крайне ненадежны, в грязи убиваются "на раз"
- "полуавтомат" - включаются автоматически, а для выключения нужно сдать пару метров назад. Средней надежности. Бывают усиленые
- "ручные" - чтобы включить, нужно выйти из машины и провернуть locker. Надежные, ибо нечему ломаться (почти). Но тоже ломаются.

Насчет ручных - подумай, оно тебе надо? Может лучше усиленые полуавтоматы? Их хватает тысяч на 50-70, зато комфорта больше. Ручные нужны для жестокого бездора. В последнее время было много нареканий на ручные хабы и AVM и Warn :(

2. появилась проблема с переключением 3-4 передачи на скорости (КПП автомат). Поясню. при движении на трассе или по городу с одной скоростью (напр. 80 или 100 км/ч) приспуская педаль газа коробка сбрасывает передачу на 3-ю, вследствии чего повышаются обороты и начинает гудеть мотор. так продолжается несколько минут, после чего происходит переключение на 4-ю. обороты 2500 и опять в нормальном режиме без гула и моих нервов... чтобы ЭТО значило. (одни говорят - компьютер, другие поменять масло, хотя менял масло в августе перед поездкой на море). после замены ВСЕХ масел с фильтрами прошёл только 8 тыс. км.
Заранее благодарен.


Вот этого не знаю - у меня "ручка"

#10 ВНЕ САЙТА   adviceman

adviceman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 2 сообщений
  • Авто: Ниссан X-TRAIL
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 02 April 2008 - 21:42

"Насчет ручных - подумай, оно тебе надо? Может лучше усиленые полуавтоматы? Их хватает тысяч на 50-70, зато комфорта больше. Ручные нужны для жестокого бездора. В последнее время было много нареканий на ручные хабы и AVM и Warn"

Ок. спасибки.. а где их можно поставить??? чтоб качественно... и сколько это может стоитья??

#11 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 April 2008 - 06:31

"Насчет ручных - подумай, оно тебе надо? Может лучше усиленые полуавтоматы? Их хватает тысяч на 50-70, зато комфорта больше. Ручные нужны для жестокого бездора. В последнее время было много нареканий на ручные хабы и AVM и Warn"

Ок. спасибки.. а где их можно поставить??? чтоб качественно... и сколько это может стоитья??


Где взять - см. личку, чтобы не сочли за рекламу. А ставить - самому. Это просто 6 болтов открутить, а потом закрутить.

#12 ВНЕ САЙТА   Maxwars

Maxwars

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2007
  • 203 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Александр

Отправлено 04 April 2008 - 10:57

"Насчет ручных - подумай, оно тебе надо? Может лучше усиленые полуавтоматы? Их хватает тысяч на 50-70, зато комфорта больше. Ручные нужны для жестокого бездора. В последнее время было много нареканий на ручные хабы и AVM и Warn"

Ок. спасибки.. а где их можно поставить??? чтоб качественно... и сколько это может стоитья??


Да, тема к сожалению тут полуживая...

Ручные хабы - это вещь, рекомендую! Брал в клубе AVM, где-то обошлись в 320 баксов. Деталь из серии поставил и забыл, с ними зимой ездить одно удовольствие (да и по бездору) - блокируешь передок, и по мере необходимости подключаешь передний мост. Можно с места включить передний мост и получить 4х4, с полуавтоматами хрен такое выйдет. Плюс много других у полуавтоматов "багов", и назад надо сдавать чтобы выключить (а на самом деле хз, выключился он или нет), и сместа не включается, да хватает там нюансов - можно стоять с включенным мостом на горочке, на нейтралке скатиться чуток назад и мост с полуавтоматами выключится! Хотя лампочка будет гореть мол мост включен!

#13 ВНЕ САЙТА   gurza

gurza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Oct 2006
  • 12 сообщений
  • Авто: KIA SPORTAGE GRAND
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 April 2008 - 13:11

Как я понял, мне нужно купить три детали:муфту, ответку и гайку ступицы. Скажите, если я куплю усиленные муфты (0К01А3320ХВ), то ответка (0К01А33040А) тоже обязательно должна быть усиленной или можно поставить не усиленную (без буквы "А").



Меня тоже интересует этот вопрос,но на него никто не ответил.....

А разве ответка и гайка ступицы не идёт в комплекте с усиленной муфтой(0К01А3320ХВ)?

#14 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 April 2008 - 13:25

Не нравится мне эта система включения привода. Хочу заменить на автоматы.
Как я понял, мне нужно купить три детали:муфту, ответку и гайку ступицы. Скажите, если я куплю усиленные муфты (0К01А3320ХВ), то ответка (0К01А33040А) тоже обязательно должна быть усиленной или можно поставить не усиленную (без буквы "А").

Не пойму сути вопроса: стоят вакуумные муфты, что и есть автомат муфты, зачем их опять менять на автоматы. Из-за их капризности, многие меняют автомат на ручные, вот тогда смысл замены понятен. gurza - поясни что именно надо!

#15 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2008 - 13:50

Меня тоже интересует этот вопрос,но на него никто не ответил.....

А разве ответка и гайка ступицы не идёт в комплекте с усиленной муфтой(0К01А3320ХВ)?


На форуме спортажеводов этот вопрос "обсосали". Да,усиленая ответка тоже имеет свой индекс, но! Она ничем не отличается от обычной (народ сравнивал со штангелем). Так что ответку можно от обычных брать.

#16 ВНЕ САЙТА   gurza

gurza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Oct 2006
  • 12 сообщений
  • Авто: KIA SPORTAGE GRAND
  • Имя:Виталий

Отправлено 09 April 2008 - 14:00

Я взял Спортедж 98г в октябре. Откатался сезон по охотам,рыбалкам и вот только на днях поехал к ходовику,где и было обнаружено,что у меня ваккумные муфты заблокированные.
Короче,хочу ставить "автоматы",но только усилинные. Так вот у меня вопрос! Что ещё нужно докупить,чтоб поставить автоматические муфты? Что за ответка и гайка ступицы,про которую писал Кас? Входят ли они в комплект усиленной муфты(0К01А3320ХВ)?

#17 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 April 2008 - 16:38

Я взял Спортедж 98г в октябре. Откатался сезон по охотам,рыбалкам и вот только на днях поехал к ходовику,где и было обнаружено,что у меня ваккумные муфты заблокированные.
Короче,хочу ставить "автоматы",но только усилинные. Так вот у меня вопрос! Что ещё нужно докупить,чтоб поставить автоматические муфты? Что за ответка и гайка ступицы,про которую писал Кас? Входят ли они в комплект усиленной муфты(0К01А3320ХВ)?


Сначала определись с понятиями. То, что ты написал (0К01А3320ХВ) это усиленый полу-автомат. Включается автоматически, а для отключения - пару метров назад (есть ньюансы :( ). А "автомат" это именно вакуумные.
В комплект входит только "внешняя" часть муфты. Я не знаю, совместимы ли ответки от вакуумной и полу-автомата, скорее всего - нет. Если так, то тебе еще нужна ответка 0К01А33 040A (или 'B' - без разницы) Поэтому ты, в первую очередь, узнай насчет совместимости.

#18 ВНЕ САЙТА   gurza

gurza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Oct 2006
  • 12 сообщений
  • Авто: KIA SPORTAGE GRAND
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 April 2008 - 08:23

То, что ты написал (0К01А3320ХВ) это усиленый полу-автомат.


Да именно это я и имел в виду! Спасибо за правильные разъяснения!


Я не знаю, совместимы ли ответки от вакуумной и полу-автомата, скорее всего - нет. Если так, то тебе еще нужна ответка 0К01А33 040A (или 'B' - без разницы) Поэтому ты, в первую очередь, узнай насчет совместимости.


Дело в том,что мне вместе с машиной достались полуавтоматы(наверно не рабочие). Может там и есть эта ответка и гайка ступицы. Огромная просьба! Если кто имеет фото ответки и гайки,выложите пожалуйста. Буду очень благодарен!

#19 ВНЕ САЙТА   gurza

gurza

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Oct 2006
  • 12 сообщений
  • Авто: KIA SPORTAGE GRAND
  • Имя:Виталий

Отправлено 10 April 2008 - 17:12

Изображение
Вот мне достались эти запчасти в наследство к машине и поломанным полуавтоматическим муфтам.
Подскажите,что это за детали? Могут ли они пригодиться при установке полуавтоматов?

#20 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 April 2008 - 19:48

Изображение
Вот мне достались эти запчасти в наследство к машине и поломанным полуавтоматическим муфтам.
Подскажите,что это за детали? Могут ли они пригодиться при установке полуавтоматов?


Нет, к полуавтоматам они никакого отношения не имеют. Это что-то непонятное. Я таких "шайб" нигде не видел :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN