Лендровер сервис в Киеве. Подскажите. - Land Rover - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Лендровер сервис в Киеве. Подскажите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   tfx

tfx

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 May 2012
  • 29 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3 HSE
  • Имя:Ruslan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stockholm

Отправлено 15 August 2012 - 22:33

Добрый день,
В начале сентября собираюсь в Киев. Появилась мысль поехать на машине и по случаю сделать ТО. Совместить причтное с полезным )
Продолжать приводить машину в чувство в Стокгольме у меня уже банально не хватает средств. Каждый визит обходится в районе 2х-3х тыс. Евро. За стоимость местного сервиса можно было бы уже взять новую машину ))))
Можете посоветовать толковый сервис? Нашел несколько, но отзывов по ним откопать не смог.
Заранее спасибо.

#2 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 August 2012 - 01:08

Руслан, а что именно с машиной ты хочешь сделать? У половины форумчан свои частные мастерские и у меня в т.ч.
Есть несколько клубных СТО..
Поменять масло или поменять рулевые наконечники почти любой здесь сможет. А если глюки с электроникой, то увы - к официальному дилеру. В любом случае сумма будет на порядок (в 10 раз) меньше. Напиши список работ по машине.
п.с. Сам сейчас в Норвегии. Красиво.. но дорого.

#3 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 August 2012 - 11:18

Если судить по авто в вашем профиле и полным ТО, то вам лучше обслужиться в Бритиш Моторз. Цены ТО будет явно дешевле чем в Стокгольме, хотя для украинцев они зачастую совсем немалые. Как приедете напишите тут и рад буду помочь вам.

#4 ВНЕ САЙТА   tfx

tfx

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 May 2012
  • 29 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3 HSE
  • Имя:Ruslan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stockholm

Отправлено 16 August 2012 - 13:47

Спасибо!

Собственно, хочется опять сделать полную диагностику. Но это точно надо у диллеров, имеющих диагностический компьютер. Делал перед поездкой, с заменой масел и фильтров, потом по результатам поменял генератор (сдох датчик внутри), рулевые тяги и что-то еще вроде бы как делали, но языковой барьер помешал точно все выяснить. Ребята пишут специально для меня отчеты на ломаном английском, но все равно у них много шведских терминов, плюс я не плаваю в механике и в итоге получается трудноперевариваемая каша.
После поездки как раз намотал почти 12.000, а это как раз новое ТО с заменой моторного масла. Плюс, похоже стерлись тормозные колодки. Электропривод ручного тормоза начинает орать время от времени и выдает ошибку. Плюс, видимо, тормозные диски тоже менять. Вот по маслу и колодкам думаю сейчас. Либо тут менять, либо рискнуть все-таки доехать до Киева. Паром до Риги и потом до Киева, по сути всего 1 тыс км проехать.
Хочу выяснить так же, что за фокусы с пневмой. Просил сервис разобраться с этим, но походу ничего не поменялось. Пневма проседает в нижнее положение за пару-тройку дней стоянки. А не должна. Я практически полный нуб в автожелезе, но подозреваю что травит компрессор. Тоже, хорошо бы выяснить. Проблема как бы не большая, но все же. Чувствую себя комфортней, когда машина полностью исправна.
Ну и через 240 тыс по регламенту смена масла в АКПП. То есть через 20 тыс. уже светит. Думал может не дожидаться, а сделать тоже в Киеве, потому что читал, что процедура сложная и дорогая.
Хозяин машины (второй уже), говорил что они ее практически не чинили. Машина была компании и ее гоняли как есть. Типа ездит, ну и ездит. Поэтому сейчас выплывает потихоньку куча болячек.

П.С. Дима, соболезную )) Из Скандинавии, да по сути и из всей Европы, Норвегия самая дорогая ))) Потом за ней идет Дания, потом уже Швеция ))

#5 ВНЕ САЙТА   Vadik

Vadik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jul 2009
  • 170 сообщений
  • Авто: mitsubishi pajero wagon 4 3,2 did
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 August 2012 - 14:09

Не в целях рекламы, а да бы помочь человеку 067-991-92-14 и 044-223-18-93 Вадим (это не я) неофициальное СТО ленд-ровер, можно ссылаться на меня

#6 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 August 2012 - 14:20

Спасибо!

Собственно, хочется опять сделать полную диагностику. Но это точно надо у диллеров, имеющих диагностический компьютер. Делал перед поездкой, с заменой масел и фильтров, потом по результатам поменял генератор (сдох датчик внутри), рулевые тяги и что-то еще вроде бы как делали, но языковой барьер помешал точно )

Это вам точно надо к официалу Бритишу как выше писали, слишком уж много работ которые требуют спец оборудования и програм, а не изощренных гаражных технологий. В Швеции доводилось быть два раза, в Киеве вам обойдется ремонт дешевле чем там.

#7 ВНЕ САЙТА   tfx

tfx

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 May 2012
  • 29 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3 HSE
  • Имя:Ruslan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stockholm

Отправлено 16 August 2012 - 14:37

Не в целях рекламы, а да бы помочь человеку 067-991-92-14 и 044-223-18-93 Вадим (это не я) неофициальное СТО ленд-ровер, можно ссылаться на меня


Вадим, спасибо. То есть вы пользовались услугами там неоднократно и впечатления только положительные?

А, ну и еще неплохо было бы активировать "премиум нави" опцию в компьютере, если ребята это умеют делать.
У меня странная ситуация. HSE, но экран 4х4 инфо, голосовое управление и прочие функции почему-то заблокированы. На экране доступны только навигация, которой почти не пользуюсь и настройки. То есть тупо сейчас бессмысленная штука. При этом блютуз работает, кнопка голосового тоже есть, но активирована на нем только функция диктофона - "записная книжка". В принципе, все это не особо надо, но вот экран 4х4 реально удобней текущего отображения на приборной панели.

#8 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 August 2012 - 17:58

Руслан, с твоей машиной надо ехать на адекватную сто с хорошим оснащением и спецами, а не на абы какую. А то гаражные пионэры с электроникой заблудятся и потом будут только руками разводить.

#9 ВНЕ САЙТА   tfx

tfx

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 May 2012
  • 29 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3 HSE
  • Имя:Ruslan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stockholm

Отправлено 16 August 2012 - 19:32

Виталий, полностью солидарен во мнении, потому и ищу именно адекватную ) Просто в Киеве рулил ЦРВ, поэтому с сервисами ЛР вообще не знаком.
С московским клубом все проще, там уже давно все проверено-перепроверено и точки известны. А вот по Киеву пока непонятно. Во всяком случае для меня. С ЛР по СНГ вообще ситуация такая, что даже на вроде бы официальных сервисах можно попасть к спецам, после которых болячек станет не меньше, а больше. Да и за бугром тоже от этого не застрахуешься. Поэтому лучше изучить реальные отзывы.
Добрые люди накидали в приват рекомендаций, буду пробовать.

#10 ВНЕ САЙТА   antip

antip

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2012
  • 114 сообщений
  • Авто: Jeep
  • Имя:Антип
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 August 2012 - 20:11

На официал и только, если не хотите потом проблем.

#11 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2012 - 10:59

Не надо так категорично про офиц. +1 за Вадика (телефон выше) Сам пользуюсь их услугами уже лет 5 или 6. полет нормальный. Есть еще ребята на Подоле, тоже вроде неплохо, иногда даже чуть дешевле. если захочется к оф. дилеру, то мне больше понравилось на Виннер. Только там тоже нужно знать к кому идти. Мой тел в подписи, готов помочь в Киеве.

#12 ВНЕ САЙТА   Sherp

Sherp

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2006
  • 263 сообщений
  • Авто: Renge Voug,
  • Имя:Юричка
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 August 2012 - 00:58

Я на Винере состою на учете уже два года, у них брал автомобиль и так и остался, хотя пробовал другие варианты. Все на уровне и обслуживание и отношение к клиенту и ответственность, хотя конешно и не дешево у них, но позвольте, такой автомобиль не может обслуживаться в подворотне. Когда говорят что на сто в три раза все дешевле, я не верю в такой сервис, скорее такие сто только начинают и к ним никто не едет и удешевить они стараются на всем начиная от зч, заканчивая инструментарием и обслуживанием, а ставить на себе опыты не хочу. На Бритише я попробовал пару раз в тестовом режиме, дело в том что они находятся у меня под боком где я работаю, но не подошли они мне, какие то они совковые и менеджеры горделивые такие, будьто я у них бесплатно все прошу. Два раза хватило, на третий поехал на Винер.
  • Счастливчик это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 August 2012 - 09:41

+1 за Вадика
Обслуживаю у них 2 Дискавери3 уже 3й год - доволен. У них есть все необходимое оборудование и компьютерная диагностика + всгеда есть большой склад запчастей. Толковые мастера.
Цены гораздо меньше чем на оф.сто.
Рекомендую

#14 ВНЕ САЙТА   tfx

tfx

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 May 2012
  • 29 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3 HSE
  • Имя:Ruslan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stockholm

Отправлено 18 August 2012 - 23:15

Большое вам всем спасибо за помощь. Очень приятно.
Если не срастется все-таки поехать машиной, то все равно постараюсь заскочить к вам на встречу, познакомиться ) Если время совпадет, конечно )

#15 ВНЕ САЙТА   Usaty

Usaty

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2009
  • 291 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 5.2 4х4
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 19 August 2012 - 10:06

Я рекомендую Вам Бритиш по нескольким причинам:
1 возможность просмотреть историю ТО и не повторяться в работах(отчеты ,которые у Вас есть,лучше взять с собой)
2 для решения проблем необходимо спец.оборудование
3 Есть возможность получения консультации производителя по устранению проблем

#16 ВНЕ САЙТА   tfx

tfx

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 May 2012
  • 29 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3 HSE
  • Имя:Ruslan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stockholm

Отправлено 27 August 2012 - 08:40

Спасибо еще раз. В принципе, мне выслали список конкретных работ, которые нужны.
Прошерстив его, понял что я банально могу не доехать до Киева с этим списком 8(( Диски и колодки, ручник и его регулировка, датчик задних колодок, сальник и т.п. Ручник уже матерится через компьютер не первый день.
Если стертыми колодками и дисками еще можно поскрипеть 2000 км, то с ручником уже не пошалишь. Можно банально влететь на блокировку его в пути и потом чинить весь блок за деньги, которые сделают сию авантюрную экономию уже бессмысленной.

9. SMALL OIL LEAK FROM THE BIG CONTACT GLOVE ON THE
AUTOMATIC GEARBOX.
RENEW OILSEAL CONTACT SLEEVE GEARBOX
TZV500010 SLEEVE 1,00
TGK500010 GASKET 1,00
TYX500010 "O" RING 1,00
RYG501530 BOLT 2,00 8,00
41-C3405364 TRANSMAX Z 1LIT 9,50
MILJÖAVGIFT/3 DESTRUKTION GAMMAL OLJA 9,50 (утилизация отработанного масла)

10. RENEW DISCS AND BRAKPADS FRONT AXEL
RENEW DISCS&PADS FRONT
RENEW PADWEAR SENSOR FRO
SDB000604 DISC - BRAKE - VENTED 2,00
SYP100241 SCREW 2,00
LR019618 BRAKE PADS - LESS SPRING 1,00
LR019625 SPRING - BRAKE CALIPER 1,00
SEM000024 WIRE - BRAKE PAD WEAR WA 1,00

11. RENEW DISCS AND BRAKEPADS REAR AXEL.
RENEW DISCS&PADS REAR
RENEW PADWEAR SENSOR REA
CHECK&ADJUST PARK-BRAKE
SDB000636 DISC - BRAKE - VENTED 2,00
SYP100241 SCREW 2,00
SOD000010 GROMMET 2,00
SOE000025 WIRE - BRAKE PAD WEAR WA 1,00
LR019627 BRAKE PADS - LESS SPRING 1,00
LR019626 BRAKE PADS - WITH SPRING 1,00

Но всем еще раз большое спасибо за советы. Я контакты сохранил на будущее ))

#17 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2012 - 09:04

Спасибо еще раз. В принципе, мне выслали список конкретных работ, которые нужны.
Прошерстив его, понял что я банально могу не доехать до Киева с этим списком 8(( Диски и колодки, ручник и его регулировка, датчик задних колодок, сальник и т.п. Ручник уже матерится через компьютер не первый день.
Если стертыми колодками и дисками еще можно поскрипеть 2000 км, то с ручником уже не пошалишь. Можно банально влететь на блокировку его в пути и потом чинить весь блок за деньги, которые сделают сию авантюрную экономию уже бессмысленной.


Но всем еще раз большое спасибо за советы. Я контакты сохранил на будущее ))



По поводу ручника я бы не переживал абсолютно. У нас стоит электронный стояночный тормоз, который включается через актуатор (как вы говорите блок). Был такой период , что год не менял колодки стояночного тормоза и просто не трогал ручку тормоза. Включиться сам он не может 100%. Сначала комп. ругался и просил замены, потом привык и не напоминал о себе, пока не пытаешься его включить. Так что сгореть блок не может.
Выбор за вами конечно

#18 ВНЕ САЙТА   tfx

tfx

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 May 2012
  • 29 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3 HSE
  • Имя:Ruslan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stockholm

Отправлено 27 August 2012 - 09:20

По поводу ручника я бы не переживал абсолютно. У нас стоит электронный стояночный тормоз, который включается через актуатор (как вы говорите блок). Был такой период , что год не менял колодки стояночного тормоза и просто не трогал ручку тормоза. Включиться сам он не может 100%. Сначала комп. ругался и просил замены, потом привык и не напоминал о себе, пока не пытаешься его включить. Так что сгореть блок не может.
Выбор за вами конечно


Так а на склонах как? У меня паркинг на холме возле дома. Склон не сильно крутой, но ощутимый. Без ручника стремно оставлять. Да и рефлекс уже давно выработался, который может просто напросто подвести. На автомате щелкнешь клавишу и привет ромашки. Вдруг окажется последним щелчком. Мышечная память ))

Кстати, Владимир, а по опыту можете прикинуть примерно, плюс-минус, сколько в Киеве такой перечень может стоить? Если не трудно. Просто интересно сравнить цены. Тут мне этот список выливается в 2500 евро примерно.
И добавилась еще чистка дренажных труб. Потек я на днях после дождя. Пытался добраться до дренажей, но уткнулся в плотную обивку возле тоннеля и так и не понял как все это снять, не раскурочивая. Поднял только со стороны порога, открутив дно бардачка и сняв заглушку справа. Выгреб и вымакал губками пол ведра воды, но за ночь опять налило.

#19 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2012 - 09:23

Так а на склонах как? У меня паркинг на холме возле дома. Склон не сильно крутой, но ощутимый. Без ручника стремно оставлять. Да и рефлекс уже давно выработался, который может просто напросто подвести. На автомате щелкнешь клавишу и привет ромашки. Вдруг окажется последним щелчком. Мышечная память ))

Кстати, Владимир, а по опыту можете прикинуть примерно, плюс-минус, сколько в Киеве такой перечень может стоить? Если не трудно. Просто интересно сравнить цены. Тут мне этот список выливается в 2500 евро примерно.
И добавилась еще чистка дренажных труб. Потек я на днях после дождя. Пытался добраться до дренажей, но уткнулся в плотную обивку возле тоннеля и так и не понял как все это снять, не раскурочивая. Поднял только со стороны порога, открутив дно бардачка и сняв заглушку справа. Выгреб и вымакал губками пол ведра воды, но за ночь опять налило.


Да ничего там не будет криминального. Просто начнет реветь актуатор непрятным звуком после чего ругаться ошибками на компе и всё. Колодки не могут стереться в ноль. работать будет просто затягивать колодки сильнее электроника будет.

#20 ВНЕ САЙТА   tfx

tfx

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 May 2012
  • 29 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3 HSE
  • Имя:Ruslan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Stockholm

Отправлено 27 August 2012 - 09:31

Ну вот начитался на форуме лр, что после таких фокусов народ менял ручник, так как через какое-то время таких изнасилований клинило намертво. Поэтому и запереживал. Сейчас он как раз уже частенько орет так, что соседи пугаются. Особенно при снимании с паркинга. Тупо отказывается сниматься, пока не выключишь зажигание и не перезапустишь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN