Созрел на FJ - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Созрел на FJ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2012 - 21:36

Долго думал, выбирал и остановил свой выбор таки на FJ. Но ребром стал вопрос, брать машину до 2010 или после 2010, цена очень ощутимо возрастает. Вот и хочу спросить у бывалых пользователей есть ли смысл переплачивать и действительно ли так хороши доработки производителя после рестайлинга 2010г. Спасибо.

#2 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2012 - 21:57

..цена очень ощутимо возрастает...

а в деньгах? )
"ощутимо" для всех разное

в 2010:
пофиксили (как считает Тойота) пресловутые inner fender
движок новый - Dual VVTI, чуть мощнее, чуть экономичнее, в инструкцию дописали 92-й бенз :)

поменял бы я свой ТТ SE на новее с доплатой - нет :)

Сообщение отредактировал soe: 10 August 2012 - 21:58


#3 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2012 - 22:29

а в деньгах? )
"ощутимо" для всех разное

в 2010:
пофиксили (как считает Тойота) пресловутые inner fender
движок новый - Dual VVTI, чуть мощнее, чуть экономичнее, в инструкцию дописали 92-й бенз :)

поменял бы я свой ТТ SE на новее с доплатой - нет :)

Так понимаю толком ничего не сделали. Фартухи в любом случае надо дорабатывать ? Честно говоря думал что и в машины выпущенные до 2010г можно лить 92-й...

#4 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2012 - 22:38

Выскажу свои соображения, я брал не новый ФЖ и очень доволен и самой машиной и тем что не переплатил, сэкономил денег а мышина огонь. Если говорить о новых изменениях, то их практически нет, добавили кнопку отключения Абс, так и самому можно сделать за час. По фартукам ничего кординально не поменяли, также через время рвет и надо подушки и фендеры ставить. Говорят что на модели 12 года подушки уже тоже с более высокой жесткостью, но они из резины хотя и более жесткой. Минимум добавленной мощности никак в реальности не ощущаются, ездил сам лично несколько раз на машине приятеля и пытался почуствовать разницу, не почуствовал, тоже самое делается заменой мозгов. Ну и в конечном счете все зависит от количества денег и линого решения. А под 92 мотор изначально заточен, год тут непричем.

Сообщение отредактировал Krotoff: 10 August 2012 - 22:39


#5 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2012 - 23:34

Еще один вопросик. В стоке диски 16 или 17, а то у меня остается комплект новых КМ 265/75 R16, не маловаты ли будут ?

#6 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 August 2012 - 23:49

Подойдут ли диски от L200 на ФЖ ?

#7 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2012 - 00:45

Еще один вопросик. В стоке диски 16 или 17, а то у меня остается комплект новых КМ 265/75 R16, не маловаты ли будут ?

Есть и на 16 и на 17!!! А в L200 разве 6х139,7??? 265/75/16 это родной размер ФЖ

Сообщение отредактировал alfin: 11 August 2012 - 00:46


#8 ВНЕ САЙТА   sakura

sakura

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 10 Apr 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: fj10,safar,pikup300
  • Имя:viktor-san
  • Пол:Мужчина
  • Город:находка

Отправлено 11 August 2012 - 05:43

Автомобиль FJ Cruiser сначала решили выпустить небольшой ограниченной юбилейной партией и потом прекратить выпуск, но он оказался настолько удачным по конструкции, что его продолжили выпускать ограниченым тиражом еще на год, потом еще позже решили выпускать уже постоянно. А конструктивно FJ оказался настолько удачным, что пока с 2006 года и вплоть до 2012 года никаких изменений в его конструкции нет. Изменили мелочи, едва изменили характеристики фаз газораспределения двигателя, длительность моментов впрыска, колич зубьев шестерен на Р/В и остальное все по мелочам. На версии для японского рынка, праворульки, с 012 года ставят теперь другие пожестче подушки кузова из твердой резины, в сравнении со старыми, наконец с 10 года сделали кнопку отключения АВС. Также сзади ставят камеру заднего вида с проекцией на зеркале. Ну а новый авто это новый и выбор зависит от наличия средств в кармане. Но если б/у автомобиль найти в прекрасном состоянии, то есть очевидный смысл взять бэ-ушку и радоваться жизни.
  • Jordan это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Jordan

Jordan

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Jul 2011
  • 12 сообщений
  • Авто: FJ/ BRP800хт
  • Имя:jordan
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aktau

Отправлено 11 August 2012 - 05:49

Автомобиль FJ Cruiser сначала решили выпустить небольшой ограниченной юбилейной партией и потом прекратить выпуск, но он оказался настолько удачным по конструкции, что его продолжили выпускать ограниченым тиражом еще на год, потом еще позже решили выпускать уже постоянно. А конструктивно FJ оказался настолько удачным, что пока с 2006 года и вплоть до 2012 года никаких изменений в его конструкции нет. Изменили мелочи, едва изменили характеристики фаз газораспределения двигателя, длительность моментов впрыска, колич зубьев шестерен на Р/В и остальное все по мелочам. На версии для японского рынка, праворульки, с 012 года ставят теперь другие пожестче подушки кузова из твердой резины, в сравнении со старыми, наконец с 10 года сделали кнопку отключения АВС. Также сзади ставят камеру заднего вида с проекцией на зеркале. Ну а новый авто это новый и выбор зависит от наличия средств в кармане. Но если б/у автомобиль найти в прекрасном состоянии, то есть очевидный смысл взять бэ-ушку и радоваться жизни.

Европейки вродеб то тоже уже идут с жесткими подушками, дошло до них, а так +1.

#10 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2012 - 10:09

Я бы однозначно брал новый. 2011-2012 г.в.. Изменений там намного больше, чем здесь озвучено ;)

#11 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2012 - 10:29

Еще немаловажный вопрос, ГРМ приводится ремнем или цепью ?

#12 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 11 August 2012 - 12:05

Еще немаловажный вопрос, ГРМ приводится ремнем или цепью ?

Валера, а не смущает тебя тот факт что в тойоте двери "встань я сяду"? Или у тебя пополнение в семье не намечается?

#13 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2012 - 12:21

Еще немаловажный вопрос, ГРМ приводится ремнем или цепью ?

Цепь!!!

#14 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 328 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 August 2012 - 12:48

в тойоте двери "встань я сяду"? Или у тебя пополнение в семье не намечается?

В "тойоте" как раз совсем не такая система и конечно не такой вход назад! Для входа-выхода назад вовсе не надо вставать, а надо переднюю дверь открыть и потом заднюю. Именно поэтому у кого не взрослые дети начиная самых маленьких, сзади им очень безопасно и родителям удобно, дети сами двери не откроют. Вы сначала разберитесь чтобы советовать со знанием вопроса.
  • Predator это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2012 - 12:53

Цепь!!!

Супер, спасибо !

#16 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 328 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 August 2012 - 12:55

А по сути вопроса темы - я бы пока брал раннюю версию, а не 12 года, зачем зря переплачивать. Лично я буду ждать пока выйдет принципиально новый FJ, а не практически тот же что и с 06 года, только пофиксеный.

#17 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2012 - 13:01

Валера, а не смущает тебя тот факт что в тойоте двери "встань я сяду"? Или у тебя пополнение в семье не намечается?

Вова привет. Пополнение уже произошло :41: сыну уже три с половиной месяца !!! Так что задние сидушки будут в его распоряжении и главное что двери сам не откроет когда немного подрастет.

А по сути вопроса темы - я бы пока брал раннюю версию, а не 12 года, зачем зря переплачивать. Лично я буду ждать пока выйдет принципиально новый FJ, а не практически тот же что и с 06 года, только пофиксеный.

Новую однозначно нет. Не вижу смысла платить в полтора раза больше чем легкое б/у. Я имел ввиду есть ли смысл брать б/у 2010г (что после мини рестайлинга) или не заморачиваться и искать 2008г.

Сообщение отредактировал Vall: 11 August 2012 - 13:03


#18 ВНЕ САЙТА   Webber

Webber

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jul 2009
  • 328 сообщений
  • Авто: Alfa15, FJ 10
  • Имя:Виталик
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 August 2012 - 13:32

Новую однозначно нет. Не вижу смысла платить в полтора раза больше чем легкое б/у. Я имел ввиду есть ли смысл брать б/у 2010г (что после мини рестайлинга) или не заморачиваться и искать 2008г.

А там нет особой разницы, выше о всех мелочах писали. Складывается чувство что ребята на заводе fj следили за нашей темой и некоторые доработки у них только недавно появились, а у нас у многих уже давно стоят. Бери только не ушатанную, как возьмешь так сразу поймешь каким же должен быть внедорожник.

#19 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 11 August 2012 - 17:34

так вы итоге!! СТОИТ БРАТЬ ИЛИ НЕТ? А то же присматриваюсь к этой модели. ( нужно два штуки) Один желтый- для моей Скво!И один черный для меня.

#20 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2012 - 18:07

а чем так крут FJ (помимо внешнего вида)? я так понимаю он идентичен по ходовке и мотору с Прадо? какой расход топлива в смешанном цикле на сток резине?
  • ROY это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN