Вождение в украине без растаможки - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вождение в украине без растаможки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ВНЕ САЙТА   salex

salex

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 108 сообщений
  • Авто: LR Defender 110 300TDI
  • Имя:Олексій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 31 July 2012 - 11:57

В Украине резидент на иностранном авто ездить не может согласно действующего законодательства.

При всій сумнівності такої економії громадянин України-співробітник підприємства-нерезидента має право до одного року їздити на машині що належить підприємству-нерезиденту за умови що він їздить лише особисто (не можна передати із техпаспортом). Для співробітників польського підприємства що переважно перебувають на Україні, погодьтеся, не найгірший варіант (наприклад стареньке BMW (1995-98 роки) можна взяти за 3000). А от підробляти документи співробітника - справа негарна і можливо навіть кримінальна. Вірогідність що цю норму несподівано відмінять не є велика, вона виникла у новому митному кодексі відповідно міжнародних зобов'язань України. Як на мене це варіант дещо гірший ніж купівля авто "по дорученню", але і економія сильно більша :-)

#22 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 31 July 2012 - 15:56

класс, спасибо что просветил , всётаки есть истина :) я очень рад
кстати именно этим ездят на работу и оставляют возле здания моего офиса уже пол года http://auto.ria.ua/a...er_6293985.html

#23 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2012 - 20:30

Вот собственно такая ботва,что скажете? Сегодня

#24 ВНЕ САЙТА   orest

orest

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2012
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero IV
  • Имя:Орест
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 15 August 2012 - 22:12

можна їздити на польській машині і рік не перетинати кордон, але вона має бути оформлена на фірму там і вас оформляють як працівника

#25 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2012 - 22:23

А еще лучше ,- быть поляком...

#26 ВНЕ САЙТА   Luka

Luka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jun 2005
  • 522 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 August 2012 - 08:09

Добрый день всем!
Даю пару ссылок по теме. Читайте. Там все ясно. В прошлом году испоьзуя Стамбульскую конвенцию сам заезжал на территорию Украины без проблем.

http://euroavto.in.ua/load

#27 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 16 August 2012 - 08:36

На форуме Дорожного контроля тема называется: "Дорожный контроль приехал в Литву" там больше 70-ти страниц обсуждения и реальные примеры такого пригона авто и насколько я понял Шапошников (руководитель этой общественной организации) тоже ездит на второй уже такой машине.

#28 ВНЕ САЙТА   FORMULA

FORMULA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2011
  • 938 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 August 2012 - 11:51

Это с какой стороны посмотреть на закон. Для простого человека это не реально.

#29 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 17 August 2012 - 09:13

Это с какой стороны посмотреть на закон. Для простого человека это не реально.

Это почему? Куча машин с литовским номерами ездят на украине. У меня лично двое друзей ездят на литовских номерах уже больше 3-х лет.

#30 ВНЕ САЙТА   FORMULA

FORMULA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2011
  • 938 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2012 - 10:54

Это почему? Куча машин с литовским номерами ездят на украине. У меня лично двое друзей ездят на литовских номерах уже больше 3-х лет.


Выше написали ЛОТАРЕЯ.
Вариант машина ставится на учет за бугром на юр лицо, предприятие берет на роботу (платит налог)(робочая виза)выписывает ком.удостоверение доверенность и отправляет в командировку на Украину на таможне оформление на 1 год временный воз. Вроде как все, чем больше бумаг тем КРАЩЕ.
Все Гайцы таможня прекрасно знают эти схемы. Я так понимаю которую со временем прикроют.То что у нас ездит 99%на подельных бумагах.Подробно не кто не хочет расказывать. Тайна!

#31 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2012 - 12:55

Не кто эту схему не прикроет, потому что это международное соглашение, тоесть Стамбульская конвенция которую мы подписалт в 2004году и выйти из нею мы сможем только в случаи дефолта нашей страны.

#32 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 August 2012 - 20:30

Выше написали ЛОТАРЕЯ.
Вариант машина ставится на учет за бугром на юр лицо, предприятие берет на роботу (платит налог)(робочая виза)выписывает ком.удостоверение доверенность и отправляет в командировку на Украину на таможне оформление на 1 год временный воз. Вроде как все, чем больше бумаг тем КРАЩЕ.
Все Гайцы таможня прекрасно знают эти схемы. Я так понимаю которую со временем прикроют.То что у нас ездит 99%на подельных бумагах.Подробно не кто не хочет расказывать. Тайна!

Кстати если кто помнит, не так давно в 90-х такая схема временного воза была и работала довольно долго пока не набрала глобальных масштабов. Потом в один прекрасный момент все лопнуло и многие метались как и куда пристроить свою машину, так что все повторяется.

#33 ВНЕ САЙТА   Sherp

Sherp

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2006
  • 263 сообщений
  • Авто: Renge Voug,
  • Имя:Юричка
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 August 2012 - 20:55

Выше написали ЛОТАРЕЯ.
Вариант машина ставится на учет за бугром на юр лицо, предприятие берет на роботу (платит налог)(робочая виза)выписывает ком.удостоверение доверенность и отправляет в командировку на Украину на таможне оформление на 1 год временный воз. Вроде как все, чем больше бумаг тем КРАЩЕ.
Все Гайцы таможня прекрасно знают эти схемы. Я так понимаю которую со временем прикроют.То что у нас ездит 99%на подельных бумагах.Подробно не кто не хочет расказывать. Тайна!

Я по такой схеме езжу на рабочем Мерсе, знаю что как и когдато такую схему тоже прикроют когда некоторые люди наберут денег, но тут фишка в том что цена вот моего нормального мерса копейки, а когда закроют лавочку, я ее продам на зч. Так что смысл есть. Правда менты часто тормозят, незнаю чего, просто проверяют доки и номера




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN