Вождение в украине без растаможки - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вождение в украине без растаможки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 18 July 2012 - 12:00

нахожу много обьявлений по продаже реальных внедорожников с словами "впишу в польский техпаспорт" или

роблю документи на їзду по Україні можна без візи,

вот в часности этого обьявления http://auto.ria.ua/a...ro_8112420.html
ну кто же откажется от такого коня за эти деньги ?
там ещё фронтер дизельных полно с похожим текстом , роусройс видел, кадилак даже с америки пригнали и "делают" документы чтобы тут ездить ,
насколько это правда ? и кто имел такую "практику" езды ?

#2 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 18 July 2012 - 12:34

поищите поиском эта тема уже обсуждалась. Можно ездить но 10 дней.

#3 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2012 - 17:01

нахожу много обьявлений по продаже реальных внедорожников с словами "впишу в польский техпаспорт" или

вот в часности этого обьявления http://auto.ria.ua/a...ro_8112420.html
ну кто же откажется от такого коня за эти деньги ?
там ещё фронтер дизельных полно с похожим текстом , роусройс видел, кадилак даже с америки пригнали и "делают" документы чтобы тут ездить ,
насколько это правда ? и кто имел такую "практику" езды ?


В украинском законодательстве ездить резиденту на машине другого государства (неризидента) запрещено. А то что вписывают, то ты позвони человеку он тебе все раскажет. Такая мулька на Зкарпате работает, но это не совсемь просто. В конце июна были под Ужгородом на слете LR, как раз обсуждали как они ездят на венгерских номерах . Вот там нам все и рассказали. Если ты планируешь в машину вкладывать и строить для себя. То могу сказать, что это машина не когда не продастся в Украине и ездить будешь не понятно сколько, так как наши мужновладцы придумают закон и все.
  • Хмурый это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   symbioz

symbioz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2012
  • 347 сообщений
  • Авто: GMC Canyon
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 19 July 2012 - 11:49

Бывший сотрудник купил так в Молдавии форд мустанг. Ездит на их номерах уже несколько лет. Но в связи с тем что он возит от туда товар, то ему выгодно так ездить, т.е. каждую неделю пересекать границу. Но о целесообразности такой покупки, без постоянного пересечения границы с получением прибыли ИМХО считаю неоправданной. Был у меня такой вариант с покупкой жыпа... но каждый раз по 200 км каждую неделю... :273:

#5 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 19 July 2012 - 13:43

здесь до границу с молдавией румынии 30 км но каждую неделю это шото очень круто , а если я нашол в польше аро 10 и хочу пригнать сюда и всё переставить на свой то мне ничё за это не будет ?
как это правильно зделать ? если поляк согласится догнать до границы и пересечь её тут ?

#6 ВНЕ САЙТА   symbioz

symbioz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2012
  • 347 сообщений
  • Авто: GMC Canyon
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 19 July 2012 - 14:57

Василий, у меня 5 лет назад был АРА 244Д, номер на раме и двигателе крепился двумя алюминиевыми заклёпками,(были фотки, но к сожалению фотик утопил на Днестре) так что если также на Аре 10, то можешь пригнать и перецепить их, и собственно не особо парится по данному поводу.
З.Ы.: если надо продам три топливных и два масляных фильтра и термостат)

здесь до границу с молдавией румынии 30 км но каждую неделю это шото очень круто ,


Ну я рассказываю что он мне говорил. Меня такой вариант с покупкой авто не устраивал ну совсем, как он предлагал. Потому сейчас ищу адекватные предложения в Украине.

#7 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 19 July 2012 - 15:02

жаль не редактируется , на каких ещё внедорожных авто нету номера кузова и номер только на раме ? или это только мне атк с АРО повезло ?
да реально на заклепках я знаю где , потмоу и хочу заменить зотя мой мотор будет работать получше пигнаного ))
там на рст находил раму с доками на а 244 за 600 уев сторгуй за 500 и забирай , а меня интересует чтобы ему пробелмм не было когда он мне его через границу провезёт и мне пока я его домой таскать буду

Сообщение отредактировал wasiliy: 19 July 2012 - 15:05


#8 ВНЕ САЙТА   symbioz

symbioz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2012
  • 347 сообщений
  • Авто: GMC Canyon
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 19 July 2012 - 15:28

Вариант: едешь на своем Аре - меняешь таблички на такой же и возвращаешься - только на малярке цвет зделай "адын ф адын - савсэм нэ каршэный". :482:
З.Ы. Выжимной диск сцепления подходит с 469 уаза - диаметр меньший на 7 мм.

Сообщение отредактировал symbioz: 19 July 2012 - 15:29


#9 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 19 July 2012 - 15:41

там номер на раме так не выйдет раму нада открутить :) табличка на моторе не поможет и цвет с синего в жолтый перекрасить не так просто балончиком

#10 ВНЕ САЙТА   symbioz

symbioz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2012
  • 347 сообщений
  • Авто: GMC Canyon
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 19 July 2012 - 15:58

там номер на раме так не выйдет раму нада открутить :) табличка на моторе не поможет и цвет с синего в жолтый перекрасить не так просто балончиком

Вам главное раму в хорошем состоянии заиметь, а двигатель - две заклёпки и новый (насколько помню весьма схож на фордорвский транзитовский 90-х годов). Кузов то безномерной, если не прав - пардоньте, дело давно было. И если я не ошибаюсь, то кузов драли с дефендера 110, а то очень "адын ф адын"). В основном у меня все авто были косоглазые(жапан, корея), так сложилось.

#11 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 20 July 2012 - 08:17

мне надо найти нормального человека или както договорится с поляками потомучто платить 1000 доларов за авто , которое находится за 385 км от границы и стоит 420 евро это походу перебор жадности или пик тупости кто за 1 день в тойже европе зарабатует 1000 доларов ? при этом имея только навыки вождения легковых авто ? дуристика кароче проклятая эта украина выбиратся нужно отсюда пока не знаю как но узнаю - выберусь

#12 ВНЕ САЙТА   symbioz

symbioz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2012
  • 347 сообщений
  • Авто: GMC Canyon
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 20 July 2012 - 09:11

Да за 1000 Вы и сами сможете туда съездить и обратно и думаю много ещё останется. За доставку и покупку его оттуда по таким ценам проще в Украине найти.

#13 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 20 July 2012 - 09:50

ечсли я вьеду на ней сюда должен буду выехать я ж не поляк

#14 ВНЕ САЙТА   symbioz

symbioz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2012
  • 347 сообщений
  • Авто: GMC Canyon
  • Имя:Артур
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 20 July 2012 - 09:58

Тогда вьехать - перебрать нужные запчасти - уже ненужное упаковать и обратно уехать на том же, на чём типа приехали. А там остатки здать на металлолом. Или подгонять к кордону и на своей перевозить по частям запчасти или там за бугром перебирать. Остатки на металлолом.

#15 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 20 July 2012 - 12:34

мне кузов нужен , это тебе не подфарник сраный или фаркоп)) кузов не так просто перебрать в полевых условиях )) да и моего гробака внешне врядли пустят через границу а поляку ничего не убдет если вьедет сюда машыной и скажет шо утонула на гонках?
ещё один "солидный работник" отозвался:

acc/www/mail-gmail 8:37 (5 ч. назад)
сколько будет с варшавы в черновцы пригнать авто ? никаких документов не надо...


Autobox Autobox autobox777@mail.ru
13:33 (5 мин. назад)

кому: мне



1300долл


классные зарплаты у пацанов , реально больше чем в германии зарабатуют))

Сообщение отредактировал wasiliy: 20 July 2012 - 12:39


#16 ВНЕ САЙТА   wasiliy

wasiliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jun 2011
  • 234 сообщений
  • Авто: aro10 1.6(mod gaz21)
  • Имя:vasiliy
  • Пол:Мужчина
  • Город:chernautsi

Отправлено 26 July 2012 - 14:52

я тут ценую фирму нашол :
http://euroavto.in.ua/
смотрите что они пишут в обьявлениях:

Супер авто, с самым полным пакетом документов на Украинца или не резидента Украины для легальной езды на Украине.Самый полный пакет включая страховку ( Зелёная карта на все страны Евросоюза, также Молдавию, Россию и Украину).Раз в год пересечение любой границы.Гарантии от EuroAvto. Авто в прекрасном состоянии с идеальным техническим состоянием.


а вот их тачки :
http://auto.ria.ua/a...70_8675174.html
http://auto.ria.ua/a...ss_8708550.html
http://auto.ria.ua/a...25_8675211.html
http://auto.ria.ua/a...ra_8645678.html
http://auto.ria.ua/a...x5_8645660.html
Х5 2000 года за 14 000 это походу очень выгодно

Сообщение отредактировал wasiliy: 26 July 2012 - 14:56


#17 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2012 - 20:19

Даааа. Без лоха и жизнь скучна.

#18 ВНЕ САЙТА   Albatros

Albatros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 50 сообщений
  • Авто: Тойота Кэмри.... МПС Монтеро 1997 3,0 А/Т
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 27 July 2012 - 21:08

У меня сотрудница взяла авто на польских номерах. За эту услугу заплатила 2500 долл, плюс за БМВ 525 турбодизель 1992 г.в. 4500 долл. Ездит сейчас, говорить через пол года надо пересечь границу, и продлить рабочую визу.

#19 ВНЕ САЙТА   Prots

Prots

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jan 2009
  • 114 сообщений
  • Авто: тимчасово монопривід
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 29 July 2012 - 16:42

За эту услугу заплатила 2500 долл, плюс за БМВ 525 турбодизель 1992 г.в. 4500 долл.


Як на мене, економія сумнівна.

#20 ВНЕ САЙТА   Ёжа

Ёжа

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Jul 2012
  • 2 сообщений
  • Авто: OPEL
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гостомель, Киевская обл.

Отправлено 30 July 2012 - 15:42

В Украине резидент на иностранном авто ездить не может согласно действующего законодательства. При пересечении границы резидентом в авто на въез в Украину транспортное средство должно быть снято с учета в "иностранном ГАИ" или оформляется транзит максимум в 10 дней. Другими словами, если заявляешь "въезд" на не снятом с учета авто, то в пропуске должны отказать. Если заявляешь "транзит", то максимум 10 дней, и то, если не ошибаюсь, под финансовую гарантию.
Теоретически можно заявить "транзит", а фактически не выехать, но в этом случае будет факт нарушения таможенных правил и ответственность от штрафа до конфискации авто.

По поводу рабочих виз, мол долгосрочная командировка за бугор и такое прочее... если такой "пакет" продают вместе с машиной, то трижды нужно задуматься. Подделка документов и использование таковых деяние уголовно наказуемое, а это не штраф и не конфискация, а возможность потерять свободу.
Даже если продавец будет говорить, что с доками всё ОК, то поверте, когда дело развернётся не в Вашу пользу никто из них с Вами по всевозможным органам ходить не будет.

относительно вписывания в польский техпаспорт... тож очень сомнительная операция, которая опять же не спасает, потому что авто как было на иностранной регистрации так и остается таковым, а гражданин Украины есть резидент. И опять приходим к тому же, что и в начале: "В Украине резидент на иностранном авто ездить не может". ЗУ № 2681 если не ошибаюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN