Продукция Tough Dog - Страница 3 - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Продукция Tough Dog


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 05 April 2007 - 15:03

Смотрю втулки там правельные стоят, не то шо Добинсон. Сделаны по принцыпу как родные, впресованные.
Ну шо ЛЕКС поздравляю, теперь все КОШКИ твои :lol:

#42 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2007 - 16:52

аммортики не регулируемые, я по крайней мере не нашел где:)
пыльник не порван, они такие были

#43 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2007 - 16:53

примерно полторы тысячи со всем

#44 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2007 - 11:24

ну что.............принимаю поздравления..........вчера поставил Tough Dog пружины и амортизаторы.......... пошел процес обкатки и утряски пружин:)

Просмотр сообщения



первые впечатления неплохие, жестковато, но за дорогу держится, в поворотах крен не очень большой и можно на скорости входить. сказали, что за 1000 км утрясется и усядется как надо.

Просмотр сообщения

Lex
Хотелось бы вернуться к теме: какие впечатления теперь? Траблов не было?

#45 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2007 - 13:20

был только единственный непонятный случай на Карелии с неработающим аммортизатором, но потом как-то все заработало и стало на свои места, так что до сих пор не ясно что это было, то ли аммортик, то ли что то в багажнике нехило тарахтело. сейчас ездит тихо и мирно. не потеют не поддекают. по сравнению с родными немного жесче. Крены в поворотах не очень большие, дорогу, особенно неровную грунтовку, держат хорошо, еще не разу пробоев не было.
я пока доволен.

#46 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 29 March 2010 - 17:03

у кого есть практические отзывы - напишите плз!!!
хочу поставить Tough Dog на Pajero III.
кто юзает - отзовитесь!

#47 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 30 March 2010 - 11:53

АЛЁ!
НАРОД!
ЧЕГО ВСЕ МОЛЧАТ!?!?!?
ЕСТЬ ЖЕ СРЕДИ НАС МАШИНКИ НА Tough Dog!
скажите как ездит? какие пробеги? какие ощущения?

#48 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 30 March 2010 - 12:00

Пробег тысяч 15-20..Полет нормальный..Пассажары не жалуются, даже говорят что намного лучше чем на машинках на ОМЕ.
Много людей на ОРМ студии ставили..Отзывов плохих не слышал..А про ОМЕ слышал немало :283:
  • Panas это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 30 March 2010 - 15:01

Пробег тысяч 15-20..Полет нормальный..Пассажары не жалуются, даже говорят что намного лучше чем на машинках на ОМЕ.
Много людей на ОРМ студии ставили..Отзывов плохих не слышал..А про ОМЕ слышал немало :283:

На самом деле есть много негативных отзывов о ТафДогах. Лекс, допустим не доволен остался этой подвеской.
Но и остальных тоже много негатива. Про ОМЕ тоже много плохого слыхал. Я же могу о Добинсонах плохо отзваться. Поэтому сколько людей, столько и мнений.

#50 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 30 March 2010 - 15:10

Поэтому сколько людей, столько и мнений.


так по этому и спрашиваю! по статистике: если плохое мнение - то человек делится им с десятком знакомых, а если хорошое - то с тремя! плохие я видел в инете, мне показалось что жаловались в основном на регулируемые аморты. Лекс писал что пружины поржавли - так все корозией покрываются. А вот то что у него накрылось - то конечно отрицательный опыт. Но вот пытаюсь найти положительные отзывы - потому что инфы мало по ТАФ ДОГУ, а ставить хочу сейчас - а то потом или времени не будет, или денег (как обычно...).

Тогда можно вопрос поставить по другому: НАРОД, ЧЕМ ЛИФТАНУТЬСЯ? А то пружинки подустали - машинка присела на пару см - пузиком по травке щекотно бегать!!!

#51 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 30 March 2010 - 15:39

Если есть деньги, возьми стойки Кони и пружины Тач Дог..Доволен останешся однозначно

#52 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 March 2010 - 17:06

Ну вообще-то производители расчитывают в подвеске пару - пружина-амортизатор.
Брать пружину одного производителя и амортизатор от другого можно, но от безисходности. Или нуна производить те же расчёты и подбор, что делают авторазработчики. Ездить будет всё, но поверьте инженеру - не всё так в серийном автомобиле просто, как кажется "з виду" :179:
О подвесках: вы думаете есть разница в амортизаторах по сходным ценам и конструкции в зависимости от брэнда??? Уверен, что нет. Более того, я думаю их шлёпают на одном производстве по сходным австралийским чертежам (притом, что разработчиков учили в одних вузах и по одинаковым методикам). По пружинам - у многих производителей своё производство, и тут уже результат (качество)зависит от традиции, работников и культуры этого производства.
Но когда я в Таф-Дог вижу большего размера диаметр рабочей камеры (и поршня, а, сл-но и меньшей на ед.площади поршня нагрузки), я понимаю, что этот амортизатор будет работать дольше и круче, чем амортизатор другого брэнда, но МЕНЬШЕГО диаметра.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - как сказал Банкир - СУБЬЕКТИНОЕ МНЕНИЕ. Кторое может быть и правильным и ложным. От прыжков летят все пружины подвесок, кроме подвесок в стоимость самого авто (специально разработанных для прыжков). От неправильного подбора или установки амортизаторов в подвеске летят ВСЕ амортизаторы ВСЕХ брэндов.
Я считаю подвески Таф-Дог лучшими, чем Добинсон, Айронмэн и ОМЕ на том основании, что этот производитель делает в комплектах обычных лифтованных подвесок самые большие по диаметру амортизаторы. И то, что за годы их существования и продажи по более высоким ценам своей продукции они всё-таки не исчезли. Рынок при большой конкуренции отлично выявляет г-но.
Вот собственно и все размышления. А ставить можно и ОМЕ (могу помочь) и Таф Дог (тоже могу помочь) - и то и другое будет круче, чем с севшими пружинами или чем стандартная подвеска. А можнои Айронмэн - (тоже могу помочь) :175:
- вопрос цены, времени доставки и личного предпочтения с учётом всего вышесказанного.
Я сказал всё. Хуг! :189: :25:
  • Panas и OREL это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 31 March 2010 - 08:26

Ну вообще-то производители расчитывают в подвеске пару - пружина-амортизатор.
Брать пружину одного производителя и амортизатор от другого можно, но от безисходности. Или нуна производить те же расчёты и подбор, что делают авторазработчики. Ездить будет всё, но поверьте инженеру - не всё так в серийном автомобиле просто, как кажется "з виду" :179:
О подвесках: вы думаете есть разница в амортизаторах по сходным ценам и конструкции в зависимости от брэнда??? Уверен, что нет. Более того, я думаю их шлёпают на одном производстве по сходным австралийским чертежам (притом, что разработчиков учили в одних вузах и по одинаковым методикам). По пружинам - у многих производителей своё производство, и тут уже результат (качество)зависит от традиции, работников и культуры этого производства.
Но когда я в Таф-Дог вижу большего размера диаметр рабочей камеры (и поршня, а, сл-но и меньшей на ед.площади поршня нагрузки), я понимаю, что этот амортизатор будет работать дольше и круче, чем амортизатор другого брэнда, но МЕНЬШЕГО диаметра.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - как сказал Банкир - СУБЬЕКТИНОЕ МНЕНИЕ. Кторое может быть и правильным и ложным. От прыжков летят все пружины подвесок, кроме подвесок в стоимость самого авто (специально разработанных для прыжков). От неправильного подбора или установки амортизаторов в подвеске летят ВСЕ амортизаторы ВСЕХ брэндов.
Я считаю подвески Таф-Дог лучшими, чем Добинсон, Айронмэн и ОМЕ на том основании, что этот производитель делает в комплектах обычных лифтованных подвесок самые большие по диаметру амортизаторы. И то, что за годы их существования и продажи по более высоким ценам своей продукции они всё-таки не исчезли. Рынок при большой конкуренции отлично выявляет г-но.
Вот собственно и все размышления. А ставить можно и ОМЕ (могу помочь) и Таф Дог (тоже могу помочь) - и то и другое будет круче, чем с севшими пружинами или чем стандартная подвеска. А можнои Айронмэн - (тоже могу помочь) :175:
- вопрос цены, времени доставки и личного предпочтения с учётом всего вышесказанного.
Я сказал всё. Хуг! :189: :25:


большое человеческое СПАСИБО! Именно такого ответа обычно и ждёшь, в двойне приятно когда кто то подтверждает твои же мысли.

#54 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 April 2010 - 16:26

[quote name='Штюрман' date='30 марта 2010 - 17:06' timestamp='1269961611' post='250568']
Ну вообще-то производители расчитывают в подвеске пару - пружина-амортизатор.


Ладно, хорошо, я тоже напишу. Про ОМЕ и как мне его подобрали - пружины задние вместо усиленных - ослабленные (вот незнаю кому б подарить.. блин), пружины передние - под двигатель 4,2 дизель а не под мой 3,4 бензин.(тоесть через чур жесткие... и кто то аргументировал мне это тем что у меня лебедка и бампер арб) Я конечно понимаю, что прошло уже много времени и поздно разбиратся почему так а не иначе, почему я боялся к машине подойти с такой подвеской (жопа на земле передок как козел в небесах, фотки могу показать, но все таки - подбирайте пожалуста в следующий раз аккуратней, а то мало того что ждал четыре месяца.. так и заплатил миним 400 енотов за то, что могу сейчас подарить, толком и не ездив.

#55 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 01 April 2010 - 16:43

[quote name='OREL' date='01 апреля 2010 - 16:26' timestamp='1270132006' post='250887']
[quote name='Штюрман' date='30 марта 2010 - 17:06' timestamp='1269961611' post='250568']
Ну вообще-то производители расчитывают в подвеске пару - пружина-амортизатор.


Ладно, хорошо, я тоже напишу. Про ОМЕ и как мне его подобрали - пружины задние вместо усиленных - ослабленные (вот незнаю кому б подарить.. блин), пружины передние - под двигатель 4,2 дизель а не под мой 3,4 бензин.(тоесть через чур жесткие... и кто то аргументировал мне это тем что у меня лебедка и бампер арб) Я конечно понимаю, что прошло уже много времени и поздно разбиратся почему так а не иначе, почему я боялся к машине подойти с такой подвеской (жопа на земле передок как козел в небесах, фотки могу показать, но все таки - подбирайте пожалуста в следующий раз аккуратней, а то мало того что ждал четыре месяца.. так и заплатил миним 400 енотов за то, что могу сейчас подарить, толком и не ездив.
[/quote]

жестячёк!
так ты хоть скажи где так делают - что бы другие не пострадали...

#56 ВНЕ САЙТА   Амурчик

Амурчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2015
  • 619 сообщений
  • Авто: PATROL 3.0 2006
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 July 2015 - 17:55

Попробую реанимировать тему.
Кто подскажет, где или у кого можно узнать/заказать про Тачдоги?
Уже практически остановился для начала на ОМЕ, т.к. есть в наличии все, делают скидку, да и, в принципе, нормальная подвеска для моих требований (рыбалка, охота, экспедиции).
Хочу услышать про Тачи, т.к. вроде как они примерно в одной ценовой категории но есть свои плюсы.

#57 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 720 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 July 2015 - 18:10

Тачдоги дороже чем Оме

#58 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3325 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 July 2015 - 18:17

Moses, я тоже смотрю в сторону Таф Догов. Надумаете покупать, можем скооперироваться чтобы дали нам скидку.



#59 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 01 July 2015 - 21:04

понимаю что не в тему, марка TJM, кто что сккажет ? тоже надо бы поменять старые ОМЕ! 



#60 ВНЕ САЙТА   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 248 сообщений
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Отправлено 02 July 2015 - 08:32

понимаю что не в тему, марка TJM, кто что сккажет ? тоже надо бы поменять старые ОМЕ! 

TJM всегда были конкуренты ОМЕ по оборудованию ,их продукция в одном уровне с ОМЕ, но TJM меньше распространена чем ОМЕ. А цены какие на эту подвеску? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN