Нардепы узаконили наличие биоэтанола в бензине - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Нардепы узаконили наличие биоэтанола в бензине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2012 - 17:21

Верховная Рада ввела обязательную норму о наличии биоэтанола в бензине на уровне 5% с 2014 года и 7% - с 2016 года.

http://obkom.net.ua/...6-19/1750.shtml

За принятие в целом предложенного Кабинетом Министров законопроекта № 10572-1 проголосовало 252 депутата при 226 минимально необходимых.

Содержание 5% биоэтанола в бензине будет рекомендовано с 2013 года, а обязательное содержание биоэтанола в размере не менее 5% предусматривается в 2014-2015 годах.

С 2016 года обязательное содержание биоэтанола в моторных бензинах должно составить не менее 7%.

Согласно пояснительной записке к законопроекта, целью принятия документа является создание благоприятных условий для развития производства и потребления альтернативных видов топлива на территории Украины, развития рынка моторного топлива и усиления энергетической независимости Украины.

Содержание биоэтанола в бензинах моторных до 10% не требует переоборудования топливной системы автомобиля.

Я думаю, что цель вполне хорошая - энергетическая независимость !!! , вот только боюсь в жизни всё будет иначе - покупается за бугром бензин, бадяжится ослиной моч "биоэтанолом" из под осла и ни каких претензий к поставщикам - проголосовали ведь...
а может напрасно я так про реальность, может всё будет не как всегда :273:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN