Интересное объявление - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Интересное объявление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2012 - 23:39

Гы... однако, вирусня проникает в массы :)
Маркетинговый ход "выстрелил" :)
  • Iren это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2009
  • 629 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 "ОЛИВКА"
  • Имя:андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 May 2012 - 23:51

Изображение

#23 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 24 May 2012 - 10:52

Так, але, давайте расставим все точки над I.

Я изначально была удивлена, зачем тут постить ссылки на "конкурирующие" сайты, тем самым повышая их посещаемость. Леша подтвердил мои слова разъяснениями об вирусной рекламе.

Меня пытались убедить, что это просто человеческий фактор, и дуракам закон не писан. На это я высказалась по поводу порядочности человека, который все это выложил в сеть.

Какой ковер? Какой шовинизм? Кого зацепило тут что?

Ребята, вы ведетесь на примитивные маркетинговые уловки. Там мог быть пъяный шахтер падающий лицом в грязь, и ссылка на автоюуа, и это была бы равноценная БТЛ реклама. Вы бы все на это автоуа заходили, смотрели сюжет, и растекашились бы тут на 10 страниц, зачем такое постить, это баян, нафига, у человека горе и т.д. А счетчик посещаемости там работает, и нет разницы просмотрели вы там одну страницу, перейдя по внешней ссылке, или начали листать там каталоги.

Ну зачем так легковерно поддаваться на все маломальские внешние раздражители? Сыграли на самом простом - показали женскую попу. Вашим сознанием управляют, а вы тут про красивые формы распинаетесь. Ну как дети ей богу.

#24 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2012 - 11:17

Так, але, давайте расставим все точки над I.

Я изначально была удивлена, зачем тут постить ссылки на "конкурирующие" сайты, тем самым повышая их посещаемость. Леша подтвердил мои слова разъяснениями об вирусной рекламе.

Меня пытались убедить, что это просто человеческий фактор, и дуракам закон не писан. На это я высказалась по поводу порядочности человека, который все это выложил в сеть.

Какой ковер? Какой шовинизм? Кого зацепило тут что?

Ребята, вы ведетесь на примитивные маркетинговые уловки. Там мог быть пъяный шахтер падающий лицом в грязь, и ссылка на автоюуа, и это была бы равноценная БТЛ реклама. Вы бы все на это автоуа заходили, смотрели сюжет, и растекашились бы тут на 10 страниц, зачем такое постить, это баян, нафига, у человека горе и т.д. А счетчик посещаемости там работает, и нет разницы просмотрели вы там одну страницу, перейдя по внешней ссылке, или начали листать там каталоги.

Ну зачем так легковерно поддаваться на все маломальские внешние раздражители? Сыграли на самом простом - показали женскую попу. Вашим сознанием
управляют, а вы тут про красивые формы распинаетесь. Ну как дети ей богу.


Ирина! Вы обвиняете меня в том что я продвигаю авториа на форуме?

И в чем по Вашему конкурентность сайтов? И почему тогда нет истерики когда ребята спрашивают про опредделенный автомобиль и тоже дают ссылку?!! Чего Вы их не баните?
Они же по Вашей логике тоже "маркетологи-вирусологи"!!! И при причем тут БТЛ?!!! Вирус никогда не относился к ни к БТЛ ни АТЛ, не швыряйтесь терминами в которых ничего не смыслите
  • Klim, SVOYAK, Симона и еще 1 это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 24 May 2012 - 11:22

Ирина! Вы обвиняете меня в том что я продвигаю авториа на форуме?

И в чем по Вашему конкурентность сайтов? И почему тогда нет истерики когда ребята спрашивают про опредделенный автомобиль и тоже дают ссылку?!! Чего Вы их не баните?
Они же по Вашей логике тоже "маркетологи-вирусологи"!!! И при причем тут БТЛ?!!! Вирус никогда не относился к ни к БТЛ ни АТЛ, не швыряйтесь терминами в которых ничего не смыслите


Я никого ни в чем не обвиняю. К Вам лично никаких претензий. БТЛ - это все что не АТЛ. Продолжать полемику не вижу смысла.
  • Важняк, rut, Dron и еще 1 это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2012 - 11:33

Продолжать полемику не вижу смысла.


В ней изначально не был смысла!!! И открывал тему я не для того! Я выложил ссылку только для того чтоб ребят лишний раз улыбнуло! Да и на бабу полуголую посмотрели)

Вся полемика началась с Вашего обвинения в виде вопроса "и зачем продвигать авториа?"

БТЛ - это все что не АТЛ

Я 15 лет в рекламе. Подобное определение мог дать человек знакомый с промоушеном только поверхностно

Сообщение отредактировал lapunder: 24 May 2012 - 11:35

  • SVOYAK, Симона, VALERIUS и 2 другим это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   FORMULA

FORMULA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2011
  • 938 сообщений
  • Авто: Л 200
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2012 - 11:37

По моему личному мнению в этой рекламе нет ничего плохого. Молодая, симпатичная девушка вызывает у меня только положительные эмоции. Красота и молодость движет миром! Дамы и господа, давайте быть более толерантными, добрыми и позитивными. Как хорошо, что Бог создал женщину! Без женской красоты мир был бы унылым.


На 100% согласен с Владом. Позитивное объявление и классная задумка и дело совсем не в машине.
http://auto.ria.ua/a...nd_vitara_77003
  • YurVic, nomezis и Iren это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2012 - 11:45

http://auto.ria.ua/auto_suzuki_grand_vitara_77003


Это здесь к чему?

#29 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2012 - 11:59

http://auto.ria.ua/auto_suzuki_grand_vitara_7700352.html


это ты о чем? кипи-продай в другой ветке

Сообщение отредактировал lapunder: 24 May 2012 - 11:59

  • rut и Dron это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 24 May 2012 - 12:53

это ты о чем? кипи-продай в другой ветке

Обсуждать больше нечего. Фото топлес убрали. Закрывайте тему. :175:
  • Iren это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Dron

Dron

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 1193 сообщений
  • Авто: ХУаз, БУаз, Jып.
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 24 May 2012 - 14:31

Ну зачем так легковерно поддаваться на все маломальские внешние раздражители? Сыграли на самом простом - показали женскую попу. Вашим сознанием управляют, а вы тут про красивые формы распинаетесь. Ну как дети ей богу.

Сознанием любого нормального мужика можно управлять с помощью классной Ж.П.! :238: Кому не нравятся такие Ж.П. - два шага вперёд! :574:
  • Hakim, Iren и Мазай это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 24 May 2012 - 19:34

Это здесь к чему?

А там також с дівчатами... :219:

Прикрепленные изображения

  • 49437216f.jpg


#33 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2012 - 20:08

А там також с дівчатами... :219:


Упс, недосмотрел. Очень даже в тему :225:

#34 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 May 2012 - 20:44

Сыграли на самом простом - показали женскую попу. Вашим сознанием управляют, а вы тут про красивые формы распинаетесь. Ну как дети ей богу.


Но ведь попа то симпатевая :225: , а остальное так, "шорох орехов"! :148:
  • Iren это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 25 May 2012 - 07:44

Наверное самое верное было запостить данную тему в закрытом мужском разделе, не пришлось бы писать оправдания по чему да к чему и т.д.
  • Iren это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 25 May 2012 - 09:41

TO lapunder: ЖГИ!!!!!!!!!!! просто некоторые не поняли истинной темы :330: Начали тут разводить беллетристику про "вирусы" и "посещаемость" - тут всё в живую и без пошлости - симпатичные деФФченки и машины - всё для нормальных мужских интерессов. Никто не побежал покупать ни эти машины, ни этих деФФчёнок - но все порадовались :200:

Сообщение отредактировал Panas: 25 May 2012 - 09:43

  • John, Тушкановод и lapunder это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Отправлено 25 May 2012 - 10:41

и это была бы равноценная БТЛ реклама.


Вы вообще знаете что такое BTL? :303:
  • lapunder это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2012 - 11:15

TO lapunder: ЖГИ!!!!!!!!!!! просто некоторые не поняли истинной темы :330: Начали тут разводить беллетристику про "вирусы" и "посещаемость" - тут всё в живую и без пошлости - симпатичные деФФченки и машины - всё для нормальных мужских интерессов. Никто не побежал покупать ни эти машины, ни этих деФФчёнок - но все порадовались :200:


Спасибо Panas :293: ! Хоть кто то меня понял))))))

На 100% согласен с Владом. Позитивное объявление и классная задумка и дело совсем не в машине.
http://auto.ria.ua/a...ra_7700352.html


Сорь)) не досмотрел))

#39 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 25 May 2012 - 15:56

Вы вообще знаете что такое BTL? :303:

А вы с какой целью интересуетесь?
  • VOIN и rut это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 25 May 2012 - 16:12

Вот не хотела этого делать, но видать этого не избежать.

"Оффлайн-реклама как инструмент продвижения сайта

Сегодня решил я порассуждать об оффлайн-рекламе как инструменте для продвижения сайта.

Если у вас есть собственный сайт, назначение которого состоит в продаже какого-нибудь физического или информационного продукта, то его можно с достаточной долей уверенности рассматривать как ваше собственное предприятие. А если сайт можно назвать предприятием, то почему бы не применить в делах его раскрутки методы рекламы, которые используют наши оффлайн-коллеги?

Рассмотрим основные способы оффлайн-рекламы.

Реклама на телевидении.
Реклама в радиоэфире.
Реклама в печатных изданиях.

Это основные. Также нельзя не упомянуть рекламные действия и мероприятия, которые называют BTL. Этот термин является аббревиатурой от Below The Line, что означает Под Чертой. История возникновения термина упрощенно такова: один парень планировал рекламную кампанию. Он написал список основных маркетинговых действий и подчеркнул его. А потом придумал еще несколько нестандартных мероприятий и записал их под чертой. Вот отсюда и пошло — обзывать дополнительные способы рекламы своего продукта BTL.


Давайте теперь разложим все по полочкам.

Реклама на телевидении — это, без сомнения, довольно масштабная аудитория даже в условиях регионального телевещания. Для телевизионных рекламных кампаний лучше, если будет существовать смысловое соответствие содержимого рекламного ролика характеру телепередач, во время которых он будет транслироваться. Это очевидно. Реклама сайта, продающего, к примеру, аэрогриль, будет неуместна на фоне какого-нибудь ток-шоу о политических проблемах человечества. Так что к вопросу совместимости лучше подойти со всей серьезностью, если есть желание максимизировать ROI. Для тех, кто не знает, поясню: Return On Investments. Возврат вложений, если по-русски. А вот это уже щекотливый вопрос для таких начинающих веб-мастеров, как мы. Не буду говорить, сколько стоит эфирное телевремя. У всех по-разному. Прайм-тайм или мертвые 4 утра — неважно. Много. Не всегда непосильно, но очень ощутимо. Особенно зная, что среднестатистический человек врубится в вашу рекламу где-нибудь на восьмой просмотр. Так что этот вид сайтопродвижения рекомендую отложить до лучших времен — когда станете монстром интернета.
Также не забывайте вот о чем. Время контакта аудитории с вашим роликом будет мало — несколько секунд, например. Смогут ли телезрители запомнить информацию о вашем сайте? Название сайта? Особенно, если название будет какое-нибудь типа TheBestElectroInstrumentMarket-2009.Com? Попробуй-ка запомни! Будут ли телезрители находиться у своих телевизоров, или же отойдут по своим домашним делам, как это обычно и случается? Думаю, контраргументов более чем достаточно. Забудьте про TV. Оно не надо. Не сейчас.

Реклама на радио. Этому типу рекламы присущи все достоинства и недостатки телерекламы. Разве что она дешевле. Хотя не забывайте, что расценки какого-нибудь FM-радио и городской радиосети (те самые радиоточки, которые расположены на кухнях) будут различаться. На мой взгляд, способ можно когда-нибудь испробовать, но должно быть четкое понимание того, что вы делаете. Желательно, чтобы тематика вашего сайта была полезна радиоаудитории. Вот допустим, мой город небольшой и в нем есть местная радиосеть. А у меня есть сайт-заготовка, ориентированная как раз на жителей моего города. Я пока не занимаюсь этим сайтом — просто ищу, прорабатываю идеи и жду, когда домен повзрослеет. Но когда я начну продвижение своего сайта, то, возможно, радио будет одним из рекламных каналов. Время покажет.

Реклама в печатных изданиях. Вот это самый доступный и демократичный канал рекламы. Думается, что в любом городе есть местные бесплатно распространяемые рекламные газеты-журналы. Только выбирайте. Не забывайте и о всероссийских монстрах типа «Все Для Вас» или аналогах. Цены низкие по сравнению с телевидением и радио. Можно будет попасть на бесплатную акцию — для текстовых объявлений это вполне реально. Причем вы можете выбрать: сделать ли баннерок на такой-то страничке или оформить ваше предложение в текстовом виде. Вы можете обговорить условия опубликования вашей рекламы. Это может быть, например, каждый первый выпуск в месяце, или же серия из нескольких публикаций подряд — вариантов много на любой кошелек. В рекламном отделе, я думаю, вы сможете без проблем договориться обо всех нюансах. Возможно, вам дадут ряд толковых рекомендаций о том, как более эффективно провести кампанию. Ведь люди, там работающие, живут за счет денег рекламодателей и заинтересованы в том, чтобы вы приходили к ним еще и еще.
В печатной рекламе есть одно очень сильное преимущество: время показа, если можно так выразиться применительно к газетам, вашего объявления. Это, конечно, не те 15 секунд, которые отведены ролику на телевидении-радио. Теоретически, время контакта читателя с вашим рекламным текстом варьируется от нуля до бесконечности. Про бесконечность я шучу, но ведь многие же хранят газеты-журналы довольно долго, и нельзя исключать тот вариант, что кто-нибудь когда-нибудь узнает про ваш сайт, перелистывая старые газетные подшивки. И вобьет его название в браузер... Рекомендую, одним словом.

Теперь о BTL. Классически под этим понимают не совсем стандартные рекламные акции. Например, раздача бесплатных образцов какой-либо продукции — вспомните, сколько раз где-нибудь в магазине вы попадали на дегустации колбас или водки.
Сюда же я причисляю всякие листовки, расклеиваемые на досках объявлений и сбрасываемые в почтовые ящики сограждан, граффити на асфальте и заборах, бесплатные брошюры с ассортиментом продукции, спонсорство (либо денежное, что не всем под силу, либо информационное, что вполне наоборот) различных мероприятий с обязательным указанием названия своего сайта в СМИ... Да мало ли чего еще. Если подумать, то все это в той или иной степени можно использовать и для раскрутки сайта.


Вы, конечно же, сможете дополнить этот список своими находками. Я не знаю, какой из приведенных методов оффлайн-рекламы своего сайта будет эффективнее, но то, что эти методы потенциально помогут увеличить количество посетителей вашей интернет-странички, сомнению подвергать не надо."
(с)

Такими нестандартными находками для BTL являются и вирусная реклама, и продакт плейсмент, и флеш-мобы и много много много всего и с каждой рекламной компанией этот список растет. И наверняка какой-нибудь креативный рекламщик уже еще что-то придумал, что незаметно влияет на наше сознание с целью нам что-нибудь продать.
  • Dron это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN