Карты для Абхазии и Грузии - GPS Навигация, Карты, Проги... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Карты для Абхазии и Грузии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 17 May 2012 - 08:45

Здравствуйте все Оффроадзависимые ))). Собираюсь в Абхазию и Грузию, не могу нигде найти работающие карты для Навитэл 5 . Если кто чего может посоветовать, пожалуйста, помогите !!!!!!!! :293:

#2 ВНЕ САЙТА   vlambers

vlambers

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 3 сообщений
  • Авто: Opel Meriva
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 May 2012 - 21:30

Для себя карты Грузии выкачивал
http://www.cgmap.ru/...cfo/catgroup/a/
http://peirce.gis-lab.info/misc.php

Допишу. Пользуюсь навителом 3 и сити гидом (лицензия).

#3 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 13 June 2012 - 19:55

Спсибо за ответ, но, к сожалению, не помогло. Может кто еще идейку подкинет? может кто-то уже ездил? :303:

#4 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2012 - 20:09

Через АР Абхазию не заедешь в другую часть Грузии! АР Абхазия является по закону оккупированной Россией территорией и пересечения государственной границы Грузии на реке Псоу запрещена. В том числе и МЗС Украины предупреждала об этом своих граждан.

#5 ВНЕ САЙТА   Bond

Bond

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 218 сообщений
  • Авто: TLC 80, Suzuki NGV
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2012 - 20:25

Законным путем совершить подобную поездку не представляется возможным.

Вот выдержка с одного из информационных ресурсов Грузии:
http://gruzya.info/i...int/customs.php

"Некоторые иностранные граждане пытаются проехать на территорию Грузии, в частности в Абхазию или Цхинвали, через незаконные таможенные КПП "Гантиади-Адлер" и "Рок - Нижний Зарамаг".
Напоминаем, что пересечение через них государственной границы Грузии незаконно и преследуется по закону.
Въезд в Грузию иностранных граждан без прохождения пограничного контроля, в том числе и с тех территорий, на которых юрисдикция Грузии временно не распространяется, считается незаконным и наказывается штрафом или лишением свободы сроком от трёх до пяти лет.
Подобное незаконное пересечение границы совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы сроком от четырех до пяти лет (УК Грузии, статья 344)"

#6 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 13 June 2012 - 20:31

Паром рулит! А потом катайся скока визу дали (или скока хочешь, не знаю как правильно).

Сообщение отредактировал Важняк: 13 June 2012 - 20:31


#7 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2012 - 21:20

Постучись Зундеру, он поможет с картой Грузии.А Абхазия это есть Грузия.

Сообщение отредактировал SERGO: 13 June 2012 - 21:20


#8 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 14 June 2012 - 11:31

Чув від товариша, що часто буває в Грузії, що на територію Абхазії пропускають по українському паспорту. А з Абхазії в Грузію можна вже по закордонному. Таким чином, типу, можна обійти відповідальність. Але я б не радив грати в ці ігри, краще вже через Верхній Ларс. І дешевше, і швидше порома, і законно абсолютно… Одна проблема—російські менти.

Сообщение отредактировал pseudo: 14 June 2012 - 11:31


#9 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 14 June 2012 - 13:11

Чув від товариша, що часто буває в Грузії, що на територію Абхазії пропускають по українському паспорту. А з Абхазії в Грузію можна вже по закордонному. Таким чином, типу, можна обійти відповідальність. Але я б не радив грати в ці ігри, краще вже через Верхній Ларс. І дешевше, і швидше порома, і законно абсолютно… Одна проблема—російські менти.


Сбасибо за совет. Этот вариант уже рассматривается. Думаю стартануть к концу июля. Но необходимость в работающих картах для Навитела 5,0 , увы , остается актуальной :368:

Сообщение отредактировал Зундер: 14 June 2012 - 13:38


#10 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 June 2012 - 13:31

Здравствуйте все Оффроадзависимые ))). Собираюсь в Абхазию и Грузию, не могу нигде найти работающие карты для Навитэл 5 . Если кто чего может посоветовать, пожалуйста, помогите !!!!!!!! :293:

А где искали-то??? Здесь есть.
Бесплатные карты стран Европы от проекта OpenStreetMap.org. Подходит для версий 3.2.6 и выше.
Установка:
1. скопировать необходимые файлы *.nm2 в любую папку на устройстве или карте памяти (например /sdcard/NavitelContent/Atlas)
2. в программе Навител открыть Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас- средний значек с папкой внизу - выбрать папку и нажать ок (галочка).
Карты проиндексируются и будут доступны для навигации.

В: Что такое openstreetmap??
О: OpenStreetMap.org свободная карта мира, которую может редактировать любой и данные из нее использовать по своему усмотрению без ограничений. Вот хорошая статья: http://ru.wikipedia....i/OpenStreetMap
В: На моем устройстве N с операционной системой X и версией Навител Y будет работать?
О: Карты совместимы со всеми версиями Навител начиная с 3.2.6.
В: У меня navitel 3.2.6 (3.5.0, 5.0) скачал себе карту Италии (Испании, Германии, Франции и т.д.). при индексации на рубеже 70% выдает ошибку "Недостаточно свободной памяти", на карте памяти свободного места много.
О: У вашего устройства не хватает оперативной памяти. Попробуйте разбить карты на несколько атласов.
В: Поставил Чехию на Навител-5. Вроде отображается нормально, маршрут строит. Но нет поиска по адресу, точнее можно выбрать только страну и город, а улицу и дом нет. Подскажите так и должно быть или что-то не так делаю?
О: Есть такая проблема для всех европейских стран. Дело в том, что в осм нет утвержденной адресной схемы. Мы в России как бы для себя утвердили повсеместно схемку и по всем регионам приводим адресацию к ней. Соответственно конвертер осм-мп поддерживает пока только Российскую адресацию (схема карлсруе и "расширенная" карлсруе). Эта схема висит в вики как рекомеднованная, но в некоторых странах изобретают свой велосипед. Но некоторые города отмечены по схеме карлсруе, поэтому в поиск попадают (хотя это скорее случайность, чем правило). Поэтому несмотря на великолепную адресную проработку Праги к примеру, мы пока не можем в навигаторах выполнять поиск до улиц-домов. Если автор конвертера решится добавить поддержку чешской (и других) схем, то будет нам счастье. Пока так.
В: Стоит лицензионный Навител (автонавигатор)5,ххх + Карта России (лиц. соответственно) будут ли ваши карты работать, особенно интересует Финляндия, СНГ???
В: Если я засуну Европу, вот в эти карты <<Карты России для Навител 3.2.6 и выше (XXL) от 11.08.2010 >>
будут ли они работать совместно. Скажем мне нужен маршрут от МОСКВЫ до ФРАНЦИИ, потянет он такую задачу?
О: Карты осм (а также любые другие) можно использовать с официальными (и любыми другими) при условии, что они будут находиться в разных атласах. Сквозной роутинг будет работать только с картами России от openstreetmap.org, они согласованы.
В: В Навител 5.0 выдает ошибку "Слишком много роутинговых карт".
О: У Навител 5.0. есть ограничение на количество роутинговых карт в одном атласе - 63шт. Выход - разбивать атлас на несколько.

Сообщение отредактировал Зундер: 14 June 2012 - 13:45


#11 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2012 - 13:33

я ездил, в итоге в Сухуме чеченские бандиты украли из тачки документы с деньгами и также запрашиваемые карты вместе с ноутом)) друзья отговорили догонять чеченов, потомучто у них было оружие (разное).. а потом сказали ("друзья"), что их деньги - это их деньги и от того, что у меня все украли они мне ни бенз, ни телефон покупать не будут... были посланы на юх... сели в автобус и поехали в Крым насколько я понял,. а меня без доков не пускали в РФ, + нету доков на машину.. Очень помогали абхазские менты,. но ничего из украденного не нашли и их доки были не действительны для Украины (2007 год).. без денег сидеть жить в машине не интересно, притом, что постоянно какие-то типы пытались её отнять.. после нескольких попыток незаконного пересечения границы российские таможенники выгнали меня на территорию РФ))) но сказали, что на первом же посту меня остановят... проехал все посты,. менты предлагали только помощь) удивительно что всё это время жил и заправлялся за 50$, которые были в кармане.. потом в РНД меня встретил одноклассник, его жена сделала мне паспорт, приехал домой, через год сделал украинский паспорт, через два - права) Абхазия очень красивое место, водопады, озёра.. если хочется приключений можно конечно и съездить)))))
  • carver это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 June 2012 - 13:37

Koss, трогательная история, а как она относится к картам?

Сообщение отредактировал Зундер: 14 June 2012 - 13:37

  • Koss это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 June 2012 - 13:38

никак, правильно всё))

Сообщение отредактировал Koss: 14 June 2012 - 13:40


#14 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 14 June 2012 - 14:35

А где искали-то??? Здесь есть.
Бесплатные карты стран Европы от проекта OpenStreetMap.org. Подходит для версий 3.2.6 и выше.
Установка:
1. скопировать необходимые файлы *.nm2 в любую папку на устройстве или карте памяти (например /sdcard/NavitelContent/Atlas)
2. в программе Навител открыть Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас- средний значек с папкой внизу - выбрать папку и нажать ок (галочка).
Карты проиндексируются и будут доступны для навигации.

Не открывается ссылка. Походу, правооблЯдатели прикрыли "свободные карты" :175:

#15 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 June 2012 - 14:47

Это рамблер, у него традиционный репертуар состоит из глюков, позже заработает.

#16 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 June 2012 - 19:51

Выложил у нас.

#17 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 14 June 2012 - 21:59

1. скопировать необходимые файлы *.nm2 в любую папку на устройстве или карте памяти (например /sdcard/NavitelContent/Atlas)
2. в программе Навител открыть Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас- средний значек с папкой внизу - выбрать папку и нажать ок (галочка).
Карты проиндексируются и будут доступны для навигации.

Спасибо, попробую, но, хочу сказать что я находил интересующую меня карту и раньше. Вопрос в том, что не создается атлас с расширением файла/nm2/...Программа просто его не видит !!! В папке файл есть, начинаешь создавать атлас - нет. В то же время прекрасно работают карты Украины, но у них расширение файла /nm3/. Магия какая-то )))Да... пользуюсь китайским планшетом... может в этом причина? :385:

#18 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 June 2012 - 22:02

Мало записать карту, надо иметь файл лицензии к ней.

#19 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 14 June 2012 - 22:14

я ездил, в итоге в Сухуме чеченские бандиты украли из тачки документы с деньгами и также запрашиваемые карты вместе с ноутом)) друзья отговорили догонять чеченов, потомучто у них было оружие (разное).. а потом сказали ("друзья"), что их деньги - это их деньги и от того, что у меня все украли они мне ни бенз, ни телефон покупать не будут... были посланы на юх... сели в автобус и поехали в Крым насколько я понял,. а меня без доков не пускали в РФ, + нету доков на машину.. Очень помогали абхазские менты,. но ничего из украденного не нашли и их доки были не действительны для Украины (2007 год).. без денег сидеть жить в машине не интересно, притом, что постоянно какие-то типы пытались её отнять.. после нескольких попыток незаконного пересечения границы российские таможенники выгнали меня на территорию РФ))) но сказали, что на первом же посту меня остановят... проехал все посты,. менты предлагали только помощь) удивительно что всё это время жил и заправлялся за 50$, которые были в кармане.. потом в РНД меня встретил одноклассник, его жена сделала мне паспорт, приехал домой, через год сделал украинский паспорт, через два - права) Абхазия очень красивое место, водопады, озёра.. если хочется приключений можно конечно и съездить)))))


Даааа... Душераздирающая история.... :273: И друзья - п.....сы. Но, зубов бояться..... Как говориться ))))) - сидеть дома и никуда не ездить )))

Мало записать карту, надо иметь файл лицензии к ней.

О...! Посоветуюсь со знающими людьми ))), а то у меня чёт информатика хромает ))) Теперь знаю где искать.

#20 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 16 June 2012 - 11:33

Ураааа !!!! :41: Заработалоооо!!!! Оказывается, не все версии Навитела читают расширение nm2.Нашел карту с nm3, и поехало, аки по маслу ))Спасибо всем, кто принял (..или хотел принять) участие :). :502: :161:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN