Духовная жизнь в клубе ОРМ - Страница 3 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Духовная жизнь в клубе ОРМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 May 2012 - 10:24

Почитайте вот это. Перед Вами все прояснится, наверное.
  • Larik, SHOSS, soe и еще 1 это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 May 2012 - 10:29

У меня кажись де жа вю (если не правильно написал, сорь :293: ) Нечто похожее недавно было на форуме, только в плоскости истории))



Если было, то пардон, хотя второй раз посмотреть тоже можно, фильм не скучный (:

#43 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 10:55

Батюшку на покатухи/соревнования приглашать - как уж слишком пафосно, ИМХО. Впрочем, если это кому то от этого легче станет, то пожалуйста. Никто же не запрещает. Даже пожалуй интересно будет, поглазеть на ритуал освящения мафынки. Только одна просьба к Оргам - не надо вносить в Регламент пункт "на трассу допускаются только ТС, прошедшие ритуал освящения" :273:
  • YurVic и Iren это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 12:41

В жизни человека многое из того, что с ним происходит не подвласно его контролю. И это независимо от количества власти (или кому нравится - денег), которыми он обладает или управляет.
Это неподвласное человек не может осмыслить (кто боится, кто принимает спокойно, кто пытается как-то контролировать) и хочет как-то систематизировать разумом. Назовём всё это неподвласное - высшими силами (кстати, Бог иудейский, христианский, мусульманский, буддийский и т.д. со всей иерархией ангелов, чертей, демонов, ифритов, апсар отлично укладывются в понятие "высшие силы"). Любая вера - это как раз и есть способ осмыслить ту самую "высшую силу" (к которой также относятся и судьба, и случай и многое другое...). Можно не верить во всё это, но что-то же заставляло древнего человека соблюдать ритуалы и верить в талисманы?! ( Я свою точку зрения уже излагал здесь:
http://www.offroadma...-или-не-верить/)

Мой вывод простой - всё, что делает человека спокойнее, что настраивает его душу на победу в незнакомой быстроменяющейся и враждебной среде - абсолютно полезно и должно поощряться. Вопрос о том, что это (молитва, молебен, оберег или медитация и т.д.), и что можно, а что нельзя делать - уже вопрос религии, которую человек принял. Поэтому, если два десятка пилотов захочет пригласить батюшку, а кто-то просто помолиться - я сам восприму это с пониманием и одобрением. Как сказал Влад - доп.броня - только на пользу.

А по праздникам разных религий - тоже классная мысль! Праздники ведь действительно имеют каждый свою только ему присущую суть и историю. И узнать эту суть - всё равно, что понять какие-то моменты из основ чужой жизни.
Это, конечно, если ты хочешь её знать. А уж если тебе не интересно или ты просто враждебен всему чужому - тут мало что поможет... Я, лично, за то, что объединяет людей.
Уж очень многое (и многие) их разъединяют и науськивают друг на друга.

#45 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 07 May 2012 - 17:04

Ничто так не РАЗЪЕДИНЯЕТ людей, как религия. Вера - объединяет. А попы всякие и прочие муллы там или раввины -это как раз религия.

Сообщение отредактировал Важняк: 07 May 2012 - 17:06

  • soe, Барррада, SAMARAA и 5 другим это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 07 May 2012 - 22:45

Ничто так не РАЗЪЕДИНЯЕТ людей, как религия. Вера - объединяет. А попы всякие и прочие муллы там или раввины -это как раз религия.

+100000000000000000
Самим першим постом, я те саме мав на увазі! Я писав за себе- Київський патріархат чи Московський, Аллах, Крішна, Будда, і т.д. до всього віднесусь із розумінням- БОГ Є ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!
А от наприклад- віроісповіданнь є багато, як і мов, але Бог в кожній вірі має своє РЕАЛЬНЕ ІМ"Я, (як і чорт)!
І от в іудеїв, на прикладі хасидів, Бог не має ім"я... Він просто- Бог. А я кажу- Артилерія Бог війни, і ще на приклад- для своєї коханої дружини, я як Бог, а вона для мене теж Богиня..., і т.д. Тоїсть слово "БОГ", скажим так, слово умовне, ним можна назвать багато чого. А от ім"я то є вже дещо інше, тут уже чітко розумієш де чорт, шайтан, чи то Ісус, Аллах Крішна, Будда і т.далі. АЛЕ (!!!) жоден російсько-мовний хасид (возив їх тисячами,- Махно підтвердить), НЕ НАЗВАВ ІМ"Я СВОГО БОГА ЯКОМУ ВІН МОЛИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!! Він каже, молюсь- Богу...
І що я маю думати із своїми трьома класами освіти, про те- "кому вони моляться(!!!)", коли мого Бога вони розіп"яли, тому що Він із ними не мав на меті правити світом, а другий (неназву хто) скозав їм- я прийду і ми будим править...
Короче, вважейте мене антисимітом, сионістом, фашистом, придурком, і т.д., АЛЕ НА ТЕ ЩО Я МАЮ ПІДОЗРУ, ЩО МОЛЯТЬСЯ НЕ "ТОМУ", разні рабіни, будуть вкатані в грязь, моїми 33 мадами!!! І я є такий, і крапка! Як думаю так і пишу, да і від слів своїх вжитті не відмовлявсь!!!
От про що я мав на увазі за священно-служителів перед бойовими конями джиперів. А на прикладі мене, можить буть єврей, який нашого православного батюшку, теж щитая служителем "не того", як і я, теж як я начне давить! А я (придурок) начну давить його. за свого батюшку" Чи наоборот! І я скажу- воно нам джиперам нада? Ми з"їзжаємся, п"єм, чи ні, друг друга ( євреї, православні, Єгови, католики і т.д.) жахаєм в дьосна, і все в нас клас!!!
А дибілів (включаючи мене), стикать лобами не треба...
Вибачте як кого обідив.
До Речі, як хто хоче засвідчити світовий рекорт на СТБ "Україна має таланти" дзвоніть 0676336495 (мій телефон) я завтра їду на зйомки своїм БТРом в Київ. Мужик, буде в сцепці тягнуть три БТРи (33 тони) за трос. На це стоїть подивитись! Так що друзі джипери, маєте час- дзвоніть, я скаже де це все буде!

#47 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 22:48

В жизни человека многое из того, что с ним происходит не подвласно его контролю. И это независимо от количества власти (или кому нравится - денег), которыми он обладает или управляет.
Это неподвласное человек не может осмыслить (кто боится, кто принимает спокойно, кто пытается как-то контролировать) и хочет как-то систематизировать разумом. Назовём всё это неподвласное - высшими силами (кстати, Бог иудейский, христианский, мусульманский, буддийский и т.д. со всей иерархией ангелов, чертей, демонов, ифритов, апсар отлично укладывются в понятие "высшие силы"). Любая вера - это как раз и есть способ осмыслить ту самую "высшую силу" (к которой также относятся и судьба, и случай и многое другое...). Можно не верить во всё это, но что-то же заставляло древнего человека соблюдать ритуалы и верить в талисманы?! ( Я свою точку зрения уже излагал здесь:
http://www.offroadma...-или-не-верить/)

Мой вывод простой - всё, что делает человека спокойнее, что настраивает его душу на победу в незнакомой быстроменяющейся и враждебной среде - абсолютно полезно и должно поощряться. Вопрос о том, что это (молитва, молебен, оберег или медитация и т.д.), и что можно, а что нельзя делать - уже вопрос религии, которую человек принял. Поэтому, если два десятка пилотов захочет пригласить батюшку, а кто-то просто помолиться - я сам восприму это с пониманием и одобрением. Как сказал Влад - доп.броня - только на пользу.

А по праздникам разных религий - тоже классная мысль! Праздники ведь действительно имеют каждый свою только ему присущую суть и историю. И узнать эту суть - всё равно, что понять какие-то моменты из основ чужой жизни.
Это, конечно, если ты хочешь её знать. А уж если тебе не интересно или ты просто враждебен всему чужому - тут мало что поможет... Я, лично, за то, что объединяет людей.
Уж очень многое (и многие) их разъединяют и науськивают друг на друга.


Боря, ну как по моему ИМХО, в жизни расчет только на себя, а не на какие то мифологическо-мистические шняжки.
Если едешь в дерево, то Бог ни хрена не убирает его, надежда только на тормоза и отсутствие АБС!
За руны не скажу на 100%, но там тоже есть подозрения на неправильность :)


Ничто так не РАЗЪЕДИНЯЕТ людей, как религия. Вера - объединяет. А попы всякие и прочие муллы там или раввины -это как раз религия.


А это как раз шняга, которая объединяет здравомыслящих людей. Которые понимают зачем и почему религия, и что оно дает и что забирает. Костя, на фесте пофилософим по этому вопросу, у меня есть много что тебе сказать на эту тему...

Сообщение отредактировал Rut: 07 May 2012 - 22:49


#48 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 23:40

О! Появилась идея! Давайте желать друг другу счастья радости и прочей полезной хренотени! Вот серьезно, б/п кто сегодня помолился за исцеление мафынки Тарика ? Нуу, признавайтесь!!!!
  • YurVic, Iren и STEN это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 07 May 2012 - 23:58

АЛЕ (!!!) жоден російсько-мовний хасид (возив їх тисячами,- Махно підтвердить), НЕ НАЗВАВ ІМ"Я СВОГО БОГА ЯКОМУ ВІН МОЛИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!! Він каже, молюсь- Богу...
І що я маю думати із своїми трьома класами освіти, про те- "кому вони моляться(!!!)", коли мого Бога вони розіп"яли, тому що Він із ними не мав на меті правити світом, а другий (неназву хто) скозав їм- я прийду і ми будим править...
Короче, вважейте мене антисимітом, сионістом, фашистом, придурком, і т.д., АЛЕ НА ТЕ ЩО Я МАЮ ПІДОЗРУ, ЩО МОЛЯТЬСЯ НЕ "ТОМУ", разні рабіни, будуть вкатані в грязь, моїми 33 мадами!!! І я є такий, і крапка! Як думаю так і пишу, да і від слів своїх вжитті не відмовлявсь!!!

Уважаемый Руслан, теология (богословие) как наука разъясняет основные положения той или иной религии. Вы скорее всего знаете, что отличие православного богословия от богословия неправославного таково, что источниками богословия православного являются Священное Писание (Библия) и Священное Предание (традиция понимания Священного Текста), а также ее определенное мировоззрение и мистический опыт. И наверно вы знаете, что к православному Священному Писанию относится Ветхий Завет - как неотъемлемая часть. Ветхий Завет так-же является частью Священного Писания иудеев - называемая Танахом. Нигде в Ветхом Завете нет произношения имя Бога, кроме как у пророков, которые называли Его: "Иегова - Пастырь мой" (Пс.22:1), "Иегова усмотрит" (Быт.22:8,14), "Иегова - мир" (Суд.6:24), "Иегова, освящающий вас" (Лев.20:8) и т.д.. Но так как в иврите используются только согласные буквы, поэтому неизвестно точно как оно произносилось в древности. Поэтому хасиды(религиозные евреи) и не произносят имя Бога, боясь неправильно его произнести. А так как хасиды верят в единого Творца, то для них не имеет значения Его имя, они же все-равно верят в Него. Кстати, Христос так же не произносил Имя Создателя, так как был рожден евреем и прожил мирскую жизнь как еврей. Подтверждением этому и есть Святое Писание, где Христос, уча Своих учеников молитве, прославлял святое имя Господа: "О Отец, Сущий на Небесах, да святится Имя Твое" [Мф. 6:9]. Имя Господа стало актуально уже после Воскрешения и имелось ввиду имя Иисуса Христа. Пример: апостол Павел в "Послании к Римлянам" пишет: "Ибо всякий, кто призовёт Имя Господне -спасется" (Рим. 10:13). Православные гимны и молитвы содержат прославление имени Бога, без оглашения Его имени в составе утренних, дневных и вечерних богослужений. Например, 2-я светильничная молитва утрени содержит следующие слова: "Яко благословися и прославися всечестное и великолепое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков". И еще, Руслан, Спаситель не имеет национальности или вероисповедания. И физически распяли Спасителя не евреи-иудеи, а язычники римляне. Мне кажется, что вы просто не очень хорошо знаете Библию и пользуетесь стереотипами прошлого. Руслан, начните читать Библию и вам откроется удивительный Мир. Мир без расизма и злобы. А главное Мир Всевышнего - Нашего с Вами Бога! Аминь!
  • TALA, Ohotoved, Soldier и еще 1 это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 May 2012 - 00:59

Иудеи, насколько я знаю, называют Бога - Элохим... что означает, как ни странно - Боги.

И физически распяли Спасителя не евреи-иудеи, а язычники римляне.

Ну... иудеи выбрали сами кого распять, и предпочли Иисусу - Варраву. Так что римляне исполняли только желание иудеев.
  • Pit Bull, lapunder и Археолог это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   шампань

шампань

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Jul 2009
  • 1253 сообщений
  • Авто: БТРи БРДМи БАЗи МТЛБ
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:С. Шампань

Отправлено 08 May 2012 - 05:23

Уважаемый Руслан, теология (богословие) как наука разъясняет основные положения той или иной религии. Вы скорее всего знаете, что отличие православного богословия от богословия неправославного таково, что источниками богословия православного являются Священное Писание (Библия) и Священное Предание (традиция понимания Священного Текста), а также ее определенное мировоззрение и мистический опыт. И наверно вы знаете, что к православному Священному Писанию относится Ветхий Завет - как неотъемлемая часть. Ветхий Завет так-же является частью Священного Писания иудеев - называемая Танахом. Нигде в Ветхом Завете нет произношения имя Бога, кроме как у пророков, которые называли Его: "Иегова - Пастырь мой" (Пс.22:1), "Иегова усмотрит" (Быт.22:8,14), "Иегова - мир" (Суд.6:24), "Иегова, освящающий вас" (Лев.20:8) и т.д.. Но так как в иврите используются только согласные буквы, поэтому неизвестно точно как оно произносилось в древности. Поэтому хасиды(религиозные евреи) и не произносят имя Бога, боясь неправильно его произнести. А так как хасиды верят в единого Творца, то для них не имеет значения Его имя, они же все-равно верят в Него. Кстати, Христос так же не произносил Имя Создателя, так как был рожден евреем и прожил мирскую жизнь как еврей. Подтверждением этому и есть Святое Писание, где Христос, уча Своих учеников молитве, прославлял святое имя Господа: "О Отец, Сущий на Небесах, да святится Имя Твое" [Мф. 6:9]. Имя Господа стало актуально уже после Воскрешения и имелось ввиду имя Иисуса Христа. Пример: апостол Павел в "Послании к Римлянам" пишет: "Ибо всякий, кто призовёт Имя Господне -спасется" (Рим. 10:13). Православные гимны и молитвы содержат прославление имени Бога, без оглашения Его имени в составе утренних, дневных и вечерних богослужений. Например, 2-я светильничная молитва утрени содержит следующие слова: "Яко благословися и прославися всечестное и великолепое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков". И еще, Руслан, Спаситель не имеет национальности или вероисповедания. И физически распяли Спасителя не евреи-иудеи, а язычники римляне. Мне кажется, что вы просто не очень хорошо знаете Библию и пользуетесь стереотипами прошлого. Руслан, начните читать Библию и вам откроется удивительный Мир. Мир без расизма и злобы. А главное Мир Всевышнего - Нашего с Вами Бога! Аминь!

Нуууу, друже, ти мене лякаєш... А скільки ти просидів класів? :1:
Все то ти правельно написав, але як поживеш із ними (хасидами) тиждень в одному автобусі, та як надивишся як вони пута на себе надівають перед молитвою путаючи душу свою, як побачиш як ними трусить під час молитви..., знаєш ні разу не прийшло в голову що вони моляться Богу. А тисячу раз ловив себе на мислі,- моляться таки хвостатому. І не расист я, і даже не націоналіст,- так, на уровні попизляпать.
Ох неподобається мені ця тема- не мого ума діло вирішувать та вольнодумствувать на такі теми,- а може я справді помиляюсь, а може ті ж євреї правельному Богу моляться!?? Ми ж прото вірим, але при цьому нічого не знаєм...
Короче самоудаляюсь.
  • Топор и YurVic это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 08 May 2012 - 06:49

Руслан, не обижайся, но твои теологические познания напоминают мне половое воспитание подростков во дворе...Я понимаю, что о веригах ты и не слышал, но то таке
  • Dream это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2012 - 07:06

Иудеи, насколько я знаю, называют Бога - Элохим... что означает, как ни странно - Боги.

Ну... иудеи выбрали сами кого распять, и предпочли Иисусу - Варраву. Так что римляне исполняли только желание иудеев.


Так об этом пишут, а что было - это за тьмой веков. Про наше время и про наш выбор тоже напишут что-то, вряд ли соответствующее истине. А истина что? Истина для меня одна, для тебя другая, для Шампани - третья. Нет одной истины в вопросах, касающихся мотивов и поведения людей.
Поэтому истина - только в том, что Иисуса из Назарета распяли римляне(хотя и это оспаривается). Вот только недавно перед пасхой очередная историческая интерпритация в фильме (старом) излагала, что Варрава был вождём недовольных римской властью, а Иисус - учителем группы подвижников, каких было немало. И кто кого должен был выбрать?? Да и казнь должна была состоятся (это ведь предначертания свыше!). Как её могло не быть?
Так что про выбор - игра слов.

А насчёт имени Элохим - правды не доищешься. Одно скажу. ВСЕ древние скрывали своё истинное имя, потому, что до религии была магия, а там - знаешь истинное имя, значит имеешь власть над этим человеком или существом. Грозное имя вслух произносить тогда нельзя было - ещё накличешь! Даже БЕРА называли МЕДВЕДЕМ (то есть едящим мёд), чтоб случайно не позвать, хотя его местожительство чесно именовали БЕРЛОГОЙ. А тут имя БОГА! Не ребята, зачем же его поминать всуе (это кстати одна из заповедей Моисеевых - и для иудеев и для хрестьян!)

#54 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 08 May 2012 - 08:34

Иудеи, насколько я знаю, называют Бога - Элохим... что означает, как ни странно - Боги.

Да это так. Иудеи называют Бога разными названиями (не называя Его имя) которые представляют Бога, и Его божественные атрибуты: "Адонай" (Господь), "ХаШем" (Имя), Адонай, Саваоф, Эль-Шаддай - в православном переводе "Бог Всемогущий", Эль-Олам - в православном переводе "Бог Крепкий", Эль-Эльйон - "Бог Всевышний".

Ну... иудеи выбрали сами кого распять, и предпочли Иисусу - Варраву. Так что римляне исполняли только желание иудеев.

Понтий Пилат спросил толпу кого освободить. Те ответили Варраву, а Иисуса казнить. На все вопросы язычника Понтия Пилата толпа кричала, что хочет смерти Иисуса и тогда Понтий Пилат умыл руки, что означает, что он был не против - ему в Иерусалиме не нужен бунт евреев. В то время в Израиле шло восстание и масштабное партизанское движение против римлян язычников-оккупантов. Даже зная, что Иисус невиновен, Понтий Пилат не освободил бы его. Римляне были исполнителями приговора, а судьями была толпа. Но без этого события, мир никогда бы не узнал о Миссии. Так как Воскрешение может произойти только через смерть. Это и доказывает о божественной сути Христа, как части Всевышнего!
  • Soldier и mari это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 08 May 2012 - 08:47

Нуууу, друже, ти мене лякаєш... А скільки ти просидів класів? :1:
Все то ти правельно написав, але як поживеш із ними (хасидами) тиждень в одному автобусі, та як надивишся як вони пута на себе надівають перед молитвою путаючи душу свою, як побачиш як ними трусить під час молитви..., знаєш ні разу не прийшло в голову що вони моляться Богу. А тисячу раз ловив себе на мислі,- моляться таки хвостатому. І не расист я, і даже не націоналіст,- так, на уровні попизляпать.
Ох неподобається мені ця тема- не мого ума діло вирішувать та вольнодумствувать на такі теми,- а може я справді помиляюсь, а може ті ж євреї правельному Богу моляться!?? Ми ж прото вірим, але при цьому нічого не знаєм...
Короче самоудаляюсь.

Руслан, Господь дал вам свободу выбора. И если вас так раздражали хасиды, то могли бы эту работу не брать. Но это мое личное мнение, т.к. я не знаю все ваших обстоятельств. Но я надеюсь, что вы верите в Бога и знаете, что Христос - Сын Божий - Бога иудейского. Только одни евреи не приняли его как Мессию, а другие приняв и поверив - пошли за Ним. Так возникло христианство. На все ваши вопросы есть все ответы в Библии.
  • Soldier и mari это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   lisa

lisa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2009
  • 784 сообщений
  • Авто: ;)
  • Имя:Тетяна
  • Пол:Женщина
  • Город:г Белая Церковь

Отправлено 08 May 2012 - 09:19

Очень уважительно отношусь к верующим людям, но к большому сожалению большинство служителей Церкви все больше напоминают героя из песни Слепакова. Стебно, но ничего не поделаешь. Собственно вот и сама песня (видео не вставилось, большой размер):

"Сегодня отец Онуфрий освятил Бугатти Вейрон, такой офигительной тачки в жизни не видел он.
Он освящал Мазерати, он освящал Порше, но только при виде Бугатти, почувствовал что-то в душе.
Помножив массу машины на количество лошадей и к этой сумме прибавив цену ладана и свечей,
Он попросил за работу пятнадцать тысяч у.е., сказав, что за меньшую сумму нельзя освятить сие.

Перед чудесным спорткаром сутки молился он и на бардачок наклеил десять самых надежных икон.
В белом салоне сидя, Онуфрий пропел псалом, чтобы нечистая сила покинула чистый салон.
Дивно махая кадилом, спасал он заблудший болид и за тормозные колодки прочел семь мощнейших молитв.
За спойлер и стеклоподъёмники, парктроник и коленвал два дня на коленях стоя, он землю лбом пробивал.

За бортовой компьютер и за передний мост неделю отец Онуфрий держал самый строгий пост.
И чтобы в жару и в холод работал климат-контроль, лично просил он Бога осуществлять контроль.
И вот машина умчалась, оставив лишь пыли столб, но ровно через минуту Бугатти врезалась в столб.
Онуфрий молился отлично, но он не учел одно: не помогают молитвы, если водитель в г*вно...
  • Шпион и Рыбочка это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   Lusyen

Lusyen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Chevrolet Cruze
  • Имя:Людмила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2012 - 09:56

Ничто так не РАЗЪЕДИНЯЕТ людей, как религия. Вера - объединяет. А попы всякие и прочие муллы там или раввины -это как раз религия.


Костя, +1000! Еще вчера хотела это же написать, но не рискнула влазить в "мужской" разговор - уж больно сильно вас зацепило всех.

От себя добавлю - все войны и распри в основе своей имеют религию. Даже если это банальное алчное желание владеть чужим, оно все равно завернуто в покрывало благих деяний во имя веры (читай религии). Нетерпимость канонов одной церкви к канонам другой пораждают спор. Даже одну во все века Библию каждый кто читает, трактует по-своему. Если сам не понимает, обращается за помощью к спецу - батюшке, ксендзу, раввину и тд. А это уже определенная религия.
Давайте будем просто верить. В душе. БОГ ЕСТЬ ЕДИН! Кто и как ЕГО называет, кто в какие храмы ходит, ЭТО НЕВАЖНО! ВАЖНО то, что у нас в душе!
А батюшка - батюшка пусть лучше будет членом нашего клуба. А мы будем по-прежнему объединятся вокруг наших увлечений и интересов, отмечать вместе ВСЕ праздники весело и шумно вне зависимости от того, что на столе - паска, маца, просфора, оплатка и тд.

Все сказанное выше - сугубо ИМХО.

пс. я хожу в православную церковь, но также прекрасно себя чувствую и в костеле. Я прихожу туда помолиться, поговрить с НИМ, в тишине. Я верю в НЕГО, в ЕГО заботу обо мне. Это главное. Язык, молитва, форма куполов не имеют значиения, все это мишура.
  • Рыбочка это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 May 2012 - 10:14

Очень уважительно отношусь к верующим людям, но к большому сожалению большинство служителей Церкви все больше напоминают героя из песни Слепакова. Стебно, но ничего не поделаешь. Собственно вот и сама песня (видео не вставилось, большой размер):

"Сегодня .... если водитель в г*вно...


Да. Вот это - религия. И это - попы. А вера - она в душе у каждого. Она у всех разная. У кого-то вера в Господа, у кого-то в непобедимости Бэтмана, у кого-то в силу бабла. Они между собою обьеденены. А все эти теологические споры есть религия, т.е. правильность имен, ритуалов, и т.п. - она разъединяет, потому что допускает что у нас вот правильно а Вы вот дураки. Даже название - православие уже заложено разъединение, типа мы правильно славим, а другие нет. .

#59 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 08 May 2012 - 10:49

Очень уважительно отношусь к верующим людям, но к большому сожалению большинство служителей Церкви все больше напоминают героя из песни Слепакова. Стебно, но ничего не поделаешь. Собственно вот и сама песня (видео не вставилось, большой размер):

"Сегодня отец Онуфрий освятил Бугатти Вейрон, такой офигительной тачки в жизни не видел он.
Он освящал Мазерати, он освящал Порше, но только при виде Бугатти, почувствовал что-то в душе.
Помножив массу машины на количество лошадей и к этой сумме прибавив цену ладана и свечей,
Он попросил за работу пятнадцать тысяч у.е., сказав, что за меньшую сумму нельзя освятить сие.

Перед чудесным спорткаром сутки молился он и на бардачок наклеил десять самых надежных икон.
В белом салоне сидя, Онуфрий пропел псалом, чтобы нечистая сила покинула чистый салон.
Дивно махая кадилом, спасал он заблудший болид и за тормозные колодки прочел семь мощнейших молитв.
За спойлер и стеклоподъёмники, парктроник и коленвал два дня на коленях стоя, он землю лбом пробивал.

За бортовой компьютер и за передний мост неделю отец Онуфрий держал самый строгий пост.
И чтобы в жару и в холод работал климат-контроль, лично просил он Бога осуществлять контроль.
И вот машина умчалась, оставив лишь пыли столб, но ровно через минуту Бугатти врезалась в столб.
Онуфрий молился отлично, но он не учел одно: не помогают молитвы, если водитель в г*вно...


Даже детям известно, что Bugatti Veyron...
Очень жЫрная тачка, о чем поет Слепаков.
И хоть не вышло без матов, зато прав Слепаков,
Освятить Bugatti - это мечта попов.
Правда, суть не в моторе и не в числе клапанов...
Просто отец Онуфрий знает, сколько стоит Вейрон.

#60 ВНЕ САЙТА   lisa

lisa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2009
  • 784 сообщений
  • Авто: ;)
  • Имя:Тетяна
  • Пол:Женщина
  • Город:г Белая Церковь

Отправлено 08 May 2012 - 11:01

Просто отец Онуфрий знает, сколько стоит Вейрон.

Все правильно Костя, и дело не в машине...
  • SHOSS, Важняк и Дальнобой это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN