BMW - почти джип или гламур? - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

BMW - почти джип или гламур?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 12 April 2012 - 00:03

Нет ничего страшнее маски Чести…
Когда торгуют праведным лицом…

Отлично написано, часто встречал эти стихи на разных форумах. Не вы ли автор?

#42 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 April 2012 - 00:04

Но если я начал работать с 17ти лет и сейчас веду успешно свой бизнес, то не должен перед кем-то оправдываться за свое! И если ко мне придут и попытаются отнять, то посмотрим, что произойдет..

Насколько я знаю, ты честно ведешь свой бизнес. А многие нет. Что то будет, Господа... что то будет...

#43 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 12 April 2012 - 00:06

Какой то двоякий пост у Вас получился. Никогда праведным лицом не торговал и всегда поступал по совести и по Закону. Так что не надо этих выпадов.

Костя, я думаю, что Марина не то имела ввиду, о чем подумал ты. Во всяком случае мне так кажется.

#44 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 April 2012 - 00:06

Костя, я думаю, что Марина не то имела ввиду, о чем подумал ты. Во всяком случае мне так кажется.

Она сказала то что думала. Это ее право.

А вот интересно... нотариусы наверное не носят эту "маску чести и не торгуют праведным лицом"? Или это только к следователям, и ко мне в частности относится?

Сообщение отредактировал Важняк: 12 April 2012 - 00:08


#45 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 12 April 2012 - 00:08

Насколько я знаю, ты честно ведешь свой бизнес. А многие нет. Что то будет, Господа... что то будет...

Спасибо брат! Дай да Бог!

#46 ВНЕ САЙТА   Сава

Сава

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 01 May 2008
  • 1412 сообщений
  • Авто: UAZ3151
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 12 April 2012 - 06:41

Еще начиная с возникновения Киевской Руси на этой земле не было справедливости. Вспомните "Повести Временных лет". Очень толково написано, что славяне начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву". Почему наши предки убивали друг друга? За что? Чего не могли поделить? И обращались они к будущим князьям так:"Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами". И так до сих пор, нет справедливости на этой земле. Но это не значит, что нужно радоваться тем, что неизвестный нам человек попал в беду. Она тоже чья та дочь, сестра, жена... И ее мать переживает за нее не меньше чем любая другая мать! Я не знаю кто она и мне все - равно, что у нее БМВ. Она попала в беду и нечего здесь веселиться и злословить. Мы же в конце концов люди, а не нелюди, чтобы потешаться над ней. В Библии говорится, что при попадении в беду мы не знаем - это Божье наказание, или только предупреждение и проверка с Выше. А с несправедливостью можно и нужно бороться! Библия - этому пример. Иисус не был мучеником. Крест был его протестом, Крест был величайшим триумфом! Христос восстал таким образом против несправедливости. Но он не злословил над фарисеями и не завидовал их богатству. Не было у Иисуса гордыни! Почитайте Нагорную Проповедь Христа, там все четко написано. И как писал М. Лермонтов в "Смерти Поэта":
Но есть, есть Божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждёт;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперёд...
Боритесь с несправедливостью! Выражайте свой протест, но только без гордыни, так как с гордыней мы останемся в ж@пе, в которой и находимся сейчас!

Очень емко сказано
  • Hummerman это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2012 - 07:39

Эх, а с моими друзьями трудно стать богатым: мы способны пропить любую сумму денег. :330:
  • Графиня и rut это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 April 2012 - 22:12

А вот интересно... нотариусы наверное не носят эту "маску чести и не торгуют праведным лицом"? Или это только к следователям, и ко мне в частности относится?

Я прошу у MARISA прощения за свой пост. Я в нем был слишком резок, наверное без достаточных на это оснований.

Сообщение отредактировал Важняк: 12 April 2012 - 22:13


#49 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2012 - 22:24

Эх, а с моими друзьями трудно стать богатым: мы способны пропить любую сумму денег. :330:


О! ДА! Аналогично!
Плюс миллион :)

#50 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2012 - 22:44

Я не знаю кто она и мне все - равно, что у нее БМВ. Она попала в беду и нечего здесь веселиться и злословить. Мы же в конце концов люди, а не нелюди, чтобы потешаться над ней. В Библии говорится, что при попадении в беду мы не знаем - это Божье наказание, или только предупреждение и проверка с Выше. А с несправедливостью можно и нужно бороться!

Очень правильно подмечено, не важно кто хозяин этого автомобиля и как он ему достался, в этой ситуации ему нужна помощь, мы же на гонке когда помогаем друг другу, не выясняем потом на форуме, у кого какая машина и как он на нее заработал, а просто чисто сердечно помогаем друг другу в трудных ситуациях, так почему же мы не можем быть такими же и в жизни, Интересно хоть кто то предложил свою помощь? или тупа стояли все и фотографировали.

Сообщение отредактировал Sprut: 12 April 2012 - 22:46

  • MANIAK и Пушок это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Воца

Воца

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2009
  • 357 сообщений
  • Авто: Машины есть
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 12 April 2012 - 23:30

Все тут обсуждают сосала или скрыла налоги, наверное украла но не хто не задумлся о том когда проезжая по каком нибудь селе нам вслед говорят богатые развлекаются. Когда лезиш в болото а местные жители смотрят и говорят та им всё по.... у них денег куры не клюют. Хотя многие из нас поломав машину долго выделяют из семейного бюджета на её ремонт. Прежде чем говорить подумайте что скажут о вас. Я думаю она не первая там.

#52 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2012 - 23:54

Зависть - это вполне обычная реакция на происходящее.
У каждого человека она есть. У любого человека. Потому что это заложено природой.
Это тесно связано со стремлением быть "лучше всех", кстати, это основа всех соревнований :)
  • STEN это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 13 April 2012 - 00:18

Зависть - это вполне обычная реакция на происходящее.
У каждого человека она есть. У любого человека. Потому что это заложено природой.
Это тесно связано со стремлением быть "лучше всех", кстати, это основа всех соревнований :)

Зависть имеет две формы - белая и черная. Недовольство лучшим положением других, чувство, похожее на ревность, бессильная злоба или скорее озлобленность, желание, чтобы к людям пришла беда - это черная зависть. Это чувство постепенно разрушает мозг и приводит к расшатанной нервной системе и злобе. А вот попытка достичь нового жизненного уровня, пробуждение здоровых амбиций и желание стать тоже богатым, умным, счастливым, талантливым, успешным - это признаки белой зависти, или правильней сказать - конкуренции. Сильная и успешная личность двигатется к цели, имея перед глазами положительный пример. Независимо, что это бизнес, спорт или учеба. Но черная зависть очень отличается от конкуренции. Когда человек завидует, то он постоянно жалуется на судьбу, ненавидит людей, которые добились успеха, ничего не делает, чтобы изменить свою жизнь, а порой, даже старается отобрать то, что есть у других, или им навредить. Психиатрия утверждает, что от черной зависти избавиться невозможно. Завистники неизлечимо больны. Хотя они и сами об этом знают. Завистники получают истинное почти сексуальное наслаждение даже ведя негативные разговоры о человеке которому завидуют. Им ужасно хочется чтобы завидуемый попал в беду. Для них это праздник. Лучше не общаться с людьми, которые подвержены чувству зависти. А если не получается, то не рассказывайте им о своих успехах и удачах. Не провоцируйте завистника. И не давайте ему никаких советов, не предлагайте помощи - это может вызвать еще большую зависть и чувство ненависти и злобы к вам.

#54 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2012 - 00:45

Зависть имеет две формы - белая и черная. Недовольство лучшим положением других, чувство, похожее на ревность, бессильная злоба или скорее озлобленность, желание, чтобы к людям пришла беда - это черная зависть. Это чувство постепенно разрушает мозг и приводит к расшатанной нервной системе и злобе. А вот попытка достичь нового жизненного уровня, пробуждение здоровых амбиций и желание стать тоже богатым, умным, счастливым, талантливым, успешным - это признаки белой зависти, или правильней сказать - конкуренции. Сильная и успешная личность двигатется к цели, имея перед глазами положительный пример. Независимо, что это бизнес, спорт или учеба. Но черная зависть очень отличается от конкуренции. Когда человек завидует, то он постоянно жалуется на судьбу, ненавидит людей, которые добились успеха, ничего не делает, чтобы изменить свою жизнь, а порой, даже старается отобрать то, что есть у других, или им навредить. Психиатрия утверждает, что от черной зависти избавиться невозможно. Завистники неизлечимо больны. Хотя они и сами об этом знают. Завистники получают истинное почти сексуальное наслаждение даже ведя негативные разговоры о человеке которому завидуют. Им ужасно хочется чтобы завидуемый попал в беду. Для них это праздник. Лучше не общаться с людьми, которые подвержены чувству зависти. А если не получается, то не рассказывайте им о своих успехах и удачах. Не провоцируйте завистника. И не давайте ему никаких советов, не предлагайте помощи - это может вызвать еще большую зависть и чувство ненависти и злобы к вам.


Влад, признаюсь честно, я тебе завидую. Я ХОЧУ Хаммер Х1, но пока что хотелка не позволяет :)
Насчет зависти черной и белой тема интересная - завтра подробнее отпишу, а то сейчас глаза уже слипаются.

#55 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 13 April 2012 - 01:04

Влад, признаюсь честно, я тебе завидую. Я ХОЧУ Хаммер Х1, но пока что хотелка не позволяет :)

Леша, если у Вас все - же есть чувство черной зависти в зародыше, то еще не поздно ее побороть и не дать ей развиться. Самое трудное - это признаться самому себе, что вы просто завидуете. Завидуете человеку, у которого просто есть то, чего у Вас нет. А Вы признались и это радует! У Вас есть шанс! И сейчас надо задуматься, а почему у меня нет Хаммера Н1. Размышляйте и анализируйте ситуацию. Что надо сделать. Чтобы тоже было? И почему Влад смог, а я не могу? Ставьте перед собой цели и идите постепенно вперед! Когда человек одержим завистью, то он теряет много жизненной энергии. Завистник чувствует себя жертвой, утрачивает веру в свои силы и возможности, радость жизни. Человек находится в постоянном конфликте с окружающими и с самим собой, нервные срывы, запои, скандалы следуют один за другим, в результате стресс, депрессия и даже психиатрическая клиника. Я опять повторюсь, но если у Вас все - же чувство черной зависти в зародыше то бороться можно! Надо только твердо быть уверенным, что ваша собственная жизнь ни на чью не похожа. Найдите, что есть в вашей жизни прекрасного. Надо только честно посмотреть на свою жизнь, а не глазами всеми обиженной жертвы. Затем нужно научиться быть довольным тем, что у вас уже есть. И постепенно намечать планы, чтобы улучшать свое благосостояние, а не злиться на других и обязательно перестать сплетничать. Над благосостоянием надо работать, оно само по себе на вас не свалится. Радуйтесь каждому прожитому дню, делайте все с максимальным удовольствием, радуйтесь любым своим успехам, пусть даже поначалу и маленьким. Со временем вы победите в себе черную зависть, вы не будете о ней думать, у вас на это не будет ни времени, ни желания. И это будет вашей победой над самим собой и еще одним шагом вперед к успеху! А Хаммер Н1 вы приобретите и даже не будете на этом акцентировать внимание.

Сообщение отредактировал HummerM: 13 April 2012 - 01:06

  • UDAV и mari это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 13 April 2012 - 06:25

Вот , как всегда , ктото вывесил простушку , ради постебаться ..............
А всю тему опять пересрали и перевели на политику и экономику .........
Задолбало .

Сообщение отредактировал Роща: 13 April 2012 - 06:26


#57 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 13 April 2012 - 09:49

Вот , как всегда , ктото вывесил простушку , ради постебаться ..............
А всю тему опять пересрали и перевели на политику и экономику .........
Задолбало .

Так это же намного проще: перевести тему на неравенство в обществе, обсуждать студентов на дорогих машинах, рассуждать кто и как заработал на этот автомобиль, чем честно признать-да, "курица" попавшая в беду из-за идиотской парковки(или пусть даже по своей ошибке), вызывает лишь насмешку и желание унизить ее.
Ну и последнее. Интересно, если бы эта "курица" оказалась женой или сестрой одного из наших джиперов и понимание того, что за свои слова придется отвечать-поменяло бы развитие этой темы??????
  • soe это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2012 - 11:08

Леша, если у Вас все - же есть чувство черной зависти в зародыше, то еще не поздно ее побороть и не дать ей развиться. Самое трудное - это признаться самому себе, что вы просто завидуете. Завидуете человеку, у которого просто есть то, чего у Вас нет. А Вы признались и это радует! У Вас есть шанс! И сейчас надо задуматься, а почему у меня нет Хаммера Н1. Размышляйте и анализируйте ситуацию. Что надо сделать. Чтобы тоже было? И почему Влад смог, а я не могу? Ставьте перед собой цели и идите постепенно вперед! Когда человек одержим завистью, то он теряет много жизненной энергии. Завистник чувствует себя жертвой, утрачивает веру в свои силы и возможности, радость жизни. Человек находится в постоянном конфликте с окружающими и с самим собой, нервные срывы, запои, скандалы следуют один за другим, в результате стресс, депрессия и даже психиатрическая клиника. Я опять повторюсь, но если у Вас все - же чувство черной зависти в зародыше то бороться можно! Надо только твердо быть уверенным, что ваша собственная жизнь ни на чью не похожа. Найдите, что есть в вашей жизни прекрасного. Надо только честно посмотреть на свою жизнь, а не глазами всеми обиженной жертвы. Затем нужно научиться быть довольным тем, что у вас уже есть. И постепенно намечать планы, чтобы улучшать свое благосостояние, а не злиться на других и обязательно перестать сплетничать. Над благосостоянием надо работать, оно само по себе на вас не свалится. Радуйтесь каждому прожитому дню, делайте все с максимальным удовольствием, радуйтесь любым своим успехам, пусть даже поначалу и маленьким. Со временем вы победите в себе черную зависть, вы не будете о ней думать, у вас на это не будет ни времени, ни желания. И это будет вашей победой над самим собой и еще одним шагом вперед к успеху! А Хаммер Н1 вы приобретите и даже не будете на этом акцентировать внимание.


Собственно, я хотел сказать немного другое... В каждом человеке присутствует зависть, но у каждого выражается по разному. Например, увидев на улице Хаммер, один будет бурчать "во бандиты, где столько денег награбили", а другой скажет "во классная мафынка поехала". Это как 2 грани, если выразить математически, то 1й - это "-1" (черная зависть) а 2й - это "+1" (белая зависть). И между "-1" и "+1" существует множество вариантов, равное количеству людей на Земле. Коэффициент зависти у каждого свой, но тем не менее он ЕСТЬ у каждого!

#59 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 13 April 2012 - 12:51

Собственно, я хотел сказать немного другое... В каждом человеке присутствует зависть, но у каждого выражается по разному. Например, увидев на улице Хаммер, один будет бурчать "во бандиты, где столько денег награбили", а другой скажет "во классная мафынка поехала".

Леша, а меня почему то не "возбуждают" лакированные Хамеры и Ламборджини с Феррари. Но при виде боевого брутального Самурая или 70-ки на 40" тапках, в голове самопроизвольно генерируется фраза: "во, классная мафынка поехала"... :303: Решпект хозяину. Это зависть?
  • SVOYAK, Тушкановод и Графиня это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 April 2012 - 13:00

Леша, а меня почему то не "возбуждают" лакированные Хамеры и Ламборджини с Феррари. Но при виде боевого брутального Самурая или 70-ки на 40" тапках, в голове самопроизвольно генерируется фраза: "во, классная мафынка поехала"... :303: Решпект хозяину. Это зависть?


Да, это зависть. Но это позитивная зависть, "белая" :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN