Впечатление дня - Страница 23 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Впечатление дня


Сообщений в теме: 3350

#441 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 03 November 2013 - 12:49

эта история началась чуть больше года назад, захотел мой племянник купить машину, опыт вождения не просто ноль а большой минус, о элементарном устройстве авто вообще и речи не идёт, все уговаривали " купи жигули, научись а потом и взрослее что то будешь покупать" но нет, куда там, нам же целных 23 и вы старпёры достали советами, в общем упёрся на своём, ну так значит так, поехали на просмотр, машинка оказалась не плохой. были свои замечания но вроде рабочая Фольцваген Т-4 2,5турбо, купил. Долго и нудно рассказывал, всё что как и куда, чего боится, как любит, в результате, я был вежливо послан, ну так значит так, и пошло поехало раз в неделю что то ремонтировал, было огромное желание, послать но всё таки родыч, ну то такое, и регулярно приезжая показывал, то би-ксенон, то глянь какую лайбу установил, а то что что у боковой дверки замок откручен, водительская дверка на петлях болтается и много всего подобного это не интересно, в общем к чему я это всё плету: результат таких поездок за год это, замена, ляда, заднего бампера, переднего бампера у раза в рихтовке и малярке, замена полуоси 2 раза замена тормозных колодок и одного суппорта, самое весёлое началось вчера, звонит и просит послушать двигатель, с утра поехал, на это всё дело поглазеть, красивый стук шатуна в области шкива, задаю ему глупый вопрос: " я тебя предупреждал, что эти двигателя не спортивные? а что последовал ответ: что вы все от меня хотите, я больше 145км/час не ездил!!! я всё понял, развернулся и уехал, потом позвонил сестре, сказала, что лежит и ни с кем не разговаривает, как я понимаю, все виноваты, что у машины стуконул движок, мне просто ну очень интересно как общаться с этой молодёжью, понимаю, что и сам был таким, но когда мне старики рассказывали о устройстве машины. я слушал с открытым ртом. извините, что семейное на общее обозрение, но так послать хочется....., но сестра и родители переживают и просят подсобить
  • rut, siav, sanekm и еще 1 это нравится

#442 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 03 November 2013 - 13:56

Вчера, вечером, похоронил собаку... Амстафф. 11 лет... слезы катят... МуЗчины не плачут, мужчины огорчаются. Пытаюсь держаться...

#443 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 03 November 2013 - 14:36

Вчера, вечером, похоронил собаку... Амстафф. 11 лет... слезы катят... МуЗчины не плачут, мужчины огорчаются. Пытаюсь держаться...

я когда своего овчарика хоронил, слёзы текли как водопад, так что прекрасно понимаю.... держись !

#444 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2013 - 14:54

когда-то в теме про фрифест был спор на счет адекватности водителей БМВ... в общем, сегодня в очередной раз убедился, что адекватный человек за рулем БМВ если и есть, то это исключение, а не правило!!!
  • Des и Важняк это нравится

#445 ВНЕ САЙТА   jexon

jexon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2013
  • 710 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 03 November 2013 - 15:32

Настоятельно рекомендую почитать!
http://ctoday.ru/ancient_world

#446 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 03 November 2013 - 15:50

когда-то в теме про фрифест был спор на счет адекватности водителей БМВ... в общем, сегодня в очередной раз убедился, что адекватный человек за рулем БМВ если и есть, то это исключение, а не правило!!!

знаю одного человека, абсолютно адекватный и уравновешенный, у его три машины , два мерса и беха, на мерседесах ездит очень культурно и вежливо, но как только садится за руль вентилятора, такое ощущение, что бес в его вселяется ......
  • siav и ЛEШИЙ это нравится

#447 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2013 - 15:52

знаю одного человека, абсолютно адекватный и уравновешенный, у его три машины , два мерса и беха, на мерседесах ездит очень культурно и вежливо, но как только садится за руль вентилятора, такое ощущение, что бес в его вселяется ......

во-во, и я о том же!

#448 ВНЕ САЙТА   iiiiaaaa

iiiiaaaa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 413 сообщений
  • Авто: XL-SUN+Зверье+Explorer
  • Имя:Ірина
  • Пол:Женщина
  • Город:Київ

Отправлено 03 November 2013 - 22:48

Вчера, вечером, похоронил собаку... Амстафф. 11 лет... слезы катят... МуЗчины не плачут, мужчины огорчаются. Пытаюсь держаться...

Мир праху его.
Держись

#449 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 04 November 2013 - 01:17

Вчера, вечером, похоронил собаку... Амстафф. 11 лет... слезы катят... МуЗчины не плачут, мужчины огорчаются. Пытаюсь держаться...

Я тебе сочувствую, Андрей. Знаю не по наслышке... тяжело... А что с ним случилось? Пироплазмоз?

#450 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 04 November 2013 - 07:47

Столкнулся с действительностью. Кризис в некотором смысле дошёл и до США. В Америке острая нехватка патронов любого калибра, включая .22 - мелкашка. Во многих магазинах стали продавать не больше пачки на человека в день. Цены правда стоят на прежнем уровне, но исчезли с прилавков патроны дешёвых марок. Полицейские департаменты так-же испытывают недостачу патронов. Они как полувоенные формирования покупают патроны на общих основаниях. И им не хватает амуниции для учебных занятий по стрелковой подготовке. Оказалось, что федеральный департамент госбезопасности провёл срочный тендер и закупил 1,6 миллиардов патронов - это 10-ти летняя норма этой организации. И этим оголил полки оружейных отделов и магазинов. Это был ответ президента Обамы республиканцам, на провал в Конгрессе его закона о регистрации всего огнестрельного оружия (включая самоделки), находящегося в руках у населения, а так же на провал полного запрета на владение населением боевым оружием типа AR-15/М-16 и различные боевые варианты АК, МР, НК и т.д.. Президент таким образом решил наказать владельцев оружия, которые выбрали в Конгресс большинство республиканцев - ястребов, а не демократов - голубей. И не дать быборщикам возможность в волю пострелять на стрельбищах и в тирах. У него это последний срок. И он не волнуется о последствиях выборов. С этим кризисом столкнулись и военные контрактные организации. Им впервые пришлось закупить патроны калибра 5,56х39 и 9х19 у турок и израильтян. Надеюсь, что кризис вскоре закончится, так как гебисты уже закупили себе патроны на 10 лет вперёд, а армия находится в графике. И не собирается пополнять свои полные склады новой амуницией. Но не смотря на патронный кризис, жизнь продолжается и я - всё-равно постреливаю :).

  • Soldier и mari это нравится

#451 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2013 - 11:45

История о том, как я напугал субаровода пару дней назад.

Сговорились мы с товарищем встретиться по делам вечером, он подъедет "туда", ну и я тоже подъеду к нужному времени в эти самые "туда". Координаты точки "туда" были согласованы с точность до 10 метров. Подъехал, Леха (тезка) уже на месте, сажусь к нему в машину, - Дарова Леха.... и тут получаю пшик баллончиком (типа черемухи) в морду лица. Эти черемухи на меня особо не действуют, хз, может особенность организма такая, а может баллончик просроченый, но такого приветствия я не ожидал.

И тут, повнимательнее присмотревшись к Лехе, начинаю понимать, что это вовсе не Леха. Предположив, что это его водитель, осматриваю салон в поисках Лехи (у него есть привычка иногда развалиться на заднем с ноутом), не нахожу его, и начинаю подозревать что тут что то не так. Вопрос водителю "А где Леха?" спровоцировал дополнительный пшик черемухой.

Потом водитель попустился пшикать черемухой, а может просто она на него самого подействовала (окна были закрыты). Ну и я тоже не проявлял враждебных намерений (хотя, по правде говоря, было желание дать по морде за такие приколы, но сдержался). Диалог перешел в более конструктивное русло, и через пару минут мы выяснили, что водитель вообще не знает кто такой Леха, он тут просто ненадолго припарковался, собирался купить минералки в придорожном киоске, а в этот момент я и подсел к нему.

Через некоторое время подрулил "настоящий" Леха, а тот непонятный перец, напшикавший сам себя черемухой уехал.
Вот такая история из жизни.
  • Моня, Микрик, siav и 4 другим это нравится

#452 ВНЕ САЙТА   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Nov 2011
  • 1252 сообщений
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 November 2013 - 12:10

История о том, как я напугал субаровода пару дней назад.

...........сажусь к нему в машину, - Дарова Леха.... и тут получаю пшик баллончиком (типа черемухи) в морду лица.....



Нихренасе, какие ща все пугливые стали :1:

Ну и времена, печаль........

#453 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 04 November 2013 - 12:12

История о том, как я напугал субаровода пару дней назад.

если я правильно понимаю, то балончик был под рукою, и при открытии дверки он уже был в руке, как правило, такие люди боятся собственной тени, потому как есть знакомые те кто так делает и те кто вообще не имеет подобных средств, я с большой уверенностью могу предположить, что скорее всего он просто поехал менять штанишки ))))))

Сообщение отредактировал Igorhiwa: 04 November 2013 - 12:20

  • Важняк это нравится

#454 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 November 2013 - 12:22

Смотрел, объявления по Газикам, наткнулся на это

Блин! Ну зачем так уродовать машину?!!!! :564:

#455 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 November 2013 - 01:48

Во многих магазинах стали продавать не больше пачки на человека в день.

Замечательно. А тебе что, лень лишний раз сходить? :175:
Кризис... Вот когда у Вас налог на недвижимость и ТСЖ сборы вырастут в 10 раз, когда продукты будут дорожать а зарплаты уменьшатся, когда придется жить на 20 долларов, когда поднимутся черно-желтые бунты по поводу того что у "них" есть а у "нас, бедолаг" нет потому что мы черно-желтые, вот тогда будет кризис. Извините.
  • ulan и siav это нравится

#456 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 05 November 2013 - 10:45

Замечательно. А тебе что, лень лишний раз сходить? :175:

Во-первых, у меня этого добра столько, что сам могу магазин открыть.

Кризис... Вот когда у Вас налог на недвижимость и ТСЖ сборы вырастут в 10 раз, когда продукты будут дорожать а зарплаты уменьшатся, когда придется жить на 20 долларов, когда поднимутся черно-желтые бунты по поводу того что у "них" есть а у "нас, бедолаг" нет потому что мы черно-желтые, вот тогда будет кризис.

Во-вторых, когда в США налог на недвижимость и ТСЖ сборы вырастут в 10 раз, когда продукты будут дорожать а зарплаты уменьшатся, когда придется жить на 20 долларов, когда поднимутся черно-желтые бунты по поводу того что у "них" есть а у "нас, бедолаг" нет потому что мы черно-желтые. Я лично возьму свою зброю и согласно Конституции, выражу свой протест правительству калибром 5.56х39, а так-же "черно-желтым бунтарям". И уверен, что я буду не одинок в своём решении. Примеров в новейшей истории достаточно. Могу напомнить восстание "Родни Кинга" в ЛА. "Бунтари" бунтавали в своём гетто, сжигая дома и машины своих соседей, и грабя магазины. А когда пошли в белые и азиатские районы, то получили огонь на поражение от жителей. Когда после урагана Катрина такие же "бунтари" полезли в сухие пригороды Нового Орлеана, то там шли настоящие бои, с применением гранат. Жители показали, кто в их районе хозяин. А гниющие трупаки "бунтарей" потом вывозили сотнями. Я там был по работе. И знаю это не по ТВ. Если ты думаешь, что люди привыкшие жить свободно 200 с лишним лет, которые с пеленок умеют обращаться с оружием, могут вяло роптать по-поводу беспредела правительства, то ты ошибаешься. На многих консервативных сайтах открыто звучат призывы вооружаться, согласно Конституции. Народ в США законопослушный, но это не значит, что они стадо баранов, которых можно просто кушать на ужин, перед этим зарезав и освежевав. И в доказательство моих слов, посмотри статистику покупки оружия населением. Оно выросло в десятки раз за последние два месяца. Просто истерия. Это ответ и предостережение американского народа потомку бедных, но очень, очень гордых жителей африканского континента. А то, что ты позволяешь над собой издеваться венценосному покорителю пеньков и его гордой, но очень, очень богатой команде младореформаторов, то это твоя проблема. И за тебя её никто не решит! Владение населением оружием - это не только охота и самозащита. Это ещё и предостережение власть-имущим и олигархам, чтобы не творили беспредел. Но в Украине - это просто пустой звук - пшик. Муракамовцы в доме трещину сделали, машину спалили, да ещё и подписались так красиво. Так все сопли развесили, мама не горюй. Ой лышенько, только без криминала, потому что будет ещё хуже... А куда бл@ ещё хуже? А да, я забыл, могут ещё и убить. Сильный аргумент... аргумент РАБА!!! Ну ладно, если вы рабы, то и живите как рабы! Потому что у вас рабское сознание и рабская психология. И я уверен, что никто и никогда не возьмётся за это оружие. Кишка тонка. Но за-то будут одевать камуфляж по поводу и без повода. Играть в военные игры с игрушечными автоматиками - эирсофт, одеваться в военную форму и реконструировать бои ВОВ, стреляя холостыми. Вообщем, чувствовать себя полными ГЭРОЯМЫ. А ещё бухать, сладко вспоминая военную службу и глубоко в душе жалея, что нет войны, вот там бы я себя показал!!! Вот поэтому

в Украине налог на недвижимость и ТСЖ сборы вырасли в 10 раз, продукты дорожают, а зарплаты уменьшаются, живете на 20 долларов... И муракамовцы сжигают машины и делают в домах трещины...


Извиняться не буду! Давайте господа, минусите.

#457 ВНЕ САЙТА   БЕДУИН

БЕДУИН

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 86 сообщений
  • Авто: Шнива
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2013 - 11:17

Смотрел, объявления по Газикам, наткнулся на это

Блин! Ну зачем так уродовать машину?!!!! :564:


Это, пан сам склепав!!! :175:

#458 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 05 November 2013 - 11:30

Не пылите. Вот когда у Вас будет настоящий кризис, тогда видно будет кто и как поступит. А пока его нет - все это разговоры в пользу бедных.
Кстати... из за пропагандируемой и продвигаемой по миру США теорией "управляемого хаоса" во все мире кризис.
  • Neytrino, ulan, siav и еще 1 это нравится

#459 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2013 - 11:31

...
Извиняться не буду! Давайте господа, минусите.


Да чего там минусить... правда жизни, она такая и есть. Резковато, но вообщем верно.
Как говорят - "хорошо там, где нас нет" :)
  • Hummerman, Marlon, Soldier и еще 1 это нравится

#460 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 05 November 2013 - 11:49

Не пылите.

А вы, сударь - чихнули? Будьте здоровы!
  • Моня, Soldier и mari это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    ANRI

© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN