"Приключение украинца в России" - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"Приключение украинца в России"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 January 2007 - 01:31

Вчера получил письмо в личку от ЗАКа. С разрешения ЗАКа выкладываю это письмо на форум, думаю оно многим будет интересно... тем более если учесть, что этот джипер наш друг и товарищ, который теперь оказался в России, но который постоянно присутствует на нашем форуме а иногда и приезжает нас навестить, как например в декабре :)

Добирался я в Ярославль днями, впервые в жизни попал в настоящий буран. Внезапно налетел ветер, посыпал такой снег, что буквально в двух метрах нифига не видно.. Фары "выхватывали" небольшое пространство, дороги не видно. Куда ни глянь - везде белая стена. Вроде только что впереди тебя двигался автомобиль - и уже через пару минут ты еле-еле угадываешь слабые проблески его аварийки...Умные водители тут же съехали с полосы движения на обочину и пережидали ненастье. Но джиперы тем и отличаются, что хочется попробовать "на пределе" возможностей свой автомобиль и себя. Так со мной и вышло. Я бодренько объехал остановившуюся "фуру", и буквально через некторое время закралась мысль: "а не погорячился ли я..." Что сказать.. Ощущения - как при полете "вслепую". Двигался 10км/ч, раз пять просто съезжал с дороги в кювет,т.к. очертания оной исчесли вообще. Через минут 30 (мне показалось пару часов) эта метель ослабела, стал угадывать по наметенным сугробам границы полосы движения. Стали попадаться и первые нетерпеливые водители, спешащие по делам. Через минут 20 попалась первая "пробка", которую объехал без особого труда. Но есть в трассе Москва-Ярославль одна особенность: местность очень холмистая, дорога проходит на возвышении и кюветы высотой до метров 3-5. Т.е. если перегородить дорогу, то объехать сможет камикадзе. Если сможет. Застрял в общем потоке и я. Промаявшись полчасика, оставшись недовольным перспективой ночевать пусть и в родном, но немного поднадоевшем от беспрерывного в нем пребывания автомобиле, решился сползти вниз по склону и пробраться по "ту" сторону затора. К моему счастью, в колонне оказалось еще пара таких кадров. Одни - какие-то менты на УАЗе "таблетке", спешащие по домам, второй - на УАЗе - фермер. Я вежливо постооронился, предоставив местным право первой колеи. И ни разу не пожалел об этом, т.к. впереди было много всяких неожиданностей, перечислять которые займет уйму времени. Так мы "отмахали" по каким-то полям, тропам в лесу и окраинам деревень (что значит знать местность! Еще один аргумент в пользу необходимости ЖПС-а)километров 60, пока выползли на трассу снова. Я подорвал себе задний бампер и пару раз лупился о деревья боками. Под снегом был лед, оттого и управляемость была "не очень". Но в конце-концов я добрался туда, куда нужно.
Расписал свои предновогодние приключения...Когда у вас следующие покатухи? Как Исузу себя ведет зимой? Впрочем, какая сейчас зима - тепло. И у нас всего -3*
Передавай привет всем нашим. Бываю иногда на сайте, но сейчас что-то мало интересного. То ли все устали после праздников, то ли еще что...
Всего наилучшего.
Андрей.

#2 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2007 - 01:48

Я прошлой зимой так попал по дороге в Сумы.
Дороги не видно, а ехать надо.
Ориентировался по обочине, когда на нее съезжал.
:baranka: :ofiget: :baranka:

#3 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2007 - 10:33

Андрюха привет :hi: !
Не забывай нас, пиши :comp: как там и что к чему!
Кстате за блокировки не унавал?

#4 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2007 - 10:35

Ориентировался по обочине, когда на нее съезжал.
:baranka:  :ofiget:  :baranka:

Просмотр сообщения

Таким образом ехал в Одессу! Широкая белая полоса и пару следов уже практически занесенных снегом.

#5 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2007 - 14:48

А мы в прошлом году в ноябре на охоте 11 числа попали, только на воде, сразу стало не много не по себе когда ориентиров не видно и вода +3 и до берега километров два а мотор глушить низзя. 40 минут дрейфовали в белом буране снега навалило сантиметров 5. Фотку прикрепить низзя к сожалению но она есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN