Видеорегистратор - Электроника/Электрика - разное - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2012 - 15:44

Хочу себе на ДР сделать подарок.Купить видеорегистратор.Посему начинаются муки выбора.Похвастайтесь своими видеорегистраторами.Если не сложно-опишите плюсы минусы.Для себя бюджет выбрал до 1000 грн.Нужно хорошее разрешение(не програмное).ИК-подсветка не нужна(толку от нее нет)

Сообщение отредактировал Вавилла: 17 March 2012 - 15:45


#2 ВНЕ САЙТА   САНЧЕС

САНЧЕС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2010
  • 233 сообщений
  • Авто: ШНИВА
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 March 2012 - 16:38

зайди на сайты Автозвук или Корасон. Неплохие и до 1000 грн. А по поводу ИК-подсветки - зря, у меня дает очч приличное видео ночью, где нет освещения - только в черно-белом варианте. И еще - субъективно - гайцы, когда видят в-рег, не махают своей полосатой ложкой. (вротимноги,козлам)
  • Piligriм это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2012 - 16:40

И еще - субъективно - гайцы, когда видят в-рег, не махают своей полосатой ложкой. (вротимноги,козлам)

Одна из причин покупки

#4 ВНЕ САЙТА   САНЧЕС

САНЧЕС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2010
  • 233 сообщений
  • Авто: ШНИВА
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 March 2012 - 17:21

+пицот!!!

#5 ВНЕ САЙТА   nivus

nivus

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 270 сообщений
  • Авто: VAZ2121
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев,Березняки

Отправлено 17 March 2012 - 18:45

Купил месяц назад F900LHD - подделка под аналогичный под названием DOD.Внешне выглядит как ручная видеокамера.Что касабельно качества картинки - впринципе на 42х дюймах через HDMI смотрится очень даже нормально.Не хуже любого хэндикэма в формате МиниДВ.Ночью снимает тоже неплохо.А вот если ехать против солнца,которое попадает в область кадра, то матрица начинает сильно шуметь.А вот со звуком трабла.Очень сильно перегружается низкочастотными звуками, появляется треск.Впринципе, если заглушить двигатель и выключить музыку, то разговор с гайцами будет записан с достаточной степенью чувствительности.То, что субж сделан в виде хэндикэма, является преимуществом с одной стороны, с другой это есть и недостаток.Он перекрывает заметный кусок обзора.Изза громоздкости относительно других регистраторов и особенностей кронштейна его трусит на всех неровностях.Как по мне - не критично, но всётаки есть такой момент.Имеются выходы RCA,HDMI,ЮСБ и вход питания.Питается либо от преобразователя 12-5вольт, либо по ЮСБу от любой подобной юсбовой зарядки или от встроенного аккума от Нокии BL-5C.Кстати его можно подключить к компу как вэбку.Длительность записи в один файл ставится 3,5 или 10 минут.Потерь при переходе на новый файл нет.Файлы по времени накладываются друг на друга на 1 секунду.Размер пятиминутного ролика с разрешением 720р 350мегабайт.На карточку 16 гиг влазит примерно 3 часа 50 минут видео.В наименьшем разрешении влазит в 2 раза больше, но и картинка по качеству будет как на десятой копии задёрганной кассеты с первой частью Рэмбо :175: .Вобщем качество сопоставимо с VHS, не более.

Вот такой вот


#6 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2012 - 19:33

hts sensation - купил телефон, видеорегистратор на маркете бесплатно и очень приличного качества.

#7 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 March 2012 - 19:40

hts sensation - купил телефон, видеорегистратор на маркете бесплатно и очень приличного качества.


А как он себя ведет когда во время движения-записи поступает входящий звонок?

#8 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 March 2012 - 21:30

Тоже ищу видеорегистратор.Пока нашел бюджетный (до 1000гр) DVR-027, и дороже CARCAM Q2.При поиске сопоставлял цена - качество.

Сообщение отредактировал ulan: 17 March 2012 - 21:31

  • Patol это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2012 - 00:25

Из опыта, обязательно проверь как он себя ведет когда записывает ролик в память, то есть что происходит в промежуток между записью и сколько этот промежуток длится. У меня например снимает потом пауза пока записывает потом опять снимает , так все б ничего если б пауза была 2-3 секунды.. у меня же это порядка 15-20 ..причем за эти 20 сек на дороге может многое поменяться. В прошлом месяце попал в легкое дтп и вот в тот самый момент регистратор НЕ СНИМАЛ!! а записывал в память , и получилось что до момента и после дтп запись есть а вот самое как говорится "интересное" нету. так что этот момент не стоит упускать. Кстати регистратор у меня не очень но и не самый дешевый. Еще кстати неплохо было б наличие акселерометра в нем, что б если уж так случилось и попал в дтп то данные сохранялась в отдельном файле, это позволяет не потерять запись дтп, если вдруг забыл выключить регистратор.

#10 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2012 - 01:26

hts sensation - купил телефон, видеорегистратор на маркете бесплатно и очень приличного качества.

а название прожки можно ?

#11 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2012 - 06:56

А как он себя ведет когда во время движения-записи поступает входящий звонок?

Он работает в скрытом режиме, я даже выставил в настройках, чтобы он не отображался. Очень удобно. На экране - навигационная программа или яндекс с пробками, а он пишет параллельно, периодически подавая сигналы о сохранении файла. Входящий звонок никак не влияет на его работу. Качество великолепное. Замечательно подходит для снятия видео с дороги, по которой путешествуешь. Кстати, есть опция привязки координат при этом к маршруту.

а название прожки можно ?

DailyRoads

Но, это уже из опыта. Идеальный видеорегистратор был бы такой, каторый соял бы в машине штатно! Например вмонтирован в зеркало, кстати, за такой гаджет при покупке нового авто есть смысл доплачивать, как за отдельную опцию. Тоесть его не нужно было бы ставит-снимать каждый раз. Завел, пишет. Я видеорегистратор включаю далеко не постоянно, может лень, а может исхожу из принципа - готовишься к чему-то? Ждешь? Обязательно это получишь...

#12 ВНЕ САЙТА   PIRAT

PIRAT

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2005
  • 484 сообщений
  • Авто: пешкодрал
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 18 March 2012 - 09:08

Пользуюсь уже год,вот таким http://aukro.ua/vide...2179489260.html (смотрите отличие от подделок!!)
Нареканий нет,но хочу попробовать вот этот http://aukro.ua/vide...2209749715.html

#13 ВНЕ САЙТА   Patol

Patol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Mar 2009
  • 400 сообщений
  • Авто: L200,Segway i170, лисапет еще...и коньки
  • Имя:Патоль Мойшевич
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев-град

Отправлено 18 March 2012 - 10:48

Тоже ищу видеорегистратор.Пока нашел бюджетный (до 1000гр) DVR-027, и дороже CARCAM Q2.При поиске сопоставлял цена - качество.

Путем полугодичныхестов-экспериментов тоже остановился на 027.Оптимальный вариант.Батарея нокия,зарядка та же.Удобно на стекле,удобно поворачивать быстро при разговоре через окно с инспектором...Автономно до 2 часов работы.Вещь,рекомендую.
еще длинный шнур позволяет все протянуть под пластиком,вот еще хочу один поставить сзади на стекло.Удобно,смотрел ролики,нужно ставить.

Сообщение отредактировал Patol: 18 March 2012 - 10:52


#14 ВНЕ САЙТА   SVOYAK

SVOYAK

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 578 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 18 March 2012 - 11:52

Путем полугодичныхестов-экспериментов тоже остановился на 027.Оптимальный вариант.Батарея нокия,зарядка та же.Удобно на стекле,удобно поворачивать быстро при разговоре через окно с инспектором...Автономно до 2 часов работы.Вещь,рекомендую.
еще длинный шнур позволяет все протянуть под пластиком,вот еще хочу один поставить сзади на стекло.Удобно,смотрел ролики,нужно ставить.

А может не стоит ставить два регистратора, а купить один, но с двумя камерами? Чисто ради интереса... Сам тоже подбираю варианты.

#15 ВНЕ САЙТА   Djerik

Djerik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 117 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon V6 3,0 GLS ЗНГ
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 16 May 2012 - 14:29

хочу попробовать вот этот http://aukro.ua/vide...2209749715.html

Юзал я недельку такой, мне не понравился
Разрешение хреновое (заявлено НD но на практике VGA), не возможно временно убрать наложение даты на видео, полной жосткости в креплении не увилел. Из плюсов только то что есть функция GPS и 2 камеры(одна снимает вперед а другая в салон)

#16 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 16 May 2012 - 20:38

Falcon HD15LCD, без ЖПС. Поставил карту на 32Гб, класс 10. Пауз между роликами нет. Выставил качество записи 1280x720, на 32" телеке качество, хоть кино снимай. Режим 1920x1080 даже не пробовал, и так все отлично видно.

В бюджет 1000грн не вписывается конечно, но и не намного дороже

Сообщение отредактировал Хмурый: 16 May 2012 - 20:40


#17 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2012 - 08:13

у меня такой как у Пирата. впринцепе доволен. по качеству - дорожную обстановку видно нормально, а на профессиональное качество видео и не претендует. ИК подсветка - пользы от нее не много, но ночью с такой подсветкой лучше чем без нее. из того, что я выбирал, то явно лучшие модели стояли более чем в 2 раза больше!

#18 ВНЕ САЙТА   Kawalot

Kawalot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 112 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2012 - 08:27

У меня Gazer Н515 с месяца 2 уже. Все ок. Полет нормальный. На больших экранах не проверял. На 17 мониторе качество устроило.
В коробке с ним шла копия бамажки о его сертификации в Украине.

- в моем случае только 1. Прикуриватель находится под магнитоллой, регистратор под потолком, за зеркалом (антена практически над регистратором) и радио дает оч дикие помехи... Всякие магнитики (или как там эти кольца называються...), которые цепляются на импульсные зарядки не спасли, хотя я их нацеплял на шнур 3 и на оставшийся моток 1 кольцо.

Сообщение отредактировал Kawalot: 17 May 2012 - 08:29


#19 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 17 May 2012 - 15:26

Долго думал в целесообразности девайса. Потом долго думал, что я от него хочу поучить. В результате выбор пал на такой - Texet DVR-1GP. Достаточно компактный, пишет 1920*1080(30 к/с), на 16 гиг влазит 4.5 часа видео, работает как от борт сети так и от встроенного акума (около 30 минут), в отдельный файл пишет сопутствующие показания (трек, скорость, стостояние шок сенсоров, и т.д.) Потом можно легко конвертировать трек в ГуглЭрс или Озик. Есть своя софтинка-просмотрщик, сразу пишется на карточку, а уже эта софтинка показывает сразу и карту с треком и видео и графики показаний сенсоров и скорости. Одной кнопкой делает фото, без разрыва видео, другой кнопкой можно защитить видеоролик от перезаписи. Ролики бьет на куски, от 1 минуты до 45. Время между роликами (когда идет запись потоком) не больше секунды, не зависимо от размеров ролика. Кстати, в софтинке ролики идущие друг за другом и в одно время, сразу объединяются в один блок, для удобного просмотра и прокрутки.

Короче, доволен на все 100. Есть небольшие неудобства с кронштейном, он не поворачивается по горизонтали, но для меня это совсем не существенный минус.

#20 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1892 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 May 2012 - 18:37

Поигрался немного и понял, что для записи каких то интересных моментов на бездоре это не нужная вещь. Не передают они из салона тех моментов которые снимаешь с наружи видеокамерой. А постоянно снимать с кронштейна и бегать на улицу, как то не то. А вот для съемки и контроля движения саме воно.

П.С. Это мое личное мнение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN