Украина вышла на первое место в мире по количеству налогов - Страница 2 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Украина вышла на первое место в мире по количеству налогов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2012 - 19:50

Элементарно Ватсон - все накладные свести к мизеру.
Люди - на вольные хлеба - привлекаются по необходимости.
Движения по счету - либо нет, либо копейки.
Офис - а кому он сейчас нужен?

#22 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 April 2012 - 22:02

Элементарно Ватсон - все накладные свести к мизеру.
Люди - на вольные хлеба - привлекаются по необходимости.
Движения по счету - либо нет, либо копейки.
Офис - а кому он сейчас нужен?

Денис,если бы всё было так просто,то "армянское радио" этим не занималось...Мне пришлось за последние 3-года закрыть 1-предприятие и
2-ЧП и не очень просто они закрываются.Изменений в законодательных органах было сколько,что даже самый навороченный аудитор,глядишь
и сделает ошибку(упрощённая форма отчётности уже не упрощённая) а за эти "ошибки" "бьют" безбожно...штрафы от 16000 до 45000 грн.,причём
за любые моменты и ни кто не вспомнит,что из ничего,за свои кредиты,ты платил государству налоги и создавал рабочие места.Сократишь одного
сотрудника,так в Фонде занятости последнюю плешь прогрызут и перед теми же сотрудниками сделают тебя ..."не хорошим" :385:

#23 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2012 - 22:11

никого не сокращал - все заявы сами писали. просто по человечески объяснил.
конторы тоже не закрывал - просто деятельность практически теперь идет "параллельно".

А вообще, те кто в курсе про налоговый груз в 1,5-3%, могут быть обрадованы новой разнарядкой в 5%.
Разъяснение в районной налоговой было следующим "сваливайте в тень".

оплаты от клиентов идут прямо на поставщиков. все.

бизнес (если это можно так назвать у нас) ведут сейчас либо отъявленные мазохисты, либо особы приближенные к императору.

меня правда как физ лицо штурмует налоговая с требованием уплатить налог за пользование землей под встроенным нежилым фондом в 9-ти этажный жилой дом.
Попросил прислать кадастровый план - с указанной землей, за которую я должен платить. пока тишина...

#24 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 April 2012 - 22:20

Наверное "шмон" в "закрома Родины"(который кто-то считает "своим") идёт по регионам везде одинаково.У нас началась опись имущества,для
налогообложения ...получается,что только с Денисом,я общаюсь...может переходим в личку?Мы ни кому не мешаем?

#25 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2012 - 22:50

я думаю у всех ситуация плюс-минус одинаковая.

у меня тут недавно вынужденный соц опрос прошел.
Количество должников превысило оборотные деньги и я пошел по миру пошел по телефонной книге.
МУЖИКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!

Так вот к делу. Слово за слово, с кем по два предложения с кем по два часа, и такая веселая картина сложилась.
из всех кому я звонил лишь ОДИН - развивает бизнес. Ну как развивает... вваливает все свои сбережения и текущие приходы в расширение ассортимента, штата, офиса, склада... ну прям как я год назад :)))

а по факту все вышли/выходят на минимальный уровень деловой активности...ужимая накладные как можно больше.
  • nautilus и Storm это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 05 April 2012 - 22:58

:219: ...получается работает только одна семья,а если ещё кто-то хороший бизнес имеет,надо ему "помочь" :228:

#27 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2012 - 23:00

за себя скажу, я сконцентрировался на нескольких долгоиграющих мегапроектах, по которым у меня идет работа четвертый год, и по которым финансирование не зависит от политической конъюнктуры в стране. с учетом того, что в моем секторе с каждым днем остается все меньше и меньше конкурентов и случайных компаний (сводки с фронтов с потерями поступают ежедневно), появились... честные тендеры! ну чтобы на проектирование в 0,5-1 лям было всего 4 претендента... при чем 3 из них в прошлом не имеют аналогичного опыта... это для меня новость...и это открытый не коррупционный коммерческий тендер!
Еще из тенденций - знаю генподрядчиков, которым банально не с кем работать!
А те кто могут - перегружены сильно.
Тут важен баланс - не хвататься за все подряд, а сделать ставку на качество и надежность проектов.
Но есть и обратная сторона медали, 90% предложений работы сейчас - скрытое кидалово.
Сам попался. Шишку набил, получил бесценный опыт - теперь только предоплаты и никаких коврижек!

#28 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2012 - 23:01

Мы ни кому не мешаем?

Юра похоже что мы мешаем правителям этой страны и они все делают для того чтоб нас не стало :273:

#29 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2012 - 23:05

:219: ...получается работает только одна семья,а если ещё кто-то хороший бизнес имеет,надо ему "помочь" :228:

есть анекдот на эту тему:

прилетает император в восточную столицу
- кто это строит?!
- ваш отрок!
- аааа, хорошо...

прилетает в южную столицу
- кто это строит?!
- ваш отрок!
- аааа, хорошо...

прилетает в западную столицу
- кто это строит?!
- ваш отрок!
- аааа, хорошо...

возвращаясь в северную столицу
- такое впечатление, что в этой стране работаю только я и мой отрок!

Все персонажи вымышленные, совпадения с реальными персонажами считать случайными.

#30 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 06 April 2012 - 08:45

за себя скажу, я сконцентрировался на нескольких долгоиграющих мегапроектах, по которым у меня идет работа четвертый год, и по которым финансирование не зависит от политической конъюнктуры в стране. с учетом того, что в моем секторе с каждым днем остается все меньше и меньше конкурентов и случайных компаний (сводки с фронтов с потерями поступают ежедневно), появились... честные тендеры! ну чтобы на проектирование в 0,5-1 лям было всего 4 претендента... при чем 3 из них в прошлом не имеют аналогичного опыта... это для меня новость...и это открытый не коррупционный коммерческий тендер!
Еще из тенденций - знаю генподрядчиков, которым банально не с кем работать!
А те кто могут - перегружены сильно.
Тут важен баланс - не хвататься за все подряд, а сделать ставку на качество и надежность проектов.
Но есть и обратная сторона медали, 90% предложений работы сейчас - скрытое кидалово.
Сам попался. Шишку набил, получил бесценный опыт - теперь только предоплаты и никаких коврижек!

Денис, я чото всё меньше встречаю тендеров "почесному". Практически все тендера решены ещё до их объявления и проводятся для решения формальностей. В моём направлении (вентиляция) попасть на нормальный объект можно только через откат или связи. Ну и конечно огромная проблема с платежами - за уже выполненную работу генподрядчик бывает годами рассчитывается. При этом согласно налогового законодательства налоги нужно заплатить за закрытые процентовки, а оплата по ним иногда приходит через год. мля, а где брать деньги на налоги? Теперь ещё и зарплата с граничными датам выплаты давит. Не заплатил день в день - штрафы, звонки с угрозами проверок. Грёбанный гондурас настал у нас. Хоть бери да закрывайся. А семью кормить чем?

#31 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2012 - 08:49

...получается,что только с Денисом,я общаюсь...может переходим в личку?Мы ни кому не мешаем?


Юр, у всех так... Только если про все писать не хватит ни времени не форума, ни нервов. Ты вот, например с таможней работаешь? "121 критерий" тебе знаком?

#32 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 06 April 2012 - 12:42

Юр, у всех так... Только если про все писать не хватит ни времени не форума, ни нервов. Ты вот, например с таможней работаешь? "121 критерий" тебе знаком?

Серёжа, на ВЭД поставил "крест" ещё в 1996году,когда мне на первых контрактах чуть до инфаркта не довели...сейчас в сфере услуг,собственное производство и пробуюсь в общепите(кафе "Маяк",думаю на майские всех приезжих гостей встретить с натуральным брендовым
мировым пивом).. :161:

#33 ВНЕ САЙТА   Macleod

Macleod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Feb 2005
  • 376 сообщений
  • Авто: RRS 2012 5.0 SC AB
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Политех

Отправлено 06 April 2012 - 21:38

самое грустное что таких историй валом по всей стране, просто говорят не все о них.. или говорят, но не в онлайне
а социальное напряжение растет
думаю, что сотрудники тоже все более-менее видят и понимают
я своим стараюсь проводить лекции на тему "как хорошо живется бизнесу" - с целью просвещения и чтобы думали на выборах
  • nautilus и tatarin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN