Пробки - Страница 2 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пробки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 ВНЕ САЙТА   Lusyen

Lusyen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Chevrolet Cruze
  • Имя:Людмила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 10:21

Мало того что сами не едут, так и другим мешают. Ну когда это от бедности, еще можно понять, поражает когда покупают недопривод по цене полнопривода (а порой за стоимость одного недопривода можно целый автопарк 4х4 купить), и пытаются на этом ехать в такую погоду.
:1: :385:


не могу сказать, что от бедности, но у меня седан. Не совсем понятна связь погоды и авто. Мы в ГОРОДЕ, где подразумеваются чистые улицы, работающие светофоры, адекватные водители-пешеходы и прочие блага цивилизации. Исходя из Вашей логики, с таким же успехом можно спросить, для чего Вам в городе полноприводный джип? Для легкого выезда на тротуар, пешеходов шугать?
В лес ни при какой погоде на недоприводах и пузотерах никто (будучи в здравом уме и сознании) не лезет и джипам не мешает.
сорри за флуд..
  • Grim, Sandro и Чаплина это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 15 February 2012 - 10:32

Мало того что сами не едут, так и другим мешают. Ну когда это от бедности, еще можно понять, поражает когда покупают недопривод по цене полнопривода (а порой за стоимость одного недопривода можно целый автопарк 4х4 купить), и пытаются на этом ехать в такую погоду.
:1: :385:


Из-за таких мыслей все проблемы. :303: Полный привод это обманчивая штука. Сам вчера весь день на полном, сказать, что из-за моноприводов проблемы,... не скажу. Проблемы из-за полудурков которые носятся, особенно не адекватны кроссоверы. И отдельная тема таксисты, :269: тут одни выражения. Вчера вечером едем, прет 60-70 км/ч, я ему говорю: "не гони", ответ: так до 80 км/час по городу можно чтобы менты не взяли" :7:


И еще обратил вимание, зимой на БМВ, чуствую себя уверенней, чем на полном приводе, она прогнозируема, а вот полный предоставляет сюрпризы в самый не подходящий момент.

#23 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2009
  • 762 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Ирен
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 15 February 2012 - 10:36

Поклонимся в пояс нашему заботливому усатому кацманавту №2. Кажется вот оно дно! А нет предела разгильдяйству! Кто сегодня посыпалки видел? Я день ездил не встречал! Видимо не повезло))



Думали что достигли дна, как тут снизу кто-то по-стучал.... Сегодня что на дорогах было видели?.... :269:

#24 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 10:50

Кто что хочет то и покупает, и вообще при чем здесь погода... У всех дела и ездить все равно нужно

При том что не едут они на подъемах по скользкому, а если и едут то назвать это ездой нельзя, и создают пробки. Тут конечно не только их вина, но транспорт как и одежда тоже должен быть по погоде и соответствовать дорожным условиям. Если бы не мешали, то ладно, это было бы их личное дело что покупать и как ездить.
После вчерашнего уже не сдержался.
  • werwolf и Willi это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 11:05

Мы в ГОРОДЕ, где подразумеваются чистые улицы, работающие светофоры, адекватные водители-пешеходы и прочие блага цивилизации.

:175:

Исходя из Вашей логики, с таким же успехом можно спросить, для чего Вам в городе полноприводный джип? Для легкого выезда на тротуар, пешеходов шугать?

А по Вашему полный привод в городе только для того что бы ездить по тротуарам и пешеходов пугать? К стати я так никогда не делаю.
  • Willi это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Diller

Diller

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Sep 2010
  • 120 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 11:11

При том что не едут они на подъемах по скользкому, а если и едут то назвать это ездой нельзя, и создают пробки. Тут конечно не только их вина, но транспорт как и одежда тоже должен быть по погоде и соответствовать дорожным условиям. Если бы не мешали, то ладно, это было бы их личное дело что покупать и как ездить.
После вчерашнего уже не сдержался.

Уважаемый мы живем в Столице а не на крайнем севере. А то что вообще не чистят дороги это безответственность и безразличие к людям.

#27 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 11:33

то что вообще не чистят дороги это безответственность и безразличие к людям.

+1
только рассуждая о причинах, все равно ни чего не измениться
нужно действовать исходя из реалий окружающего нас мира

#28 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 15 February 2012 - 11:40

При том что не едут они на подъемах по скользкому, а если и едут то назвать это ездой нельзя, и создают пробки. Тут конечно не только их вина, но транспорт как и одежда тоже должен быть по погоде и соответствовать дорожным условиям. Если бы не мешали, то ладно, это было бы их личное дело что покупать и как ездить.
После вчерашнего уже не сдержался.


Ну был я вчера в Киеве( людей на вокзал отвозил) Трасса и то чище- это раз. Модные пацаны, летящие по левому ряду, чтобы перед светофором втиснуться на грани фола(ДТП) в правый и уйти направо- это два. Дебилы на лысой(пусть и зимней)резине-это три. А так нормально- ехать можно на любрй машине(просто нереально много их в столице, с учётом, что дороги уже стали)

#29 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 11:48

Голову иметь всегда надо.
Я хоть и на джипе в такую погоду еду в три раза аккуратнее. Потому что знаю что если попаду на лёд будет кака - мудричи не для льда ,тормозят ооочень плохо, у меня большой вес и летящая косметичка просто не будет иметь шансов уцелеть.

Вообще ездить стал иногда бояться. Столько неадеквата развелось на дорогах что просто жопа.
  • Тыранонэсам и soe это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 11:48

При том что не едут они на подъемах по скользкому, а если и едут то назвать это ездой нельзя, и создают пробки. Тут конечно не только их вина, но транспорт как и одежда тоже должен быть по погоде и соответствовать дорожным условиям.


Да причем тут моно-приводы/пузотерки.
Пузотерка "обутая" в зимнюю резину очень хорошо едет и на подъемах тоже.
В том, что большинство едет аккуратно (пусть даже 40 км/ч но едут) нет ничего плохого, а вот джИгИтЫ, о которых упомнинали выше и создают траблы.

#31 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 11:57

Голову иметь всегда надо.
Я хоть и на джипе в такую погоду еду в три раза аккуратнее. Потому что знаю что если попаду на лёд будет кака - мудричи не для льда ,тормозят ооочень плохо, у меня большой вес и летящая косметичка просто не будет иметь шансов уцелеть.

100%!

#32 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 15 February 2012 - 12:01

... Мы в ГОРОДЕ, где подразумеваются чистые улицы, работающие светофоры, адекватные водители-пешеходы и прочие блага цивилизации. ...

Уважаемый мы живем в Столице а не на крайнем севере. А то что вообще не чистят дороги это безответственность и безразличие к людям.


Мне эти высказывания тут же напомнили очень похожие из соседней темы! "Залил вчера Арктику, а сегодня она замерзла, при -17!!! Как это может быть?" и т.д.

Вы за окно давно выглядывали, а на карту внимание обращали? Вы забыли в какой стране живете? Если нет, то зачем столько шума?

Тут есть два варианта действий:
"Прогнуть мир под себя" - заставить ЖКХ, дорожников работать так как должны,и не только на Крещатике, но и на самой последней улочек последнего спального района, а для этого реорганизовать ВСЮ отрасль, закупить вагоны оборудования и техники, нанять тысячи людей, оперативный штаб и т.д. и т.п. За одно и ГАИ в направлении оформления ДТП тоже реорганизовать - да бы процес занимал 2-5 минут, а не растягивался на часы, и т.д. Работы реально неимоверное количестов, и 99% населения Украины просто не "по зубам".
А если с этим ы поделать РЕАЛЬНО ни чего не можем, то нужно "Прогнуться под мир" (человек существо гибкое, иначе бы не эволюционировало бы до сегодняшнего уровня), а именно - Ездить на том, что поможет минимизировать влияние погоды, и качества или отсутствие твердого покрытия. Вот и все. Это уже поможет быть в выигрышном состоянии!

Ах да, чего же я влез сюда. Тоже вчера покатался. Старался в цент не заезжать и кататься по мелким и непопулярным улочкам, где было много снега и почти не было машинок. И особо пробки не встречал (днем было), но как я благодарил себя, что я все так и на полноценном полном приводе! Особенно когда в небольшой отдаленности от меня, на небольшой улочке раскрутило один недопривод и прижало к встречному (работа только у маляра и то на час), но они же встали поперек и перекрыли всю улицу тупо, а пузотеры то кредитные, и естественно без ГАИ ни кто ни куда не едет. А сзади уже пробка, потому как объезда тупо нет, на параллельной уже все стоит плотно и давно. А тротуар находится за снежным бруствером высотой не многим ниже метра... Так вот Я, снеся часть замерзшего снега железом, через этот бруствер уехал, а остальные, большой и не дружной толпой, остались ждать ГАИ...

p.s. Никогда у меня в жизни не будет недоприводов, и псевдо-паркето-гламуро-внедорожно-универсалов, что бы не говорили экологи, экономисты и всякие маркетологи... :179:
  • valentino, YurVic, iiiiaaaa и 4 другим это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 12:04

Да, я вот тоже вчера оч долго добирался... Кричал в СБшку но никого не было... Чтоб поболтать от скуки и поделится информацией... Антены больше чем у половины клубных машин, а никто не врубает...

#34 ВНЕ САЙТА   valentino

valentino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 214 сообщений
  • Авто: ksdfk
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 12:07

werwolf
+!

#35 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 15 February 2012 - 12:08

Угу...давайте носить пистолеты, потому что где то грабят, а также в касках, потому что сосульки Продолжать можно до бесконечности...а по опыту по первому снегу или дождику в кюветах лежат в основном джипы и фуры
  • Lusyen это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Lusyen

Lusyen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2011
  • 288 сообщений
  • Авто: Chevrolet Cruze
  • Имя:Людмила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2012 - 12:17

Дело у нас не в машинах, водителях, дорогах и тд, а в в людях, которые ответственны непосредственно за содержание дорог, за качество машин, за подготовку водителей и тд. Все начинается с безответственности и безнаказанности, и примеров тому - на каждом углу: дороги нечищены (а кто мэру что скажет?=безнаказанность), машины из-за нечищенных дорог припаркованы где получилось (а кто водителю что скажет? он же не виноват=безответственность), машину подарили, а права купить можно ("все равно в автошколе толком не научат, научит дорога" - логика большинства учащихся и преподавателей = безответственность и безнаказанность вместе)......
так что.... в этой стране дождь, снег, солнце всегда будут причиной проблем.... на дорогах в том числе...
извините, снова отклонилась от темы :273:

#37 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 15 February 2012 - 12:22

Угу...давайте носить пистолеты, потому что где то грабят, а также в касках, потому что сосульки Продолжать можно до бесконечности...а по опыту по первому снегу или дождику в кюветах лежат в основном джипы и фуры

А легковушки в кюветах просто с дороги не видно! :175:

А вообще все правильно сказал. И ствол бы я носил, если бы разрешение можно было бы получить, и если бы нужно было ходить под сосульками (ну нет другой дороги), то и каску! и т.д. И чувствовал бы себя на много спокойнее, чем те которые кричат о не соответствии того что должно быть и того что есть!

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: Кстати, самая вооруженная страна в мире это Швейцария! ЭТО ФАКТ! И при этом там одна из самых низких уровней преступности, и очень маленьком штате полицейских и почти полном отсутствии армии. К чему бы это? :303:
Сори за флуд, но это я опять к тому - в какой стране живем.

#38 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 15 February 2012 - 12:26

В той же Швейцарии если бы обьезжал самовольно пробку по тротуару, то выписали бы штраф мама не горюй. И есть нюанс на право иметь оружие и право носить его с собой

Сообщение отредактировал tatarin: 15 February 2012 - 12:27


#39 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 15 February 2012 - 12:32

В той же Швейцарии если бы обьезжал самовольно пробку по тротуару, то выписали бы штраф мама не горюй

В той же Швейцарии мне не пришлось бы в ней стоять, там либо быстро разгребли бы авто, либо сходу организовали бы объезд, кстати, по тому же только расчищенному тротуару, при отсутствии пешеходов.

Блин, забыл написать, может по этому наминусили кучу - на тротуаре никого не было! Ни пешеходов, ни собак, ни сотрудников ЖКХ! Я ни кого не переехал! :175:
  • YurVic это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   tatarin

tatarin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jul 2010
  • 494 сообщений
  • Авто: 2121,3303
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь

Отправлено 15 February 2012 - 12:36

Ключевое слово " самовольно" :303:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN