Провайдеры Интернета, хочу уйти от Воля кабель! - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Провайдеры Интернета, хочу уйти от Воля кабель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 ВНЕ САЙТА   Spider

Spider

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Nov 2007
  • 1334 сообщений
  • Авто: Наземный крейсер 4.7
  • Имя:олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев,оболонь

Отправлено 11 February 2012 - 17:03

Вот наконец-то решился сменить поставщика услуг "Воля Кабель". :541:
Что хочеться:
1.телевидиние с отличным качеством
2.Быстрый интернет
Естественно все по разумным ценам.
ОБОЛОНЬ отзовись!!!!!! :538:

#2 ВНЕ САЙТА   Shrek

Shrek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jan 2006
  • 112 сообщений
  • Авто: Freelander
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2012 - 17:07

Сменил Волю на Айпинет , 3 года пользовался их услугами , все устраивало, когда цены полезли вверх, сменил на Триолан+тв - 100 грн. безлимит инет+тв. Айпинет сейчас тоже предоставляет тв, но набор каналов не знаю, у Триолана не хвататет Евроспорта и Дискавери - это огромный минус.

Это на Минской.

Сообщение отредактировал Shrek: 11 February 2012 - 17:08

  • Nat это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 17:30

Cам на айпинете, но подумываю о смене. Сонет? какойто кто чо знает?

#4 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 11 February 2012 - 18:04

Инет - Воля просто недодавала положенного трафика, поэтому год как ушел на Апинет, я бы и с Тв от них спрыгнул, как то у них все дорого, неудобно и вывернуто.

#5 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 18:20

Сменил Волю на Айпинет , 3 года пользовался их услугами , все устраивало, когда цены полезли вверх, сменил на Триолан+тв - 100 грн. безлимит инет+тв. Айпинет сейчас тоже предоставляет тв, но набор каналов не знаю, у Триолана не хвататет Евроспорта и Дискавери - это огромный минус.Это на Минской.

Точно такая же история. Триолан безлимитный интернет + Тв около 50 каналов = 100 грн. Скорость нормальная.
Их офис аккурат напротив Метрополиса, на первом этаже 9-го этажного дома, в торце ближе к метро Оболонь, рядом с парикмахерской (пардон, Салоном :175: )

#6 ВНЕ САЙТА   Gre4ik

Gre4ik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Dec 2008
  • 482 сообщений
  • Авто: штурман
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 February 2012 - 20:06

Триолан несколько раз ставил людям. 0933842757 Анатолий он на оболони занимаеться мастер из триолана .

#7 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 11 February 2012 - 22:19

Википедия

Интернет-прова́йдер (иногда просто Провайдер, от англ. Internet Service Provider, ISP, букв. «поставщик Интернет-услуги») — организация, предоставляющая услуги доступа к сети Интернет и иные связанные с Интернетом услуги.

Пардону просим...

Сообщение отредактировал Важняк: 11 February 2012 - 22:20


#8 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2012 - 01:11

как я вам завидую... у меня кроме укртелекома ничего нету... Тоесть либо Воля :269: либо Укртелеком :228: Слышал хорошие отзывы о Триолане, но покрытие пока не очень большое

#9 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2012 - 08:59

Лично я Триоланом на Троещине не очень доволен.Качество ТВ у них хромает(аналоговое).Как цифровое по качеству не знаю.По интернету-провайдер Фринет(03),безлимит,63 грн,до 15 мбит/секунда.Доволен что слон.
Есть знакомые,которые покупали плазму или ЛЭД и вынужденно переходили на Волю(из за качества)

Сообщение отредактировал Вавилла: 12 February 2012 - 09:00


#10 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2012 - 09:07

как я вам завидую... у меня кроме укртелекома ничего нету... Тоесть либо Воля :269: либо Укртелеком :228: Слышал хорошие отзывы о Триолане, но покрытие пока не очень большое


Дима, ты вроде на Березняках обитаешь ? У нас тут куча провайдеров есть, кроме воли - LCom, RealNET, Berline, и еще домашние сети в некоторых домах. Про LCom отзывы неплохие, насчет остальных - не знаю.

#11 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1591 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2012 - 10:28

По оболони лучший пров по инету - локал нет, он же lan.ua, это признают техники айпинета, триолана, билайна (с ними удалось пообщаться на эту тему лично, для меня это показатель, учитывая безпроблемную работу уже больше трех лет). Опыт в вышеприведенной тройкой так же имеется.
Айпинет - 5 лет без проблем, последний год жуткие тупняки прохождения днс запросов.
Триолан - как повезет с оборудованием, в моем случае - из 4х месяцев интернет был недели полторы, все остальное время "меняем оборудование", "ой, оборудование украли", бла бла.
Билайн - работали через pptp, после чего перешли на l2tp, что создает некоторые трудности при настройке роутера (хост авторизации и хост шлюза - разные машины, а многие роутеры имеют одно поле ввода для этих двух параметров), после чего продались киевстару, дальше не знаю.
Остальные оболонские провы сливают по всем фронтам этим, в свое время, зубрам районных локальных сетей.
Телевидением не интересуюсь, поэтому по этому вопросу не подскажу.
  • Шпион и Бродяга это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2012 - 11:20

Предостерегаю всех от ТВ от Триолана. У них принципиальные разногласия с руководством канала Дискавери. Поэтому директор Триолана заявил, что этот канал "смотрит очень малое количество зраителей, поэтому народ он не нужен". А что еще смотреть по ТВ, кроме Дискавери? :303:
  • Kooper это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2012 - 17:09

А кто что скажет по интернету от Киевстара, вроде условия нормальные,говорят акционный за гривну модем дают, кто работал с таким инетом?

#14 ВНЕ САЙТА   Olegolaz

Olegolaz

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Feb 2012
  • 12 сообщений
  • Авто: ШНива
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 February 2012 - 20:03

С января прошлого года администрация Воля-кабель начала вести агресивную политку в плане добровольно-принудительного перехода на безлимитные тарифы.
Переплатив пару месяцев за неиспользованый трафик, вынудили согласился.
Старый модем, поддерживающий технологию DOCSIS 2.0 теоретически должен был принимать данные на скорости 38 Мбит/с. Реально,не более 1 Мбит/с и то по утрам когда все уходили на роботу. Вечером скорость скачивания падала до сльозных 52 Кб в секунду (как у мобилок по технологии GSM).
Начитавшись пропаганды от Воля-кабель, взял у них в оренду модем поддерживающий технологию DOCSIS 3.0 на прием до 150 Мбит/с (передача данных по 4 каналам, у предыдущей технологии 1 канал туда-сюда обратно). Реально скорость приема данных возросла до 4 Мбит/с.
За год тестирования 4 раза пропадал интернет, но неболее чем на сутки (здесь надо отдать должное Компании - быстро устраняли причины неполадок).
У жены работа связана с дизайном, и чтобы всегда иметь выход в Интернет, установил драйвера для мобилки поддерживающую технологию 3G, пакет Укртелеком - 10 коп. за 1 Мб. Скорость скачивания контента поразила - 1 Мбит/с, как у Воли-кабель с старым модемом.
Думаю причин две: хорошая мобилка и хороший комъютер.

#15 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 00:06

Spider
Олег, с тех пор, как перешла на Локал (lan.ua) проблем вообще не знаю (тьху 3 раза :)
Все мои вопросы решались в оперативном порядке, по вызову мастера приходят в удобное мне время (причем минута в минуту). Да и перебоев за 2 года пользования не наблюдалось.
Мое мнение - на данный момент на Оболони Локал на первом месте.



Переплатив пару месяцев за неиспользованый трафик, вынудили согласился.

Прошу прощения - а смысл? Смысл мучаться с самым наглым, постоянно проблемным и "разводящим" провайдером? :303:
  • Зундер это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 05:15

Дима, ты вроде на Березняках обитаешь ? У нас тут куча провайдеров есть, кроме воли - LCom, RealNET, Berline, и еще домашние сети в некоторых домах. Про LCom отзывы неплохие, насчет остальных - не знаю.

realnet и berline не подключили мой дом) про lcom не слышал... У соседа локалка.. но я локалкам не очень доверяю по некоторым причинам...

#17 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 08:08

realnet и berline не подключили мой дом) про lcom не слышал... У соседа локалка.. но я локалкам не очень доверяю по некоторым причинам...


Провайдер относительно молодой, года 2-3 назад появился на Бериках. Они еще не успели зажраться в отличие от воли и цены у них гуманные и скорость именно та, что обещают.

#18 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 11:44

Лично я Триоланом на Троещине не очень доволен.Качество ТВ у них хромает(аналоговое).Как цифровое по качеству не знаю.По интернету-провайдер Фринет(03),безлимит,63 грн,до 15 мбит/секунда.Доволен что слон.
Есть знакомые,которые покупали плазму или ЛЭД и вынужденно переходили на Волю(из за качества)

А какое еще качество можно ожидать от аналогового ТВ ? Грубо можно сказать так, что картинку 640Х480 растягивают на современных ТВ и качество выходит соответствующее. На ТВ с 21 или 14 диагональю еще куда не шло, а выше - имеет что имеем. Кстати многие провайдеры предоставляют помимо интернета еще и IPTV. Например у меня фреенет, пакет с IPTV (много НТВ+ каналов, но не все), нет Дискавери ... а так более 100 каналов).
Плюсы:
- альтернатива Воли (другой наземной альтернативы в моем районе вообще нет)
- через wi fi роутер тв по всей квартире, не привязано к кабелю (хоть в туалете с буком смотри)
Минусы:
- иногда случаются зависания на полсек, но уже очень редко
- для просмотра на большом ТВ нужно или подлкючать комп к тв, или использовать приставки: Set Top Box, D-Link DIB-110 (IP-TV), MAG200 или MAG250 mini + wi fi usb адаптер)
- притормаживает при работе тв и торрента одновременно.

#19 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 13 February 2012 - 15:40

По интернету - мы от Воли ушли: абсолютно некачественный инет, провисает постоянно, скорость закачки хилая, хоть и платили мы за нормальное подключение, причем скорость заметно падает от общей нагрузки в смысле соседей по подъезду, т.е. Воля тупо не додает трафика и стоит начать качать, как другим уже не хватает.
Сейчас уже более года сидим на провайдере Локал.нет. Довольны, скорость приемлемая для наших запросов и провисаний нет, хотя по желанию ее можно и увеличить.

Также и с Воля TV - с большим напором спрыгнул бы, неколеблясь!
Причины
1-Первая и главная причина - Воля впаривает по всем каналам свою тупую рекламу!
2-Воля купирует трансляцию программ по каналам, т.е. попросту вырезает отдельные передачи, фильмы!
3-У меня подключено три телека и за каждый Воля вынуждают платить как за отдельную точку.
4-Их приемники постоянно виснут и перезагружаются, часто виснут в ноль и приходится их выключать и опять включать
Вообщем Воля-кабель-TV - отстой полный! Как только раскопаю альтернативу, другого провайдера по TV - сразу же перейду к ним. Переходить на аналог, на большом экране качество будет плохое. Поэтому делимся инфой, помогаем друг другу кто на чем смотрит TV.

По инету - уходите с Воли, слава богу, есть уже более качественные сервисы в этом плане! А по TV, они появятся тоже или может уже есть

Кстати многие провайдеры предоставляют помимо интернета еще и IPTV. Например у меня фреенет, пакет с IPTV (много НТВ+ каналов, но не все), нет Дискавери ... а так более 100 каналов).
- для просмотра на большом ТВ нужно или подлкючать комп к тв, или использовать приставки: Set Top Box, D-Link DIB-110 (IP-TV), MAG200 или MAG250 mini + wi fi usb адаптер)

Да для больших телеков IP-TV пока непонятно что и как. И вот вдруг пропадет инет - так вообще ничего не будет ни TV ни Инета.

#20 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 February 2012 - 15:47

IPNET всё устраивает,всё работает отлично уже как 4 год пользуюсь.Нареканий нет,хотя было одно,когда сервер затопило в подвале :175:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN