Провайдеры Интернета, хочу уйти от Воля кабель! - Страница 3 - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Провайдеры Интернета, хочу уйти от Воля кабель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 ВНЕ САЙТА   RedBUFF

RedBUFF

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Apr 2012
  • 9 сообщений
  • Авто: Navara
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 May 2012 - 21:09

То есть пара тройка спутников с одной тарелки дают достаточно открытых каналов??? и в добротном качестве? Вопрос - дождь , снег.... голуби нагадили на тарелку (или на....как его??? головка что принимает сигнал) Ну и самое для меня проблемное - это новый тюнер и новый (пятый ) пульт ДУ!!!! Тюнера DBV-S(S2) в телике нэту!!!


У меня стоит по две тарелки на двух объектах, в городе и за городом (одна - Сириус и еще какой-то спутник, вторая - НТВ). Проблем с голубями точно нет, бывают проблемы когда очень сильный снег, ливень или обледенение головок, но это когда совсем жопа с погодой, бывает редко и особо не напрягает, хотя ХЗ, климат меняется))))).

С пультами - это знакомо )))) Целая коллекция. Иногда их хочется связать изолентой в один большой пульт).

Но если хочется толковый набор каналов, надо брать полный пакет НТВ. Потому как почти все украинское вообще идет на шару по обычной антенне и ловится цифровым тюнером телека (у меня Сонька) в приемлемом качестве, причем за городом. Но смотреть, понятное дело, там нечего.
  • Kooper это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   uwarow

uwarow

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2010
  • 424 сообщений
  • Авто: Фуджи, Camry
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 06 May 2012 - 21:46

У меня стоит по две тарелки на двух объектах, в городе и за городом (одна - Сириус и еще какой-то спутник, вторая - НТВ). Проблем с голубями точно нет, бывают проблемы когда очень сильный снег, ливень или обледенение головок, но это когда совсем жопа с погодой, бывает редко и особо не напрягает, хотя ХЗ, климат меняется))))).

С пультами - это знакомо )))) Целая коллекция. Иногда их хочется связать изолентой в один большой пульт).

Но если хочется толковый набор каналов, надо брать полный пакет НТВ. Потому как почти все украинское вообще идет на шару по обычной антенне и ловится цифровым тюнером телека (у меня Сонька) в приемлемом качестве, причем за городом. Но смотреть, понятное дело, там нечего.

У меня НТВ, это никакой рекламы и халтуры, качество правда это подороже будет чем Воля. Полный пакет наверно не всем нужен, там много специфических каналов которые не всем и нужны. Напирмер три десятка футбольно спортивных каналов не всем нужны.

#43 ВНЕ САЙТА   beag

beag

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2008
  • 358 сообщений
  • Авто: полный привд
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 May 2012 - 23:33

Интересная тема тоже есть желание спрыгнуть от Воли, выбираю как раз сейчас нового провайдера по ТВ.

#44 ВНЕ САЙТА   Mecnik

Mecnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2009
  • 331 сообщений
  • Авто: MB. toyota FJ
  • Имя:Толян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 02:03

У меня Воли небыло но есть LCom, особо телек не смотрю, но доволен их услугами. Про Волю что то только негатив от всех слышу и похоже это правда.

#45 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 07 May 2012 - 07:56

Воля, это концентрат негатива во время договора, а после разрыва договора ещё вагон дерьма с доставкой по телефону.
Создаётся впечатление, что саму компанию организовали ради развода населения на деньги.


Если расторгаете договор, то актик об отсутствии задолженностей брать обязательно!

Пользуюсь Триолан, адекватный сервис, хорошее качество. Да, дискавери не хватает, поэтому телевизор и не смотрю.
  • TALA и RedBUFF это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Kawalot

Kawalot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 112 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 10:00

А кто что может посоветовать на Позняках? А то Воля поддостала, а из нормальных я знаю только Триолан, которого там нет. Весь подвох в необходимости и Тв и инета.

Заранее благодарен за ответы :)

Сообщение отредактировал Kawalot: 07 May 2012 - 10:00


#47 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 10:13

Работал с Волей в качестве подрядчика. Наше агентство разрабатывало для них рекламу и кучу активностей. Скажу честно, что клиенты всегда немного напрягают агентства, но ВОля... Таких дибилов я еще не встречал. На редкость глупые люди на всех этажах правления.
Бестолковое качество работы обеспеченно просто бешенной текучкой кадров. Последнее по причинам постоянных конфликтов внутри коллектива и невыплат зарплат. И как следствие, постоянные передачи дел новым сотрудникам, увольнения, посылания... А в конечном счете страдает потребитель.

Важно понимать как такая компания добилась успеха. Просто на момент становления предприятия, рынок услуг был фактически стерильным, и было очень сильное лоби со стороны властьимущего собственника. Жители Троещины помнят как их принудительно пытались перевести на цифровую Волю ТВ
Но свято место пусто не бывает...
На сегодняшний день на рынок услуг ТВ+инет вышли игроки с не меньшим лоби. И дележ сигмента перешел в плоскость исключительно маркетинговых стратегий. Учитывая качество услуг Воли ее не спасет даже ТВшная реклама, они очень стремительно теряют продажи

Сообщение отредактировал lapunder: 07 May 2012 - 10:14

  • RedBUFF это нравится

#48 НА САЙТЕ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 12:15

Пару лет в соцгороде пользуемся услугами IT-TV. Пакет аналогового ТВ (72 канала, с Дискавери) + инет безлим 5мб\с стои гривен 70 в мес. Когда в квартире несколько ТВ- это здорово и не надо кучу пультов, блоков и прочей лабуды! Немного дороже еще более жирные сетевые каналы. У нас 1-2 мб\с на прийом по договору, но периодически файлы закачиваться способны с разных мест с суммарной реальной скоростью до 10м в секунду(единичные файлы влетали в комп с скоростью вплоть до 4-6 мб\с. На отдачу слабенько, но и нужды такой нет. Изредко сеть пропадала (может раза 3-4 всего за это время) на несколько часов, но быстро все чинят. Проблем с проплатой, разводом и тп неприятностями как в "неволя кабель" не возникало. Да, подключение было бесплатно, в квартиру завели 20м сетевого кабеля, все настроили!
При желании можно и цифровые каналы получить, но это уже дороже.
У них на сайте есть локатор и можно по адресу узнать возможно ли прямо сейчас подключение. Если даже и нет, то ничего, понабирайте свой адресок несколько раз с разных мест, интересуясь возможностью подключения и может уже скоро, в вашем доме тоже будет этот провайдер. Я так делал. В нашем доме есть, в соседнем нет. Из чего я делаю вывод, что их служба маркетинга честно ест свой хлеб...

ЗЫ. На днях звонит какой то "мальчик" из "Неволя кабель", спрашивает пользуемся ли мы услугами фирмы. С лету получает ответ от жены: "уже нет и надеюсь, уже НИКОГДА НЕ БУДЕМ"... занавес!
  • RedBUFF это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 May 2012 - 12:45

Я тоже пользовался услугами интернет-провайдера "Воля", месяц. Но когда после грозы пропал интернет и больше недели не появлялся, пошел к ним в офис и прервал контракт - не понравился подход к решению проблемы. В первый раз, в воскресенье, на следующий день после грозы, позвонил - сказали что им уже все известно и проблема будет устранены в ближайшие сутки. Второй раз через два дня сказали, что надо оставить заявку, которую они решат в течении трех дней. На мой вопрос, почему не приняли заявку два дня назад - ответили "ваш звонок не зафиксирован". Через пять дней у них выходные и никто не мог ответить, какое состояние моей проблемы. Ну и ладно, провайдеров много, по моей логике - они должны за мной бегать, а не я за ними... Хорошо, что не стал отключать предыдущего провайдера, вернулся к нему и пользуюсь дальше.

#50 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 15:51

А кто что может посоветовать на Позняках? А то Воля поддостала, а из нормальных я знаю только Триолан, которого там нет. Весь подвох в необходимости и Тв и инета.

Заранее благодарен за ответы :)


На Осокорках подключил себе IPnet - интернет и ТВ. Доволен. У них на сайте все детально расписано, есть возможность посмотреть есть ли кабель в Вашем доме.
Если пакет за 100 грн. - то и каналов приличное количество (в т.ч. один или два Дискавери) и интернет на нормальной скорости.
За 5 грн. можно добавить еще один канал, т.е. за 15-20 грн можно познавательных каналов подобавлять, кому интересно.
Если хочется роскоши, то с абонплатой за 160 грн/мес и выше в ТВ от IPnet появляется отличная фишка - возможность просмотра на собственный выбор передач, которые уже прошли по времени (IPnet пишет все передачи на свои сервера от 3-х последних часов трансляции по каналу до суток в зависимости от канала).
О-о-очень удобно. На футбол и бокс больше домой не летишь в страхе опоздать. Купил пива-рыбки, пришел когда пришел, сел, включил, смотришь с самого начала, потом перерыв в матче промотал вперед, и смотришь дальше. Можно на паузу трансляцию втыкнуть, в писюар сходить (когда футбик с пивом - бывает актуально). И не нужно ничего самостоятельно записывать на винт заранее. Стал смотреть по тв что хочу, а не то, что сейчас показывают.

Только приставки у них стоят дороговастенько - 100 баков на каждый телек. Качество картинки на тв - гуд.
Единственный минус для меня - каналы долго переключаются (секунд 5 - буфферизация).

Сообщение отредактировал Agni: 07 May 2012 - 15:53

  • Kawalot это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Kawalot

Kawalot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 112 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 16:05

На Осокорках подключил себе IPnet - интернет и ТВ. Доволен. У них на сайте все детально расписано, есть возможность посмотреть есть ли кабель в Вашем доме.
Если пакет за 100 грн. - то и каналов приличное количество (в т.ч. один или два Дискавери) и интернет на нормальной скорости.
За 5 грн. можно добавить еще один канал, т.е. за 15-20 грн можно познавательных каналов подобавлять, кому интересно.
Если хочется роскоши, то с абонплатой за 160 грн/мес и выше в ТВ от IPnet появляется отличная фишка - возможность просмотра на собственный выбор передач, которые уже прошли по времени (IPnet пишет все передачи на свои сервера от 3-х последних часов трансляции по каналу до суток в зависимости от канала).
О-о-очень удобно. На футбол и бокс больше домой не летишь в страхе опоздать. Купил пива-рыбки, пришел когда пришел, сел, включил, смотришь с самого начала, потом перерыв в матче промотал вперед, и смотришь дальше. Можно на паузу трансляцию втыкнуть, в писюар сходить (когда футбик с пивом - бывает актуально). И не нужно ничего самостоятельно записывать на винт заранее. Стал смотреть по тв что хочу, а не то, что сейчас показывают.

Только приставки у них стоят дороговастенько - 100 баков на каждый телек. Качество картинки на тв - гуд.
Единственный минус для меня - каналы долго переключаются (секунд 5 - буфферизация).

Моего дома нет в списке :(
Звонил в ТриоЛан. Говорят что скоро, но не в ближайший месяц.

#52 ВНЕ САЙТА   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Отправлено 07 May 2012 - 16:40

Центр, тарелку поставить нереально. Интернет безлимитный, высокоскоростной от Вега-телеком. Без нареканий.
Телевидения нет, при желании смотрим онлайн.

#53 ВНЕ САЙТА   Kawalot

Kawalot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Mar 2012
  • 112 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 16:43

А кто что слышал об "Аксон 45"?

#54 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 20:37

То есть пара тройка спутников с одной тарелки дают достаточно открытых каналов??? и в добротном качестве? Вопрос - дождь , снег.... голуби нагадили на тарелку (или на....как его??? головка что принимает сигнал) Ну и самое для меня проблемное - это новый тюнер и новый (пятый ) пульт ДУ!!!! Тюнера DBV-S(S2) в телике нэту!!!

Заходи в гости и посмотриш, и послушаеш. А по поводу нереальности установки, очень даже реально. Я ставил бюджетный вариант и на даче и дома, 560 или чойто вроде того, если за волю я платил 45 гр. в месяц, то тарелка ужо отбилась.И теперь работает в плюс. Зато никаких тебе перебоев. И технических дней.

#55 НА САЙТЕ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2012 - 21:41

А кто что слышал об "Аксон 45"?

Аксон 45 = IT-TV. Вот как раз о нем я выше и написал. Дополню, что есть 5-6 каналов дискавери. Скорость закачки такова, что без проблем смотрим кучу фильмов онлайн без проблем, например с экса.

#56 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 08 May 2012 - 15:45

Аксон 45 = IT-TV. Вот как раз о нем я выше и написал. Дополню, что есть 5-6 каналов дискавери. Скорость закачки такова, что без проблем смотрим кучу фильмов онлайн без проблем, например с экса.

Просвятите, Аксон 45 это ТV по инету или..? Вопрос для меня очень актулен/

#57 ВНЕ САЙТА   lapunder

lapunder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Sep 2011
  • 464 сообщений
  • Авто: Шевроле Блайзер, Mazda CX7, ГаЗ 69
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 May 2012 - 15:58

Просвятите, Аксон 45 это ТV по инету или..? Вопрос для меня очень актулен/


телеком аксона как то не пришлось пользоваться. А вот инетом доволен, скорость высокая, не глючит. Причем есть нечто вроде сервака с огромнейшим количеством фильмов. Если чего нет, то через торрент залетают со скоростью 1 фильма (1,5 Гб) за минуты 3-4

Сообщение отредактировал lapunder: 08 May 2012 - 15:59


#58 ВНЕ САЙТА   мицик

мицик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Oct 2009
  • 62 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Влад
  • Город:киев

Отправлено 08 May 2012 - 20:32

я в свое время с волей растался очень быстро и полюбовно. Наверное очень повезло

#59 ВНЕ САЙТА   Klim

Klim

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1092 сообщений
  • Авто: Пока снова пузотерка
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 08 May 2012 - 21:13

У меня с волей все сложнее. В последний раз, когда уже точно собрался уходить к Ланету и им сообщил об этом, то барышня чуть не со слезами умоляла не бросать их (интересно - ей-то чего?). В итоге мне за 150 грн организовали полный безлимит на максимальной скорости (все равно не ахти) и абсолютно все каналы по ТВ, которые они транслируют (тут слегда надули, включили всего на полгода). Скоро срок закончится, прийдется опять поднимать вопрос - иннтересно, что они опять предложат? Хотя их качество услуг начало доставать. Если с ТВ проблем вообще нету, то с инетом сплошные грабли. Если кому интересно, то могу сфоткать, как они подключили оборудование в моем доме. Это будет из серии - все починил правильно...

#60 НА САЙТЕ   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 May 2012 - 17:30

Просвятите, Аксон 45 это ТV по инету или..? Вопрос для меня очень актулен/

Нет, у меня они затянули отдельно витую пару для сети и отдельно ТВ кабель с "аналогом". Все это за 70 или 75 гр. На ТВ в цифре мы не подписывались.
Скорость с сайтов типа ЕХ. позволяет смотреть на компе содержимое онлайн. Ну или если ТВ продвинутый с сетевой картой.
Если что то эдакое, закачиваем через торренты неспеша.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN