КУБОК ЧЕМПИОНОВ ! - Страница 3 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

КУБОК ЧЕМПИОНОВ !


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 429

#41 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2012 - 14:32

Ну и каверзный вопрос- участвуя в кубке Чемпов, можно будет участвовать в других соревнованиях?


На каверзный вопрос некаверзный ответ: АБСОЛЮТНО МОЖНО!! Где угодно по вашему желанию.
  • jesan это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2012 - 15:12

Вот и показывает свой, постоянно растущий, высокий уровень ОРМ!!! Браво!
Хотелось бы увидеть график или календарь на год, в котором указаны соревнования с ориентировочными датами и добавились ли новые соревнования?
  • jesan это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Cockerman

Cockerman

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 03 Apr 2006
  • 48 сообщений
  • Авто: GreatWall Safe '06
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев-Русановка

Отправлено 06 February 2012 - 16:14

2 VOIN и организаторам "Кубка Чемпионов":
Можно пару высказываний по поводу названия всего мероприятия. Я, как человек в прошлом из спорта (неважно какого да и сейчас имею к спорту непосредственное отношение), знаю, что "Кубок ..." это серия отдельных соревнований (как правило "Кубков ...") и победитель сего называется "Обладатель "Кубка...". Если соревнования называют "Чемпионатом" то формат немного иной и победителя сего мероприятия называют "Чемпионом". Просто смешав все воедино немного непривычно читать такую презентацию (разрыв шаблона ;) )
Я не в коей мере не претендую и не имею права критиковать очень нужное начинание, но будет очень приятно для всех (все ж болельщики того же футбола и четко понимают в чем разница "Чемпионата", "Кубка" и т.д. и не называют "Обладателя Кубком" - "Чемпионом Кубка"), если с самого начала все будет правильно и созвучно называться, так как это принято во всем спортивно-соревнующемся мире :)

З.Ы. Извините, если шо не так, просто для меня это больная тема ;)

#44 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 737 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2012 - 16:18

На каверзный вопрос некаверзный ответ: АБСОЛЮТНО МОЖНО!! Где угодно по вашему желанию.

Спасибо за ответ и также интересует насщет смены авто и замены члена экипажа вопрос.

#45 ВНЕ САЙТА   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2006
  • 201 сообщений
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Отправлено 06 February 2012 - 19:24

Молодцы, ну теперь интереса явно прибудет, успеха в начинаниях. Насчет классификации всех участников не очень я пока понял, но ждем пояснений.

#46 ВНЕ САЙТА   vasilkov

vasilkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2009
  • 88 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Василь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Суми

Отправлено 06 February 2012 - 19:32

2 VOIN и организаторам "Кубка Чемпионов":
Можно пару высказываний по поводу названия всего мероприятия. Я, как человек в прошлом из спорта (неважно какого да и сейчас имею к спорту непосредственное отношение), знаю, что "Кубок ..." это серия отдельных соревнований (как правило "Кубков ...") и победитель сего называется "Обладатель "Кубка...". Если соревнования называют "Чемпионатом" то формат немного иной и победителя сего мероприятия называют "Чемпионом". Просто смешав все воедино немного непривычно читать такую презентацию (разрыв шаблона ;) )
Я не в коей мере не претендую и не имею права критиковать очень нужное начинание, но будет очень приятно для всех (все ж болельщики того же футбола и четко понимают в чем разница "Чемпионата", "Кубка" и т.д. и не называют "Обладателя Кубком" - "Чемпионом Кубка"), если с самого начала все будет правильно и созвучно называться, так как это принято во всем спортивно-соревнующемся мире :)

З.Ы. Извините, если шо не так, просто для меня это больная тема ;)

+1
взгляд со стороны.
простите, но мне тоже как бы "режет слух" название.
простейшее сравнение - футбол. На уже бывший кубок чемпионов делегировались чемпионы своих стран, но никак не все желающие заплатившие стартовые взносы.

По теме еще вот:
Протокол зборів робочої групи з трофі-рейдів 2012-02-04
...
1. Заслухали Осадчого Сергія з приводу звернень до голів ОДА по питанню проведення заходів з автомобільного спорту згідно календарного плану затвердженого Міністерством сім'ї, молоді та спорту. Голови ОДА проінформовані що до легальності проведення заходів під проводом ФАУ і унеможливлення їх заборони.
2. Заслухали Осадчого Сергія з питання необхідності легалізації всіх автомобільних змагань з метою приведення до єдиних правил, технічних вимог, допомоги при роботі з адміністративними ресурсами, технічним та медичним забезпеченням та іншим. Привести клубні заходи до офіційного рівня з використанням клубних ліцензій. З боку ФАУ буде спрощена і здешевлена система підготовки і подання документів по заходу. Запропоновано легалізувати "Кубок Східної України" та створити "Кубок Західної України" з проведенням спільного фіналу на останньому етапі ЧУ.

Будущий "Кубок Чемпионов" от ОРМ будет альтернативой или дополнением к кубкам Сходу і Заходу? Название неоднозначное рядом с вышеупомянутыми сериями, поэтому и такие вот мысли и вопросы возникают :303:
  • podvodnik, Alexios и maXOR это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2006
  • 201 сообщений
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Отправлено 06 February 2012 - 19:33

А кубок чемпионат все это соревнования и все едино нам подходит и классно что решили наконец, а со временем все уляжется и устаканится!

#48 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 February 2012 - 23:49

хорошее начинание, только лично для меня нужен календарь, регламент, тех требования уже сегодня, чтобы реально оценивать свои шансы и принимать решение об участии.
P S и просьба не пересекаться по датам с другими мероприятими.

Вот и показывает свой, постоянно растущий, высокий уровень ОРМ!!! Браво!
Хотелось бы увидеть график или календарь на год, в котором указаны соревнования с ориентировочными датами и добавились ли новые соревнования?

Парни, не спешите - немного позже будут подробности, а новые соревнования конечно добавились и будут добавляться.

2 VOIN и организаторам "Кубка Чемпионов":
Можно пару высказываний по поводу названия всего мероприятия. Я, как человек в прошлом из спорта (неважно какого да и сейчас имею к спорту непосредственное отношение), знаю, что "Кубок ..." это серия отдельных соревнований (как правило "Кубков ...") и победитель сего называется "Обладатель "Кубка...". Если соревнования называют "Чемпионатом" то формат немного иной и победителя сего мероприятия называют "Чемпионом". Просто смешав все воедино немного непривычно читать такую презентацию (разрыв шаблона ;) )
Я не в коей мере не претендую и не имею права критиковать очень нужное начинание, но будет очень приятно для всех (все ж болельщики того же футбола и четко понимают в чем разница "Чемпионата", "Кубка" и т.д. и не называют "Обладателя Кубком" - "Чемпионом Кубка"), если с самого начала все будет правильно и созвучно называться, так как это принято во всем спортивно-соревнующемся мире :)

З.Ы. Извините, если шо не так, просто для меня это больная тема ;)

Спасибо за инфу, пройдет немного времени и все станет на свои места, серия называется Кубок Чемпионов. И с определениями тоже все будет хорошо.

+1
взгляд со стороны.
простите, но мне тоже как бы "режет слух" название.
простейшее сравнение - футбол. На уже бывший кубок чемпионов делегировались чемпионы своих стран, но никак не все желающие заплатившие стартовые взносы.

Васильков, название это не сотка баксов, чтобы всем нравится. Названию еще только 1 день - а его уже все запомнилии! Ну а здравый смысл подсказывает простое пояснение - Кубок Чемпионов призван выявить Чемпионов 4х4, вот для них этот Кубок и поэтому для них такое название!...

По теме еще вот:
Будущий "Кубок Чемпионов" от ОРМ будет альтернативой или дополнением к кубкам Сходу і Заходу? Название неоднозначное рядом с вышеупомянутыми сериями, поэтому и такие вот мысли и вопросы возникают :303:

Кубок Чемпионов не позиционируется как альтернатива, или как дополнение. Наши мероприятия изначально ни с кем не соперничали своей направленностью и уже позже, когда стали появляться многие другие соревнования, мы ведь не воспринимали их как альтернатива нашим или как конкуренция. Мы наоборот рассматривали это как положительные тенденции развития Оффроуда в Украине. И чем больше будет таких мероприятий на просторах нашей страны, тем лучше будет всем джиперам и поклонникам Оффроуда, тем лучше будет нашей молодежи и в конечном итоге той же Фау это только на пользу! Это есть популяризация и развитие Автоспорта! Поэтому мы за множество соревнований, покатух, мероприятий под разными флагами и картами и тут как нельзя кстати подходит знаменитое изречение - "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ" © Мао Цзе Дун

#49 ВНЕ САЙТА   САНЧЕС

САНЧЕС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2010
  • 233 сообщений
  • Авто: ШНИВА
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 07 February 2012 - 00:11

И это правильно. Буду участвовать - хоть участником, хоть в ОРГах.

Сообщение отредактировал VOIN: 07 February 2012 - 01:20


#50 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 00:23

Нужно крепко думать над Регламентом и Правилами.

ИМХО:
Интегральная оценка должна давать возможность объективно учитывать персональные результаты по итогам разных соревнований, на разных машинах, в разных классах, разными экипажами и в разном качестве. Т.е. сегодня ты пилот в ТР-1, а завтра ты штурман в ТР-3, т.д...

ПыСы.
Готов потренировать мозги, если буду полезен.
  • СанСаныч это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 00:51

название это не сотка баксов, чтобы всем нравится. Названию еще только 1 день - а его уже все запомнилии! Ну а здравый смысл подсказывает простое пояснение - Кубок Чемпионов призван выявить Чемпионов 4х4, вот для них этот Кубок и поэтому для них такое название!...


Виталий, может немного конкретизировать? "Кубок Чемпионов ORM" либо "Кубок ORM"
Это и будет главный КЛУБНЫЙ трофей. Ведь за этот кубок можно побороться только на соревнованиях организованных клубом.
ORM это не только "мастер оффроуда", это еще кропотливый и непосильный труд множества людей, по организации всех клубных мероприятий от покатух до Фрифеста. Масштабность организаций с каждым разом устанавливает всё новые рекорды.

И бороться на протяжении года за "Кубок ORM" будет не менее интереснее (а скорее всего почётно) чем за "Кубок Східної України" или "Кубок Західної України".
  • soe это нравится

#52 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 00:58

Виталий, может немного конкретизировать? "Кубок Чемпионов ORM" либо "Кубок ORM"
Это и будет главный КЛУБНЫЙ трофей. Ведь за этот кубок можно побороться только на соревнованиях организованных клубом.
ORM это не только "мастер оффроуда", это еще кропотливый и непосильный труд множества людей, по организации всех клубных мероприятий от покатух до Фрифеста. Масштабность организаций с каждым разом устанавливает всё новые рекорды.

И бороться на протяжении года за "Кубок ORM" будет не менее интереснее (а скорее всего почётно) чем за "Кубок Східної України" или "Кубок Західної України".


+100!

#53 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 01:10

+100!


Хотя, если сие действо планируется как объединяющее для разных клубов, - малореально чтобы получилось.
А так, конечно, меня бы такое погрело...

#54 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 February 2012 - 01:11

Виталий, может немного конкретизировать? "Кубок Чемпионов ORM" либо "Кубок ORM"
Это и будет главный КЛУБНЫЙ трофей. Ведь за этот кубок можно побороться только на соревнованиях организованных клубом.
ORM это не только "мастер оффроуда", это еще кропотливый и непосильный труд множества людей, по организации всех клубных мероприятий от покатух до Фрифеста. Масштабность организаций с каждым разом устанавливает всё новые рекорды.

И бороться на протяжении года за "Кубок ORM" будет не менее интереснее (а скорее всего почётно) чем за "Кубок Східної України" или "Кубок Західної України".

Читайте внимательно выше, в кубке будут представлены соревнования любых клубов, а не только наши клубные соревнования, это не клубный чемпионат. Поэтому с названием так и решили чтобы дать возможность другим выставить свое мероприятие в серии Кубка, независимо от их принадлежности к любому клубу или просто группе организаторов.

#55 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 07:37

Читайте внимательно выше, в кубке будут представлены соревнования любых клубов, а не только наши клубные соревнования, это не клубный чемпионат. Поэтому с названием так и решили чтобы дать возможность другим выставить свое мероприятие в серии Кубка, независимо от их принадлежности к любому клубу или просто группе организаторов.


Формат создания серии соревнования понятен. Это большое дело. БРАВО!

Хотелось просто немного отобразить в названии.. :303:

"Авторами и учредителями Чемпионата являются клуб Offroadmaster"
"Чемпионов призван выявить Чемпионов 4х4" (они же мастера офроуда)

В любом случае выбор названия за Авторами и эту тему ждут еще более горячие дискуссии.

П.С.
Буду рад быть чем то полезен, даже если это будет просто разматыванием ограничительных лент на СУ или уборка территории

Сообщение отредактировал Kudasov: 07 February 2012 - 07:40


#56 ВНЕ САЙТА   vasilkov

vasilkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2009
  • 88 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Василь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Суми

Отправлено 07 February 2012 - 10:07

Василь_ков, название это не сотка баксов, чтобы всем нравится. Названию еще только 1 день - а его уже все запомнилии! Ну а здравый смысл подсказывает простое пояснение - Кубок Чемпионов призван выявить Чемпионов 4х4, вот для них этот Кубок и поэтому для них такое название!...

Кубок Чемпионов не позиционируется как альтернатива, или как дополнение. Наши мероприятия изначально ни с кем не соперничали своей направленностью и уже позже, когда стали появляться многие другие соревнования, мы ведь не воспринимали их как альтернатива нашим или как конкуренция. Мы наоборот рассматривали это как положительные тенденции развития Оффроуда в Украине. И чем больше будет таких мероприятий на просторах нашей страны, тем лучше будет всем джиперам и поклонникам Оффроуда, тем лучше будет нашей молодежи и в конечном итоге той же Фау это только на пользу! Это есть популяризация и развитие Автоспорта! Поэтому мы за множество соревнований, покатух, мероприятий под разными флагами и картами и тут как нельзя кстати подходит знаменитое изречение - "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ" © Мао Цзе Дун

Читайте внимательно выше, в кубке будут представлены соревнования любых клубов, а не только наши клубные соревнования, это не клубный чемпионат. Поэтому с названием так и решили чтобы дать возможность другим выставить свое мероприятие в серии Кубка, независимо от их принадлежности к любому клубу или просто группе организаторов.

+1
спасибо, теперь трохи проясняется.
прошу понять - я ж без претензий к названию, хозяин барин. то я с первого раза не понял логику формата серии и названия.
Соревнования любых клубов и организаторов - это супер.
меня как человека с края географии, ратующего за популяризацию и развитие Автоспорта, ещё интересует планируемая эта самая география соревнований и клубов. Уже есть какие-то условия для "дать возможность другим выставить свое мероприятие в серии Кубка"? Географические, организационные, финансовые?

ps шутка. Еще хорошее актуальное название не занято "КУБОК МИРА" (CUP OF PEACE, а не World) - кубок в поддержку МИРА между всеми 4х4 клубами. :)
  • Odissey и maXOR это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 10:27

Мне тоже не нравится название. Слишком претенциозное. В кубке чемпионов действительно должны участвовать только чемпионы своих "местечек". Конечно, это дело организаторов, но подумайте над более "нейтральным" названием.
  • maXOR и Тыранонэсам это нравится

#58 ВНЕ САЙТА   bruno

bruno

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2009
  • 428 сообщений
  • Авто: Мото,Фуджик
  • Имя:Миха
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 11:13

А мне нравится, и потом название это дело Оргов, на вкус и цвет товарищей нет, и как всегда всем не угодишь...

#59 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 07 February 2012 - 11:28

Мне тоже не нравится название. Слишком претенциозное. В кубке чемпионов действительно должны участвовать только чемпионы своих "местечек". Конечно, это дело организаторов, но подумайте над более "нейтральным" названием.

Послушайте друзья, если бы я обращал внимание на все нравится и не нравится, по сей день небыло бы ни Гаплыка ни Ботаника ни Фестиваля, ни покатух ни др.
Всегда есть те, кому что то не нравится, кто недоволен, вы же знаете - меня это никогда не останавливало, потому что делом надо заниматься, друзья.
И спасибо тем кто предлагает свою помощь, звонит и приезжает.

#60 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 737 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2012 - 12:19

У меня по системе подсчета вопрос, что значит диференцированная система баллов и сколько мест будет квалифицироваться: первая десят или три первых места или пять первых. Потом касательно общей квалификационной ведомости, если я приму участие в одном или двух соревнованиях как мнебудут начисляться баллы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN