БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ. - Страница 3 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2007 - 19:12

Это больше как "Да", или Больше как "Нет"?

Просмотр сообщения

Больше нет!!!

#42 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 09 January 2007 - 20:51

to: GOS сформулируй, наверное, еще раз что обсуждаем

Просмотр сообщения

Меня или не поняли, или не захотели это сделать.(По разным причинам).
"Бортовой журнал клуба" (название может быть и другое) это сухая константация фактов. Т.е. в журнале пишу то, что вижу, а то что не вижу - то не пишу. А на форуме мы больше не константируем факт, а высказываем свои впечетления, мнения, предложения по этому факту и т.д. И совсем не объязательно с этого журнала потом чего нибуть переносить на сайт. На сайте и так информации достаточно. Я этот журнал больше вижу, как хронологию или биографию. Без каких либо художественных отступлений.
В качестве эксперимента могу начать его вести самостоятельно. (месяц в тестовом режиме). А потом, например, принести его в парк и народ скажет: или Ок!, или подкоректируй, или сожги его на фиг.

#43 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 January 2007 - 21:11

В качестве эксперимента могу начать его вести самостоятельно. (месяц в тестовом режиме). А потом, например, принести его в парк и народ скажет: или Ок!, или подкоректируй, или сожги его на фиг.

Просмотр сообщения

Аргумент в пользу журнала железный ^_^ Возразить, на мой взгляд даже нечего... давайте так и сделаем, а время покажет...
Хотя общеизвестно, что файлы файлами, форум форумом - а то что на бумаге или на какой-то другой материальной основе, всегда имеет большую ценность.

#44 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2007 - 21:32

Я этот журнал больше вижу, как хронологию или биографию. Без каких либо художественных отступлений.

Аргумент в пользу журнала железный ^_^ Возразить, на мой взгляд даже нечего... давайте так и сделаем, а время покажет...
Хотя общеизвестно, что файлы файлами, форум форумом - а то что на бумаге или на какой-то другой материальной основе, всегда имеет большую ценность.


Дважды согласен.

#45 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 January 2007 - 21:33

Тогда Олег будешь - "самописцем"!
А журнал - типа "чёрный ящик"!
При крушении или ЧП по данным "чёрного ящика" будет отслежена тенденция крушения или ЧП.
Ну тогда ты должен быть "железякой бездушевной" а то весь смысл потеряется думаю. :lol:
А вообще можно попробовать выпустить действительно полноценный журнал.
Один раз в год. Туда впихнуть всё впихуемое за год. С фотками статьями, статьи мона писать нам самим на близкие нам темы и к Новому году сверстать не только календарь (спасибо Самураю) но и журнальчик, так как работаю в полиграфии, содействие окажу и можем даже на 2006 году попробовать потренироваться в пилотном выпуске благо материала вало. :hi: Но это уже несколько другой уровень. :hi:

#46 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 09 January 2007 - 22:15

контора пишет - налицо все признаки, только чернильного прибора пока нет :)

Прикиньте, как в анекдоте:

"... читал бортовой журнал. Много думал...."

Кохайтеся :)

#47 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 09 January 2007 - 22:18

Прикиньте, как в анекдоте:
"... читал бортовой журнал. Много думал...."

Просмотр сообщения

Да Серёга, вот здесь ты и прав. Возможно прочитав в конце года такой журнал многие и задумаются. ;)

#48 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 10 January 2007 - 20:48

можем кидати місця наших покатух сюди на карту

http://wikimapia.org...18&l=37&m=a&v=2

#49 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 10 January 2007 - 20:57

Я вот так сижу, втыкаю, читаю и хочу спросить тех кто возражает против статистики на форуме. А в чем собственно вред этих данных? Давайте серьезным аргументом пришибём такое начинание в зародыше :boom: :lol:

#50 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 10 January 2007 - 21:26

А я сегодня уже, как и обещал, запустил этот журнал. Только пока в тестовом режиме. Внёс инфу о сегодняшней разведке.

#51 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 10 January 2007 - 22:39

Кстати, а дополнительная идея с картой (например Киевской области) где ставить отметки о рейдах, разведках и вылазках (с кратким описанием в 1-2 слова, типа "болото" или "песчаный карьер" и т.п. и датой рейда) не лишена здравого смысла. Имея такую карту будет проще планировать будущие рейды, или возвращаться в полюбившиеся места.
Ее можно так же выложить и на сайте, многим будет интересно...

#52 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2007 - 23:37

А я сегодня уже, как и обещал, запустил этот журнал. Только пока в тестовом режиме. Внёс инфу о сегодняшней разведке.

Просмотр сообщения

А куда внес?

#53 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2007 - 23:41

Я вот так сижу, втыкаю, читаю и хочу спросить тех кто возражает против статистики на форуме. А в чем собственно вред этих данных? Давайте серьезным аргументом пришибём такое начинание в зародыше :boom: :lol:

Просмотр сообщения

Веталь.
Я не против статистики.
Я против сизифова труда. (летописей)

#54 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2007 - 23:43

Кстати, а дополнительная идея с картой (например Киевской области) где ставить отметки о рейдах, разведках и вылазках (с кратким описанием в 1-2 слова, типа "болото" или "песчаный карьер" и т.п. и датой рейда) не лишена здравого смысла. Имея такую карту будет проще планировать будущие рейды, или возвращаться в полюбившиеся места.
Ее можно так же выложить и на сайте, многим будет интересно...

Просмотр сообщения

Двумя руками ЗА ^_^ ^_^

#55 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2007 - 09:37

А его можно читать, тестовую эту версию? Где она?

#56 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 11 January 2007 - 10:44

А его можно читать, тестовую эту версию? Где она?

Просмотр сообщения

Вообще все просто и я вижу это так: в каждом сообщении любого пользователя есть кнопка CARD. Любой мэн нажимает и смотрит данные пользователя, где он был, чего делал и т.д. Просто и со вкусом, остается только вести статистику и переносить в эту карточку. ^_^ И в чем тут вред? :o

#57 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2007 - 11:20

Вообще все просто и я вижу это так: в каждом сообщении любого пользователя есть кнопка CARD. Любой мэн нажимает и смотрит данные пользователя, где он был, чего делал и т.д. Просто и со вкусом, остается только вести статистику и переносить в эту карточку. ^_^  И в чем тут вред? :o

Просмотр сообщения

Мне, например не всегда выгодно, что кто-то узнает где и когда я был.
И для тех кто не говорит что едет на покатуху или в разведку шефу или жене это тоже не выгодно. Если и конспектировать такую инфу, то только в закрытой ветке (не публично.)

#58 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 11 January 2007 - 11:29

Мне, например не всегда выгодно, что кто-то узнает где и когда я был.
И для тех кто не говорит что едет на покатуху или в разведку шефу или жене это тоже не выгодно. Если и конспектировать такую инфу, то только в закрытой ветке (не публично.)

Просмотр сообщения

Какая закрытая ветка, инфа будет в виде цифер, а не в виде отчетов о покатухе. Пример - покатухи - 7, разведки - 9, сс - 2 и т.д. Что тут невыгодно, какая жена, дети или шеф??? :lol:

#59 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2007 - 11:36

Какая закрытая ветка, инфа будет в виде цифер, а не в виде отчетов о покатухе. Пример - покатухи - 7, разведки - 9, сс - 2 и т.д. Что тут невыгодно, какая жена, дети или шеф??? :lol:

Просмотр сообщения

Если так, то одобрямс.

#60 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 January 2007 - 11:49

Очень захотелось поумничать насчёт бортового журнала, но не по форме, а по самой идее. :zig:
А зайду ой как издалека – почти с 17-го года… Итак:
ОДА БОРТОВОМУ ЖУРНАЛУ
или
РАЗМЫШЛЕНИЕ БУМАЖНОГО КРЫСА О ПОЛЬЗЕ ИСТОРИИ.
Любой социальный организм (семья, клуб, партия и т.д.) в отличие от домов строится на хлипком фундаменте, каковым является энтузиазм единомышленников. А вот его разрозненные части скрепляются таким мощным цементом, как общность интересов и целей. И только потом организм начинает укреплять свой фундамент ТРАДИЦИЯМИ, которые и становятся его постоянной основой, замещая остывающий пыл первичного энтузиазма (абсолютно, кстати, естественный процесс).
Вот толкование этого слова «традиция»:
1. То, что сложилось исторически и передается из поколения в поколение путем преданий, устно или письменно (идеи, знания, взгляды, образ действий и т.п.).
2. Укоренившийся порядок в чём-либо; обычай.
Передача традиций в этом толковании, т.е. знаний, образа действий и т.п. – непременное условие выживания в природе вообще. У низших животных эту роль выполняют инстинкты, а у высших животных и человека – раз за разом нужно обучать новое существо как жить и приспосабливаться. Например, выяснилось, что если тигрица не обучит своих котят приёмам охоты, они почти наверняка умрут без необходимых навыков.
Для человека - это так же верно, как и для волка или тигра, хоть окружающий человека мир – не дикая природа. И тут становится понятной роль ИСТОРИИ, как собирательницы и хранительницы фактов, событий и знаний о прошлом. Способом собирать всё это есть ЛЕТОПИСЬ (один из синонимов слова «история»). А вот для небольшого образования (корабль, научная группа и т.д.) летописью является БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ (совершенно официальный документ для транспортных средств). Суть его, как источника ДОСТОВЕРНЫХ ФАКТОВ, заключается в том, что туда пишут только фактические события, результаты и наблюдения без домыслов и мнений (как сказал ГОС - пишу то, что вижу, а то что не вижу - то не пишу). И только соблюдая это условие, его бумажную форму (чтоб нельзя было вырубишь топором впоследствии для исправления истории) и регулярность ведения – мы можем заполучить для клуба уникальную хронику – поучительную и полезную для выживания. Этот же журнал будет служить основой для ТРАДИЦИИ и доказательством ОБЪЕКТИВНОЙ ПРАВДИВОСТИ для самих себя по тем или иным решениям клуба. А также множеству других целей, кои проистекают из наличия хроник (примените воображение).

Уф-ф-ф, упарился умничать. Возражайте, господа! :5:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN