Rang Rover Sport - Range Rover - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Rang Rover Sport


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2012 - 17:34

Вопрос к владельцам РР спорт-ов, или же тех кто их обслуживает или знает о них хотя б больше чем я :175: :
Как реализован подогрев передних сидений в этих авто ( если у кого есть схема может), собственно сколько ступеней подогрева и где находится блок управления , на самих сидушках или же в блоке климатической установки, идентичны ли блоки управления с disco3 и РР?
:564:

p.s
Так что б вкратце:
Есть : авто и эти сидухи
Задача: поставить сидухи без потери функционала и надежности механизмов.
Вот и возник вопрос по включению этих самих сидушек.
Поскольку кнопки управления подогревом находятся в крутилках управления климата, хотелось бы разобраться для себя как оно все работает.

#2 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2012 - 21:44

В продолжении темы о подогреве сидений:
Был на днях в автосалоне "Бритиш Моторс Украина" тот что на кировоградской в поисках ответа на свой вопрос, вкратце опишу впечатления после посещения автосалона и отдела сервисного обслуживания:
При вхоже в автосалон меня вежливо встретил менеджер,и спросил чем может быть полезен. Я сказал что меня интересует именно РР спорт, тут сразуже у менеджера загорелись глаза и он начал мне рассказывать о наличии разных авто с разными комплектациями..на мой вопрос есть ли подогрев сидений менеджер уверенно ответил да, но на последующий вопрос о количестве ступений подогрева у менеджера округлились глаза..короче мне так и не ответил насколько интенсивно я могу греть свою попу в РР :273: меня отправили в отдел сервиса, там на этот же вопрос мне тоже не ответили, зато честно попытались найти где же спрятан блок управления подогревом в самой сидухе или все же в блоке управления климатом. Искали минут 15 нашли только блок подогрева задних сидений.
В итоге 30 минут времени проведенного в "Бритиш Моторс Украина" не дали никакого результата.
Вывод двусмысленный
1.Хорошо что общались вежливо и не послали (мол типо нет ренджа значит свободен)
2.Специалисты не смогли мне дать ответ на впринципе элементарный вопрос, что ж тогда говорить о более сложных вопросах. :303:

Кстати так, для справки ради , подголовник для переднего сиденья без монитора, самый простой стоит порядка 500 баксов, сколько ж у них сидушка стоит страшно подумать:273:
На следующий день я случайно перебирая вещи в машине наткнулся на визитку которую взял у человека с сервиса, это оказался начальник отдела.. что тогда говорить о простых мастерах приемщиках ?
Че то как то расхотелось РР покупать :330:
никого не хочу обидеть просто делюсь впечатлением

Сообщение отредактировал Lefterov: 27 January 2012 - 21:46


#3 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2012 - 23:28

Ничё не меняется.
Года три-четыре назад также пытался выяснить для себя кое-какие детали - бесполезно. Пошел в и-нет, сам все нашел.

Кстати, а есть где-то русскоязычный форум счастливых владельцев RR последних лет выпуска?

#4 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2012 - 23:46

От какого года сидухи???
В 2012 году три положения! А раньше было два!!!!

Ну так как ты говоришь что оно в крутил кое было, значит два положения! Тепло и менее тепло! Выключается с тепло в менее тепло автоматически!

Блок идет к силушкам твоим??? Это только на управление спинкой и всем остальным! Контакты спецов дам

#5 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 492 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 January 2012 - 23:50

Че то как то расхотелось РР покупать :330:
никого не хочу обидеть просто делюсь впечатлением

Недавно несколько дней общался с специалистами на АВТ Бавария - жене решил подарить авто. Так ситуация была похожая на Баварии. Вдруг я имел неосторожность спросить какой мощности свет в противотуманках, не вздумайте никогда этого спрашивать, иначе вы потеряете уйму времени. Всех менеджеров замкнуло надолго и они от усердия носились в поисках ответа. В итоге мне так и не смогли ответить, пообещали презвонить, а я в тот же вечер нашел в сети ответ на этот вопрос. Нас окружают непрофессионалы.

#6 ВНЕ САЙТА   Walter

Walter

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2007
  • 173 сообщений
  • Авто: ВАЗ Нива - Раритет!
  • Имя:Денис
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2012 - 00:49

1.Хорошо что общались вежливо и не послали (мол типо нет ренджа значит свободен)
2.Специалисты не смогли мне дать ответ на впринципе элементарный вопрос, что ж тогда говорить о более сложных вопросах. :303:

Есть анекдот такой... Пришел значит мужик на сервис мерседеса с запорожцем, и говорит - а поставте мне чёнить от мерседеса в запорожец... Ну и дальше понеслась!

Зачетно сходил в сервис! :175:

#7 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2012 - 03:21

Есть анекдот такой... Пришел значит мужик на сервис мерседеса с запорожцем, и говорит - а поставте мне чёнить от мерседеса в запорожец... Ну и дальше понеслась!

Зачетно сходил в сервис! :175:

Поставить можно все и куда угодно вопрос сил времени и финансов, короче риторический :559: вопрос

ТО JaguaR:
Спасибо , хоть уже по легче!
Если память не изменяет то 2009 ,
"Это только на управление спинкой и всем остальным! " всмысле ?
Из блоков у меня в наличии только то что было в сидухе.
Вот и пытаюсь выяснить нужно мне еще какой-то блок кроме тех что в сидухе??

Сообщение отредактировал Lefterov: 28 January 2012 - 03:21


#8 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2012 - 07:08

Сходи к автоелектрику, пусть подключит и попробует сидухой по крутить и наглеть жопу

#9 ВНЕ САЙТА   Prado

Prado

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2007
  • 539 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 28 January 2012 - 08:28

www.lr-club.ru
Можно найти ответы на многие вопросы, клуб практически интернациональный...
  • Odissey это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2012 - 11:01

Prado:
Спасибо, Андрей. Надо глянуть

#11 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2012 - 13:54

www.lr-club.ru
Можно найти ответы на многие вопросы, клуб практически интернациональный...

Спасибо , жаль у них нет "гостевых" подключений, очень не люблю регистрироваться на форумах если надо только пару постов написать..
p.s озадачило одно поле регистрации : "Для успешной регистрации необходимо ответить на следующий вопрос:
сколько будет 650*25 и разделить на десять?" так в уме и не сразу посчитаешь,ну хорошо хоть без интегралов и логарифмов каких-то ))

Сообщение отредактировал Lefterov: 28 January 2012 - 13:59


#12 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 January 2012 - 14:36

Спасибо , жаль у них нет "гостевых" подключений, очень не люблю регистрироваться на форумах если надо только пару постов написать..
p.s озадачило одно поле регистрации : "Для успешной регистрации необходимо ответить на следующий вопрос:
сколько будет 650*25 и разделить на десять?" так в уме и не сразу посчитаешь,ну хорошо хоть без интегралов и логарифмов каких-то ))


это стандартная защита от спам-ботов

#13 ВНЕ САЙТА   maxnik

maxnik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Apr 2011
  • 20 сообщений
  • Авто: LR Discovery II TD5
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2012 - 00:16

"реализован подогрев передних сидений в этих авто" через модуль управления, который получает сигнал от других источников, например как замок зажигания, блок управления температуры в салоне и т.д. и всё через CAN -шина. Куда вы лезете, это же Land Rover.
А на счёт BMU, вы что думали, что вам на блюдечке принесут электросхемы?

Сообщение отредактировал Predator: 29 January 2012 - 02:51


#14 ВНЕ САЙТА   Мыш

Мыш

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Oct 2011
  • 41 сообщений
  • Авто: Dodge Ram 2500
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2012 - 08:22

Так что б вкратце:
Есть : авто и эти сидухи
Задача: поставить сидухи без потери функционала и надежности механизмов.
Вот и возник вопрос по включению этих самих сидушек.
Поскольку кнопки управления подогревом находятся в крутилках управления климата, хотелось бы разобраться для себя как оно все работает.


давеча в грузовик ставил сидушки от мерседеса-эски.
Поскольку хотелось сохранить весь функционал, от вентиляции до памяти, было два пути - долго и недетерменированно иметь секс с подключением (как справедливо заметили постом выше, шибко умные подключения там) или найти блок сопряжения. Что и было сделано. Куплено в Москве, цена вопроса - 490 долларов.
Нутром чую, ровер в этом вопросе не сильно отличается.

касаемо специалистов в официальных сервисах - я вообще подозреваю, что туда отбирают по IQ - чтоб был не больше 50. Мне вон на лексусе когда-то убежденно рассказывали, что релинги на крыше - это не для грузового бокса, а для улучшения аэродинамики, в дополнение к спойлеру на краю крыши...

#15 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2012 - 16:10

"реализован подогрев передних сидений в этих авто" через модуль управления, который получает сигнал от других источников, например как замок зажигания, блок управления температуры в салоне и т.д. и всё через CAN -шина. Куда вы лезете, это же Land Rover.
А на счёт BMU, вы что думали, что вам на блюдечке принесут электросхемы?

Такое впечтиление что Land Rover это как-то космолет :293: с использованием сверхсекретных разработок. Я задал вопрос на которой хочу получить внятный ответ. А о том что есть САN шина так это итак ясно. И электросхемы это РР это что какя-то тайна?
Кстати,эти самые схемы мне и показывали, только не нашли нужную.

То Мыш :
Спасибо, попробую поискать.. хотя больше склоняюсь к мысли опытным путем найти + соответствующие знания с просторов интернета.

#16 ВНЕ САЙТА   maxnik

maxnik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Apr 2011
  • 20 сообщений
  • Авто: LR Discovery II TD5
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2012 - 22:53

Такое впечтиление что Land Rover это как-то космолет :293: с использованием сверхсекретных разработок. Я задал вопрос на которой хочу получить внятный ответ. А о том что есть САN шина так это итак ясно. И электросхемы это РР это что какя-то тайна?
Кстати,эти самые схемы мне и показывали, только не нашли нужную.

То Мыш :
Спасибо, попробую поискать.. хотя больше склоняюсь к мысли опытным путем найти + соответствующие знания с просторов интернета.

Легче будет продать эти сидения и купить другие. Хотя Заславский поставил себе такие сидения на Discovery I, спросите у него. Я думаю, что подогрев у него не подключен.

#17 ВНЕ САЙТА   Lefterov

Lefterov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: Jimny был Patrol k160 3.3
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2012 - 23:32

Легче будет продать эти сидения и купить другие. Хотя Заславский поставил себе такие сидения на Discovery I, спросите у него. Я думаю, что подогрев у него не подключен.

ок , спасибо..поспарвшиваем, продать..не знаю :303: ..они такие удобные :273: !!!сел и влазить не хочется!

#18 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 30 January 2012 - 13:30

Недавно несколько дней общался с специалистами на АВТ Бавария - жене решил подарить авто. Так ситуация была похожая на Баварии. Вдруг я имел неосторожность спросить какой мощности свет в противотуманках, не вздумайте никогда этого спрашивать, иначе вы потеряете уйму времени. Всех менеджеров замкнуло надолго и они от усердия носились в поисках ответа. В итоге мне так и не смогли ответить, пообещали презвонить, а я в тот же вечер нашел в сети ответ на этот вопрос. Нас окружают непрофессионалы.

Почему сразу непрофессионалы? Просто такой вопрос задает один из 100 покупателей(за мой 11 летний опыт продаж-ни разу), возможно эта информация есть в инструкции к автомобилю.

#19 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 January 2012 - 23:18

Диско 3 и Спирт по схемам совпадают. Твои сидения управляются с блока климат контроля, подогрев ступеней не имеет, работает ШИМ. Позже скину схему

#20 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 February 2012 - 13:30

У тебя до десятого года, или позже? Там схемы разные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN