Рекомендации Администрации по уменьшению риска при покупке в форумах Куплю-Продам - КУПЛЮ ВСЕ!!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Рекомендации Администрации по уменьшению риска при покупке в форумах Куплю-Продам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 January 2012 - 15:43

Как известно, Продавца надо проверять, а свою предоплату страховать, а если вы рискуете своими деньгами, то только по собственной воле в здравом уме и трезвой памяти и все окружающие тут не при чем.
Хочу предупредить заранее всех - если же у вас будут какие либо жалобы, направляйте их Админам через кнопку ЖАЛОБА или звоните мне на крайняк, будем пробовать разбираться.
Пишу это не в порядке обсуждений, а как данное и поэтому я подготовил вот такую своеобразную инструкцию-памятку для всех тех, кто покупает и продает в форумах Продам-Куплю-Меняю:

Рекомендации по уменьшению риска при покупке в форумах Куплю-Продам

Внимание, вы заранее можете косвенно оценить степень риска при покупке у конкретного продавца.

Итак, ваши шансы на успешную покупку тем выше:

1. Чем дольше продавец зарегистрирован на Offroadmaster.com.
2. Чем быстрее вы наведете справки о продавце в Клубе Offroadmaster.
3. Чем выше личный рейтинг продавца на личной странице.
4. Чем более полную информацию о себе продавец публикует на личной странице.
5. Чем активнее продавец участвует в жизни Сайта, Клуба, участвует в мероприятиях ОРМ и других по Украине, пишет осмысленные комментарии, тем больше к нему доверия.
6. Чем больше продавец общается в разных разделах форума, кроме Продам - Куплю, тем вероятность его рейтинга надежности выше.

Перед покупкой:
1. Обменяйтесь телефонными номерами с продавцом через личные сообщения на сайте, через почту или каким-либо другим способом.
2. Позвоните и убедитесь в том, что телефон, который дал вам продавец, действующий, узнайте есть ли другой номер, пробейте номер через гугл/яндекс и узнаете много нового.
3. Подробно распросите продавца о товаре, о комплектации, о дефектах, откуда товар, в чем его особенность.
4. Покупателю очень важно перед покупкой найти знакомого по месту жительства продавца и попросить его съездить к продавцу проверить товар и самого продавца!
5. У неизвестного продавца старайтесь получать товар наложенным платежом или с проверкой через знакомого по месту жительства продавца.
6. Максимально четко оговорите с продавцом механизм сделки, даты получения товара, даты оплаты за товар, механизм проплаты, механизм передачи денег, получения товара.

Важно!
Будьте осторожны если товар вам предлагает человек незарегистрированный на сайте ОРМ, вдвойне проверяйте его и ищите на него выходы, чтобы проверить товар - а потом только покупайте!


При покупке:
1. Если у вас нет опыта и вы плохо знаете предмет покупки, проконсультируйтесь со знатоками на форуме, выясните на что нужно обратить внимание при осмотре техники, один из вариантов - попросите более сведущего человека или знакомого пойти с вами. В крайнем случае проконсультируйтесь у него, на что нужно обратить пристальное внимание.
2. Если товар в другом городе, попросите знакомых поехать и проверить товар и наличие продавца.
3. Если сумма сделки довольно крупная, берите с собой друзей, знакомых для вашей уверенности.
4. Продавцу - перед отсылкой товара неизвестному покупателю - важно навести справки о покупателе и найти точки соприкосновения с ним через общих знакомых, друзей, места обитания, с кем тусуется, с кем ездит...
Самое главное — не принимайте спонтанных решений о покупке и сначала все взвесьте и обдумайте. Каким бы сильным ни было ваше искушение купить з/ч, технику, насколько бы соблазнительной ни была цена, но если есть хоть малейшее сомнение - отложите покупку и проверьте продавца и его товар любым доступным способом. Иначе есть большой шанс, что вы выбросите деньги на ветер. Руководствуйтесь здравым смыслом — не стоит гнаться за дешевизной, ведь бесплатный сыр бывает, но...


И последнее – во всех своих промахах вините прежде всего себя а не окружающих, у вас было много возможностей изменить ход сделки или отменить ее совсем и только вы могли принять данное решение о покупке.

Заранее пишу вам, никакие обсуждения, дебаты тут в этой теме не нужны - расценивайте этот пост как предостережение покупателям о возможных проблемах.
  • BOX4x4, Dream, Счастливчик и 11 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN