ВНИМАНИЕ Фитнес центры Киева! - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ВНИМАНИЕ Фитнес центры Киева!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2012 - 11:12

Сегодня это модно, круто, зачастую дорого!

Пациент, назовем его – Николай, ну для нас это пациент, а вообще это обычный, нет, не совсем обычный человек, пришел толи в фитнес центр, толи в тренажерный зал, название не упоминаю, дабы не расценили «рекламой» и стал тренироваться. Через неделю тренировок – резкая боль в спине – еле вылез из под тренажера. На МРТ мепозвоночная грыжа, которая сдавливает спинной мозг. Мы лишь стали невольными свидетелями случившегося, так как проводили исследование.
Но, пациент наш не простой, я ж об этом говорил, он пишет жалобу на этот Фитнес – дескать Вы, сволочи, меня инвалидом сделали! Ведь Вы такой модный центр, кучу денег с меня взяли причем на год вперед, возвертайте, да плюс лечение, да плюс моральный ущерб. Те в свою очередь ему бумагу в нос тычат, им же подписанную.., что дескать я не имею претензий если что со мной на тренировке случится. Он парирует – это если бы я руку сломал, то несчастный случай, а тут нанесение вреда здоровью по неосторожности или не знанию, или чего там ещё, статью не помню.
Короче – дело в суд, тренера на ковер, уже не спортивный, а как ответчика. И началась волокита.

Не знаю пока чем все закончится, посмотрим, но от себя скажу, что возможно, у него эта грыжа была и раньше, только она обострилась во время нагрузок и вылезла ему в спинномозговой канал, сдавив спинной мозг, и ему повезло, что ноги не отнялись, хотя операцию, скорее всего, делать будет нужно.
Другая история печальнее. Молодой пацан 15 лет, пошел в тренажерный зал и приседая со штангой - умер. На вскрытии – острый геморрагический инсульт (кровоизлияние в мозг). Не аневризма!!! А чего молодой такой? Я думаю, артерио-венозная мальформация – врожденной заболевание сосудов, стенки которых утончены и очень чувствительны к изменению кровяного давления. Вот граната в голове и взорвалась, а родители (очень влиятельные люди) хотят наказать тренера за непреднамеренное убийство.

Вывод: все мы ходим под Богом, и все мы сталкиваемся и с нагрузками и с перенапряжениями. Но здоровье у нас одно! Берегите его.
  • BOX4x4 и kasanders это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   belenky

belenky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Daihatsu Rocky
  • Имя:Андрей
  • Город:киев

Отправлено 12 January 2012 - 12:25

вывод правильный
-а фитнес центры,да и Киева в частности не совсем при чем-это могло случиться и при подьеме не только штанги
иногда мы думаем,что мы терминаторы,а мы человеки

#3 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 12 January 2012 - 12:41

Для спортивных секций существует правило - до начала занятий пройти медкомиссию. Это правило фитнесс-центры игнорируют. Зря, как мне кажется.

#4 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 January 2012 - 16:15

Разное бывает.Есть случаи,когда человек в туалете напрягся и что то произошло,одна знакомая на кухне как то резко дернула плечом и вывихнула его...Как то мне рассказывали о двух дядечках,которым за 70 лет,тренерующихся в гидропарке,так они штангу с груди весом в 100кг. до десяти раз жали.

#5 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2012 - 18:05

24 летний парень пил чай и умер((( сердце. Берегите здоровье и побольше позитива!

#6 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2012 - 18:09

Ёптель! Кому суждено быть повешенным - тот не утонет.
И фитнес-центры тут не причём. Каждый следит за своим здоровьем как хочет. Инвалидом его сделали не в фитнес-центре а он сам. Жаль что осознание сего к нему не приходит. В этих вопросах всегда кто-то виноват, только не сам владелец собственного тела.
Так проще. Ожирение - виноваты продукты. Цирроз - водка. И даже в плоскостопии ранее обвиняли кеды. Прям как в том анекдоте про голубца с лампочкой в жопе - кто виноват? Лампочка!
А относительно пацана - дык это просто статистика. Увы такое бывает. Но футбольном поле, в школе, бассейне. Как пел Цой "Следи за собой, будь осторожен!"
Но ситуация с фитнесом и позицией не совсем обычного человека что виноваты все только не он..... маразм. Обыкновенный маразм не совсем обычного человека.
  • Dream и kasanders это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2012 - 18:30

Инвалидом его сделали не в фитнес-центре а он сам. Жаль что осознание сего к нему не приходит. В этих вопросах всегда кто-то виноват, только не сам владелец собственного тела.
Так проще. Ожирение - виноваты продукты. Цирроз - водка. И даже в плоскостопии ранее обвиняли кеды. Прям как в том анекдоте про голубца с лампочкой в жопе - кто виноват? Лампочка!

Про этого пациента с грыжей согласен, скорее всего тут есть определенный потребительский экстремизм, но пацана молодого жалко, он ведь точно не знал, что у него в голове есть, пока это не проявилось настолько внезапно, ведь с этим он родился, и если бы знал об этом, то смог бы вылечить и жить дальше. Похожий случай был у пилота российских авиалиний, у него нашли такую штуковину в голове именно при медосмотре и списали с полетов. А ведь она могла разорваться при изменении давления, а у него за спиной 120 человек пассажиров.

#8 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2012 - 19:01

Пилотов, водителей проверяют (должны проверять) перед выходом в рейс. А там особых физических нагрузок нет..Может следует ввести в фитнесах медсестру с тонометром и фонэндоскопом как обязательную процедуру перед тренажёркой? Или там есть такое ?

#9 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2012 - 19:15

Пилотов, водителей проверяют (должны проверять) перед выходом в рейс. А там особых физических нагрузок нет..Может следует ввести в фитнесах медсестру с тонометром и фонэндоскопом как обязательную процедуру перед тренажёркой? Или там есть такое ?


Было бы здорово молоденькую и в коротеньком халатике! :463: Я бы тогда в зал почаще ходил! :80:

#10 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2012 - 21:06

Хехе у нас простите в бассейн справку что здоров за 50 грн. в любом месте оформить можно не смотря на застарелый сифилис и свежеприобретённый гонокок. И будет такой "здоровяк" рядом плескаться с Вами а Вы и не догадаетесь. Тут дело скорее в банальном самоконтроле. Не уверен - не рви жопу под той штангой. А банальный домашний тонометр ой как убережёт от лишнего, если конечно мозги есть))
  • ROY это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 12 January 2012 - 21:18

В каждом уважающем себя фитнес центре (из новых, спорт лайф там и т.п..) есть тренера - инструкторы, которые должны дозировать нагрузки исходя из состояния здоровья. Для этой цели должен быть или врач, или, естественно, клиент должен предоставить справку из спортдиспансера. А всякие там "скрытые дефекты" вроде аневризмы или там артерио-венозная мальформация, или межпозвоночная грыжа... надо МРТ делать, но это дорого на сегодняшний день, конечно...

#12 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2012 - 21:29

Только из зала пришел... И тут такая тема...

Скажу так! Мне с тренером повезло, я сказал ему что вчера кровь с носа пошла, он нагрузку уменьшил, он стоит надо мной когда я занимаюсь, а не играет в игры! Он смотрит все ли правильно делаю... У него есть стимул чтоб клиент достиг результата... В зале еще есть тренера, дороже и старше... Но они просто насилуют клиентов, им набрать на них, лишь бы отсидеть и получить процент с этого.

Вывод один: подбери себе тренера, не стесняйся! Меняй их, пока не увидешь хорошого человека! Не фанатика!!!!


Не сочтите за рекламу!



Пс: клуб спорт Лайф на протасовом

#13 ВНЕ САЙТА   novichok

novichok

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2008
  • 74 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69
  • Имя:Влад
  • Город:Черкассы

Отправлено 12 January 2012 - 21:39

Видел много чего в залах, потому как сам занимался с 1995 по 2000 год без перерыва.
Самые теплые воспоминания, так как зал дал многое. Весу во мне вначале было 69,5 кг при росте 176, стал красавцем с весом в 85 кг. Жира не было, на фотку аж сейчас приятно смотреть. Штангу жал лежа от груди 145 кг. Появилась увереность в жизни, красивые девушки, работа нормальная. Хорошо, что за пять лет себя не угробил, как персонажи о которых реч выше. Видимо по-молодости здоровье крепкое было и всегда головой думал.
Сейчас пробовал начинать заниматся, нет времени, сил и здоровья, тяжело теперь совмещать все. Спорт, любой, даже фитнес опасная штука, прежде всего связана с травмами. Кто этого не понимает - делает неправильные выводы, типа зал виноват. Чего парнишка хотел?, быть стройнее, сильнее, красивее всех, а что получил? - пожизненую проблему с позвоночником или еще хуже - летальный исход. И не объяснили недалекому, что если чего-то прибудет, то другого обязательно убудет. Если первый такой правильный, чего ж медкомисию не прошёл, прежде чем бабло за год наперед уплатить? А теперь видили те зал виновать, что без разогрева или без пояса нагрузить штангу да пытатся через неделю выжать непомерное. Конечно если тренер не показал как, то вполне возможно и за пару тренировок свихнуть чего-нибудь, но очень сомневаюсь, что в илитном зале такое возможно. Я не видел ни одного, который бы не говорил - не спеши, бери имено вот эти маленькие гантели, дыши правильно....
Я месяц назад медкомисию проходил, на новую работу устроился. Заставили пройти, так вот при смене графика жизни, начал очень рано вставать, что было кошмаром и непривычно до ужаса. Тогда-то в поликлине при медосмотре, утром рано давление намеряли мне аж 80 на 50. Медсестра еще спросила, как Вы себя чувствуете и подозрительно так посмотрела на меня?. А если бы не заставили так бы и не узнал, от чего ж так спать охота и шатает меня эко как всего. Сейчас знаю почему, проверял пару раз, низкое, но повыше стало. В этом сам виноват, нагрузку постепенно давать нужно и под самоконтролем и наблюдением врачей.

#14 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2012 - 07:41

Хехе у нас простите в бассейн справку что здоров за 50 грн. в любом месте оформить можно не смотря на застарелый сифилис и свежеприобретённый гонокок. И будет такой "здоровяк" рядом плескаться с Вами а Вы и не догадаетесь. Тут дело скорее в банальном самоконтроле. Не уверен - не рви жопу под той штангой. А банальный домашний тонометр ой как убережёт от лишнего, если конечно мозги есть))

+100

В каждом уважающем себя фитнес центре (из новых, спорт лайф там и т.п..) есть тренера - инструкторы, которые должны дозировать нагрузки исходя из состояния здоровья. Для этой цели должен быть или врач, или, естественно, клиент должен предоставить справку из спортдиспансера. А всякие там "скрытые дефекты" вроде аневризмы или там артерио-венозная мальформация, или межпозвоночная грыжа... надо МРТ делать, но это дорого на сегодняшний день, конечно...

500 грн. 1,5 Тесла по сравнению со стоимостью абонемента сравнима, по сравнению с ценой жизни нет.

#15 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2012 - 08:49

500 грн. 1,5 Тесла по сравнению со стоимостью абонемента сравнима, по сравнению с ценой жизни нет.

еще дают подарочную карточку на 150 грн:-)

На самом деле, у меня это еще осталось от совка, вернее от службы. Раз в пол года обследование.
Да, возможно я не лечусь, что то же плохо. Но раз в полгода, обязательное для себя узи, вские анализы и прочее и раз в год флюрограмма это вот у меня осталось:) хз может привычка.
Но своего малого тоже хочу на это подсадить.
А то иногда слушаю родителей, ой у нашего там такие то проблемы, спрашиваю а вы ему когда вообще узи или анализы делали, смотрят чешут репу, ну ... а кто то и не делал.
Все в наших руках, и мы сами должны заботится о своем здоровье, и на мой взгляд спорт клубы не при чем. Я вот дайвингом увлекаюсь, дык чтоб уйти на запланированный спуск более 20-ки, всегда прохожу даже стоматолога:))
Кто знает тот поймет как болит зуб если там дюдочка
Так что не нужно искать виноваты, ИМХО. мы не дети и осознанно идем на все вещи, включая и подьем штанги..., хотя и читать такие посты как то моторошно..

#16 ВНЕ САЙТА   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 421 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2012 - 11:04

не ну бред чесна слово - это ж что товарищи получается - ежели каждый кто занимался спортом -а уж тем более проффесионально - и заработал травму должен идти в суд с менизгами разрывами связок и прочим...
в этом случае с рождения нужно помещать в кокон и упаси господи напрячься
в конкретном случае предлагаю тренеров брать исключительно экстрасенсов которые могут предвидеть последующую травму и предотвратить ее

ДАЕШЬ ТРЕНЕРА-ЭКСТРАСЕНСА!!!

#17 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2012 - 11:16

Крайняя поездка в октябре в Египет. Натягался снаряги и балонов, после первого дайва неудачно вышел на палубу и стрельнуло в пояснице так, что в глазах потемнело и ноги подкосились. Остальные дни все ныряли, а я на карачках в туалет, извините, ползал в номере. По приезду к Алексею, МРТ. Диагноз- страшные грыжи, стеноз, гемангиома. Снимки класс, уже писал об этом. В госпитале даже вытягивать не взялись, в нейрохирургии собирались шприцем в позвоночник цемент вводить. Но я тихонечко и в зал, работать. Полтора месяца отпахал под присмотром тренера и в декабре в Италию на лыжи. Откатал отлично, нагружался будь здоров. После на охотах отпахал, тоже будь здоров. Праздники, нагрузку уменьшил, начал чувствовать поясницу. Только продолжил работать, сразу все прошло. так что зал - зал для меня спасение. А сдуру, как говорится, можно все сломать. Здравия всем присутствующим желаю!

#18 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2012 - 11:56

На самом деле, у меня это еще осталось от совка, вернее от службы. Раз в пол года обследование.
Но своего малого тоже хочу на это подсадить.
Все в наших руках, и мы сами должны заботится о своем здоровье, и на мой взгляд спорт клубы не при чем. Я вот дайвингом увлекаюсь, дык чтоб уйти на запланированный спуск более 20-ки, всегда прохожу даже стоматолога:))
Так что не нужно искать виноваты, ИМХО. мы не дети и осознанно идем на все вещи, включая и подьем штанги..., хотя и читать такие посты как то моторошно..

Снимаю шляпу! Когда я создавал тему, я хотел сказать о том, что на Бога надейся, но сам не плошай. Я как-то говорил, что человеческий организм можно сравнить с автомобилем, только там мы масло проверяем, и давление в колесах и охлаждайку, а если чего сломалось - выкинули и новое поставили, ну или Б/У. У нас тоже есть компенсаторные возможности, регенерация, восстановление, но предупрежден, значит вооружен!


не ну бред чесна слово - это ж что товарищи получается - ежели каждый кто занимался спортом -а уж тем более проффесионально - и заработал травму должен идти в суд с менизгами разрывами связок и прочим...

Конечно нет, надо идти не в суд, а к доктору.

Крайняя поездка в октябре в Египет. Натягался снаряги и балонов, после первого дайва неудачно вышел на палубу и стрельнуло в пояснице так, что в глазах потемнело и ноги подкосились. Остальные дни все ныряли, а я на карачках в туалет, извините, ползал в номере. Снимки класс, уже писал об этом. В госпитале даже вытягивать не взялись, в нейрохирургии собирались шприцем в позвоночник цемент вводить. Но я тихонечко и в зал, работать. Полтора месяца отпахал под присмотром тренера и в декабре в Италию на лыжи. Откатал отлично, нагружался будь здоров. После на охотах отпахал, тоже будь здоров. Праздники, нагрузку уменьшил, начал чувствовать поясницу. Только продолжил работать, сразу все прошло. так что зал - зал для меня спасение. А сдуру, как говорится, можно все сломать. Здравия всем присутствующим желаю!

А все потому, что знал, что есть, и тренер был в курсе, и нагрузки подбирал правильно.

#19 ВНЕ САЙТА   Zelenyy

Zelenyy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 421 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 January 2012 - 12:16

Конечно нет, надо идти не в суд, а к доктору.

так я про что - просто нелепо вывихнуть на беговой дорожке и отсудить за это весь стадион
хотя америкозыыы.... баян таки, но бауля сушила кошку в микроволновке с вытекаюшими и отсудила компенсацию у производителя так как не указано в инструкции что этого делать нельзя - но то таке - мы ж не америкозы :175:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN