Курсы категории С и Е - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Курсы категории С и Е


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2011 - 12:18

Подскажите толковые курсы для категорий "C" и "Е". Интересует реально получить навыки вождения грузовиков и прицепов.

#2 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2011 - 15:29

При досааф. Без проблем)))

#3 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2011 - 12:54

Был сегодня в ДОСААФ (ТСОУ) К сожалению, проблемы есть. Они только думают об открытии категории "BE". Но пока нет. Поэтому предложили "простой" путь: поучиться на категорию Д, поменять права, подождать год чтобы накопился стаж, пройти практику на категорию "С", поменять права, пройти практику на категорию "СЕ", поменять права. И тогда у меня автоматом получится все "Е" категории. Что-то мне такой "простой" :330: путь не нравится...
Поэтому вопрос опять актуален: нужна автошкола, которая готовит на категорию "ВЕ" без такой длительной волокиты.

#4 ВНЕ САЙТА   carver

carver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 151 сообщений
  • Авто: MMC Outlander1 , Scott Scale10
  • Имя:peter
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 16 December 2011 - 23:52

я бы прошарился еще по области(вишневое-вышгород-бровары), где ближе, там и по деньгам может быть проще.
сдать и по прописке можно. я в Хотове учился когда-то, то были и киевские ребята, да и сам на туполева сдавал.

сам хочу как-то поменять права и заодно D для бусиков, и E для прицепа открыть.

p.s. в гугле вроде больше находится, http://www.parta.com...iev/category_d/ но тут похоже точно учат:
Обучение вождению Категория «CE» 810 грн. + 80 литров бензина (А-80) http://avto-dar.prom.ua/

#5 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2011 - 08:45

К сожалению, у них в требованиях наличие С или ВС категории.
Да, гугл выдает много ссылок, я их обзванивал - в реалии "мы сейчас это не делаем"

#6 ВНЕ САЙТА   Willi

Willi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2011
  • 118 сообщений
  • Авто: G160.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 17 December 2011 - 12:46

Без категории С ничего не будет.Сначала нужно открывать её,а потом (через 1 год)можно идти на курсы кат.Е и Д(курсы повышения квалификации ).
Всегда так было.
И ненужно забывать о том,что кат.С довольно дорогая (за топливо платить много нужно)и кат.Е кстати тоже.Ведь на Е учат на грузовой машине и с прицепом (и ТОЛЬКО НА ГРУЗОВОЙ).
А то что в пластиковых правах написали кучу категорий,так это всё такое.
  • carver это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2011 - 20:22

Да это так, но мне реально не нужна категория Д. Пообщавшись с курсами я понял, что мне выгоднее заплатить за открытие категории Е в правах, а потом заплатить инструктору, который научит, чем официальные курсы.

#8 ВНЕ САЙТА   Willi

Willi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2011
  • 118 сообщений
  • Авто: G160.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 17 December 2011 - 21:20

Да это так, но мне реально не нужна категория Д. Пообщавшись с курсами я понял, что мне выгоднее заплатить за открытие категории Е в правах, а потом заплатить инструктору, который научит, чем официальные курсы.

Так я и говорю.БЕЗ КАТЕГОРИИ (С),открыть категорию (Е).НЕВОЗМОЖНО!
Сначала нужно открыть кат.(С),а потом открывать или (Е)или(Д).
Как можно открыть кат.(Е)и неоткрывать кат.(С)?Если (Е) всегда считалась как КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ.
Другими словами: Как можно открыть категорию на прицеп и не меть категории на машину? :228:
Любительские категории (А)и(В) в учёт вообще не берём.Они и название имеют ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ.По хорошему с любительскими категориями раньше даже нельзя было работать по НАЙМУ(то есть на АВТОПРЕДПРИЯТИИ).
А то что в новых правах придумали кучу категорий типа(В.Е),так это вообще бред.
С кат.(В) и так прицеп можно тягать(если масса прицепа не привышает700кг.)А если масса прицепа привышает 700кг.,или прицеп двухосный,то ПОЛЮБОМУ нужна кат.(Е).Иначе на каждом углу будут жарить менты.

#9 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 December 2011 - 22:54

Ты ты правильно говоришь, но реалии нынешнего дня иные. Сейчас нет категории Е. Вообще. Есть СЕ, ВЕ, ДЕ. зачем С , если я буду тянуть прицеп за легковой машиной.
В итоге я понял, что самый эффективный путь это открыть категорию в правах "за сало" и оплатить индивидуального инструктора.

#10 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 17 December 2011 - 23:56

В детстве водил и автобус и грузовик с прицепом, есть навыки, нет корочки, утеряно свидетельство по объективным причинам. Игорь, составлю компанию в получении категорий, мне нужно CDE. ну а чё, пусть будет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN