Заплатите налог на роскошь с объема двигателя 3.4 л! - Page 8 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Заплатите налог на роскошь с объема двигателя 3.4 л!


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 247

#141 OFFLINE   CHyZh

CHyZh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 19 Oct 2006
  • 178 posts
  • Авто: Прадик
  • Имя:Олег Чиж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 02 December 2011 - 14:19

За частую за своими пенсионерами приходиться присматривать самим ( Деньги на лекарства, врачей, быт и маме дать просто денег на нормальные продукты а не вермешель) Дальше дети - таже история. Прививки только платные - гарантированные государством бесплатных нет и надо ждать неизвестно скока. Врачам приплати, за садик школу плати, на ремонт скидывайся. Теперь со своей зарплатки писят процентиков отдай, теперь еще заплати за джип, мотик и лодку, сцуко и за собак заплати!!! Я малехо в панике... Чуствую себя как ЧИПОЛИНО еб их ....

#142 OFFLINE   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 05 Jul 2011
  • 778 posts
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Posted 02 December 2011 - 15:06

меня больше удивляет их отношение... ну, разбогатеть и разворавать страну - это соблазн еще тот, не поддаться ему трудно... но как можно отгородиться стенами от людей, которые мерзнут и голодают, не могут найти денег на лечение своих детишек, на оплату услуг ЖКХ... я когда слушаю по радио соц. рекламу о детях-инвалидах, или больных на тяжелые заболевания, нуждающиеся в деньгах на операции-реабилитации - у меня слезы на глаза наворачиваются, от бессилия... это же и про стариков и ветеранов я могу сказать... а политики? они слушают те же радиостанции, интернет и телеэфир общие - как они могу проходить стороной такое? это бесчеловечно! а они еще и законы придумывают, чтобы отнять у людей кусок... как в сказках про драконов, в которых превращались люди, нашедшие богатства - переставал быть человеком, и начинал сторожить и копить несметные сокровища... нет, уважаемые, с такими аппетитами мы никакой страны-державы не построим...

100% не построим. У меня создается такое впечетление как будто у наших политиков цель или задание развалить страну полностю и уничтожить народ,какая бы партия не была бы у власти.Чем народу хуже тем им веселее только звиздеть умеют.Как какое то кресло поделить,опозицыя орет блокируют трибуны,дерутся до крови как народ поиметь каким то законом единогласно.

На выборы не хожу не закого голосовать кто бы у власти не был ничего не изменится.

#143 OFFLINE   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 12 Dec 2005
  • 3,507 posts
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 02 December 2011 - 15:16

Кабмин предлагает ввести 5%-й гастрольный сбор, средства от которого пойдут на развитие культуры :228: :228: :228:

#144 OFFLINE   Nikolsky

Nikolsky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 20 Oct 2011
  • 143 posts
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Костя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Одесса

Posted 02 December 2011 - 15:29

Кабмин предлагает ввести 5%-й гастрольный сбор, средства от которого пойдут на развитие культуры :228: :228: :228:


Да, они как с ума посходили, четкая уверенность что они банкроты и лихорадочно ищут где хапнуть денег. Голова страны с кем мог с тем и пос..рался. Никто ему ничего не дает в долг, газа продают дороже чем в Европу, неговоря о Беларуси. Короче страна - банкрот, вот отсюда и все ноги растут.

#145 OFFLINE   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 12 Jun 2009
  • 426 posts
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 02 December 2011 - 15:43

Что то мы уж больно идем по Российскому сценарию. Только еще с поправкой, что как при Жукове дать хохлу автомат при штурме Букринского плацдарма, то сейчас при Медвепутах шоб хохлы не жили хорошо (а то свои увидят и захотят - нате вам прохфесора). Как являясь третей ядерной державой в мире и лучшей экономикой из всех республик СССр умудриться все просрать?! Шоб сейчас не знать от куда деньги взять?! Мля меня уже реально бесит, а когда вижу Катю Осадчую с "реальными пиплами" на тусне, хочется пристрелить телевизор! И я не понимаю почему "бедные дети" депутатов стонут как им трудно вести бизнес (там где одна лыжная куртка 2,5 т.$). И при всей этой тусне эскалаторы метро заклеены соцрекламой! Это пир во время чумы! Почему мне как отцу многодетной семьи никакая б..ть не пришла и не поинтересовалась, а как вы тут? А не нужно ли чем помочь? Зато - А ТЫ ЗАПЛАТИЛ??!!!! В школу, садик, врачу,и т.д. и это при том шо сейчас как у большинства НИКАКИХ ДОХОДОВ нет!!!! Только на еду почти все и уходит. На вопрос друзей "как дела?" у меня сейчас один ответ "Как в стране!"
Вот в интернете вращается открытое письмо русского человека... http://www.newsland....tail/id/815960/ вот и там тот же сценарий на уничтожение своего народа.... Ой грянет буря....
P/S І чого ми такі терплячи? - то мабудь що дурні!
  • Bodi, Hakim, Важняк and 3 other like it

#146 OFFLINE   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 21 Jul 2011
  • 1,239 posts
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Posted 02 December 2011 - 17:04

Б.. верно на все 100!!!! :269:

Message edited by Dream: 02 December 2011 - 18:07
маты!


#147 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 02 December 2011 - 17:56

Ой грянет буря....

Боюсь, что не грянет... почему?

чого ми такі терплячи? - то мабудь що дурні!



#148 OFFLINE   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 12 Jun 2009
  • 426 posts
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 02 December 2011 - 18:11

Боюсь, что не грянет... почему?

"Замкнутый круг" имеет свойство разрываться....вопрос в том когда? Т.е. будем это мы или уже наши дети...
А вообще программы правительства можно назвать не иначе как "Ощути себя быдлом"

Message edited by TAURUS: 02 December 2011 - 18:16


#149 OFFLINE   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 05 Sep 2008
  • 1,477 posts
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 02 December 2011 - 18:32

Вот "герой" прошлой эпопеии с транспортным сбором сподобился пропиариться
http://www.autosite....icle_21176.html

ну да, он теперь АпАзиция, б..ь....







Внимаине! Замечание касается всех - общаемся по теме топика!

Message edited by Dream: 02 December 2011 - 20:09
флейм!


#150 OFFLINE   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 12,493 posts
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Posted 02 December 2011 - 20:33

[quote name='soe' timestamp='1322843545' post='26222832']
ну да, он теперь АпАзиция, б..ь....


Не хочу обсуждать Терехина, но аргументы у него правильные:

"Напомним, что все владельцы автомобилей платят так называемый дорожный сбор, который "зашит" в цене топлива. При этом действует принцип: больше ездишь - больше платишь и больше расход - больше платишь. С появлением нового налога на владельцев авто с объемом более 3400 см3 возникает парадокс, что они будут платить налог уже дважды: в топливе и еще отдельно.
Кроме того, Кабмин в дальнейшем может захотеть понизить "планку" литража и тогда под данный налог попадут уже авто с меньшим литражем."


Мы же тоже можем вспомнить как Терехин был против именно этих наших требований, которыми теперь и фигурирует.

#151 OFFLINE   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 1,327 posts
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Posted 02 December 2011 - 23:51

Слышал сегодня по радио,что машины старше семи лет под налогообложение попадать не будут...

#152 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 03 December 2011 - 00:20

Уф... ну слава Богу!

#153 OFFLINE   Мыш

Мыш

    Гость

  • Юзер
  • Registration: 01 Oct 2011
  • 41 posts
  • Авто: Dodge Ram 2500
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 03 December 2011 - 09:27

что и требовалось доказать

"пусть правильные поправки посчитают"
"слава Богу, меня не коснется"

:)

Меня вот касается. При этом, мне это финансово достаточно безразлично. Меня одно огорчает - что я пятый, б.. раз налог с одних и тех же машин буду платить (а если продам их в один год - так еще и шестой)
Но народу-то что главное? Чтоб лично его не коснулось, а если коснулось - то поменьше.
Именно на это пастухи и рассчитывают.
Пусть масса радуется, что на этот раз ее не полностью остригут - глядишь, и на следующую стрижку сами приедут.
Грустно.

Message edited by Dream: 03 December 2011 - 16:39
Мат запрещен!

  • KRITIK, Hakim, soe and 3 other like it

#154 OFFLINE   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 12 Nov 2011
  • 1,252 posts
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Posted 03 December 2011 - 09:28

Уф... ну слава Богу!


Рановато, как по мне.

Сцылочку бы на оф. сайт

#155 OFFLINE   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 8,132 posts
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Posted 03 December 2011 - 10:14

"слава Богу, меня не коснется"

Я НЕ СКАЗАЛ что "слава Богу, меня не коснется"! Не перевирайте. Кстати, мне это финансово тоже достаточно безразлично. Я к тому сказал, что может быть перебранцы ДУМАТЬ начали.

#156 OFFLINE   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 12 Jun 2009
  • 426 posts
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 03 December 2011 - 11:27

Не, тут принцип работы с "биомассой". Заключается по примеру подорожания на проезд. Когда говорят - проезд с такого то числа подорожает! Все возмущаются!!!! Как?! Опять?! Проходит неделя возмущений - нет не подорожает, мы тут типа средства нашли... Проходит два три месяца - опаньки вот он и подорожал... Но все уже молчат ибо уже свыклись с этим где то подсознательно! :303: Вот и тут будет такое же западло от ТЫГЫПКИ и АЗАЗЕЛО, скажут одно, страсти утихнут, а сделают по своему - И ВСЕ ОПЯТЬ БУДУТ МОЛЧАТЬ. Ибо даже не сразу поймут что их опять поклеили в дурни. А прозрение когда в сберкассе налоги платить наступает.

#157 OFFLINE   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 28 Oct 2008
  • 1,327 posts
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Posted 03 December 2011 - 11:32

Сцылочку бы на оф. сайт

Вот по ссылке:ТЫЦЬ

Message edited by ulan: 03 December 2011 - 11:37


#158 OFFLINE   БЕГЕМОТ

БЕГЕМОТ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 12 Nov 2011
  • 1,252 posts
  • Авто: ШниФФко
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Posted 04 December 2011 - 01:03

Вот по ссылке:ТЫЦЬ


Ну слава Богу!

Неужели у наших избранников есть хоть какой-то МОСК????? :228: :228: :228:

#159 OFFLINE   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 26 Jun 2007
  • 5,769 posts
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Posted 04 December 2011 - 01:33

Сайт далеко не "оф".
и 1.5% от 8'000'000 это 120'000 а не 9'500. Цифры 8лмн т 9500 оттуда.
автору гвоздь в лоб забить привселюдно :264: чтоб читал что накалякал. Если 9500 остаток авто, подлежащих обложения, то так и надо написать! И в чём роскошь-то? в двойном налогообложении? ну да, по-царски так... эти оставшиеся авто
1. погоду не сделают.
2. быстро будут проданы предприятиям.

Message edited by Зундер: 04 December 2011 - 01:40


#160 OFFLINE   Usaty

Usaty

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 19 Jan 2009
  • 291 posts
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 5.2 4х4
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Posted 04 December 2011 - 12:26

Я думаю,что законопроект изначально сформулирован неправильно и антинародно.
Опять при попытке уровнять всех(Как мы это любим с 17-го года),кто-то получается ровнее,а кто-то вообще за пределами линейки.
Мало налогов!? Получил зарплату-вычли подоходный,купил авто-заплатил НДС,поставил на учет-заплатил первую постановку(при чем здесь перая,вторая,третья?????),заправил-заплатил ТС(по сути налог за то ,что ездиш),и после всего есче и раз в год за огромное богатство,которое с каждым днем только дешевеет,а не приумножается.
Двигло 3.4-с жиру бесимся,2 или 3 турбо-би турбо-последние копейки считаем!?!?300кв.м.-богатство,а 299-нет!?!? 60 соток-помещик,59-бомж!?!? ОДНА 75-ка на лодке-роскошь,две 50-ки-идем на веслах!?!? и т.д.
Все эти поблажки в объемах,возрасте,статусе(юрлица)-затыкание ртов.Закон не должен быть принят в данной редакции.Налог на богатство должен рассчитываться исходя из реальной рыночной стоимости имущества,а не из приснившихся мерок!
Иначе зацепит он не только автовладельцев,и поправочку в него ,между делом ,внесут при необходимости под шумок.
  • podvodnik and Важняк likes this




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN