Электрощитовая этажерка - Тюнинг и самострой - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Электрощитовая этажерка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2006 - 20:19

Рассматривая фото на http://www.gadukino....expedition.html нашел интересное компоновочное решение. Красиво, практично, разумно. Некоторые моменты возможно и спорны, например, высокое расположение аккумуляторов, компрессор повыше - да, а вот рессивер спокойно можно опустить под днище, но в целом электрощитовая этажерка мне понравилась. Я бы только делал на левом борту: во-первых, правым боковым окном иногда очень полезно пользоваться, во-вторых, у меня левая дверь открывается первой, соответственно, облегчен доступ.

#2 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2006 - 20:22

Собственно, фото
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение

#3 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2006 - 20:44

А потом компрессор и рессивер таки убрали:
Изображение
-----------------------------------------------------------------------------------------------

#4 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 13 December 2006 - 21:54

Я виношую ідею потолочної консолі...
От встановив електронне запалювання - мабуть буду таки монтувати все на потолок вздовж салону по середині

#5 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 December 2006 - 23:47

В картинках увиденного добавлю. Как то в году 93-94 принимал я участие в проекте для тогдашнего министра обороны. Делали ему КШМ на базе патруля (старого). Задача была сей машины ездить за министром когда он на своей таете гоняет легковой. О мобилках тогда и не слыхали:)
Дык вот, задачу поставили оснастить средствами связи понятное дело военными, установив рамки вместо задних сидений, не ЗАСВЕРЛИВ ни единого отверстия, все только на штатные крпления. Кстати досих пор не могу понять почему :boom: .
Кто знает, что такое Р-173 и Арбалет поймет. Общий вес передатчиков составил примерно 300 кг.
Был установлен доп. генератор. Стоял бензоагрегат. Даже ПК! с таким желтеньким мониторчиком и пакетная радиосвязь, скорость 1200 кбит/с.
А у водилы на торпеде табличка.
Строго настрого запрещено эксренное торможение! :hi: догадайтесь сами почему.

Дальнейшую судьбу машины не помню.
Но таки ее сдали и она даже ездила!
:war:

#6 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 14 December 2006 - 08:03

Одиссей - ну просто высшие силы какие-то.

Я тут в гараже два дня уже собираю приборную панель и перегоняю электрику всю из под капота в монтажный блок - релюхи, преды, индикаторы, переключатели, и прочее.

Одинаковые мысли однако приходят в голову людям :)

Вчера тумблера взял на Кар дачах вертолетные, я бы их назвал "ОРГАЗМЕННЫЕ", так лихо смотрятся на панели. :)

#7 ВНЕ САЙТА   CarinE

CarinE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 December 2006 - 09:41

...

Вчера тумблера взял на Кар дачах вертолетные, я бы их назвал "ОРГАЗМЕННЫЕ", так лихо смотрятся на панели. :)

Просмотр сообщения

А фотки можно посмотреть этих тумблеров?

#8 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 December 2006 - 10:46

Вчера тумблера взял на Кар дачах вертолетные, я бы их назвал "ОРГАЗМЕННЫЕ", так лихо смотрятся на панели. :)

Просмотр сообщения

а я как-то купил на кардачах за 5 гривн очень интересный тумблер... среднее положение типа "нейтралка", вниз фиксируемое и вверх направо и налево по диагонали два нефиксируемых положения. Купил от жадности, а вот куда его присобачить никак придумать не могу...

#9 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2006 - 11:21

To: Chrome
На управление светомузыкой

#10 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 14 December 2006 - 11:31

Похоже на перекачку топлива

#11 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 14 December 2006 - 11:43

To: Chrome
На управление светомузыкой

Просмотр сообщения

Odissey, может я не прав! А мне как-то все кажется переусложненным, хотя некоторые элементы правильные и я их применял в своей машине. Особое внимание уделял силовой проводке и соединениям. Ведь в нашей среде бытует неписанное золотое правило: чем проще - тем надежнее!

#12 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2006 - 12:03

To: Voin
Согласен. Этажерка, обладая достоинством, обладает и недостатками. Тянуть все цепи назад, только для того чтобы воткнуть там блок всех реле и предохранителей не слишком разумно. А вот использовать такое решение для расположения дополнительных устройств и потребителей, оставляя там и их контрольно-предохранительные устройства. Аккумулятор, дополнительный тоже можно, компрессор под потолок можно.

К слову сказать, тот Ниссан скорее лонгрейдовая машина, а не для Арктик Трофи или OutbackChallehge

#13 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 14 December 2006 - 12:36

Да ребята, последние два мнения ВОИН/ОДИСЕЙ разделяю, лишние усложнения вредны, хотя полезные моменты есть, перегружать одну сторону машины тоже не здорово.

#14 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 14 December 2006 - 18:12

Долго рассматривал я фото. Ну что подход конкретный и сделано хорошо, тут нечего сказать. Но я бы делал все по другому, собственно я так и сделал, только у меня по салону ничего не видно, а зачеканки силовых проводов, предохранители, розетки упрятаны, но в тоже время доступны. Наверно автор чем то мативировал такое расположение и ему виднее, может в длительных поездках так ему удобнее. Но вот ресивер я бы спрятал в раму, зачем в салоне такая бомба.

#15 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2006 - 21:07

жаль, что в Австралии

Просмотр сообщения

Вчера тумблера взял на Кар дачах вертолетные, я бы их назвал "ОРГАЗМЕННЫЕ", так лихо смотрятся на панели. :)

А фотки можно посмотреть этих тумблеров?


Покажи тумблерочек! Мне как раз надо десяток.

#16 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 15 December 2006 - 08:33

Выключатели покажу, на самом деле тип такой же как Хром описывал - его вариант с тремя переключениями я тоже видел но не придумал куда его втулить... на базаре они есть - новые и чистые по 20, постарее с признаками ржавчиины - по 10 - дурные цены и дурной продавец. Можно взять и Китай по 5, но ощущение не то.

Сегодня доделываю разводку, вся механика уже на месте, ребята, смотрится просто улет, теперь надо еще завести этот пепелац (вчера запарился распутывать клубок соплей), это есть задача максимум и тогда я с вами завтра на своем, если нет, то с вами как штурман Рафика :)

По фоткам - не пойму чего они решили все переносить назад, под релюхи панель можно сделать меньше и с предами их скомпоновать в пространстве в 4 раза меньшем, действительно тучу проводов надо заводить через салон. Хотя критиковать все умеют, молодцы ребята на самом деле.

Вопросы:

1. Российские разъемы - говно, клеммы не держатся и соединение плохое. Альтернатива есть? Где, почем?
2. При планировании цепей и нагрузки на преды где брать расчетную силу тока потребителей?
3. Масса - где, по-вашему, самое удобное место для выкл массы. Я исхожу из того, чтобы пристегнутым можно было дотянуться, но в таком варианте удлинять провод массы надо нехило. Сейчас стоит кнопочный под ногами штурмана, неудобно, но провода минимальные по длине. Плюс место крепления должно быть "массовое", т.е. явно не приборная панель а типа панель между двиглом и салоном.
4. Все-таки по бесконтактному зажиганию - ваш вердикт - менять обычное или нет? Слышал разные отзывы - КАКОЙ ТИП ЛУЧШЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ В УСЛОВИЯХ КУПАНИЯ В ВОДЕ?

Спасибо заранее

#17 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 15 December 2006 - 20:00

Что в электрике самое херовое?

Это когда разобраны все жгуты и вся эта паутина из проводов лежит перед тобой и ты чешешь репу типа с чего начать...

День вложен в распутывание всего этого хозяйства и собирание цепи стартера. Клеммы нах делают у нас ну просто атас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN