Ищу сантехника - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу сантехника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2011 - 16:12

Столкнулся на прошлой неделе с необходимостью оперативно сменить полотенцесушитель. Делов -то , казалось на копейку ... Я и представить себе не мог насколько все запущено....
Шаг 1. После 15 мин. общения с местным сантехником последний был послан на йух. Такого хамства, наглости и тупости я очень давно не встречал.
Шаг2. Погуглив в инете - вызвонил мастера , который на след. День приехал посмотреть "фронт работ ". Но по совершенно растерянному выражению лица и просьбы купить пару запасных муфт ( а вдруг с первого раза не получится?) Был послан в том же направлении.
Шаг3. Через знакомых узнал телефон мастера по -соседству, однако тот отказался приходить мотивируя это тем что у вас свой есть сантехник, а мне мол проблемы на районе не нужны!!! Однако .... мне это стало надоедать
Шаг4. Погуглил более тщательно. Отзывы и все такое. Позвонил, обещали сразу приехать посмотреть оценить.... Второй день - нет никого. Может их по дороге отловили и увелзли в лес :o

Вот такая история. Вобщем : ИЩУ САНТЕХНИКА, блин....

#2 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2011 - 16:50

Полотенцесушитель работает от системы отопления?
Он отделён от стояка вентилем (вернее двумя)?
Если нет - то проблема в необходимости отрубить стояк от отопления, слить его, провести работы (вот только это может сделать "чужой" сантехник) и заполнить обратно, проверив все квартиры при этом. И тут без сантехника дома не обойтись (если только не заставить это сделать инженера ЖЭКа).
Кстати, дом ЖЭКовский? Ноги растут оттуда :273:

#3 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2011 - 17:09

Я не силен в сантехнике, но полотенцесушитель работает круглый год а отопление только зимой. Наверное он завязан только с горячей водой. Перкрыть воду мне председатель сказал - не проблема. Дом кооперативный. Когда приходил местный сантехник - сказа 2 часа работы. Если б знал что все так сложно я б и согласился наверное. У сторонних сантехников, как я понимаю, есть большое нежелание связываться с местными, ну мафия в чистом виде...
А вообще у меня сложилось впечатление что сантехник - самая востребованная профессия сейчас - все заняты на неделю а то и две вперед. Пора менять работу :-)

#4 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2011 - 17:23

Саша, попробую вечером найти телефон ребят, которые мне ремонт делали сантехнический. рукастые и грамотные вроде. Напишу в личку.

#5 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2011 - 17:31

У меня та же ситуация была, дом кооперативный, привела своего сантехника (в кооперативе на тот момент такового не было). Вопрос был только - отключить горячую воду. У нас это 30 грн. (потом включили в счёт за коммуналку) через председателя. Спроси, можно ли у вас так сделать. Если да, то работа была, кажется, гривень 100-150.
Если не найдёшь никого, могу спросить.

#6 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2011 - 17:32

Проси у председателя месного сантехника.
У тебя ПСШ завязан на горячей воде это означает отключить весь стояк от горячей воды, затем слить воду в стояке поменять проверить и запустить.
работы 2-4 часа.

#7 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 27 October 2011 - 19:04

А вообще у меня сложилось впечатление что сантехник - самая востребованная профессия сейчас - все заняты на неделю а то и две вперед. Пора менять работу :-)

Не сложилось, а так и есть. На сегодня это самые востребованные специалисты (сантехники, слесаря, токари,сварщики) профессиональных днем с огнем не найдешь, а те кто себя такими именнуют,вовсе ими не являются. ПТУ у нас вроде себя изжили, все хотят быть банкирами и юристами. Скоро как в 80-хх толковые сварщики и токаря будут зарабатывать как юристы и банкиры, только тогд это было потому что никто не ценил интелектуальный труд, а сейчас это потому что этому никого не учат и негде учить и желания ни у кого нет учится на токаря или сварщика. Вот недано надо было вытачить деталь, не очень сложную, проф. токарю работы на два часа, тот который считает себя токарем сказал что тут целый день долбаться и попросил за это 250 грн, даже если и целый день, хотя реально деталь не очень сложная станки с ЧПУ явно не нужны, то все равно зарплата в 5000-6000 грн для токаря очень даже неплохая, а если учесть что он явно работает с очень большими перекурами, т.е. не напрягаясь, то получается и тоо больше. Причем никто из токарей без работы не сидит.

#8 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2011 - 19:55

Проси у председателя месного сантехника.
У тебя ПСШ завязан на горячей воде это означает отключить весь стояк от горячей воды, затем слить воду в стояке поменять проверить и запустить.
работы 2-4 часа.

Местного сантехника я спрашивал с самого начала :-) собственно он и был первым из идущих на йух. Я вообще по жизни пацифист практически, но иногда хочется прикупить автомат :-). Опять же если местный сантехник может отключить воду , то какие проблемы у стороннего могут быть? Ключ от каморки мне обещали дать.
Отступать не хочу - поэтому буду бороться с мафией дальше :-) Мне через полгода надо начинать ремонт кухня+туалет+ ванная, поэтому сейчас самое время присмотреться и найти правильного сантехника.

#9 ВНЕ САЙТА   papajc

papajc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Nov 2010
  • 151 сообщений
  • Авто: pathfinder
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2011 - 22:39

Не сложилось, а так и есть. На сегодня это самые востребованные специалисты (сантехники, слесаря, токари,сварщики) профессиональных днем с огнем не найдешь, а те кто себя такими именнуют,вовсе ими не являются. ПТУ у нас вроде себя изжили, все хотят быть банкирами и юристами. Скоро как в 80-хх толковые сварщики и токаря будут зарабатывать как юристы и банкиры, только тогд это было потому что никто не ценил интелектуальный труд, а сейчас это потому что этому никого не учат и негде учить и желания ни у кого нет учится на токаря или сварщика. Вот недано надо было вытачить деталь, не очень сложную, проф. токарю работы на два часа, тот который считает себя токарем сказал что тут целый день долбаться и попросил за это 250 грн, даже если и целый день, хотя реально деталь не очень сложная станки с ЧПУ явно не нужны, то все равно зарплата в 5000-6000 грн для токаря очень даже неплохая, а если учесть что он явно работает с очень большими перекурами, т.е. не напрягаясь, то получается и тоо больше. Причем никто из токарей без работы не сидит.

На станции тех. обслуживания 1 час работы стоит от 160гр- платим молча. Если токарь запросил за день работы 250гр ((профи- по оценке заказчика сделает за 2 часа =320гр MIN по аналогии без расходника).металл-болванка стоит в стали от 7500гр- тонна + эл. энергия и т.д.) А токарю-профессионалу за 2 часа заплатить 250гр-ДОРОГО? Токарь точит индивидуальные вещи- прихоти заказчика. А прихоти стоят не дёшево. К примеру, всего лишь качественно проточить тормозные диски - работа примитивная на первый взгляд- от 150гр пара- платим! А вот одно только содержание токарного станка в надлежащем состоянии требует очень не малого вклада средств в станок. ХОТЯ Я- не токарь, но прошу ручной и прикладной интеллектуальный труд оценивать трезво. Самому приходится сбивать руки. СПасиБо.

Сообщение отредактировал papajc: 27 October 2011 - 22:43


#10 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 27 October 2011 - 23:24

Я "правильных" сантехников около месяца ждал перед тем как ремонт затеять. У них народ по записи теперь. Ценники отличаются от "обычных" в 1.5 раза в бОльшую сторону. Сделали в лучшем виде, даже СД-диск с фотами оставили где и как проходят трубы в стене, с указанием масштаба и размеров. На каждом фото рулетка и четко видно, вплоть до миллиметра. Так шо если придется стену ковырять,- в трубу не попаду...

#11 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 28 October 2011 - 00:19

На станции тех. обслуживания 1 час работы стоит от 160гр- платим молча. Если токарь запросил за день работы 250гр ((профи- по оценке заказчика сделает за 2 часа =320гр MIN по аналогии без расходника).металл-болванка стоит в стали от 7500гр- тонна + эл. энергия и т.д.) А токарю-профессионалу за 2 часа заплатить 250гр-ДОРОГО? Токарь точит индивидуальные вещи- прихоти заказчика. А прихоти стоят не дёшево. К примеру, всего лишь качественно проточить тормозные диски - работа примитивная на первый взгляд- от 150гр пара- платим! А вот одно только содержание токарного станка в надлежащем состоянии требует очень не малого вклада средств в станок. ХОТЯ Я- не токарь, но прошу ручной и прикладной интеллектуальный труд оценивать трезво. Самому приходится сбивать руки. СПасиБо.

В эти 160 грн\час входит ну очень много чего и слесарь эти деньги лично себе в карман не ложит, если ему достается 40% от этого это уже очень хорошо. В этой цене очень много составляющих, так что не надо подменять понятия. Если бы слесаря зарабатывали по 160 грн в час при работе в 8-10 часов, то ездили бы все на лексусах, после года такой работы. Тем более это стоит нормо\час. К примеру замена колодок проходит по нормо часам как один час, а реально он может затратить на это и два и три часа, если у него что то пошло не так. Так что не надо мне рассказывать про нормо часы слесарей, сам в этом варюсь и прекрасно знаю что это такое и как это считается и сколько за это получает хозяин, сколько работник и сколько уходит на все остальное. А я прихожу лично к токарю, для него это "колым", все эти деньг он ложит лично себе в карман, станок как правило не его и содержать и обслуживать его ему не надо, тем более я заказывал 10 этих деталей, т.е. на пару дней работы, ну и как тебе размер зарплаты за пару дней? Деталь состояла из трех частей простых как три копейки, кусок трубы диаметром 44мм и длиной 50мм, на конце этой трубы резьба, вторая деталь гайка с бортом и третья муфта, чего тут сложного? Я, имея школьный опыт работы на токарном станке на уроках труда сделаю эту деталь за день, аостальные еще быстрее, просто больше запорю материала наначальном этапе, да и станка в пользовании такого нет. Но то что эта работа не стоит 250 грн это точно. А про проточку дисков за 160 грн это цена СТО, которое возмет эти диски, отвезет к токарю, наварит на этом 100%, приплюсует бензин и потраченное время, вот и вылазит такая цена. Токарь точит диски пол часа максимум и берет за это пол литра. Я соглашусь что какая то сложная деталь там где надо испортить кучу заготовок и еще головой хорошо подумать это и будет стоить хороших денег, но не в данном случае. Это как копать траншею, рабочий ее капает три часа и получает 100 грн, а если мне ее будет копать доктор наук целый день я что должен заплатить 1000? То же и с токарем только наоборот. Проф. делает это два часа не напрягаясь и берет адекватные деньги, а неумеха будет делать целый день с перекурами и будет считать что сделал шедевр и будет просить за него столько же как за шедевр.

#12 ВНЕ САЙТА   Мыш

Мыш

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Oct 2011
  • 41 сообщений
  • Авто: Dodge Ram 2500
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2011 - 06:59

Скоро как в 80-хх толковые сварщики и токаря будут зарабатывать как юристы и банкиры


Ты чуток ошибаешься насчет "скоро". То, что зарабатывает сейчас 99 процентов "юристов" и "банкиров" (а реально - мелких клерков), нормальному сантехнику присниться может лишь в страшном сне :) Потому что "юристов" как грязи. И папеньки с маменьками в ответ на мои советы отдать любимое чадо учиться на плиточника в ужасе говорят - "как!!! без высшего образования??? грязную работу? а как же перспективы???!!" Вот и получает ребенок офигительную перспективу - просидеть свою жопку в пыльном офисе, зато при галстуке всю свою жизнь и закончить карьеру начальником отдела банка с зарплатой долларов так 800. Перспектива просто офигительная.
При том, что хорошему плиточнику это - в принципе, на втором году работы совершенно по плечу. Я тому, что у меня плиточными делами занимался, ощутимо больше платил по факту.

Ну да то такое, лирика.
Телефон хорошей бригады сантехников (мне делали несколько объектов, вполне удовлетворен) автору скинул.

PS второй год, блин, ищу фрезеровщика, который мне в ответ на чертеж несложной, в общем, детали скажет лишь две вещи - срок исполнения и цена. А не "материал достаньте", "сейчас завод не работает, к станку доступа нет" или еще что-нить мне малоинтересное.

Сообщение отредактировал Мыш: 28 October 2011 - 07:01


#13 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2011 - 08:27

Все как в природе, раплодилось много зайцев, жди в скором времени большое количество хищников. Будет много хищников - сожрут всех зайцев, подохнут с голоду - уменьшение популяции. Далее опять расплодятся зайцы.....
Точно так же и у нас. Маленькая зарплата токарей (и т.п.) приводит к уменьшению "популяции", дальше мы должны будем оставшимся платить и очень неплохо (а что делать? нет их) это приведет к тому что молодеж увидев неплохие заработки пойдет учиться на токарей, их станет много им опять урежут зарплату и т.д. Жаль что на это уходят многие годы.

P/S/ Я уже давно говорил что за работу руками надо платить. Потому как накрутить при перепродаже чего нибудь готовы все 100%, а заплатить сантехнику (токарю и т.д.) 150грн "Да вы что! Это ж сколько он заработает за месяц???!!!". Также и заказчик смотрит на смету, сколько стоит оборудование его не волнует, а вот работы....... как это за день работы человек получит 400грн??? Да вы что это много!
  • Манимир это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2011 - 09:11

Господа, хочу поблагодарить всех кто откликнулся и сбросил контакты, я прям в растерянности - то не могу найти никого, а тут сразу несколько вариантов, да еще и с рекомендациями (наконец-то). Сегодня сажусь за обзвон.

Я смотрю тема для многих актуальная...

Относительно стоимости работ и т.д. Я, в принципе, всегда стараюсь придерживаться правила что за хорошую работу нужно хорошо платить. Но в данном случае, ситуация была немного иная. Расскажу чуть подробней:
Как я говорил в самом начале, я не искал себе трудностей и вызвал местного сантехника. Он же мне и озвучил 500 грн за два часа работы и !!! детали нужно купить только в определенном магазине ! Я задумался что 500грн за 2 часа работы для сантехника как-то многовато, но ничего не сказал и пошел в магазин за полотенцесушителем. Однако в рекомендуемом мне магазине выбор был из трех штук всего, и я прямиком оттуда поехал в Эпицентр. Присмотрев в Эпицентре нужный мне сушитель, решил позвонить сантехнику и уточнить имеет ли значение расположение выводов для подключение воды. В ответ сантехник, услышав про Эпицентр, забился в истерике, и начал мне втирать что я все испортил, и что сушилку с эпицентра он еще потерпит, но все "мухты эмериканки" (стилистика автора сохранена, именно так он мне написал на бумажке чего купить) надо брать только в том магазине что он сказал ....
Ситуация понятная, да ? Ладно, я еще был в нормальном расположении духа и поехал с бумажкой за "мухтами эмериканками", все купил.
А на следующий день позвонил ему и сказал что 500грн многовато наверное будет, давай 400 и вперед. И тут опять истерика - мол цена вообще-то 700, а мне и так сделали огромное одолжение ....
Вот в этот момент я и озвучил направление сантехнику на ЙУХ, и, несмотря ни на что, не жалею.

#15 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2011 - 13:06

Ну разговор с сантехником про "мухты" можно по двоякому рассудить. С одной стороны он может получать откат (что вряд ли) с другой стороны боюсь предположить что в эпицентре продают говно и сантехник переживает за качество. А то что там муфты говно я лично убедился, поставил дюймовую муфту, слегка затянул, а она лопнула. Причем выбирал самую дорогую. Латунную.

По рекомендациям я лет 7 назад пригласил сантехников, делал капитальный ремонт. переварили 2 стояка (2 горячих и 2 холодных)на одном просто сделали разводку + счетчики, на втором утопили в стену штроба 3м. + полотенцесушитель + 4 счетчика. Знаете сколько взяли за работу? 700 баксов! И это только за работу + материалы покупали все свои (за мои деньги конечно). Дорого? Да дорого. На то время очень, но я до сих пор не жалею об этом.

#16 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 28 October 2011 - 13:58

Выскажусь и я. Для начала чтобы ввести ясность. У меня небольшой магазинчик " Отопление водоснабжение".
- по поводу отката. Если он сказал чтобы Вы сказали что от кого пришли. То откат 10% он будет иметь.
-по муфтам и американкам то в Епицентре качества почти нет ,особенно если муфты с нержавейки то токо рынок или избранные магазины.
- по работе да 500 вроде и много: но нада будет слить стояк если кранов нет. Это идти в жек писать заяву, заплатить деньги в порядка 100 гр. Они скажут унас токо четверг, будете подстраиватсья под них. Опять пол дня искать этого сантехника( а он отключит телефон, и скажет был в подвале небыло связи) нашли. А потом чтобы включил воду опять искать.

#17 ВНЕ САЙТА   Колдун

Колдун

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Mar 2009
  • 138 сообщений
  • Авто: Hundai Santa Fe
  • Имя:Александр
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2011 - 14:21

Откат для меня без сомнений, в магазине у меня сразу спросили - от него ли. Просто настолько это все открыто, что просто неприятно .... ну что -то вроде как к тебе вор в карман залез а ты делаешь вид что не замечаешь. Зачем? Назови цену и не воруй. Каждый по -своему воспринимает окружающую действительность, я не терплю такого например, кто -то другого.... не терплю и не хочу терпеть , и это был основной мотив.
Относительно же обьема работ, воду там слить и все такое - то здесь основной показатель - 2-3 часа. Да в это время надо что -то делать, воду сливать, трубы варить и т.д. Я за это плачу деньги, а не за просмотр ТВ у меня дома

#18 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 28 October 2011 - 14:30

Относительно же обьема работ, воду там слить и все такое - то здесь основной показатель - 2-3 часа. Да в это время надо что -то делать, воду сливать, трубы варить и т.д. Я за это плачу деньги, а не за просмотр ТВ у меня дома
[/quote]
Ну он Вам и озвучил цифру. А точка в среднем 350-400 гр.

А что из старым полотенчиком, зачем менять? Если через полгода будете делать ремонт, то потом за одно и полотенчик подобрать. И будет дешевле однозначно. Потому что будет обем работы и можна торговаться.

#19 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 28 October 2011 - 16:01

P/S/ Я уже давно говорил что за работу руками надо платить. Потому как накрутить при перепродаже чего нибудь готовы все 100%, а заплатить сантехнику (токарю и т.д.) 150грн "Да вы что! Это ж сколько он заработает за месяц???!!!". Также и заказчик смотрит на смету, сколько стоит оборудование его не волнует, а вот работы....... как это за день работы человек получит 400грн??? Да вы что это много!

Никто не спорит что нужно платить, вопрос в адекватности цены нашим зарплатам и реалиям. Вы еще соотносите регионы и Киев по ценам и по зарплатам и делайте поправку на это. А вот за день работы 400 грн это дофига за работу руками, имеется ввиду не хирург, а рабочие руки. Во всем остальном цивилизованном мире работа головой ценится куда больше чем руками, причем в разы. Я себе не представляю чтобы в европе или америке инженер или программист, или преподаватель университета с докторской степенью зарабатывал столько же как, не говоря уже о меньшем, чем слесарь или токарь. Вот поскольку у нас очень многие считали и считают что рабочие руки должны стоить очень много у нас и специалистов нормальных нет в отраслях (не имею ввиду менеджеров и торговые специальности) большинство уехало в 90-ее и теперь новых некому выучить. Наш ДПИ выпустил последнего нормального электронщика в 89 году, после пошли якобы электронщики которые умеют только менять все поблочно, чтоб не заморачиваться. Во всех случаях конечно есть исключения, есть ручная экслюзивная работа, есть высоко проф. работа, того же токаря, есть и проф. в своем деле, но их очень мало и днем с огнем не найдешь.

#20 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2011 - 16:23

Ха! Работа профессионала (особенно штучная) всегда стоит дорого. Иногда - Очень дорого.
И не важно, руками или головой. Вопрос в квалификации. Чуть позже "разложу по полочкам", сейчас просто времени нет, сорри.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN