шо за маразм НБУ? - Страница 2 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

шо за маразм НБУ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 October 2011 - 11:55

В свою очередь руководитель информационно-аналитического центра Forex Club Николай Ивченко

Великий сенсей.
В суд обращать с чем?
Что есть скрытый доход и я не хочу платить?
Или на письмо налоговой о декларации доходов ...

#22 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 October 2011 - 12:25

После чего, по его словам, на днях он получил письмо из налоговой, в котором его в обязательном порядке вызывают в налоговую службу для декларирования суммы в 16 тыс. грн.

Сбор и сдача стеклотары - 7 лет
Все религиозные праздники стоял под церквью - 15 лет
Сбор макулатуры - со школы, как понравилось не могу остановиться - 20 лет
Продажа семян подсолнечника возле остановки метро не более одного стакана в сутки - 2 года
Зарабатывал в лучший день не более 17 грн.
  • podvodnik и Kroha это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 13 October 2011 - 17:35

Великий сенсей.
В суд обращать с чем?
Что есть скрытый доход и я не хочу платить?
Или на письмо налоговой о декларации доходов ...


А где, собственно, доказательство, что это мои и тем более еще не обложенные налогом деньги? Законом не запрещено менять Петины по его просьбе. Как и копить 10 лет под матрасом.

#24 ВНЕ САЙТА   whiskas

whiskas

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 1924 сообщений
  • Авто: Были: Tucson, l200, sx4, сейчас 2 поршня
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 10:42

Интересно, появились уже менялы под обменниками? Как в 90х...

#25 ВНЕ САЙТА   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2009
  • 150 сообщений
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 11:10

Интересно, появились уже менялы под обменниками? Как в 90х...


Да, появились.

#26 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 14 October 2011 - 11:12

Интересно, появились уже менялы под обменниками? Как в 90х...

Менял пока не видел, а вот на рынке за овощи уже баксами расплачиваться приходилось (за отсутствием наличной нац.валюты в кошеле), сдачу давали гривной :)))) Последний раз такое припоминаю когда в году эдак 96-м джинсы на Троещенском рынке покупал :)))))
Хрена нам этот запрет-ограничение? Будем как и раньше "баксами" расплачиваться повсеместно- это у нас уже национальное. В Россие обменки давно присекли, спроси у россиянина: по чём сегодня доллар? Наверное 95% и ответить не смогут, а 75% забыли уже когда доллар видели живьём. Говорят, что доллары не ходят в Россие. А в Украине ходят, и ещё как ходят! :)))))

#27 ВНЕ САЙТА   whiskas

whiskas

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 17 May 2011
  • 1924 сообщений
  • Авто: Были: Tucson, l200, sx4, сейчас 2 поршня
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 11:40

Теоретически, такой ход должен спасти гривну от резкой инфляции и девальвации в случае чего, как там оно будет - посмотрим.

#28 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 15:01

Лично я не увидел ничего страшного в заполнении анкеты по з/п карточке. 95% заполняемой информации банк и так располагает (данные о физ.лице и размер з/п).
Пункт о том, что я не являюсь публичным лицом или мои родственники не пугает. Так в чем же новизна? Если ее нет, стало быть ситуация для клиента банка не ухудшается по сравнению с положением до заполнения анкеты.

Сообщение отредактировал Agni: 14 October 2011 - 15:01


#29 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 October 2011 - 18:29

Лично я не увидел ничего страшного в заполнении анкеты по з/п карточке. 95% заполняемой информации банк и так располагает (данные о физ.лице и размер з/п).
Пункт о том, что я не являюсь публичным лицом или мои родственники не пугает. Так в чем же новизна? Если ее нет, стало быть ситуация для клиента банка не ухудшается по сравнению с положением до заполнения анкеты.


Новизна - в количестве пунктов анкеты-опросника (я не видел для физического лица, а заполняю для юридического лица-резидента), в наивном изложении вопросов, рассчитаных на идиотов, рассказывающих всем и каждому про свои интимные местечки, в необходимости повторять все те данные, какие у банка есть. Во всём этом проглядывает какой-то дебилизм составлявшего эту анкету. Они что, так хотят организованную преступность или террористов ловить? Или за наш счёт отмазываются от чьих-то требований? Так Нацбанк же структура незалежна! Это просто очередной виток бумагомарательства и туфты статистической. Абсолютно бесполезная затея, разве что увеличение потребления бумаги и занятости работников банков.
А чего только стоит определение "ПУБЛІЧНІ ДІЯЧІ" - фізичні особи, які виконують або виконували визначені публічні функції в іноземних державах!
Или вот такой вопросик:
"Інформація про репутацію Вашого підприємствана вітчизняному та закордонному ринках, частка ринка". На первую хочется ответить - кристальная, а вот кто оплатит маркетинговое исследование для ответа на вторую часть вопроса?
Так что, тихо шифером шурша, крыша едет неспеша... :228:
  • Зундер, rut и макс это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2011 - 16:28

Переводил через приватбанк деньги в Россию. Предложили для осуществления свифт перевода счет открыть в рублях. Ну ладно, 30 гр. не много. Дают форму для запонения при открытии счета. Там ФИО, паспортые данные, девичья фамилия матери - все как обычно, а на обратной стороне вот эти дополнительные вопросики про наличие бизнеса, машин, недвижимости, в т.ч. у жены...
Заполнил первую сторону с необходимой инфой(кроме телефонов контактых) и отдаю. Девочки тут же заявляют, что я опросник на обратной стороне не заполнил. Я невозмутимо заявил, что не считаю нужным приводить тут персональную и конфиденциальную информацию о себе и членах своей семьи и что эта информация никакого отношения к открытию счета не имеет...
Они не сопротивлялись, хотя и физиономии были недовольны. Особенно после того, как я немного подумав, написал размашисто прямо поперек обратной стороны страницы с доп. сведениями, что "дополнительную информацию не предоставлял" (дабы никто ничего не изобразил там самостоятельно). Этот мой жест не остался незамеченным (полюбопытствовали, что я там написал, но ничего не сказали)
Дальше в кассе кассир заявляет при передаче денег, что сейчас Вам СМСочка прийдет о проплате. Я ей говорю, "щиро улыбаясь" - не прийдет, я не предоставлял моб. номер...

Слышу, а народ про себя вокруг инфу сливает.... соучредитель фирмы с ... года, машины дачи...

Сообщение отредактировал Eduardo: 05 December 2011 - 16:30

  • Kroha это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2011 - 13:51

Дальше в кассе кассир заявляет при передаче денег, что сейчас Вам СМСочка прийдет о проплате. Я ей говорю, "щиро улыбаясь" - не прийдет,

Потому что у меня НЕТ мобильного телефона.
Правда вводит этот ответ их в ступор.
В анкетах указываю домашний, который практически не работает :)
  • Kroha это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 14 December 2011 - 14:16

вы такие наивные, есть база где все сводится и все есть, кто где что и по любому поднять информацию ничего не стоит, согласно идентификационному коду. Всегда можно мосмотреть какое имущество, сколько машин ,где работает.... правда заполняется она кривыми руками ,отсюда и не работает. Как правило налоговую не интерисуют пересични гроомадяне, так что можете спокойно заполнять. Их интересуют факты сделок, к примеру с недвижимостью или перевод, от 1000000 дол. и выше, а вот там контроль очень жесткий. Что откуда, не плохо бы поделиться...

Сообщение отредактировал Vrubel: 14 December 2011 - 14:18

  • soe это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 December 2011 - 17:56

Денис, та ладно... Ты-ж меня знаешь. Что и как.
А по всем базам у меня последних три года жопа голая. Одна машина и та 4-й год в кредите :)
Причем отмазка есть - я регулярно сдаю на переработку макулатуру, тряпки (ох сколько-ж этого накопилось-то пока ремонт делал) бутылки, пластик :):):)
Вот кредит и плачу с этого :)

В натуре сдаю - все дома складываю в разные мешки и сдаю. Причем не ради денег, а ради того что оно будет переработано, а не пополнит тонны мусора на свалке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN