Запрет на СиБишки? - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Запрет на СиБишки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ВНЕ САЙТА   Olexa

Olexa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2005
  • 223 сообщений
  • Авто: Toyota Prado 120, УАЗ 31602
  • Имя:Олексій

Отправлено 27 March 2007 - 20:19

Ага, там как раз Главу сменили, может они начнут работать а не ссориться:)

Просмотр сообщения

Як з'ясувалося, в Укрчастотнагляді люди цілком позитивні, адекватні і готові робити свою роботу.

А ваще ты все правильно ответил, сам.

СВ пока вне закона, и будет там еще долго.
просто этот диапазон оказался не интересен, никому из тех, кто там строит сети.
1. таки да их нет в Реестре НКРЗ, как оборудование которое может использоваться в Украине.
2. а значит их нельзя сертифицировать.
3. а значит УДЦР никогда вам не выдаст вам  бумажку, которая называется ДОЗВИЛ.

Просмотр сообщения

Чому ж, ні. По-перше, Укрчастотнагляд готовий видавати дозволи на експлуатацію Alan 100 Plus, який э у списку НКРЗ. Він каже, що діапазоном 26.960 — 27.405 МГц можна користуватись для персонального мобільного радіозв'язку, мережа каналів європейська ("п'ятірки"). По-друге, в законі Про радіочастотний ресурс прописано можливість отримання дозволу на експлуатацію станцій, що не внесені до реєстру НКРЗ, за погодженням з НКРЗ. Але поки що не відома процедура такого погодження. Може, насправді все просто, але ми про це не знаємо. :)

4. Правда мона всем стать радиолюбителями, и пройти регистрацию в лиге радиолюбителей:) Тогда вы получите бумагу и позывной.
Типа вот http://uarl.com.ua/callbook/ut5.htm

Просмотр сообщения

Так, процедура дещо складніша, але можлива, тим більше, що й діапазони цікавіші: 28 — 29.7 МГц (HF, CB), 144 — 146 МГц (VHF) та 430 — 440 МГц (UHF). Але за словами Укрчастотнагляду це не дасть можливости спілкуватись на свої теми в їхніх діапазонах, бо в них дозволений лише їх аматорський регламентований радіообмін, і у разі порушень процедура "відлучення від ефіру" швидка та ефективна. Хоча дозвіл на CB станцію при цьому дійсно буде, хоч використовуватись вона буде трошки в іншому діапазоні.

А чего вы заморачиваетесь? Акромя сотрудника ДИЗ совместно с сотрудником МВД, у которого есть предписание вашу радейку у вас никто не
имеет право снимать!
И потом, согласно того же Админ Кодекса, статьи 145 (а это высший документ) не предусмотрен вопрос который бы ЗАПРЕЩАЛ вам установку сего девайса в ваш авто. Типа да поставил, но типа не работает выключена.

Просмотр сообщения

Це зрозуміло, але навіщо доводити представнику МВС просто у вічі, що хоч ти і порушуєш закон, але зробити з тобою він нічого не може, якщо можна просто показати дозвіл, і все?

Доречі, ще інформація, росіяни начебто потроху переходять на VHF та UHF (між іншим, на офіційних замаганнях):

http://www.losik.ru/...topic.php?t=144

#22 ВНЕ САЙТА   Добер

Добер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 98 сообщений
  • Авто: Sportage1
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев и пригороды

Отправлено 19 April 2007 - 11:26

Как избежать конфликта с МВД (милицией)?
Иметь пpи себе pазpешение на пpаво эксплуатации (в идеале). На практике (т.к. разрешения «временно» не выдаются) – достаточно длинный язык и хорошее знание своих прав: «Хочешь отобрать радейку – поехали в райотдел, составим протокол, ты напишешь расписку, что отобрал у меня мое имущество, которое я вез в своей машине и незаконно не использовал (я же при тебе на передачу не выходил, а слушать могу все, что хочу). А потом я тебя, товарищ сержант, поимею через суд во все дыры.» Согласен, не лучший выход , но….Не ту страну назвали Гондурасом….


Вот Гарик грамотно на эту тему высказался

#23 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 April 2007 - 11:39

Вот Гарик грамотно на эту тему высказался

Просмотр сообщения

странно... ни одной ошибки и даже знаки препинания стоят.... Может это другой Гарик? :)

#24 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2007 - 00:26

ну что за цирк? все ездим с антеннами, которые НЕ заметить НЕВОЗМОЖНО! И что? Кого спрашивали? Да самый главный вопрос "А где Вы ТАК!!! запачкали машину?", а второй "а что за колеса, а как едет, а какой объем........" и т.д. Да нафиг им нужны Жиперы?

#25 ВНЕ САЙТА   Zak

Zak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 203 сообщений
  • Авто: Pajero 2,8 tD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль, РОССИЯ

Отправлено 20 April 2007 - 04:55

У меня в России постоянно спрашивают наличие разрешения...И вот недавно в Украине тоже морочили одно место. В итоге "составили протокол", где я сделал приписку: "станция не подключена, в нерабочем состоянии". Единственное неудобство во всем этом - задержка по времени; но, слава богу, машины не забирают на штраф стоянки. Так что продолжаем ездить, как раньше!

#26 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 20 April 2007 - 10:58

Когда-то я первый поставил себе СБ радейку, потом "умники" язвительно критиковали, мотивируя неправильным выбором диапазона. Вообщем, тот кто делает - всегда неправ, для тех кто нихера не делает. :lol: Так вот, выбор тогда был верный, в этом диапазоне нам работать и работать, это диапазон всемирно признан за любителями.
За три года: 90% ментов на СБ вообще не обращали внимание, пара-тройка человек смотрели на него, но молчали, пара человек просто искали к чему прие...ться. В одном случае мент с пристрастием шарил глазами, я ему говорю - Командир, может номера проверить, он вроде ринулся, потом узнав где они, отдал документы и пошел дальше палкой махать.
Так вот представьте - еслибы я с ним стал умничать, как советует Гарик, мент бы каааак прие...лся ко мне :boom: потому что способ в корне не верный. Чуваки - не забывайте, вы не в зале суда, где есть три стороны и безпристрастный судья. Вы на дороге, где командир - гаец, поэтому - уважайте мента, улыбайтесь, но не пресмыкайтесь, не лечите его и ему ваша радейка пофиг, всем наверно понятно, что их работа пристебываться!
А на форуме умники ездят по ушам, а где они с нами в реальной жизни??? :ofiget: Вот экспедиция в Арктику - 8 тыс. км, везде доставали менты, мы находили нормальный способ решать с ними конфликты, лично я всегда договаривался, даже в безвыходных ситуациях.
Главное не вынуждать мента идти на принцип - тогда никакие уговоры, бабки или запугивания не помогут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN