Тяжкие муки выбора пикапа: охота+дети+школа - Страница 4 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Тяжкие муки выбора пикапа: охота+дети+школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 ВНЕ САЙТА   EVOMIG

EVOMIG

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Oct 2010
  • 162 сообщений
  • Авто: ВАЗ 2121 / l200
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 16 October 2011 - 12:28

еще один юморист?..

при чем тут юмор? Не вижу чего либо смешного или сложного направляясь на охоту зацепить прицеп для добычи и снаряги...Зачем обязательно пихать зверя в кузов?
Разве что желание сменить авто :)

#62 ВНЕ САЙТА   Мыш

Мыш

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Oct 2011
  • 41 сообщений
  • Авто: Dodge Ram 2500
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2011 - 14:22

при чем тут юмор? Не вижу чего либо смешного или сложного направляясь на охоту зацепить прицеп для добычи и снаряги...Зачем обязательно пихать зверя в кузов?
Разве что желание сменить авто :)


Ну, если ничего смешного...
Тогда повторю, почему я хочу купить отдельную машину для охоты (заодно чтоб водитель возил детей в школу)
Не сменить. Купить отдельную.

- После поездок по лесу неизбежно появляются царапины.
- Что мы, что егерь неизбежно несет грязь в салон.
- добытого зверя (крупный кабан, лось, олень) фиг вдвоем-втроем закинешь в кузов. Поэтому пикап, в кузов которого будет установлена лебедка. Зачем пихать зверя в кузов? Потому что я все-таки стараюсь есть зверя, которого убиваю. Разделывать зимой кабана при минус 20 на улице - удовольствие слабое. Поэтому разделываем в охотхозяйстве - с водой, светом и в чистоте. Если разделывать в лесу - объем работы дома увеличивается на пару часов времени и кучу неудовольствия жены.

Прочитав эти условия (которые я излагал выше), ответьте, если юмор тут таки ни при чем, решит ли прицеп хоть одну из этих задач?
А если нет, зачем Вы его советовали?

#63 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2011 - 14:54

22 доллара, 2007


Это с дизельным двиглом 5.9 или 6.7? Или бензинка?

#64 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2011 - 15:14

Кстати из недорогих и небольших пикапов ешё можно глянуть - Ford Ranger XLT 4x4 Crew Cab. 2009 года я нашёл в продаже за 18 000.
Прикрепленный файл  29709794f.jpg   56.88К   69 Количество загрузок:

#65 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2011 - 16:01

Ну, если ничего смешного...
Тогда повторю, почему я хочу купить отдельную машину для охоты (заодно чтоб водитель возил детей в школу)
Не сменить. Купить отдельную.

- После поездок по лесу неизбежно появляются царапины.
- Что мы, что егерь неизбежно несет грязь в салон.
- добытого зверя (крупный кабан, лось, олень) фиг вдвоем-втроем закинешь в кузов. Поэтому пикап, в кузов которого будет установлена лебедка. Зачем пихать зверя в кузов? Потому что я все-таки стараюсь есть зверя, которого убиваю. Разделывать зимой кабана при минус 20 на улице - удовольствие слабое. Поэтому разделываем в охотхозяйстве - с водой, светом и в чистоте. Если разделывать в лесу - объем работы дома увеличивается на пару часов времени и кучу неудовольствия жены.

Прочитав эти условия (которые я излагал выше), ответьте, если юмор тут таки ни при чем, решит ли прицеп хоть одну из этих задач?
А если нет, зачем Вы его советовали?

Лосей стреляете :273: ....

#66 ВНЕ САЙТА   EVOMIG

EVOMIG

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Oct 2010
  • 162 сообщений
  • Авто: ВАЗ 2121 / l200
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 16 October 2011 - 16:54

Ну, если ничего смешного...
Тогда повторю, почему я хочу купить отдельную машину для охоты (заодно чтоб водитель возил детей в школу)
Не сменить. Купить отдельную.

- После поездок по лесу неизбежно появляются царапины.
- Что мы, что егерь неизбежно несет грязь в салон.
- добытого зверя (крупный кабан, лось, олень) фиг вдвоем-втроем закинешь в кузов. Поэтому пикап, в кузов которого будет установлена лебедка. Зачем пихать зверя в кузов? Потому что я все-таки стараюсь есть зверя, которого убиваю. Разделывать зимой кабана при минус 20 на улице - удовольствие слабое. Поэтому разделываем в охотхозяйстве - с водой, светом и в чистоте. Если разделывать в лесу - объем работы дома увеличивается на пару часов времени и кучу неудовольствия жены.

Прочитав эти условия (которые я излагал выше), ответьте, если юмор тут таки ни при чем, решит ли прицеп хоть одну из этих задач?
А если нет, зачем Вы его советовали?

ну как минимум одну-две решит..ну а по сути это конечно не вариант...

#67 ВНЕ САЙТА   Мыш

Мыш

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Oct 2011
  • 41 сообщений
  • Авто: Dodge Ram 2500
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2011 - 17:14

Лосей стреляете :273: ....


Не. Лося для красного словца упомянул :) Неинтересно - корова коровой. Да и мало их.
Крупного кабана - да. Оленя тоже.

#68 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 16 October 2011 - 19:01

Зундер, Одиссей

Господа, Вам скучно?

Форум без юмора превратится в доклад из аксиом и теорем.
Без чувства юмора любое сообщество выглядит удручающе.

Идея по поводу ГАЗ66 не была шуткой. Шишига с хранения стоит 2-3 куе. Можно поискать с кунгом, можно поискать с термокунгом чуть дороже, но это именно для охоты! Хоть жить несколько дней, хоть дичь возить, тут уж каждый сам строит на свой взгляд.
Детей в школу исключительно на отдельной пузотёрке, купить на сэкономленные деньги! Ну как привезти ребёнка на окровавленном пикапе?? :273:

Про шишигу не дописал - можно поискать готовую, с дизелем. Встречал в продаже от 5 куе с турбированным Д245-8, родной бензиновый весьма грустный.

#69 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2011 - 19:21

Если деньги есть,то можно купить Land Rover Defender 130,универсальная вещь :200:

#70 ВНЕ САЙТА   Мыш

Мыш

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Oct 2011
  • 41 сообщений
  • Авто: Dodge Ram 2500
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2011 - 19:40

Форум без юмора превратится в доклад из аксиом и теорем.
Без чувства юмора любое сообщество выглядит удручающе.

Идея по поводу ГАЗ66 не была шуткой. Шишига с хранения стоит 2-3 куе. Можно поискать с кунгом, можно поискать с термокунгом чуть дороже, но это именно для охоты! Хоть жить несколько дней, хоть дичь возить, тут уж каждый сам строит на свой взгляд.
Детей в школу исключительно на отдельной пузотёрке, купить на сэкономленные деньги! Ну как привезти ребёнка на окровавленном пикапе?? :273:

Про шишигу не дописал - можно поискать готовую, с дизелем. Встречал в продаже от 5 куе с турбированным Д245-8, родной бензиновый весьма грустный.


Идея здравая. Но. У меня гараж на 1 машину в доме. Там стоит машина жены. Мой машин стоит на улице под навесом. Под тем же навесом стоит лодка для рыбалки. Пикап планируется ставить за забором. Потому как иначе не выехать. А теперь ишшо и детский внедорожник? :) Почему внедорожник? Потому что зимой супруга на полноприводном внедорожнике пару раз застряла. На пузо села. Не чистят снег на сельских дорогах... А четыре внедорожника в семью совсем не олигарха - это уже перебор :)
А кровь и дети - не пересекутся. Во-первых, свин безневинно убиенный - в кузове, а дети в салоне. А во-вторых, чем пикап хорош? Свинку достал, шланг из гаража вытащил, пара минут, и следы убийства смыты :)

В общем, проблемы поиска отпали.
Вариант остался один - полноразмерный Додж. Вопрос только, тот, что на неделе гляну, жив - или прийдется тащить из штатов, благо хоть грузовики в этой стране за вменяемые деньги таможатся.

Теперь можно советовать (с юмором и без) чего надо делать по машине. Цели я уже озвучил :)
Программа-минимум - две лебедки (передний бампер и в кузов), колеса бОльшего (штатные какие-то мелкие) размера, соответственно - поднять немного.

#71 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2011 - 20:51

22 доллара, 2007


Попробую угадать: белый цвет, с кунгом, мотор 5.7 хеми, оба моста неразрезные, салон тканевый.. что ещё.. лифтованный, амморты "ранчо", резина БФГ АТ. Машина в Харькове. :303:

Если угадал - могу сказать свои впечатления. Я его видел, чуть не купил.

#72 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2346 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2011 - 20:54

американцы умеют пикапы делать, это у них не отнять...

Я бы смотрел на Dodge 1500/2500 и F-серия от Ford но не выше 350-ой, т.к. дальше уже не пикапы, а грузовики. Ну а чтобы ездить на 650-м, надо жить в ЛА и быть Майклом Джорданом, как минимум или Паф Дэдди

Отзывы об авто читаю на драйв2.ру и автомаркет.ру.

На мой взгляж Ф350 уже тоже реальный грузовик. В моем гараже такой стоит постоянно, кто то в кузове квадр хранит/возит. Колеса у него 35", сзади вовсе сдвоенные, капот примерно на уровне глаз. грузовик - грузовиком...

#73 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2011 - 11:06

Идея здравая. Но. У меня гараж на 1 машину в доме. Там стоит машина жены. Мой машин стоит на улице под навесом. Под тем же навесом стоит лодка для рыбалки. Пикап планируется ставить за забором. Потому как иначе не выехать. А теперь ишшо и детский внедорожник? :) Почему внедорожник? Потому что зимой супруга на полноприводном внедорожнике пару раз застряла. На пузо села. Не чистят снег на сельских дорогах... А четыре внедорожника в семью совсем не олигарха - это уже перебор :)
А кровь и дети - не пересекутся. Во-первых, свин безневинно убиенный - в кузове, а дети в салоне. А во-вторых, чем пикап хорош? Свинку достал, шланг из гаража вытащил, пара минут, и следы убийства смыты :)

В общем, проблемы поиска отпали.
Вариант остался один - полноразмерный Додж. Вопрос только, тот, что на неделе гляну, жив - или прийдется тащить из штатов, благо хоть грузовики в этой стране за вменяемые деньги таможатся.

Теперь можно советовать (с юмором и без) чего надо делать по машине. Цели я уже озвучил :)
Программа-минимум - две лебедки (передний бампер и в кузов), колеса бОльшего (штатные какие-то мелкие) размера, соответственно - поднять немного.


Ну вот видишь, а если LX обрезать, то сколько сразу проблем решится :-)

#74 ВНЕ САЙТА   Мыш

Мыш

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Oct 2011
  • 41 сообщений
  • Авто: Dodge Ram 2500
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2011 - 15:21

Ну вот видишь, а если LX обрезать, то сколько сразу проблем решится :-)


А лебедку, чтоб кабана в салон тянуть, привязать шнурками к водительскому сиденью

#75 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 18 October 2011 - 16:12

..., оба моста неразрезные,..


Так не бывает, задний полюбому цельный. Это ж американский пикап, да еще если Ф-250, то и передний цельный тоже должен быть.

#76 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2011 - 20:43

Неразрезной - имел ввиду цельный. Балка.
  • Pit Bull это нравится

#77 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 18 October 2011 - 22:30

Неразрезной - имел ввиду цельный. Балка.

Почему "имел ввиду", неразрезной он и в африке неразрезной, человек чего то подумал что неразрезной мост это независимая подвеска.

#78 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 19 October 2011 - 06:38

:1: Упс, шото перезачитался... Сорри.

#79 ВНЕ САЙТА   Мыш

Мыш

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Oct 2011
  • 41 сообщений
  • Авто: Dodge Ram 2500
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 October 2011 - 23:48

Все.
Он дома.
...какой же он большой :)

Dodge Ram 2500

#80 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 20 October 2011 - 01:40

...Dodge Ram 2500

Прими от полуночников поздравления!!! :13:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN