FJ-cruiser. Электрика - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

FJ-cruiser. Электрика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   tturaef

tturaef

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jan 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2012 - 11:13

Прошу помощи! Периодически за месяц раз 5-ть было: с брелка закрываю машину, но сигнализация не срабатывает и центральный замок, возвращаюсь в машину включаю зажигание - вижу обнулилось: суточный пробег, температура в форенгейтах, часы-0, в общем, как-будто снял клемму с аккумулятора. Вынул ключ из замка зажигания, закрыл дверь, щелкнул брелком - машина закрылась. Потом нормально открылась и нормально завелась.На ходу ни когда это не происходило, только на остановке. Проявляется дефект без всякой закономерности. FJ-2007 года, январь,американец, пробег - 43000 миль. Все родное, центральный замок и сигнализация. Никаких абгрейтов магнитолы, спидометра. Год назад установил ГБО 4-го поколения. Проверял контакты на клеммах аккумулятора, прощупывал предохранители и реле - все в норме.

#2 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2012 - 16:40

...Все родное, центральный замок и сигнализация...

неужто VIP RS3200 Plus (Vehicle Intrusion Protection) стоит???

#3 ВНЕ САЙТА   tturaef

tturaef

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jan 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 July 2012 - 06:06

неужто VIP RS3200 Plus (Vehicle Intrusion Protection) стоит???


Что это?

#4 ВНЕ САЙТА   tturaef

tturaef

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jan 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 July 2012 - 06:21

неужто VIP RS3200 Plus (Vehicle Intrusion Protection) стоит???

Нет - брелок на ключе DENSO Toyota.

#5 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 27 July 2012 - 06:45

Прошу помощи! Периодически за месяц раз 5-ть было: с брелка закрываю машину, но сигнализация не срабатывает и центральный замок, возвращаюсь в машину включаю зажигание - вижу обнулилось: суточный пробег, температура в форенгейтах, часы-0, в общем, как-будто снял клемму с аккумулятора. Вынул ключ из замка зажигания, закрыл дверь, щелкнул брелком - машина закрылась. Потом нормально открылась и нормально завелась.На ходу ни когда это не происходило, только на остановке. Проявляется дефект без всякой закономерности. FJ-2007 года, январь,американец, пробег - 43000 миль. Все родное, центральный замок и сигнализация. Никаких абгрейтов магнитолы, спидометра. Год назад установил ГБО 4-го поколения. Проверял контакты на клеммах аккумулятора, прощупывал предохранители и реле - все в норме.

Я думаю пропадает массовый провод в одном из соединений, например провод массы с кузова на двигатель. Во всяком случае признаки обнуления приборов говорят об этом однозначно. Как правило это плохой контакт провода "массы", реже бывает неконтакт провода "+" Надо искать методом общей обжимки под капотом.

#6 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 27 July 2012 - 07:28

провод массы с кузова на двигатель.

Верно !
Или с аккумулятора на кузов .
Смотря какое исполнение .
Масса с двигатем нормальная , так как машина заводиться . В противном случае не крутил бы стартер .
Чтоб сильно не париться , надо кинуть доп.провод МИНУС аккумулятора --- кузов .
  • soe это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   tturaef

tturaef

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jan 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 July 2012 - 14:23

Я думаю пропадает массовый провод в одном из соединений, например провод массы с кузова на двигатель. Во всяком случае признаки обнуления приборов говорят об этом однозначно. Как правило это плохой контакт провода "массы", реже бывает неконтакт провода "+" Надо искать методом общей обжимки под капотом.

Если бы был плохой контакт, то это происходило бы и на ходу. Я наблюдаю за этим около 3-х месяцев, двигатель ни разу не сбоил на ходу, ни обороты никогда не прыгали, на газ с бензина и обратно переходит незаметно,только щелчок реле под капотом, т.е. на ходу все ок. Заводится с полу оборота (при том, что аккумулятор родной 2007г. Panasonic), при заводе ни разу не пропадал контакт, даже по львовским дорогам и львовской области ни разу не пропал контакт на ходу. Дефект проявляется только при постановке на сигнализацию и выглядит так: нажимаю кнопку брелка, а ответа сигнализации - нет. Открываю вод.дверь, закрываю, нажимаю кнопку брелка - пикнула, замки закрылись. И я уже знаю, произошло обнуление, если бы я включил бы зажигание - то это обнуление увидел. В июле это было у меня раз 5-6, а самое главное за эти три месяца я не заметил никакой закономерности этого обнуления.

#8 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 July 2012 - 14:47

Нет - брелок на ключе DENSO Toyota.

ну это же не сигналка!
просто пульт центрального замка...

#9 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 31 July 2012 - 21:37

Лёша, ищи ослабленный контакт массы к кузову в районе водительской части торпеды! Я когда разбирал приборку, видел там их несколько. Одна находится под пластиковой накладкой у левой ноги, ещё пара есть под торпедой. Включи зажигание и простучи кулаком район левой части торпеды(смотри на приборку). Обрати внимание на район где разбиралось при установке переключателя - газ/бензин. Думаю там собака порылась! Ещё, пошевели заднюю часть проводки к блоку предохранителей. Выйми водительский перчаточник(сверху на торпеде), оттуда будет хорошо видно практически всю проводку, ну и загляни под торпеду с фонариком. Чудес не бывает - раз дверью ты хлопаешь и всё возвращается в норму - значит где-то рядом с дверью.
Удачи! И жду ответ с решением проблемы. :148:

#10 ВНЕ САЙТА   tturaef

tturaef

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jan 2012
  • 5 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 August 2012 - 10:35

Спасибо! В выходные займусь.

#11 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 01 August 2012 - 10:53

Включи часы ключём, шевели проводку и наблюдай за часами. Думаю так будет проще найти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN