Опять подарок всем нам - Теперь с обменом доллара! - Страница 4 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Опять подарок всем нам - Теперь с обменом доллара!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 28 September 2011 - 14:59

В постановлении НБ разъесняно: "Только Паспорт". А какой- не указано.... Иноземцы как менять будут? Правильно, по загранпаспорту, значит и гражданам тоже можно, ну теоретически конечно.
Хотя загранпаспорт на территории Украины не является макументом, вроде как так было.

Так у нас на территории Украины и водительское удостоверение международного образца не является макументом :175: . Так по крайней мере моей знакомой объяснил ГАЕц в Черкасской области.

#62 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 28 September 2011 - 15:10

объяснил ГАЕц в Черкасской области

Вот гад...

#63 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 28 September 2011 - 17:07

Знакомые менялы аж светятся от счастья,наконец-то и о них подумали :330: Наконец масть попёрла. Они накидывают на курс ещё по паре копеек так сказать за риск :330: Ну право слово смешно.Берут ксерокопию любого паспорта в обменнике у корумпированной касирши,приклеивают свою фотографию,ещё раз прокатывают на ксероксе и вуаля! Скажем господин Иванов ни сном не духом не знает какие огромные суммы он меняет. Уже есть ещё парочка ноу-хау, не буду выкладывать в инет,пусть это будет маленьким секретом маленького украинца :84: родному государству :80:

Сообщение отредактировал podvodnik: 28 September 2011 - 17:10


#64 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 28 September 2011 - 18:49

Сегодня понадобилась срочно небольшая сумма, так пол дня найти не мог даже у валютчиков или это так совпало.

#65 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2011 - 19:04

В постановлении НБ разъесняно: "Только Паспорт". А какой- не указано.... Иноземцы как менять будут? Правильно, по загранпаспорту, значит и гражданам тоже можно, ну теоретически конечно.


сегодня как раз на работе обсуждали что иноземцы поменять как раз и не могут... теперь ждем - кто первый к нам из-за бугра приедет чтоб проверить эту версию так сказать "на живце"

#66 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 28 September 2011 - 19:42

сегодня как раз на работе обсуждали что иноземцы поменять как раз и не могут... теперь ждем - кто первый к нам из-за бугра приедет чтоб проверить эту версию так сказать "на живце"

Ну да, у них же паспорта нет!

#67 ВНЕ САЙТА   SiRF

SiRF

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Aug 2011
  • 9 сообщений
  • Авто: пока нет
  • Имя:Славик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2011 - 20:53

Ну что? Не хотели задекларировать свои доходы по хорошему :269: Ну так теперь налоговоя получит подробные отчёты о доходах граждан... Да и квартирку то вашу теперь спокойно можно переписать на кого хош, паспортные данные уже есть. :225:

#68 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 September 2011 - 22:46

новый результат введения "паспортного режима" - сегодня расплачивался долларами. правда, сдачу, пока, дают гривнами)

#69 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 28 September 2011 - 22:47

Ну да, у них же паспорта нет!


Дело не в том что у иностранцев нет паспорта, а в том, что сейчас им требуется
подтверждать при обменной операции происхождение валюты("источник дохода").
Это совсем не вяжется с разрешением властей ввозить по "зелёному коридору" сумму
в несколько тысяч долларов без декларирования. Это ж сколько туристов остались
без возможности легально обменять свою валюту на гривны?? Вот тебе и СКВ...

#70 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 September 2011 - 06:41

Дело не в том что у иностранцев нет паспорта, а в том, что сейчас им требуется
подтверждать при обменной операции происхождение валюты("источник дохода").
Это совсем не вяжется с разрешением властей ввозить по "зелёному коридору" сумму
в несколько тысяч долларов без декларирования. Это ж сколько туристов остались
без возможности легально обменять свою валюту на гривны?? Вот тебе и СКВ...

Готовимся к Евро 2012 :501:

#71 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2011 - 13:29

Сегодня очутил "покращення" на собственной шкуре... Пришлось возвращаться за паспортом, и еще сделали его копию - просто пи..ец какой то!!!! Низкий поклон Арбузову :228:(Интересно он тоже с паспортом бабло меняет? :114: ) Как приватизировать оставшуюся госсобственность так это можно и быстро! как поменять земельный и жилищный кодексы под их интересы тоже легко. ну а что же до народа так это как к быдлу все "покращення".... Ну и когда будет гражданская обещанная СВОБОДОЙ?! :159: А иностранцам вооще нефига сказали не меняют - скоро магазины БЕРЕЗКА вернут...

#72 ВНЕ САЙТА   Лодочник

Лодочник

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Aug 2008
  • 27 сообщений
  • Авто: Паджеро Вагон
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2011 - 19:27

Сегодня очутил "покращення" на собственной шкуре... Пришлось возвращаться за паспортом, и еще сделали его копию - просто пи..ец какой то!!!! Низкий поклон Арбузову :228:(Интересно он тоже с паспортом бабло меняет? :114: ) Как приватизировать оставшуюся госсобственность так это можно и быстро! как поменять земельный и жилищный кодексы под их интересы тоже легко. ну а что же до народа так это как к быдлу все "покращення".... Ну и когда будет гражданская обещанная СВОБОДОЙ?! :159: А иностранцам вооще нефига сказали не меняют - скоро магазины БЕРЕЗКА вернут...


СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА...

[ex]ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА РАЗЖИГАНИЕ РОЗНИ НА ФОРУМЕ И ПОЛИТИЗАЦИЮ ТЕМЫ![/ex]

Сообщение отредактировал Predator: 02 October 2011 - 21:10

  • soe и Sanek это нравится

#73 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 02 October 2011 - 20:53

СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА...

Ребята, ну давайте уже без политики...
  • Predator это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 October 2011 - 21:01

сегодня как раз на работе обсуждали что иноземцы поменять как раз и не могут... теперь ждем - кто первый к нам из-за бугра приедет чтоб проверить эту версию так сказать "на живце"

сегодня менял.....на вопрос : паспорт где?....дал паспорт свой(иностранца), кассир вернула мне паспорт тут же(не снимая копию) и выдала желаемые юани(UAH) взамен енотов :225:

#75 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2011 - 06:35

Мне интересен истинный мотив этих действий.
Ведь головная боль - это симптом, может это банальное утреннее похмелье, а может опухоль головного мозга?
Правительство искусственно удерживает гривневую массу. Надбавку, например, врачам начислили, но на руки не выдали - лишь один пример. Происходит дефицит гривны. Что делает человек, когда заканчиваются гривны - меняет доллары - курс покупки низкий, а купить боится - а вдруг по его документам кредиты навесят или налоговой здадут? Откуда у тебя деньги народа США?
Маржа - тому яркий пример! А как Вам такое: доллар стабилен, а бензин дорожает, кстати самый яркий пример того, что что-то происходит неладное в экономике.
Вывод: происходит закупка валюты по низкому курсу. Для чего, зачем? Лично мне приходит в голову мысль, чтобы потом продать дороже, а не чтобы долги внешнеэкономические быстрее закрыть и ревальвировать гривну. Возможно, я ошибаюсь - парируйте! :303:

#76 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 October 2011 - 23:17

http://pda.versii.com/pda/news/240758/

отличная статья!

З.Ы. Спасибо...(далее по тексту) хоть пол не сличают! :273:

#77 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2011 - 10:21

НБУ благодаря "паспортному" решению сэкономил более полумиллиарда долларов

03 октября 2011 | 17:51

Председатель Национального банка Украины Сергей Арбузов заявил, что за период действия в Украине новых правил обмена валюты сэкономлено более 0,5 миллиарда долларов.

"За эти дни мы уже сэкономили более полмиллиарда долларов из резервов", - сказал Арбузов, добавив, что экономия произошла за счет того, что теневому бизнесу ограничены возможности по обмену валюты. Интересно какие возможности ограничили??

"Спрос населения удовлетворяется, и очередей в обменках нет. А теневой бизнес, который на этом рынке находился, он просто не может сегодня воспользоваться этой услугой, как раньше пользовался", - сказал глава НБУ.

Как сообщалось ранее, с 23 сентября покупка-продажи наличной валюты в Украине в любых количествах осуществляется только при наличии документа, подтверждающего резидентность. При этом банки обязаны брать копии этих документов.

Эксперты рынка объясняют такие административные ужесточения Нацбанка его стремлением уберечь гривну от возможного давления, связанного с девальвационными ожиданиями населения. Согласно данным НБУ, объем наличных вне банков на конец августа составлял 194 миллиардов гривен, увеличившись с начала года на 6%.

Премьер-министр Николай Азаров на встрече с главой НБУ Сергеем Арбузовым заявил, что в целом поддерживает ужесточение правил купли-продажи наличной валюты, но считает, что все-таки нужно их скорректировать для уменьшения ограничения свободы граждан.

http://podrobnosti.ua/economy/2011/10/03/795349.html


04.10.2011 06:40
АУБ: Паспортизація обміну валюти призведе до відтермінування й накопичення попиту

Паспортизація валютообмінних операцій може призвести до того, що попит на іноземну валюту буде відтерміновано і буде накопичуватися. Про це сьогодні на брифінгу заявив президент Асоціації українських банків (АУБ) Олександр Сугоняко, передає кореспондент РБК-Україна.

Цілі, які ставить НБУ, не можна досягти паспортизацією валютообмінних операцій. Якщо НБУ так зрадів, а також заявив, що за кілька днів сталося чотирикратне скорочення попиту на валюту. Як банк може зменшити попит? Попит буде відтермінованим... Якщо вони говорять про скорочення попиту на готівку, вони не кажуть, скільки пішло через тінь, скільки ті покупці або продавці зробили порушень цього закону. Тож це відкладений попит, і він небезпечний, бо він накопичується.

Якщо НБУ і влада справді хочуть боротися з тим, щоб не було зловживань при обміні величезних сум однієї валюти на іншу, то треба прикривати існуючі тіньові конвертаційні центри, які обслуговують тіньову економіку. Банки зацікавлені в тому, щоб ці готівкові гроші, що забезпечують тіньовий обіг, 400 млрд 900 млн грн, зайшли в нашу банківську систему. Це б допомогло українській економіці. Натомість вони створили проблему для всіх людей, - заявив Сугоняко.

http://news.finance....11/10/04/253998


А как выкручиваются люди у которых кредиты в валюте? Это не сотку купить -продать. Там суммы по более.

Сообщение отредактировал Santa: 04 October 2011 - 10:23


#78 ВНЕ САЙТА   ШКВАЛ

ШКВАЛ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2009
  • 495 сообщений
  • Авто: Toyota Tacoma
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2011 - 11:41

СЕГОДНЯ СТОЛКНУЛСЯ С СИТУАЦИЕЙ "НАОБОРОТ".
Захожу в отделение Привата, даю кассиру пасспорт и "енотов" - говорю, что нужна гривна.
Кассир минут 15 возится, снимает копию со ВСЕХ страниц пасспорта (при этом просит меня подписать копию, что она верна), печатает квитанции.
Дает мне квитанцию на подпись, я подписываю, но краем глаза замечаю, что в квитанции фамилия не моя стоит (Вася Пупкин, еще и дата 01.10.2011).
Задаю вопрос - мол что это за "бред", мол Вы ошиблись...
Кассир в ответ - если я буду по всем правилам сейчас оформлять вашу операцию - это займет еще минут 20... к этому моменту я уже провел в отделении минут 15-20!
А при таком порядке как она провела - в следующий раз вся операция якобы займет у меня минут 5 от силы!
После, закрались у меня подозрения, что операция "пошла налево" и "еноты" уплыли какому-то "Васе Пупкину"!

Вот Вам и "ПОКРАЩЕННЯ"...

Сообщение отредактировал ШКВАЛ: 04 October 2011 - 11:42


#79 ВНЕ САЙТА   FREEMAN

FREEMAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Nov 2009
  • 386 сообщений
  • Авто: Tucson
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 October 2011 - 11:54

СЕГОДНЯ СТОЛКНУЛСЯ С СИТУАЦИЕЙ "НАОБОРОТ".
Захожу в отделение Привата, даю кассиру пасспорт и "енотов" - говорю, что нужна гривна.
Кассир минут 15 возится, снимает копию со ВСЕХ страниц пасспорта (при этом просит меня подписать копию, что она верна), печатает квитанции.
Дает мне квитанцию на подпись, я подписываю, но краем глаза замечаю, что в квитанции фамилия не моя стоит (Вася Пупкин, еще и дата 01.10.2011).
Задаю вопрос - мол что это за "бред", мол Вы ошиблись...
Кассир в ответ - если я буду по всем правилам сейчас оформлять вашу операцию - это займет еще минут 20... к этому моменту я уже провел в отделении минут 15-20!
А при таком порядке как она провела - в следующий раз вся операция якобы займет у меня минут 5 от силы!
После, закрались у меня подозрения, что операция "пошла налево" и "еноты" уплыли какому-то "Васе Пупкину"!

Вот Вам и "ПОКРАЩЕННЯ"...

интересно, а не будет ли другая ситуация из этого? придут другие люди с большой суммой, а подписать дадут на вашу фамилию, а не Васю Пупкина (ну так просто пример)

#80 ВНЕ САЙТА   ШКВАЛ

ШКВАЛ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2009
  • 495 сообщений
  • Авто: Toyota Tacoma
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2011 - 11:56

Думаю, не вариант!
Подпись на квитанции и в пасспорте - не совпадут!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN