Очередное "покращення" - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Очередное "покращення"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2011 - 07:41

Инспекторы ГАИ смогут задерживать машину за неправильную стоянку http://focus.ua/auto/201123/

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в статьи 255, 265-2, 321-1, 322 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усовершенствования отдельных положений»

За данное решение проголосовали 234 из 360 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Как передает УНИАН, законопроектом предлагается предоставить полномочия работнику Государственной автомобильной инспекции временно задерживать транспортное средство за нарушение правил остановки и стоянки, а также за управление транспортными средствами без соответствующих документов.

Кроме того, в связи с введением процедуры апелляционного обжалования постановления о наложении административного взыскания предлагается внести соответствующие изменения в статьи 321-1, 322 КУоАП, которые касаются порядка исполнения постановлений.

#2 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2011 - 07:56

А что тут не правильного?

#3 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 22 September 2011 - 08:01

А что тут не правильного?

Задержать как я понимаю это отправить на штрафплощадку? То есть эвакуаторы опять возвращаются, только под другой крышей? Или я ошибаюсь :273:

#4 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 22 September 2011 - 08:04

...За данное решение проголосовали 234 из 360 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале....

это те 234, которым на Грушевского не досталось места, даже во втором ряду, на проезжей части и они сильно обиделись?
  • pseudo это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2011 - 09:56

Задержать как я понимаю это отправить на штрафплощадку? То есть эвакуаторы опять возвращаются, только под другой крышей? Или я ошибаюсь :273:


И блокираторы тоже могут возвратиться :273:

#6 ВНЕ САЙТА   pseudo

pseudo

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2008
  • 227 сообщений
  • Авто: Daihatsu Feroza
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 22 September 2011 - 12:44

Ні, ну згодьтесь, парковка як попало не додає ні безпеки, ні швидкості руху. Інша справа, як реалізовувати будуть.

#7 ВНЕ САЙТА   макс

макс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2009
  • 121 сообщений
  • Авто: Тундра 4.7.
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 22 September 2011 - 13:12

Ні, ну згодьтесь, парковка як попало не додає ні безпеки, ні швидкості руху. Інша справа, як реалізовувати будуть.

.......реализовывать будут как обычно.Будет и "скорость движения" и "безопасность"-всё и сразу.

#8 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2011 - 14:16

Задержать как я понимаю это отправить на штрафплощадку? То есть эвакуаторы опять возвращаются, только под другой крышей? Или я ошибаюсь :273:

Мой вопрос был к топикстартеру. Он, очевидно, прочитал проект закон и выразил свое мнение.

#9 ВНЕ САЙТА   SavageCat

SavageCat

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2008
  • 211 сообщений
  • Авто: T4R
  • Имя:Pavlo
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 22 September 2011 - 15:24

Ні, ну згодьтесь, парковка як попало не додає ні безпеки, ні швидкості руху. Інша справа, як реалізовувати будуть.


Шановний Псевдо, ну де ви бачили останнім часом що-небудь ладно організоване в інтересах широких верств населення??? ;)

Навішають по вулицях, особоливо в центрі табличок парковка заборонена, дозволено "только для работников держ..итить..мать комитета" и т.п. Щоб не дай боже який небудь смерд не зяйняв місце якого небудь мєлкого чіновничка... + легалізують оперативний вивоз эвакуатором. А проходить це все буде під лозунгом бородьби з пробками...
  • Rolik и jesan это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2011 - 17:15

Мой вопрос был к топикстартеру. Он, очевидно, прочитал проект закон и выразил свое мнение.

я про это - временно задерживать транспортное средство за нарушение правил остановки и стоянки , а порядок конечно в движении должен быть и правила надо выполнять всем, включая слуг народа на той же ул. Грушевского...

#11 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2011 - 20:16

Проблемы всегда возникают из-за отсутствия выделенных мест для парковок. Наши могут только что-то запрещать или наказывать - а вот сделать условия для автомобилистов и т.д. - никогда.

#12 ВНЕ САЙТА   jesan

jesan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2011
  • 222 сообщений
  • Авто: Nissan Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 September 2011 - 22:35

я про это - временно задерживать транспортное средство за нарушение правил остановки и стоянки , а порядок конечно в движении должен быть и правила надо выполнять всем, включая слуг народа на той же ул. Грушевского...

Само сочетание "временно задерживать" немного напрягает. С желанием заработать нашими гаишнИками этот пункт может стать мощным средством вымагания денег с водителей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN