Пружины - Mercedes - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Пружины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 21 September 2011 - 10:46

Есть ли разница в высоте передней пружины Короткого и длинного кубика? А если разныца в жосткости, то какая висота и толщина прута на 5-ти дверке?

#2 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 21 September 2011 - 11:37

Никита, там пружин целая куча идет в зависимости от базы и движков. Тонкостей не помню. У Ежика должна быть инфа по каталогам ЕРС WIS. Сегодня померяю у себя в сжатом состоянии. У меня, правда, они ОМЕ-вские(синие). Вроде, ставят на кубики в передок от 80-ки(105-ки), а назад от Патруля 160-го. Топора нужно подождать, он наверняка должен быть в курсе.

#3 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2011 - 11:39

Есть ли разница в высоте передней пружины Короткого и длинного кубика? А если разныца в жосткости, то какая висота и толщина прута на 5-ти дверке?

Разницы нет. Пружина кубика не идеал ибо лопаются часто так как имеют разную навивку и разную толщину прута в разных частях пружины. Если не ошибаюсь с 2000 года они их переделали в лучшую сторону (перестали играться с толщиной прута), но и машины стали другие более гламурные с короткоходной подвеской. Я переделал себе под 80-е пружины передок и забыл о проблеме.Как собственно и задние поставил от грузового Дукато2 передние.
Для патриота на передок пойдут и чудесно станут мерсовские со 116 кузова они с толстенным прутом и держат на ура. Янки напиши в личку он ставил себе, до сих пор у Сокола ходят вроде.

#4 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 21 September 2011 - 22:53

Для патриота на передок пойдут и чудесно станут мерсовские со 116 кузова они с толстенным прутом и держат на ура. Янки напиши в личку он ставил себе, до сих пор у Сокола ходят вроде.

Я Янки уже раз послушал - поставил и получилась подвеска для идеального асфальта и скорости, кренам в повороте завидует дружаня на субаре (а лифта у меня 100 подвеска и 30 бодик), но на безборе это АД!
Хода подвески на сжатие малые да и... короче это не выход!
Вчера поставыл Б/У передние с короткого кубика (прут одной толщины и вытки равные), но мне в них 2-х дюймов не хватает, как работают пока доволен правда на бездор не выезжал:). Мне нужна пружина высоти и диаметра как у гелика но с прутом потолще (16мм приблизно), как следствие они будут жоще чем уже имеюшиеся.

#5 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 22 September 2011 - 10:56

Никита, у меня оказывается не ОМЕ а ORC,- толщина прута 14.5, высота в сжатом состоянии около 30 см.
А, забыл,- если религия позволяет, можешь загнаться с пружинами от МАЗ 500 для открывания кабины. На гелики нард пытался ставить на задок, только пару витков нужно отчикать...

Сообщение отредактировал Hakim: 22 September 2011 - 10:59


#6 ВНЕ САЙТА   БобР

БобР

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 19 May 2007
  • 476 сообщений
  • Авто: Механизм 33' (C)
  • Имя:Никита
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город - Герой Киев

Отправлено 22 September 2011 - 13:13

Какой вес давит на переднюю ось у гелика, без лебеди и бампера, по паспорту???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN