при постановке на учет поставили на штраф площадку - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

при постановке на учет поставили на штраф площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   DGAMONI

DGAMONI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: HJ60LG-MW
  • Имя:Джордж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 20 September 2011 - 11:03

Купил TLC 60 , по документам с объемом 2.5 , хотя стоит 2H , номер двигателя читается и начинается с 1H.... с учета снималась не при мне. Вчера при постановке эксперты заключили что "шрифт маркированного обозначения двигателя не соответствует образцам имеющихся в коллекции НИЭКЦ и какойто литературе" , далее сами оформляь не стали, а отдали ДПС и офромили два протокола про управлением автомобилем у которого номер не соответсвует записи в рег документах, и за просроченые транзиты 2й протокол. Хотя машина стояла на стоянке МРЕО никто ей не управлял... И третье составили протокол задержания по ст121ч5 и ст 121 и забрали на штраф площадку. Везде прилагали эту справку с заключением экспертов. По базе машина с этими номерами с 2000года и два раза производились бирж угоды. в угоне не числится
Дальше одни вопросы
- правомерна ли шрафплощадка
- как мне ее грамотно забрать
- какже ее поставить на учет (эксперты сразу посылают в город где покупалась машина чтобы там в гаи исправляли , правда что непонятно, шрифт? объем? - слабо в это верю)
- какие бывают способы разрешения этой проблемы

Пока думаю идти к юристу, может кто что дельное посоветует.

#2 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2011 - 11:17

Купил TLC 60 , по документам с объемом 2.5 , хотя стоит 2H , номер двигателя читается и начинается с 1H.... с учета снималась не при мне. Вчера при постановке эксперты заключили что "шрифт маркированного обозначения двигателя не соответствует образцам имеющихся в коллекции НИЭКЦ и какойто литературе" , далее сами оформляь не стали, а отдали ДПС и офромили два протокола про управлением автомобилем у которого номер не соответсвует записи в рег документах, и за просроченые транзиты 2й протокол. Хотя машина стояла на стоянке МРЕО никто ей не управлял... И третье составили протокол задержания по ст121ч5 и ст 121 и забрали на штраф площадку. Везде прилагали эту справку с заключением экспертов. По базе машина с этими номерами с 2000года и два раза производились бирж угоды. в угоне не числится
Дальше одни вопросы
- правомерна ли шрафплощадка
- как мне ее грамотно забрать
- какже ее поставить на учет (эксперты сразу посылают в город где покупалась машина чтобы там в гаи исправляли , правда что непонятно, шрифт? объем? - слабо в это верю)
- какие бывают способы разрешения этой проблемы

Пока думаю идти к юристу, может кто что дельное посоветует.


а в ТП есть номер мотора? тот мотор который сейчас стоит ставил на эту модель с завода? тип топлива не менялся с дизеля на бензин? если нет, то это разводняк, хотя может там кто-то давно пытался перебить номер и они не могут проверить нет ли этого мотора в розыске, правда очень сомневаюсь.

еще больший разводняк за просроченные транзиты - штраф только за управление - езду, почитай что в протоколе написано. ни в коем случае не платить)
попроси письменный отказ, с причиной по который не хотят ставить, а уже отсюда нужно плясать.

#3 ВНЕ САЙТА   DGAMONI

DGAMONI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: HJ60LG-MW
  • Имя:Джордж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 20 September 2011 - 12:11

номера двигателя в ТП нет, есть только в их базе, двигатель похож на родной, просто думаю в далеком 2000-м занизили объем при постановке . Про перебитые номера не верю. Всегда была дизельной. Понимаю что меня разводят на каждом шагу, и ничего не могу с этим сделать. Про штрафы и протоколы понял уже дома, буду отказываться, хотя без этих оплат могут машину не отдать... Письменный отказ беру на заметку буду требовать пока только непонятно у кого

#4 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2011 - 12:15

ИМХО, отказ от постановки на учет, машину продавать по запчастям.

#5 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2011 - 12:27

номера двигателя в ТП нет, есть только в их базе, двигатель похож на родной, просто думаю в далеком 2000-м занизили объем при постановке . Про перебитые номера не верю. Всегда была дизельной. Понимаю что меня разводят на каждом шагу, и ничего не могу с этим сделать. Про штрафы и протоколы понял уже дома, буду отказываться, хотя без этих оплат могут машину не отдать... Письменный отказ беру на заметку буду требовать пока только непонятно у кого

если номера в ТП нет, то можешь смело на них писать в прокуратуру, так как ты имеешь право ставить на машину любой мотор из гаммы предлагаемой производителем для данной модели если нет смены типа топлива. единственная их зацепка если номер перебит или стерт, а если там все заводское - это разводят тебя.
отказ проси у начальника МРЭО, а потом с ним в прокуратуру) если откажутся давать отказ (извиняюсь за каламбур) - сразу в прокуратуру.

#6 ВНЕ САЙТА   макс

макс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2009
  • 121 сообщений
  • Авто: Тундра 4.7.
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 20 September 2011 - 15:13

ИМХО, отказ от постановки на учет, машину продавать по запчастям.

Я первый в очереди!!! :284:

#7 ВНЕ САЙТА   Bodi

Bodi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Apr 2007
  • 105 сообщений
  • Авто: Hyundai Galloper II 2.5TD, 2000г. 31/10.5R15
  • Имя:Богдан
  • Город:Ирпень

Отправлено 20 September 2011 - 15:49

А давно начали номер двигателя смотреть? Я когда ставил свой galloper на учет в 2007г., эксперт номером мотора даже и не поинтересовался.

у которого номер не соответсвует записи в рег документах.


Так номер не соответствует или шрифт номера? Комедия какая-то. То, что он 2.5л эксперты должны были просто исправить ошибку на 4л. Может еще можно с ними договориться как-то задним числом? Если нет, то, думаю, нужно оба протокола и письменный отказ от постановки на учет оспорить в суде с требованием в иске "обязать поставить на учет". Юрист, наверное, будет нужен.

#8 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 20 September 2011 - 16:33

А разве были 60-ки с объемом 2.5? Может с документами прикол какой-то?

#9 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2011 - 16:51

А разве были 60-ки с объемом 2.5? Может с документами прикол какой-то?

бавает и 6.2)))))))))

#10 ВНЕ САЙТА   Tsar

Tsar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2008
  • 397 сообщений
  • Авто: Nissan NAVARA
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2011 - 17:05

если номера в ТП нет, то можешь смело на них писать в прокуратуру, так как ты имеешь право ставить на машину любой мотор из гаммы предлагаемой производителем для данной модели если нет смены типа топлива. единственная их зацепка если номер перебит или стерт, а если там все заводское - это разводят тебя.
отказ проси у начальника МРЭО, а потом с ним в прокуратуру) если откажутся давать отказ (извиняюсь за каламбур) - сразу в прокуратуру.

ИМХО, не совсем верно. Сами подумайте, тормозная система у машины с двигателем 1,8 и двигателем 3,0 одинаковые?

#11 ВНЕ САЙТА   DGAMONI

DGAMONI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: HJ60LG-MW
  • Имя:Джордж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 20 September 2011 - 17:33

если номера в ТП нет, ... так как ты имеешь право ставить на машину любой мотор из гаммы предлагаемой производителем для данной модели

спасибо urraco , буду искать соответствующую статью, если все так, то цирк полный и в прокуратуру пойти не постесняюсь.

А давно начали номер двигателя смотреть? Я когда ставил свой galloper на учет в 2007г., эксперт номером мотора даже и не поинтересовался

вот это кстати могло и изменится много всяких законопроектов за последние пять лет вносили, еще пока не нашел..
и еще наверно имеет значение город - у меня Ялта :578: думаю в тех же Черкассах все прошло бы проще...

Так номер не соответствует или шрифт номера?

не соответствует шрифт, а номер соответствует , а статья у них одна про регистрационные данные- имея ввиду объем(пытался с ними спорить не получилось)

к экспертам наверно пойду к первым, может и договорюсь еще(хотя теперь уже и не хочется).... я задал вопрос на land-crueser.ru какой может быть быть шрифт у 2H, говорят то действительно бывает разный и теперь у меня фотография движка 2H с таким же шрифтом :303:

#12 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2011 - 19:39

А я непомню 60-ок с 2.5.... нет таких.

#13 ВНЕ САЙТА   DGAMONI

DGAMONI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: HJ60LG-MW
  • Имя:Джордж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 20 September 2011 - 20:02

А я непомню 60-ок с 2.5.... нет таких.

думаю объем был занижен при постановке в далеком 2000м, когда были налоги на объемы...

#14 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 20 September 2011 - 21:18

А может, к лицензированым конторам обратиться? Сантадор, или как его там? У меня тоже проблема была в ВИН коде на раме,- гайцы ни в какую не хотели снимать с учета. Экспертиза в частной конторе все поставила на свои места. После, когда ставил на учет, потребовал, чтобы внесли в "особые отметки" техпаспорта вердикт экспертизы: "12-я цыфра номера исправлена в заводских условиях"
Что интересно, экперт по своим базам сопоставил номер двигателя и номер на раме и, в номере на раме присутствует некий зашифрованый немцами номер двигателя. Т.е. вин движка и этой рамы совпали по базе МВ. Во как!

#15 ВНЕ САЙТА   Santa

Santa

    Ich bin ein DJ, der in Brei getrunken wird

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Mar 2009
  • 2183 сообщений
  • Авто: Червона фіра!
  • Имя:Eddy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 September 2011 - 22:48

Блин, надать было вызывать "свой" эвакуатор для доставки в постоянное место "дислокации", там где машинка находится ежедневно.
П.С. Завтра твою ситуацию уточню.

Остальное по телефону....... Или в личку. Но только как есть.

#16 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2011 - 01:48

Сосканируй справочку и выложи плиз на обозрение.

#17 ВНЕ САЙТА   DGAMONI

DGAMONI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: HJ60LG-MW
  • Имя:Джордж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 21 September 2011 - 08:02

вот такая бумажка

#18 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2011 - 08:36

60-ка часом не синяя с лебедой? Не знаю от куда это пошло но все 60-ки продаваемые в Ивано-Франковске имели на 2Н объем 2,5 в техпаспорте???

Сообщение отредактировал TAURUS: 21 September 2011 - 08:39


#19 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2011 - 08:50

Да тема для меня тоже актуальна относительно просроченных транзитов... Ибо как загнал свою на красных номерах в гараж, так уже год там пребывает. Знаю что в таком случае либо оформляешь на другое лицо, берешь справку счет и едешь на машине, либо тянешь к МРЭО на эвакуаторе. там штраф конечно оплачиваешь и если все нормально то ставишь на учет... Или поправьте меня кто знает точнее?

#20 ВНЕ САЙТА   urraco

urraco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Aug 2007
  • 821 сообщений
  • Авто: VW
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2011 - 09:25

Да тема для меня тоже актуальна относительно просроченных транзитов... Ибо как загнал свою на красных номерах в гараж, так уже год там пребывает. Знаю что в таком случае либо оформляешь на другое лицо, берешь справку счет и едешь на машине, либо тянешь к МРЭО на эвакуаторе. там штраф конечно оплачиваешь и если все нормально то ставишь на учет... Или поправьте меня кто знает точнее?

а штраф за что? по-моему в кодексе админ правопорушень нет такой статьи) никаких штрафов быть не может если в пути не поймали)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN