ГАПЛЫК ТРОФИ 2011 - Страница 38 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ГАПЛЫК ТРОФИ 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

#741 ВНЕ САЙТА   Apostol

Apostol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 147 сообщений
  • Авто: Pajero Wagon-III, V6, 3.5 GDI. Нива 2121, 90г.в.
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 November 2011 - 23:40

Птица
может быть, но ниву не сильно дернеш из грязи, а с оторванной жопой не хочется домой ехать. Я понимаю что все упирается в вес авто, но нада тоже понимать, что нива не самурай и дергать закопанную по двери сильно не получится.

Сообщение отредактировал Apostol: 07 November 2011 - 23:40


#742 ВНЕ САЙТА   Птица

Птица

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 760 сообщений
  • Авто: Штурман, BMW
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 07 November 2011 - 23:46

Птица
может быть, но ниву не сильно дернеш из грязи, а с оторванной жопой не хочется домой ехать. Я понимаю что все упирается в вес авто, но нада тоже понимать, что нива не самурай и дергать закопанную по двери сильно не получится.

Нуу, так и дергать не стоит, окуратно лебедкой достать и все, и по двери ее засадить, это нужно очень постаратся :303:. пытались не получилось :330:

Да и если нивам скажут что можна ехать "резаным" в ТР1 то осталные "резаные" тоже будут просится, и говорить чем мы хуже нив. Правильно?
  • kotlow, VicOff, menager и еще 1 это нравится

#743 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 08 November 2011 - 00:13

затирало в ненужных местах при большом ЕТ

А вот залифтовал бы подвеской до 2", устранил затир, попал бы в ТР1. А так, резаные арки... Ниче не поделаешь. Ставь на следующий Ботаник пару лебедок и порви всех в ТР2! :200:

А чтоб жопу стропой не оторвали, провари вдоль кузов швеллером как Арсен.

#744 ВНЕ САЙТА   VovaRedLine

VovaRedLine

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 Nov 2009
  • 8 сообщений
  • Авто: ВАЗ2115 ВАЗ2121
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2011 - 00:18

Нуу, так и дергать не стоит, окуратно лебедкой достать и все, и по двери ее засадить, это нужно очень постаратся :303:. пытались не получилось :330:

Да и если нивам скажут что можна ехать "резаным" в ТР1 то осталные "резаные" тоже будут просится, и говорить чем мы хуже нив. Правильно?

Какой смысл спорить ТР2 так готовим в ТР2 :284: , будет ТР3 будем думать что еще усовершенствовать можно :225:

#745 ВНЕ САЙТА   СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2011
  • 689 сообщений
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 08 November 2011 - 00:37

Какой смысл спорить ТР2 так готовим в ТР2 :284: , будет ТР3 будем думать что еще усовершенствовать можно :225:

вот это правильно! :200:

#746 ВНЕ САЙТА   menager

menager

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2008
  • 541 сообщений
  • Авто: сейчас Патрол GR
  • Имя:Епифан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2011 - 00:46

В той что пришла кроме vova2115.. ничего нет, т.е. и заявки тоже нет, поэтому надо высылать Заявку.

На нашу заявку что то тоже нет подтверждения, а отправили еще в воскресенье, волнуемся

#747 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2011 - 06:52

Вспоминая прошлый гаплык, есть вопрос по СУ. Можно ли лебедиться за объект, находящийся за ленточкой?

#748 ВНЕ САЙТА   Гуцул

Гуцул

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 195 сообщений
  • Авто: ГАЗ-66
  • Имя:И
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2011 - 08:27

Дык вроде на шишках у нас есть люд, что никого не нашел?


Кого знаю это Василий и Виталий СитВит.
Первый не поедет, второй видимо тоже.

#749 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2011 - 09:09

Вспоминая прошлый гаплык, есть вопрос по СУ. Можно ли лебедиться за объект, находящийся за ленточкой?


Лебедиться можно за любые объекты кроме: точки, столбов электро/связи, авто неучастников соревнований

Опять повторюсь:
-на болотах деревьев там много, но среди них много сухостоя, поэтому будьте осторожны с выбором якоря, лучше используйте те что поближе к возвышенностям.
-туристам еще раз посоветую ручные лебедки


  • Kooper это нравится

#750 ВНЕ САЙТА   Андрик

Андрик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2010
  • 872 сообщений
  • Авто: УАЗ 469"Конык"
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 08 November 2011 - 09:31

Два вопроса, я понимаю что они глупые но все же:
1. Стоят 33-е котки, а запаска 35-я. Если так случится, что придется её одеть то вопросы у судей будут? :303:
2. Если за время гонки жилет порвался так, что его нельзя одеть, носить и тд. что делать в этом случае? :303:

#751 ВНЕ САЙТА   Ovdey

Ovdey

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 34 сообщений
  • Авто: ШНива
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2011 - 09:39

Вопрос по заявке: если кол-во человек в автомобиле будет 4 или пять, в заявку нужно включать всех и если да, то в качестве кого?

#752 ВНЕ САЙТА   САНЧЕС

САНЧЕС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Aug 2010
  • 233 сообщений
  • Авто: ШНИВА
  • Имя:АЛЕКСАНДР
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 08 November 2011 - 09:47

И еще - нам нужны Судьи на Гаплык. Заранее благодарны.


Меня возьмете? (остался без штурмана)

#753 ВНЕ САЙТА   sigma

sigma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2006
  • 750 сообщений
  • Авто: УАЗ 3151Д, KIA Sportage
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2011 - 09:49

Zhe

Не все так однозначно. Про СУ сказано, что ленточку пересекать-обрывать нельзя. А трос за лентой, считается ее пересечением?

#754 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2011 - 10:00

Zhe

Не все так однозначно. Про СУ сказано, что ленточку пересекать-обрывать нельзя. А трос за лентой, считается ее пересечением?

Игорь, вот вопрос тот вопрос на который ответил VOIN
Ссылка на пост

Вопрос по СУ: Лебедиться разрешается только за объекты находящиеся в зоне СУ ?


Лебедиться можно за любые объекты кроме: точки, столбов электро/связи, авто неучастников соревнований


Из чего я делаю вывод, что можно лебедиться за объекты не только в зоне СУ.

Сообщение отредактировал Zhe: 08 November 2011 - 10:03


#755 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2011 - 10:31

РАСПЕЧАТАТЬ И ПРИКЛЕИТЬ ШТУРМАНУ НА ТОРПЕДУ :467:

Нарушения влекущие дисквалификацию или аннулирование
результатов гонки:



- запрещена любая помощь на СУ;


Ну как тут поймешь :228:
Только вчера орги отвелити на мой вопрос, что если засел на СУ и меня вытащили другие участники совевнования, то просто не защитываются балы за СУ а я себе еду брать другие точки...

А тут Hakim пишет несколько иное "Нарушения влекущие дисквалификацию или аннулирование
результатов гонки".

Так все-таки, если меня вытащили, сидящего на СУ, могу я продолжать гонку или ити жарить шашлык?

#756 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 08 November 2011 - 11:04

Вопрос по заявке: если кол-во человек в автомобиле будет 4 или пять, в заявку нужно включать всех и если да, то в качестве кого?

5 нельзя по регламенту. 4 включаете в заявку. Пилот+3 штурмана.
С СпортРегламента:

На соревновании численность участников в экипажах состоит из двух, но не более трех человек. В классе «Туризм» разрешено минимум два, но не более четырех человек, если позволяют посадочные места в данной модели автомобиля.
*Предупреждение! В случае нарушения численности участников на трассе – экипаж дисквалифицируется, и результат его аннулируется! Претензии и аппеляции по таким нарушениям не принимаются!


Ну как тут поймешь :228:
Только вчера орги отвелити на мой вопрос, что если засел на СУ и меня вытащили другие участники совевнования, то просто не защитываются балы за СУ а я себе еду брать другие точки...

А тут Hakim пишет несколько иное "Нарушения влекущие дисквалификацию или аннулирование
результатов гонки".

Так все-таки, если меня вытащили, сидящего на СУ, могу я продолжать гонку или ити жарить шашлык?

Подозреваю, что просто не защитают СУ...

А трос за лентой, считается ее пересечением?

Как в "Служебном романе" - "ДемократИчная Вы наша..."(с) Судьи тоже демократичные... :293:
П.С. Шо то меня на цитаты поперло... Сори за флуд, наверное предгаплычный мандраж сказывается... :273:

#757 ВНЕ САЙТА   Hakim

Hakim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2008
  • 1950 сообщений
  • Авто: 300GD
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка, Киевская обл.

Отправлено 08 November 2011 - 11:55

...Так все-таки, если меня вытащили, сидящего на СУ, могу я продолжать гонку или ити жарить шашлык?

Ключевым словом является "вытащили", т.е. эвакуировали. А вот когдА вытащат, это вопрос... СУ в таком случае в зачет не идет. Помощь в "вытаскивании" другими экипажами на СУ запрещена и, если это будет зафиксировано судьями факта тогда, упс... (см. регламент). Наверное, пусть ВОИН более подробно опишет процедуру "вытаскивания". Может, надо ввести некий знак для судей СУ, когда экипаж теряет все надежды самостоятельно покинуть СУ, типа, "ЗДАЁМСЯ!"... :330:

#758 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 08 November 2011 - 12:50

Вспоминая прошлый гаплык, есть вопрос по СУ. Можно ли лебедиться за объект, находящийся за ленточкой?

Да, можно лебедиться за объекты вне СУ. Касание ленты и срыв подразумевается только автомобилем. Команда экипажа при лебежении обязана обеспечить целостность ленточки - если кто против, можем запретить возможность лебежения на СУ. :303:

Два вопроса, я понимаю что они глупые но все же:
1. Стоят 33-е котки, а запаска 35-я. Если так случится, что придется её одеть то вопросы у судей будут? :303:
2. Если за время гонки жилет порвался так, что его нельзя одеть, носить и тд. что делать в этом случае? :303:

Если вы едете в ТР1 то смена одного 35 колеса не противоречит Регламенту, т.к. максимально допустимый диаметр в ТР1 35" Если вы меняете все колеса, то это необходимо сделать в присутствии судьи Техкома.

Меня возьмете? (остался без штурмана)

Возьмем

Ну как тут поймешь :228:
Только вчера орги отвелити на мой вопрос, что если засел на СУ и меня вытащили другие участники совевнования, то просто не защитываются балы за СУ а я себе еду брать другие точки...

А тут Hakim пишет несколько иное "Нарушения влекущие дисквалификацию или аннулирование
результатов гонки".

Так все-таки, если меня вытащили, сидящего на СУ, могу я продолжать гонку или ити жарить шашлык?

Вообще при двойственном толковании надо обращаться к главному документу на соревновании - Регламенту, там все расписано. Кстт, в памятке от Хакима я перенес запись о лебежении на СУ из раздела дисквалиф в раздел пенализации и все стало на место.

Поддерживаю. Сделать знак сдаемся... И всё! Не засчитывается СУ и едешь дальше! Только нужно понять эту грань, помощь при прохождении и "вытащили"...

Для прохождения СУ судьи дадут экипажу лимит максимального прохождения СУ. Вот по часам экипаж будет четко знать сколько ему осталось времени, в остальном не усложняем...

#759 Гость_Lynn_*

Гость_Lynn_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 November 2011 - 13:23

вопрос по фото:
как и в какое место посмотреть фотоаппарату, чтобы узнать, записывает ли он дату и время, согласно требований?

Сообщение отредактировал Lynn: 08 November 2011 - 13:25


#760 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 08 November 2011 - 13:25

Лесь, у фотки есть свойства(Properties). смотрится даже через проводник (Explorer). там полная информация о фотографии. есть дата и время. вот их и надо синхронизировать со штабными часами. могу показать где это живет




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN