Проблема с АКПП на Паджеро2 - Pajero Wagon 1, 2 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с АКПП на Паджеро2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2011 - 13:23

Вот такой вопрос возник:

Некоторое время назад менял масло в АКПП, вернее - доливал, т.к. старое вытекло изза сорванной трубки на радиатор. После этого ездил мало (пробег - км 50-60). Сегодня заметил такую неприятность - если плавно стартовать задним ходом в горку - глохнет двигатель. Если резко газануть - не глохнет. Передом - вообще все ок. Есть подозрения на 2 вещи:

1. Новое масло "несовместимо" со старым, и остатки старого масла (я ничего не чистил, просто долил) как то ухудшили характеристики нового. Доливал Eneos ATF D2 (рекомендованное), а что там раньше было - неизвестно.

2. Когда вытекло масло, заметил не сразу, и коробка поработала несколько минут "всухую". Может это быть причиной такого поведения ? Что то стерлось ?

Говорят, с АКПП невозможно сделать так, чтобы заглох двигатель, но вот у меня получилось :) Значит, что то не в порядке, да и раньше такого поведения я не замечал. Кто то встречался с подобной проблемой ? Есть смысл вообще заморачиваться ?

#2 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 773 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2011 - 15:35

Ну да, глохнуть точно не должна, а до доливки масла такого небыло?

#3 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 August 2011 - 22:10

Ну да, глохнуть точно не должна, а до доливки масла такого небыло?


Не, раньше мог тронуться в горку плавно. Сегодня несколько раз пробовал - глохнет постоянно. Еще раз уточню - это проявляется только при движении задним ходом и при медленном повышении оборотов.

#4 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 August 2011 - 06:58

В порядке бреда, но такое было у меня и у знакомого на ссангенге.
Заливаешь евро бензин все в норме а обычный 95 при включении драйва глох двигатель, у меня было при включении задней скорости. Это если машина холодная была и ближе к осени . Летом все было тоже хорошо.
Решились все проблемы пока не поправили параметр в ЭБУ двигателя, на обогащения топлива при заводке и прогреве до рабочей температуры.

К чему это я? А ну да ,заправь нормальный бензин и проверь. А то ты на машине не ездишь и бензин может немного испортился.

#5 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 August 2011 - 09:20

В порядке бреда, но такое было у меня и у знакомого на ссангенге.
Заливаешь евро бензин все в норме а обычный 95 при включении драйва глох двигатель, у меня было при включении задней скорости. Это если машина холодная была и ближе к осени . Летом все было тоже хорошо.
Решились все проблемы пока не поправили параметр в ЭБУ двигателя, на обогащения топлива при заводке и прогреве до рабочей температуры.

К чему это я? А ну да ,заправь нормальный бензин и проверь. А то ты на машине не ездишь и бензин может немного испортился.


Спасибо за совет! Попробую заправить новый бенз для начала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN