Оклейка пленкой и техпаспорт - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Оклейка пленкой и техпаспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 26 August 2011 - 09:52

Подскажите, если оклеить пленкой кузов не в цвет кузова - это нарушение? Нужно вносить данные в техталон?

#2 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 26 August 2011 - 10:16

если я не ошибаюсь, когда клеил рекламу на авто то в ГАИ сказали, если наклейки не перекрывают основной цвет на 30% то можно ездить без переоформления

#3 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2011 - 10:29

Если полностью оклеивать кузов (под карбон, например) то надо менять техталон. Если нанесение какого то рисунка (на капот, или на крылья), то не надо. И еще момент... если цвета схожие (типа светло-синий и темно-синий) в техталоне все равно будет написано синий. Тогда нет смысла менять его.

Сообщение отредактировал Rut: 26 August 2011 - 10:33


#4 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 26 August 2011 - 19:18

Я уже 5 лет как обклеил машину, по техпаспарту серый цвет, а на пленке дубовый лес, за всё время один раз были вопросы, я показал проёмы и объяснил, что в плёнке преобладает серый цвет и поехал дальше. Насколько знаю переоформления не нужно, т.к. плёнку можна переклеивать хоть каждый день и пленка не являеться лакокрасочным покрытием.
  • BOX4x4 и Вячеслав это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 August 2011 - 23:29

Андрюха все правильно говорит. Я когда клеил свою, общался с товарищем с МРЭО он сказал что на пленкую они не меняют тех. пас. и не вносят измен. на пленку. Главное что можно установить цвет . У меня она вообще белая, а пленка лес зеленый. Цвет белый когда открываешь двери, капот.

#6 ВНЕ САЙТА   Uleg

Uleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2011
  • 740 сообщений
  • Авто: Suzuki X-90
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 30 August 2011 - 21:53

Андрюха все правильно говорит. Я когда клеил свою, общался с товарищем с МРЭО он сказал что на пленкую они не меняют тех. пас. и не вносят измен. на пленку. Главное что можно установить цвет . У меня она вообще белая, а пленка лес зеленый. Цвет белый когда открываешь двери, капот.

[attachment=38762:DSC00754.JPG]У меня по техпаспорту авто зелённого цвета,выкрасил в камуфляж,езжу,никаких проблем,пятна все зелённые разного оттенка,добавленно немного бежевого(процентов 20),вчера гайцы пытались чёт оспорить,после моих слов докажи што машина не зелёная и вызывайте эксперта,пожелали счастливого пути,и на том разошлись.А с плёнкой я думаю вообще никаких проблем.

#7 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2011 - 23:24

[attachment=38762:DSC00754.JPG]У меня по техпаспорту авто зелённого цвета,выкрасил в камуфляж,езжу,никаких проблем,пятна все зелённые разного оттенка,добавленно немного бежевого(процентов 20),вчера гайцы пытались чёт оспорить,после моих слов докажи што машина не зелёная и вызывайте эксперта,пожелали счастливого пути,и на том разошлись.А с плёнкой я думаю вообще никаких проблем.


Олежка, ну насчет если авто выкрашено в камуфляж то гайцы выдают новый техпаспорт с цветом “зеленый комбинированный". По крайней мере мне мои так предлогали. А так как у меня пленка, то сказали катайся

[attachment=38762:DSC00754.JPG]У меня по техпаспорту авто зелённого цвета,выкрасил в камуфляж,езжу,никаких проблем,пятна все зелённые разного оттенка,добавленно немного бежевого(процентов 20),вчера гайцы пытались чёт оспорить,после моих слов докажи што машина не зелёная и вызывайте эксперта,пожелали счастливого пути,и на том разошлись.А с плёнкой я думаю вообще никаких проблем.


Олежка, ну насчет если авто выкрашено в камуфляж то гайцы выдают новый техпаспорт с цветом “зеленый комбинированный". По крайней мере мне мои так предлогали. А так как у меня пленка, то сказали катайся




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN