Водительское удостоверение... - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Водительское удостоверение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 November 2006 - 21:30

to: Odissey
Я могу предложить немного другое, например конкурс на новый год, приготовлю билетов пачку (вопросиков по 5) и раздам, тот, кто правильно ответит, ПРИЗ!!!
Так что у Вас Всех будет немного времяни подготовиться.....

#22 ВНЕ САЙТА   Shulerka

Shulerka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Aug 2005
  • 517 сообщений
  • Авто: штурманы мы
  • Имя:Лариса
  • Город:Kiev

Отправлено 26 November 2006 - 21:34

Я теорию сдала сразу, а вождение со второго раза. Но без без постоянной практики это ничего. не значит. Правда, в автошколе училась ездить на ушастом Запорожце :cry: , поэтому мне легко даются остальные машины :good: .

#23 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2006 - 00:49

Медсправку купил, права бы тоже купил но получилось сдать. Хотя бронепоезд стоял на запасном пути, точнее лежал в кармане ;)
В билете на 20 вопросв было три откровенно тупых но я 2 угадал а один мне попадался раньше потому 100%. На диво :)

Как недавно сдававший могу сказать что инструктора ( по крайней мере в моей автошколе), ездить не учили нифига. Лиш бы сдали, а лучше чтобы посредством инструктора заплатили экзаменатору (ну понятно, чтото они и себе оставляют), или хоть доп. занятия купили. Я после автошколы трогаться толком не умел, - машина инструктора трогалась одним сцеплением, глох в недоприводе постоянно :) С патролом конешно проще - он и с 3 передачи поедет.
Маневрировать вообще не учили. Реально ездишь по делам инструктора по маршруту место встречи - гараж - дом.
Доучивают предки :bad:

#24 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2006 - 09:24

Моя подруга когда-то училась на машине ездить...
Кароче вся эта бадяна с правами заняла 2 месяца, кучу времени и около 300 баксов.
А права на след день 250 баксов. Вот и думай, что лучше.
А по поводу "знаний" как-то я совсем не уверен, что они, знания зависят от посещения курсов сегодня, в начале 21-го века.

Кароче я второй раз их просто купил.

#25 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2006 - 09:41

Моя подруга когда-то училась на машине ездить...

А по поводу "знаний" как-то я совсем не уверен, что они, знания зависят от посещения курсов сегодня, в начале 21-го века.

Просмотр сообщения

Мастак в автошколе в первый день свое первое занятие начал со слов:
- Если вы сюда пришли вам нужны права, если вы сидите за партами, значит вам нужны еще и знания! Те кто думают иначе могут прийди сразу на экзамены в ГАИ, а для остальных скажу правило №1: НА ДОРОГЕ МОЖНО ВЫТВОРЯТЬ ЧТО ХОЧЕШ И КАК ХОЧЕШ, НО ТАК, ЧТОБ НИКОМУ ПРИ ЭТОМ НЕ МЕШАТЬ!!!-А как это выглядит на деле вы увидете на занятиях!"
Блин, у нас и трамваи даже ездили на разворот на перекрестках! Главное, что все в пределах ПДД, где еще это узнаеш?

#26 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2006 - 09:43

Вот от тебя только что и узнал! 8[

#27 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2006 - 12:40

а я учился ездить в Тбилиси... ну как там ездят я думаю рассказывать не стоит, и так все наслышаны :) Но, при этом, хотя внешне и выглядит как бардак на дороге, все соблюдают неписаные правила, зная которые можно чувствовать себя комфортно за рулем в любом городе мира. Я когда начинал, мне говорили - плюнь на все правила, у тебя есть уши, глаза и мозги... включи их и никогда не делай другим так, как ты не хочешь чтобы делали другие... Хочешь нарушить - нарушай, но чтобы ты не мешал другому нарушать :) В Тбилиси я например никогда не видел быка, который бы ехал в левой полосе 40 км потому что висит знак 40 км. Также там нет придурков меняющих колеса в середине улицы. Даже если вывернуло колесо, как часто бывает у жигулей, никто не оставит машину в середине дороги - задним ходом можно всегда осторожно съехать на обочину. А если ведешь себя как придурок, не поленятся, остановят и надают по башке... без всяких штрафов (частенько метод физического воздействия более актуален) ... а у нас на Украине придорковатая езда сплошь и рядом. Правила, для того, чтобы их соблюдали, дожны соответствовать дорожной ситуации - если они не соответствуют этим правилам грош цена. Например, линия скоростного трамвая от Индустриального до Воздухофлотского - ограничение 60 км - почему? Там нет ни встречки, ни пешеходного перехода - три полосы без всяких помех! Естественно никто там 60 не едет. А вот если взять частный сектор - я там езжу ооочень медленно, хотя ограничение как везде - 60 км. Потому что в любой момент из любого двора может выскочить ребенок.
И еще - до сих пор не умею и не знаю как вести себя на круге... за кордоном все предельно ясно - подъехал к кругу, уступи. Въехал на круг - твоя главная. А у нас все через жопу и на каждом круге по разному... И еще убивает, когда правила нелогичны, то есть ты едешь по широкой дороге и вдруг должен уступить тем, кто въезжает на эту дорогу с какого-то переулка потому что у них висит знак "Главная дорога"...

#28 ВНЕ САЙТА   Hrust

Hrust

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2006
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 80, Subaru Forester
  • Имя:Роман
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2006 - 12:52

Chrome
Когда у нас начнут думать и делать все для людей, а не для системы, тогда все будет.
Но у нас никогда ситема не будет работать для людей, так что как в том анекдоте про изнасилование - расслебтесь и получайте удовольствие.

Хотя конечно запарило наше движение конкретно!!
Парковки раком -каком, как угодно но так что-бы всем мешатть... бомбилы летящие на пр Победы с крайнего левого под обочину, ибо там руку подняли.. тошнотики в крайнем левом с 40 км/час.. да много чего!!
Иногда пробивается жгучее желание оседлать хотябы стренький Т34 проехатся по городу.

#29 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2006 - 13:26

Иногда пробивается жгучее желание оседлать хотябы стренький Т34 проехатся по городу.

Просмотр сообщения

Зачем сразу танк?
Можно и на БРДМе прокатиться. :war:
Вчера предложили за 5 косых на ходу. :)

#30 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2006 - 13:48

На права сдал в 18 лет с первого раза и без денег.
А все категории открыл в этом году экстерном.

#31 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 27 November 2006 - 14:06

Я на права сдал в 17 лет. Чудненько и без денег . Правда это было при Совдепии

#32 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 27 November 2006 - 14:13

Я думаю, что нужно начинать с себя. Вы когда нибуть смотрели на себя со стороны, как ездит каждый из нас. У других участников дор движения тоже наверное возникает возмущение от нашей езды. По этому нужно начинать с себя...

#33 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2006 - 14:23

Кстати... Сегдня внизу Андреевского спуска втал один посреди дороги так полураком.... Ну я приостановился его объезжая и со стороны его пассажира открыл окно и матом рассказывал ему как надо. Тут открывается окно....пассажирское, там сидит такая бабушка божий одуванчик на пассажирском сидении, и за рулем чувачек в очечках таких толстых. Он мне говорит "извините, я просто заглох..." А бабушка смотрит так жалобно...

Кароче, мне было очень стыдно. :good:

#34 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2006 - 19:50

Тихоход, а БРДМка, интересно, на тракторной регистрации? :-) У меня друг давно мечтает, сказать ему, или там больше нету? ;)

#35 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 27 November 2006 - 20:59

Лично я сдавал на права больше 10 лет назад своими силами и с первого раза.
Все ругают курсы в автошколах, а кто-то задумывался чему можно научить за такое малое количество занятий, особенно пенсионера или откровенно тупую девку которая даже низнает где лево, а где право, только дать азы вождения и преподать теорию. Мой кореш инструктором проработал 8 лет, сейчас начальник автошколы, с ним я ездил в учебке с разными людьми. Есть на редкость тупые мужики и очень толковые женщины всё зависит только от собственной соображалки. :lol:

#36 ВНЕ САЙТА   Doonkan

Doonkan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: ТАЗ 2109
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2006 - 21:48

Но я почти уверен, что если человек мудак то его никакая школа культурно ездить не научит.... ;)

#37 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2006 - 21:49

Кстати...  Сегдня внизу Андреевского спуска втал один посреди дороги так полураком....  Ну я приостановился его объезжая и со стороны его пассажира открыл окно и матом рассказывал ему как надо.  Тут открывается окно....пассажирское, там сидит такая бабушка божий одуванчик на пассажирском сидении, и за рулем чувачек в очечках таких толстых.  Он мне говорит "извините, я просто заглох..." А бабушка смотрит так жалобно...

Кароче, мне было очень стыдно.  :good:

Просмотр сообщения

у меня позавчера такое было - чувак мне кошмарно подрезал на светофоре на набережной около моста Метро... Вот думаю сука! Обогнал его, встал перед ним, вышел... внутри аж все кипит! Шкода с затемнеными стеклами... подошел, показываю рукой мол открой окно - открывает... смотрю сидит чувак интеллигентный, в костюме, галстуке... рядом дама лет 50 тоже видно что не базарная торговка... Говорю ему:
- Вы только что мне подрезали на светофоре..
- Я? Ну извините если подрезал... и улыбнулся
Злость сняло моментально - Ладно, говорю, будьте внимательнее...
Был б бы с его стороны другой ответ - я бы тоже сильно не мучался в выборе выражений :)
Другой случай - вчера едем , я на своей, мой сын на мазде впереди, в мазде три огромных стекла... едем по Владимирской, медленно и в правом ряду - я на аварийке страхую сзади. Естественно едем медленно на брусчатке чтобы не разбить стекла... сзади пристроился частник-таксист и пытается влезть между мной и бордюром... зажимаю его естественно... начинает сигналить. Как раз светофор перед площадью - выхожу из машины, подхожу и говорю - Иди на х...! Понял? Кивает, что понял. Не знаю, понял или нет, но успокоился точно :)

#38 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 November 2006 - 21:54

Doonkan
это точно и притом не важно какого полу данный индивидум :hi:

Просмотр сообщения

да нет, не скажи... пол важен. Просто у женщин восприятие другое и многие из них неадекватно воспринимают ситуацию или последствия своих действий. Вчера еще раз в этом убедился после того как часик побыл в роли штурмана :)

#39 ВНЕ САЙТА   Doonkan

Doonkan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: ТАЗ 2109
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2006 - 22:05

Doonkan
это точно и притом не важно какого полу данный индивидум :hi:

Просмотр сообщения

Да, знаеш, бывает девушки ездят хорошо, даже лучше чем некоторые мужики, но при этом у них всеравно есть что-то женское, неизлечимое....

#40 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 27 November 2006 - 22:13

Есть несколько типов водителей мужчины, женщины, таксисты, маршручики среди всех типов есть мудаки, особено среди последних двух. У меня был случай не так давно я ещё ездил на мерене маршрутка подрезала меня так, что пришлось пустить машину юзом и выскочить на встречку, благо некого не было, догнать мудака труда несоставило подрезал, вышел, вытянул мудака колхозного и ометелил с благим матом от души. Мне стало намного легше на душе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN