Вспомним молодость! - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вспомним молодость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 November 2006 - 20:49

Давайте вспомним, кто с чего начинал. Первая машина, первый опыт…
Какие впечатления остались… ностальгия : )

Сообщение отредактировал Pashtet: 25 November 2006 - 21:35


#2 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2006 - 21:09

Запор ушастый в версии "инвалид". Его получил человек с протезом левой ноги. Электро-механический "автомат". Т.е. педали две - газ и тормоз, а передачи переключать надо (с перегазовкой) :) Прав еще не получил, но на нем ездил два месяца :lol: На работу ездил...

#3 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2006 - 21:56

На поше (968-М) батя научил только трогаться с места и переключать передачи в 13 лет. Дальше учила ездить улица! без прав ездил сугубо по леволу берегу и редко по центру! Со времинем освоился. Сдал на права. На сигнолы и нодрезания научился отвечать темже! В городе гонялся со всеми!!! не смотря на марку авто!!! ...ну не любят запор в третьем ряду на московском мосту! Продавал со слезами на глазах! И хоть прошло уже много лет, по прежднему помню номер и постоянно ищу его в городе!!!

#4 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 25 November 2006 - 22:16

ВАЗ 2102. почти 20 лет в семъе. ^_^ С нуля брали...
...продали знакомым, у них прожила 2 месяца и под списание (хотя водила был опытные и в той ситуации был полностью потерпевший, как и еще 3 машины). Таки наверно у машин есть душа... :(

#5 ВНЕ САЙТА   Doonkan

Doonkan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2006
  • 69 сообщений
  • Авто: ТАЗ 2109
  • Имя:Владимир
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2006 - 22:17

А кому-то вспоминать и ненадо. Наверно лет с 6-7 папа сажал за баранку ГАЗика 52, так, чисто руль покрутить. Вообще более-менее нормально научился ездить на Нисанчике x-traile, так что всегда буду помнить эту машину. (не подумайте что я её разбил). Щас хожу на авто курсы. 11 попробую здать экзамен.

#6 ВНЕ САЙТА   mazgan2004

mazgan2004

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Mar 2006
  • 124 сообщений
  • Авто: CJ-8 Израильской сборки
  • Имя:Петр
  • Город:Израиль, Холон

Отправлено 25 November 2006 - 22:51

Первый раз за руль сел в 9-ть лет на ГаЗ-51 и сразу же снес подножку с левой стороны благо водлы понимающие были не ругали а помогли поменять (наверное если бы поругали то отбили интерес к автомобилям на всю жизнь)
В 18-ть лет получил права и первый авто был ГаЗ-5 (захар) и начал с кап. ремонта двигателя, разборка,промывка,заливка бабитом,шабрение, вот это была практика.
А первый авто 4х4 отцовский ГаЗ-67 1947г. (после года эксплуатации) собрали ГаЗ-69 на документы от ГаЗ-67 в 1978г.
Эх вернуть бы то время.

#7 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 25 November 2006 - 23:12

Первый опыт за рулем (уже с правами) - москвич-пирожек. На вышгородской отказали тормоза, а потом возле зоопарка заметил, что потерялся патрубок двигатель-радиатор, первая поездка - кайф.
Первая машина москвич 412 (17 лет отроду), за пять лет поменял все кроме кузова. И капиталка на кухне и отказавшие тормоза перед жд. перездом, короче опыта в екстриме по советски валом...

#8 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 November 2006 - 23:22

Основная машина пока что москвич 412. скажу честно, я ее пока люблю, сколько она меня выручала. Особого гемора славу Богу нету. И тормоза отказывали два раза, и по мелочам (чуть-чуть). Единственное что могу сказать про эту машину после трех официальных лет эксплуатации, машина не приспособлена для существования в ней человека, она сама по себе живет своей собственной жизнью.

#9 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2006 - 23:23

Сначала карт, потом баги, потом Москвич ИЖ412
От негои пошла любовь к авто, и не любовь к советским авто:)
За то мат. часть, после него знал лучше чем наверное конструкторы.
Ездит досих пор.

#10 ВНЕ САЙТА   Pashtet

Pashtet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 533 сообщений
  • Авто: lotus kitcar
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 25 November 2006 - 23:33

podvodnik
Lex
Chita
Alex_CONNECT
Хром
Foxtrot
OLEG CC
Sedoy

у кого еще был первый автомобиль москвич ? вроде как у Война….

:lol:

Сообщение отредактировал Pashtet: 27 November 2006 - 20:31


#11 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 25 November 2006 - 23:44

Первая самостоятельная поездка на ГАЗ69 по полям(дядя был агрономом). Первая собственная машина ЗАЗ 965 А,если три дня ездил и не ломался в семье был праздник! Ну и как водится ,капиталка в подъезде,карбюратор-генератор на кухне... :wacko: Но при этом живучий был.... Практически с любой не исправностью,худо-бедно до дома дотягивал.Потом их(ЗАЗов)было несколько штук.Но больше всего запомнился МОСКВИЧ 2138 по прозвищу"боливар".Он всегда приходил к саморазрушению под подъездом(отваливалась коробка,летело сцепление,загорался),но в дороге никогда не подводил.Приезжал домой и умирал... :lol:

#12 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2006 - 23:53

В четвертом классе отец посадил за руль ВАЗ-2101 цвета Охра золотистая. В лесу была большая круглая поляна - ох, и не легко было ездить по этому кругу - то прижмешься к кустам, то на центр выедешь. А разогнатся до третьей передачи и затормозить и при этом двигаясь по кругу... Выходит тогда меня в лес на машине потянуло...
Потом ездил по проселкам с напрягом разминаясь с грузовиками и тракторами. Каждый раз после вождения адреналин еще два часа бил струей, а до следующего вождения было так далеко.
В школе прошел курс автослесаря, помучился с ГАЗ-53, но полюбил ГАЗ-51, получил права.
Ну а первым джипом в 1993 году был Land Cruiser 80GX. Такой же, как у меня сейчас. Но тот был не мой, на фирму взяли за долги с одного "колхозника"

#13 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2006 - 00:53

А у меня первой был ВАЗ2106. Боевой такой парень был. Благодаря такой первой машине пришлось нучится разбиратся во всём что есть в машине. Но и не жалею что пришлось, а про машину - хотелось бы чтоб дольше ездила между ремонтами... Особенно запомнился бензонасос, который менялся раз в месяц железно!

#14 ВНЕ САЙТА   Foxtrot

Foxtrot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Sep 2006
  • 162 сообщений
  • Авто: Пежо 407
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2006 - 01:23

podvodnik
Chita
Alex_CONNECT
Хром
у кого еще был первый автомобиль москвич  ? вроде как у Война….

:lol:

Просмотр сообщения

Паштет добавляй и меня 1-я отцовская машина Москвич ИЖ комби.
1-я моя личная тоже ИЖ комби :lol:

#15 ВНЕ САЙТА   OLEG CC

OLEG CC

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2006
  • 109 сообщений
  • Авто: Opel Monterey LTD 3.1TD мех
  • Имя:Олег
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2006 - 01:52

Первый опыт за рулем (уже с правами) - москвич-пирожек. На вышгородской отказали тормоза, а потом возле зоопарка заметил, что потерялся патрубок двигатель-радиатор, первая поездка - кайф.
Первая машина москвич 412 (17 лет отроду), за пять лет поменял все кроме кузова. И капиталка на кухне и отказавшие тормоза перед жд. перездом, короче опыта в екстриме по советски валом...

Просмотр сообщения


Слово в вслово про меня. И про ИЖ-2715 и про М-412. И про тормоза тока у меня отказали когда я упросил додащить ИЖека на буксире до гаража. А машин тогда по Киеау не так много было. Так тот что буксировал на Волге дал под 80 км/ч. И тут на Индустриальном чуствую педаль ушла полностью- я ему помаргал, а он подумал что остановиться прошу и к бровке по тормозам :baranka: Не хотел я жопу Волге раздерибанить дорого очень было. Так вот он к бровке, а я его обгоняю слева и становлюсь буксирующим- и тяну Волгу за левую рессору за собой. Это надо было видеть...

#16 ВНЕ САЙТА   Diver

Diver

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Apr 2005
  • 2454 сообщений
  • Авто: TLC 61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2006 - 13:00

с 10 лет полноценно водил отцовские жигули, т.е не на коленях, а отец просто в машине. В 11 сделал первую серьезную аварию - класика в деревне, главный перекресток, жигули и ИЖ комби, прямо в бок, заместь тормоза на газ и от переднего крыла до багажника оставил память на Иже...глаза деда и бабки внутри Ижа помню до сих пор)))) По тем временам наделал только Ижу на 1000 советских рублей, хорошо отметился...потом до 17 постоянно ездил по Соломенке один и никто никогда не тормозил...в 17 пошел на курсы и по настоящему получив права, на следубщий же день проверка документов :) , до этого НИКОГДА! А потом пошло поехало - первая своя машинка пригнаная по случаю лично из Германии Сеат Ибиза СХИ с двигателем Порш....спортивные тачки все никак не могли понять, что это их обгоняло 8[
и за последние 10 лет сменил наверное машин 17-19, точно ен подсчитывал.

#17 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2006 - 14:20

Первый автомобиль в семье - отцовский ЗАЗ-968, купленный, когда ему и мне было 13 лет :) На нём первые уровки езды (трогание, переключения и тп.), а вообще эксплуатация этого аппарата - это было ужасно, полноценно ездить начал на отцовской ВАЗ-2103 (следующая машина). Первая собственная - ГАЗ-24-01 1972 года. Всё было, и ломалась, и много чего ещё, но тем не менее пол-Украины проехала. Первая своя иномарка - "Кадиллак", есть до сих пор, сейчас с болью в сердце продаю...

#18 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 November 2006 - 16:53

у кого еще был первый автомобиль москвич  ?

У меня первый тоже был 412... говно а не машина, но в то время - "за неимением гербовой писали на простой"! Я как и Коннект - после Москвича поставил крест на Советском автопроме!

#19 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2006 - 17:28

Первый раз сидел за рулем в... 3 года )) Вторая модель Жигулей, я на коленях у друга семьи, семья в машине, силенок нет и руль из рук вырывается, а машина идет проселком по синусоиде, захватывая приличные дуги по бездору - вот тогда, наверное, всё и началось )))

Потом небольшой :) перерыв, права честно получил перед Новым Годом 2005, 31 марта 2005 купил свой нынешний Маленький, и с 1 апреля я с вами в клубе. Ездить учился уже фактически тут, у вас на глазах :) Так что, не считая инструкторской машины на курсах, легковые еще и толком водить не пробовал.

#20 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 27 November 2006 - 10:05

В первый раз во втором классе на Газ-69 рулил по парку, сидя у солдата на коленях- батя за старшего. Лет в 14 отец серьёзно взялся за моё обучение. Привёл в парк и сдал на попечение толковому солдату. У него был ГАЗ-66. Батя сказал:"Научишься ездить на этой машине- сможишь ездить на любой". Потом часто приходилось ездить на 131-м и Камаз-4310. С восьмого класса началось автодело в школе, преподавал отставной подполковник. Учились на ГАЗ-52. Перед выпускным сдавали экзамены, теорию сдал с одной ошибкой с первого раза. А вот практика... :lol: Газон наш сломался и мы его не успели отремонтировать до экзамена. Препод говорит мне:"Ты, мол отца попроси, чтобы он машину на экзамен выделил..." Батя приколист ещё тот, приехал на бензовозе УРАЛ-375. Перед экзаменом дал всем попробовать проехать, так сказать почувствовать разницу между Газоном и Уралом :lol: . Короче Гаишник отказался принимать вождения и поставил всем кто здал теорию, зачёт по практике автоматом.
Через месяц я сдал вождение на мотоцикле и получил категорию А.
Первые машины в семье ГАЗ-66 и УАЗ-469, батя прихватил с собой при выходе на пенсию.
Первая личная машина- копейка 74-го года, на которой я ездил с пол года со "смешными" правами: категория А и С. После очередного штрафа, сдал вождение на Туполева и открыл В.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN