Покупать Garmin 276C или есть достойная альтернатива? - Страница 2 - GPS Навигация, Карты, Проги... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Покупать Garmin 276C или есть достойная альтернатива?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 ВНЕ САЙТА   JaguaR

JaguaR

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Feb 2010
  • 1239 сообщений
  • Авто: LR Defender+BRP 800 ЯR+...
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 August 2011 - 17:04

Да, но в моём случае всё пока намного проще.... Навик нужен больше для туристических целей, а не для спортивных... Пока больше туризм с бережливым отношением к машине и поглощением опыта, а дальше будет видно... По этому всё-таки нужно выбрать Garmin - и думаю будет достаточно...

Смотри, ребята на квадры покупают обычный мото гармин, ставят на руль, обматывают пленкой пищевой, и спокойно ездят трофи....

А если тебе в машину, то зачем выкидывать лишние грн на жпс 270й, если есть обычные

#22 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 August 2011 - 17:26

Смотри, ребята на квадры покупают обычный мото гармин, ставят на руль, обматывают пленкой пищевой, и спокойно ездят трофи....

А если тебе в машину, то зачем выкидывать лишние грн на жпс 270й, если есть обычные


есть у меня Гармин Nuvi - топографию туда не вольешь...+ аккамулятор ну максимум 40 мин работает... + в густом лесу совсем не хочет работать...

#23 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 08 August 2011 - 18:24

Ну а теперь, если посчитать, то оогда тоже за штуку зелени вілезет, поскольку хороший магеллан стоит от 3-х до 5 тісяч деревянніх, нетбук тісячи три, и плюс монитор тоже тісяча...

http://magellan.links.channelintelligence.com/pages/prices.asp?sSKU=TX0510SGXNA&nRGID=1918 $200-$300 в зависимости от модели.
Можно ещё www.ebay.com мониторить, там manufacturer refurbished Magellan Triton проскакивают по $100. Да и eXplorist бывают, но чуть дороже.
нетбуки от 2300 грн. мой выбор
Монитор 8" с тачем от $200. без тача дешевле.

$700-$1000 можно уместиться.

Господа модераторы, а не перенести ли тему в профильную ветку?

Сообщение отредактировал Зундер: 08 August 2011 - 18:25

  • carver это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 08 August 2011 - 18:37

У меня был гармин 276с. Юзал три года. Из плюсов. 1 Относительно большой экран. 2 Довольно не плохая топография. 3 не прихотлив и при изучении инструкции довольно просто с ним обращаться. Из минусов. 1 Чип сет фуфло. (В лесу теряет спутники.) 2. Карточка только Гармин ( стоит немеряно денег) 3. Цена вопроса.

#25 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 08 August 2011 - 19:15

взял себе CF-18+ЖПС с блютус, а тоже хотел 276-й. По-мучал 276-й на Украина-трофи - не могу понять за что платить такие деньги. Ноут по функциональности далеко впереди, хочешь нави, хочешь фильмы, хочешь интернет... А тем более, если для целей туристических, с бережным отношением к авто, то ноут идеальный вариант

#26 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 08 August 2011 - 21:49

Montana. Опыт эксплуатации.

#27 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 August 2011 - 22:19

Montana. Опыт эксплуатации.


Класс... Спасибо, прочитал... Вполне хорошие отзывы о Монтане... Мне она оч. нравится... Было бы с ценой поприемлимей...

#28 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 August 2011 - 23:15

Кстати....протестировал в этом году гармин 62-й...судя по всему новый чип-ловит даже в бардачке между сидушками.Минус один-маленький экран.

#29 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2011 - 01:24

Простите, но сенсорные навигаторы катострофически не переношу и плохо представляю джипера с грязными руками (как и квадроциклиста) который воскяет ими по экрану... Потому и считаю что лучше 276 нет. Дальше в обсуждения не вступаю, т.к. начнется сейчас обсуждение на кучу страниц... Достаточно глянуть какие навигаторы стоят на серьйозно подготовленных котлетах и Атв, особеннно тех кто в призах, и вы поймете о чем я говорю.
Единственное что еще добавлю, что да, у 276 иногда бывают небольшие зависания в густом лесу из за потери спутника, потому рекомендовал бы еще выносную антену, которая решает единственный его недостаток.
Ну и по поводу его живучести. У меня он стоял на квадре с 2006года, сейчас он же стоит на рзр. Мою его керхером и летом и зимой вместе с квадром, и с квадра не снимаю.

Сообщение отредактировал Grim: 09 August 2011 - 01:27


#30 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 August 2011 - 01:48

Простите, но сенсорные навигаторы катострофически не переношу и плохо представляю джипера с грязными руками (как и квадроциклиста) который воскяет ими по экрану... Потому и считаю что лучше 276 нет.

Magellan Triton 2000 управляется и кнопками и сенсорным экраном, не боится воды, около 15 часов на одном комплекте АА батареек(!) или аккумуляторов, встроенный фотик, встроенный барометр, магнитный(!) компас, работает с векторными картами и растровыми (генштаб, спутник), растровые карты в виде многослойных атласов, можно поставить кучу программ типа озика, SasCE, iGo и прочего.
Мечта штурмана!

Люблю я свой прибор. :293:

#31 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2011 - 08:54

Да, но в моём случае всё пока намного проще.... Навик нужен больше для туристических целей, а не для спортивных... Пока больше туризм с бережливым отношением к машине и поглощением опыта, а дальше будет видно... По этому всё-таки нужно выбрать Garmin - и думаю будет достаточно...

Вот именно для этих целей, так нетбука типа NB30 + выносная антенна + преобразователь 12-220 + любой ручной навигатор - за глаза. Батарею нетбук держит 5-7 часов.
Именно для таких целей, и именно таким комплектом пользуюсь. Зачем в угоду водозащищенности, которая в джипе в туристических целях не нужна, лишать себя нормального экрана (как минимум).
  • Зундер это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2011 - 09:20

Зачем в угоду водозащищенности, которая в джипе в туристических целях не нужна, лишать себя нормального экрана (как минимум).

туризм ...он у каждого разный...
в Карпаты прокатиться, например можно и на пузотерке-и это туризм.....а можно и по горам ,с приминением всех подручных средств...и это тоже туризм..
..только там где есть приставка "экстрим"-рассуждение о не нужности защищенных девайсов-вызывает улыбку....
  • Grim это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   Biatonik

Biatonik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 198 сообщений
  • Авто: Uaz
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 August 2011 - 09:36

Люблю я свой прибор. :293:

Я думаю мы все любим свой прибор. :161:

#34 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2011 - 09:38

Подскажите новичку, как пользоваться нетбуком в качестве ЖПСа и при этом крутить руль, переключать передачи? Где стоит нетбук пока я управляю авто? Врядли на торпеде... тогда как в него смотреть, смотря за дорогой

#35 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 August 2011 - 09:46

Подскажите новичку, как пользоваться нетбуком в качестве ЖПСа и при этом крутить руль, переключать передачи? Где стоит нетбук пока я управляю авто? Врядли на торпеде... тогда как в него смотреть, смотря за дорогой

Уже давно придумали штурмана, который смотрит в монитор и озвучивает ключевые моменты (стой!!! поворот проехали! а, не, вот он ща будет).
Штурмана каждый воспитывает сам из числа близкой родни или друзей, чтоб жалко было ударить или высадить в лесу, если не угадал дорогу несколько раз подряд или ещё хуже - заблудился окончательно.
Можно пригласить в экипаж штурмана со стороны, тут уж как договоритесь.

Можно, конечно, самому смотреть в монитор, но для этого маршрут надо прорисовать заранее, основные и ключевые моменты обозначить точками, всё это держать в голове, иногда останавливаться и считывать новую порцию маршрута. Штурман однозначно удобнее.
Только тема о 276-м.
  • pseudo и Denisovb это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 09 August 2011 - 09:49

Подскажите новичку, как пользоваться нетбуком в качестве ЖПСа и при этом крутить руль, переключать передачи? Где стоит нетбук пока я управляю авто? Врядли на торпеде... тогда как в него смотреть, смотря за дорогой

А ноуты сейчас хорошие, многозадачные, да-а... В одном окне - ГПС, в другом - руль и передачи...

#37 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 09 August 2011 - 09:54

Врядли на торпеде... тогда как в него смотреть, смотря за дорогой

Ну почему же врядли? У меня, например, компьютер встроен в торпеду, в стандартную 2DIN шахту, замечательно справляется с ролью навигации, радио, видео, парковочной камеры.
И не у меня одного в форуме так сделано.

#38 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 09 August 2011 - 09:56

А вот прикольное готовое решение
http://www.savamotor...?mid=12&nid=144

#39 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2011 - 09:59

Только тема о 276-м.


Так я тоже сейчас денюжку коплю на 276-й. Хочу, чтобы я и сам мог с навигатором ездить (без штурманов и пасажиров), потому и уточнил относительно предлагаемой тут альтернативы (нетбук). Теперь понятно. Нетбук - не альтернатива в моем случае. В торпедо встраивать некуда.

Топикстар, а где за 5000 можно купить? Я меньше 5200 не нашел :(

А вот прикольное готовое решение
http://www.savamotor...?mid=12&nid=144


Спасибо, друг! Скорее всего это будет мое решение!!!!! :200: Я и не думал, почему-то, что так можно сделать... Очень хорошая идея. :161:

Сообщение отредактировал Agni: 09 August 2011 - 09:57


#40 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 August 2011 - 10:06

А вот прикольное готовое решение
http://www.savamotor...?mid=12&nid=144

Интересно, может видал кто-то похожее в Украине?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN