Защита автомобиля от угона - Страница 2 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Защита автомобиля от угона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#21 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 11:49

Вот и говорю - ванадализм. У меня кстати с Порше осталась эмблема, мне её прежний хозяин передал так как тырили мгновенно и он её не цеплял. А я машину продал и забыл новому хозяину отдать. :lol:

#22 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 22 November 2006 - 12:10

В джипа нада ставить кричалку от вандала. Все остальные дорогие сигналки до зада :ass: Технически дизель не заблокируешь.

#23 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 12:21

Оригинальную противоугонку использовал один перец в конце 80х. Он в водительскую сидушку из втягивающего реле стартера изготовил некое подобие метателя гарпуна и вмонтировал аккурат под попец. У него тумблер стоял который переключал включение гарпуна на ключик зажигания. Сам гарпунчик был маленький и закреплён тросиком длинной сантиметров 20 он собственно и регулировал глубину проникновения в зад на 5см. Выходя из машины ключи всегда оставлял в замке зажигания, а была у него шестёрка 2-х или 3-х летняя, не забывая переключать тумблер на ловушку. Мне было не понятно как он мог рисковать собственной задницей, ведь когда-то можно и себе засадить забыв переключиться. Но тот перец из сельхозакадемии кафедры механизации по моему, могу ошибаться так как историю эту слышал ещё в 94 году, говорил что ВСЕГДА ПОМНИЛ ОБ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖОПЫ да и простояла она не долго! Ё :lol: И вот летом через месяц после устанвки выходит он из 400-го гастронома что на проспекте 40 летия октября и сначала слышит дикие вопли а потом уже понимая что поймал кого- то и видя кучу людей возле того места где оставил машину ломанулся туда. За рулём сидел пендос лет тридцати и орал с подвыванием. Народ не понимя чего происходит вызвал ментов, менты приехали быстро. Хозяин машины говорит что до прихода ментов из толпы не выделялся. Короче такая карусель завертелась потом особенно когда кусачки искали дабы трос перерезать. Вообщем урода освободили и увезли в больничку. Менты ржали как лошади, но штраф впаяли таки приличный и заставили снять примочку. А хрен тот бомбил по Московскому району тачки и сознался более чем в десятке эпизодов. Короче вот такая история.
  • denic это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 12:29

да стремно все время знать что у в жопу нацелен гарпун... да еще с натянутой тетивой...

#25 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 12:32

Ага! :lol: Береги жопу с молоду! :ass:

#26 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 12:44

Vrubel
Каско-каской, но 7% франшизы при угоне авто платить не особо приятно.

Просмотр сообщения


Ну лучше уж франшизу, чем потом долго и нудно думать найдут авто или нет.

А у меня в дверях ни один замок не закрывается! :lol: Кто что скажет...

Просмотр сообщения

Воин тебе только одно, петли и амбарный замок:)


Самое надежное это зехер установленный самостоятельно.

Просмотр сообщения


Такой захер без поиска онного обходится примерно за 1-2 минуты!
Зависит правда от типа авто и класса электроники в авто.


Оригинальную противоугонку использовал один перец в конце 80х. Он в водительскую сидушку из втягивающего реле стартера изготовил некое подобие метателя гарпуна и вмонтировал аккурат под попец.

Просмотр сообщения


Могут посадить, за превышение.
Сам реально был свидетелем когда, у нас мичмана посадили.
Он дома поставил корабельный ревун, всеб хорошо, но у другого нехорошего чудака произошел толи разрыв сердца толи, что то в этом роде.

П.С. По статистике, и не только.
Если машину заказали, ее у вас уведут, это 10000000000% и найти скорее всего у вас не получится.
как правило если такой авто не угнали, в течении минуты, его бросят и попробуют угнать второй раз. Но все равно угонят.
Очень любят лехусы.
потому страховка, для таких авто это первый барьер.
Если вы любите свое авто, и оно стоит рекомендую поставить систему ГПС, с выводом на пульт.
Наличие защиты механики обязательно. Кстати если машина с автоматом, там механика снимается еще проще. Вернее обходится.
могут еще укатить на лафете:)
Ну это все свойственно дорогим авто.

В нашем случае есть смысл таки ставить сигналку и что то типа берлока, или констрактера. Хотя кудаж ты его на уазе прикрутишь.
С электрикой не стоит заморачиваться, эти авто заводятся при помощи одного проводка.

Любителя дальнобойных сигналок (брелок) посоветую сократить работу вашего брелка до 30 см.

#27 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 13:05

А я лебедой привязываю УАЗ к забору.  :lol:

Это класс!
Особый джиперский рецепт: размотать лебеду, пропустить через дверные ручки, обмотать все колеса, затянуть на капот и заднюю дверь, заякорится на ближайший неподвижный предмет и уйти с пультом от лебеды. А сигналкой отключать реле на аккумуляторе. Думаю, увидив такую картину с таким хозяином связываться профессиональный автовор не станет: хрен его занет чего еще внутри найти можно!

#28 ВНЕ САЙТА   Hrust

Hrust

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2006
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 80, Subaru Forester
  • Имя:Роман
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 13:09

Это класс!
Особый джиперский рецепт: размотать лебеду, пропустить через дверные ручки, обмотать все колеса,  затянуть на капот и заднюю дверь, заякорится на ближайший неподвижный предмет и уйти с пультом от лебеды. А сигналкой отключать реле на аккумуляторе. Думаю, увидив такую картину с таким хозяином связываться профессиональный автовор не станет: хрен его занет чего еще внутри найти можно!

Просмотр сообщения


И время на покупку сигарет в ларьке растет с двх-трех минут до получаса только на парковку и установку авто на "сигнализацию" :lol: :lol:

#29 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 22 November 2006 - 13:10

Alex_CONNECT
100 пудово подстатейное делоИ не дай бог насмерть ворюгы замочит ( ну типа электрошока, дробовика напротив входной двери, капкан в педальную группу и т.д. )
Да и сам можеш забыть

#30 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 15:31

И время на покупку сигарет в ларьке растет с двх-трех минут до получаса только на парковку и установку авто на "сигнализацию" :lol:  :lol:

Просмотр сообщения

To: Hrust Тоже мне не удобство: брось курить.

To: ALL А кто имеет полное КАСКО на 10-летний автомобиль?

Ну а вот такая система:
"Кстати, в такую машину вполне можно поставить GSM-пейджер с возможностью определения координат автомобиля. Угонщики ни за что не подумают о том, что владелец такой невзрачной тачки может раскошелиться на подобное устройство. А ведь на самом деле GSM-пейджер не так уж дорог. Порядка $300 с установкой, к тому же он имеет возможность дистанционной блокировки двигателя."


#31 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 15:42

Ну а вот такая система:
"Кстати, в такую машину вполне можно поставить GSM-пейджер с возможностью определения координат автомобиля. Угонщики ни за что не подумают о том, что владелец такой невзрачной тачки может раскошелиться на подобное устройство. А ведь на самом деле GSM-пейджер не так уж дорог. Порядка $300 с установкой, к тому же он имеет возможность дистанционной блокировки двигателя."

Просмотр сообщения

[/quote]

Правильный девайс. Сам такой тестил.
Есть пару но.
1. это энергосбережение, если будет запитанно на авто аккумулятор ему очень быстро настанет п......., нужен доп. аккумулятор лучше кислотный.
2. место установки, должно быть так, чтоб облазив всю машину девайс не нашли.
3. антенны, камуфляж, опять, чтоб их не нашли.

Накрыв авто, плотным мокрым брезентом, спутники ГПС будут утеряны.
Используют, брезент с армированием металла.
Это способы угона.
Но нужнож знать!

П.С. Где потрогать?

#32 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 22 November 2006 - 15:47

Имхо вещь нужная для дорогих авто.
Но надо еще смотреть характеристики, чтобы был мощный передающий модуль.
Наверняка смотрели передачу Фоменко "перехват" там нормально показана работа таких систем

потрогать наверное здесь http://stb-ratibor.k...p?op=view&id=11

#33 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 22 November 2006 - 15:55

Че то мы опять не в то русло. Я думаю многие из нас не будут ставить дорогие примочки. Давайте обсуждать более доступные вещи.

#34 ВНЕ САЙТА   Foxtrot

Foxtrot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Sep 2006
  • 162 сообщений
  • Авто: Пежо 407
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 November 2006 - 15:57

Имхо вещь нужная для дорогих авто.
Но надо еще смотреть характеристики, чтобы был мощный передающий модуль.
Наверняка смотрели передачу Фоменко "перехват" там нормально показана работа таких систем

потрогать наверное здесь http://stb-ratibor.k...p?op=view&id=11

Просмотр сообщения

В Украине такую услугу предоставляет Бениш Ж.П.С. и еще 2 конторы.

#35 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 16:02

Че то мы опять не в то русло. Я думаю многие из нас не будут ставить дорогие примочки. Давайте обсуждать более доступные вещи.

Просмотр сообщения


Дык ответили уже.
Механику на коробку, колеса и.т.д.
А луше ставить в охраняемый гараж, который под сигнализацией ГСО.

#36 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 16:05

Правильный девайс. Сам такой тестил.
Есть пару но.
1. это энергосбережение, если будет запитанно на авто аккумулятор ему очень быстро настанет п......., нужен доп. аккумулятор лучше кислотный.
2. место установки, должно быть так, чтоб облазив всю машину девайс не нашли.
3. антенны, камуфляж, опять, чтоб их не нашли.

Накрыв авто, плотным мокрым брезентом, спутники ГПС будут утеряны.
Используют, брезент с армированием металла.
Это способы угона.
Но нужнож знать!

П.С. Где потрогать?

Просмотр сообщения

Да нет, энергосбережение в данном случае не пострадает: месяц, два - хватит?
Месторасположение - можно постаратся, главное недоступность сразу.
Глушат не брезентом, а электронным гаджетом-глушилкой.
На счет цены, ну не знаю, если 300$ много, то можно вообще совсем не тратится.
Насчет потрогать, так это смотря что: есть просто системы с GSM модулем тревоги, а есть системы с определением координат и постоянным круглосуточным сопровождением.

#37 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 November 2006 - 19:45

Оригинальную противоугонку использовал один перец в конце 80х. Он в водительскую сидушку из втягивающего реле стартера изготовил некое подобие метателя гарпуна и вмонтировал аккурат под попец. У него тумблер стоял который переключал включение гарпуна на ключик зажигания. Сам гарпунчик был маленький и закреплён тросиком длинной сантиметров 20 он собственно и регулировал глубину проникновения в зад на 5см. Выходя из машины ключи всегда оставлял в замке зажигания, а была у него шестёрка 2-х или 3-х летняя, не забывая переключать тумблер на ловушку. Мне было не понятно как он мог рисковать собственной задницей, ведь когда-то можно и себе засадить забыв переключиться. Но тот перец из сельхозакадемии кафедры механизации по моему, могу ошибаться так как историю эту слышал ещё в 94 году, говорил что ВСЕГДА ПОМНИЛ ОБ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖОПЫ да и простояла она не долго! Ё  :lol:  И вот летом через месяц после устанвки выходит он из 400-го гастронома что на проспекте 40 летия октября и сначала слышит дикие вопли а потом уже понимая что поймал кого- то и видя кучу людей возле того места где оставил машину ломанулся туда. За рулём сидел пендос лет тридцати и орал с подвыванием. Народ не понимя чего происходит  вызвал ментов, менты приехали быстро. Хозяин машины говорит что до прихода ментов из толпы не выделялся. Короче такая карусель завертелась потом особенно когда кусачки искали дабы трос перерезать. Вообщем урода освободили и увезли в больничку. Менты ржали как лошади, но штраф впаяли таки приличный и заставили снять примочку. А хрен тот бомбил по Московскому району тачки и сознался более чем в десятке эпизодов. Короче вот такая история.

Просмотр сообщения



Я впервые эту историю слышал году в 90-м и непосредственно в фильме "Авария - дочь мента". Думаю, оттуда и идёт родословная истории.

Это класс!
Особый джиперский рецепт: размотать лебеду, пропустить через дверные ручки, обмотать все колеса,  затянуть на капот и заднюю дверь, заякорится на ближайший неподвижный предмет и уйти с пультом от лебеды. А сигналкой отключать реле на аккумуляторе. Думаю, увидив такую картину с таким хозяином связываться профессиональный автовор не станет: хрен его занет чего еще внутри найти можно!

Просмотр сообщения



Гранату с растяжкой? :lol:



To: ALL А кто имеет полное КАСКО на 10-летний автомобиль?

Ну а вот такая система:
"Кстати, в такую машину вполне можно поставить GSM-пейджер с возможностью определения координат автомобиля. Угонщики ни за что не подумают о том, что владелец такой невзрачной тачки может раскошелиться на подобное устройство. А ведь на самом деле GSM-пейджер не так уж дорог. Порядка $300 с установкой, к тому же он имеет возможность дистанционной блокировки двигателя."

Просмотр сообщения


Я уже ищу-ищу КАСКО на машины старше 10 лет... Никто не страхует! Раньше была одна компания, но она теперь вообще перестала заниматься страхованием автомобилей :(
GSM-пейджер - вещь теоретически интересная, но на практике как он работает? Кстати, такими системами (производством) вроде звнималась фирма, с которой сотрудничает Mad Max.

Сообщение отредактировал Chrome: 16 April 2007 - 01:01


#38 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 21:10

Я уже ищу-ищу КАСКО на машины старше 10 лет... Никто не страхует! Раньше была одна компания, но она теперь вообще перестала заниматься страхованием автомобилей :(

Вот и я о том же. А тут оптимисты некоторые не пробовали, похоже...

GSM-пейджер - вещь теоретически интересная, но на практике как он работает?

Прочитай статейку, которая по ссылке, не поленись

#39 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 22 November 2006 - 21:55

Бультерьерчик... :)
Главное дрессированный, чтобы а) кусал за яйца б) только в отсутсувии хозяина в)не лаял а тихо брался за дело :)

#40 ВНЕ САЙТА   Garik

Garik

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Jan 2006
  • 1815 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Георгий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ окресности

Отправлено 22 November 2006 - 23:29

прочитав все посты пришел к одному выводу, если законодательно не будет решон вопрос то что б Вы не поставили на свой ТС, будь то механические средства, электроника, ГСО, все это до :ass: если машина кому то понравилась то её у Вас не будет
П.С. после общения с людьми которые зарабатывают этим на кусок хлеба с маслом.
П.С.С. если ТС попадает под страховку страхуйте хоть что то получите :war:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN