В Киеве вводят налог на интернет - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

В Киеве вводят налог на интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 August 2011 - 14:17

В Киеве вводят налог на интернет
Киевский муниципалитет ввел для кабельных операторов плату за размещение телекоммуникационных сетей и предоставление услуг населению столицы.
По словам заместителя председателя КГГА, ожидаемая сумма поступлений в результате принятия этого решения – 60-70 миллионов гривен в год. Об этом сообщает пресс-служба интернет партии Украины.

Лидер партии Дмитрий Голубов пояснил, чем новшество обернется для рядового пользователя сети. "Фактическое население Киева по состоянию на 2011 год – 4,7 миллиона жителей. Количество пользователей интернета составляет 22% от этого числа, то есть чуть более миллиона человек. При условии, что в одной семье в среднем двое пользуются интернетом, получаем 517 тысяч потенциальных плательщиков. Как известно, любые налогообложения всегда ложатся на плечи конечного пользователя. Проведя несложные математические расчеты 70 млн / 517 тыс = 135,4 грн мы должны переплачивать" - отметил он.
Для примера рассмотрим средние цены провайдеров: эконом тариф - 30 грн., увеличится на 45%; стандарт - 75 грн., увеличится на 15%; максимум - 150 грн., увеличится на 7.5%.

"Наши оппоненты могут сказать, что это не так уж и много, но что они сделали для Интернета, чтобы вводить на него налог? В то время, как в европейских городах интернет делают практически бесплатным, у нас, как всегда берут из Европы только европейские налоги", - заявил Голуб.

Источник

#2 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 14:29

Жесть... налог на лапти :7:
Скоро введут налог на воздух, и народ опять прохавает. :7:

#3 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 15:08

Скажу честно, видел сюжет по этой теме, да и сам чуть не бил морду монтёрам тянущим кабеля. Новый дом, инженерные колодцы просторные, места валом - нет сука херачат дырки где попало, в коробах лежат силовые кабеля, они суют свои шворки рядышком, как-то прихожу а живу на последнем 22 этаже, к нам на площадку проникло чудо-юдо и навешало "макарон" на стенках. Взял кусачки всё по срезал. Через неделю смотрю этот дятел (я его так и не поймал) засунул провода в жалюзи вытяжной вентиляции. Я - опять срезал. Через месяц уже толстенный антенный появился в вентиляции. Срезал и его к ипеням - судя по весу и звуку падения летел метров 50. Ума не приложу как оно пробирается на площадку, я соседей предупредил что бы не пускали - превращают последний этаж в паутину. И повторюсь это при том что эти твари через инженерные колодцы ни хера не тянут))) А как Вам провода которые болтаются у Вас перед окнами? Это всё качество работы отдельных личностей и организаций. То что они шкодят на крышах - нет ни каких сомнений. Набирают шлемазлов криворуких с перфораторами а те на тяп-ляп шо попало лепят. Потом уже с жэком нашим порядок навели - а так полная труба могла быть. А относительно платы и налогов - думаю полный бред. Я собственник дома, жэк присматривает и обслуживает мою собственность. То что провайдер портит мою собственность - недосмотрел жэк я ему за это деньги плачу. Причём тут плата за размещение сетей в моей собственности? Да и если уже ввели мне интересно глянуть на тарифы (только не понятно как они могут налог без решения Киевсовета ввести если сейчас отпуска?) А интернетчики сразу кошмарить всех начали, не имея ничего фактически. Перетопчутся, конкуренция у них приличная, лучше пусть свою работу нормально делают от трассировки до качества связи и соответствия заявленным скоростям.

Сообщение отредактировал Топор: 02 August 2011 - 15:08


#4 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 August 2011 - 15:22

То что на крышах пакостят - верно. Приезжпаю я значить с отпуска... лето, жарко, дома никого, открываю окно на кухне, достаю хавчик и приготовился ужо его поглотить, вдруг ба-бах!!!! на железную крышу что под моим окном, падает кабель от моей спутниковой антенны. Я руки в ноги и наверх. такой себе дибилоид патлатый. Я его за горло - реально, че ты сука делаешь? Ой, каже, звыняйте, я думав це конкурентив кабель, бля!

#5 ВНЕ САЙТА   muzolyajunior

muzolyajunior

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Apr 2007
  • 1795 сообщений
  • Авто: Vitara Cabrio
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 15:39

То что на крышах пакостят - верно. Приезжпаю я значить с отпуска... лето, жарко, дома никого, открываю окно на кухне, достаю хавчик и приготовился ужо его поглотить, вдруг ба-бах!!!! на железную крышу что под моим окном, падает кабель от моей спутниковой антенны. Я руки в ноги и наверх. такой себе дибилоид патлатый. Я его за горло - реально, че ты сука делаешь? Ой, каже, звыняйте, я думав це конкурентив кабель, бля!


Он полетел вслед за кабелем? :303:

#6 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 15:47

Господа зажрамшись, помните времена модемной связи по телефонной линии ? 300Кбит/сек - уже за счастье. А тут, блин качество укладки кабеля не устраивает их уже.
  • VALERIUS, Neytrino и Wallaroo это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   TAURUS

TAURUS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jun 2009
  • 426 сообщений
  • Авто: TLC 60 - РОСКОШЬ
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 15:57

Он полетел вслед за кабелем? :303:

Не - наверно стоит уже две тарелки....

#8 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 August 2011 - 15:57

То что на крышах пакостят - верно. Приезжпаю я значить с отпуска... лето, жарко, дома никого, открываю окно на кухне, достаю хавчик и приготовился ужо его поглотить, вдруг ба-бах!!!! на железную крышу что под моим окном, падает кабель от моей спутниковой антенны. Я руки в ноги и наверх. такой себе дибилоид патлатый. Я его за горло - реально, че ты сука делаешь? Ой, каже, звыняйте, я думав це конкурентив кабель, бля!

Думал я один такой придурок, шо этих "майстров" пиздит. У нас коридор на этаж закрыт дверью с домофоном и прочими прелестями. Ну эти дурачки и норовят на наш этаж свой блок установить, чтоб украсть не могли, этаж закрытый... Ну и естественно днём все на работе, им никто не открывает. Вечером они и приходят, начинают задалбывать. Вот и попались пару раз на меня уставшего, после работы злого и трезвого.

#9 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 16:12

Господа зажрамшись, помните времена модемной связи по телефонной линии ? 300Кбит/сек - уже за счастье. А тут, блин качество укладки кабеля не устраивает их уже.

Давайте вспомним ещё эпоху тачанок и голозадое детство. Совок нужно из себя выдавливать и любить себя и то место где живёшь.
  • TimonR это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 August 2011 - 16:20

Вслед за кабелем он не полетел, но Петр прав. Он получил в лоб. В лоб получил и его напарник который прибежал на вопли и начал рыпаться. По одному удару им хватило. Они потом опять тянули кабель на крышу и его запаивали под моим чутким руководством. Мне то пофиг спутник... маман по нему НТВ смотрит. Это ее игрушка. Но меня, блин, потом пол дня типало... если бы приехал на день позже, то сам бы тянул.

#11 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 16:26

Давайте вспомним ещё эпоху тачанок и голозадое детство. Совок нужно из себя выдавливать и любить себя и то место где живёшь.


Но зачем резать кабели ? Типа "оно мне не нравится, значит не нужно" ? Так что ли ? К тому же, поверь, доступ и схему расположения коробов непросто получить, да и схема не всегда соответствует реальности. Приходится решать на месте, где и куда тянуть. А юзера требуют сделать им интернет в срок, иначе типа ппц будет. Вот и приходится монтажникам изворачиваться. Ну вот посмотри - перерезал ты кабель... себе хорошо сделал ? Оки... а другим ? Это лишний геморр операторам техподдержки, монтажникам, и собственно соседу, который остался без инета. На фиг такое делать ?
  • VALERIUS, TimonR и Wallaroo это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 16:39

Думал я один такой придурок, шо этих "майстров" пиздит.

Вот и попались пару раз на меня уставшего, после работы злого и трезвого.


А с виду и в общении такой спокойный и культурный человек!

Сообщение отредактировал Larik: 02 August 2011 - 16:40


#13 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 August 2011 - 16:39

Значит надо делать нормально. Нормально проложить под потолочком, чтобы сопли по всей стене не висели! Тогда и не будут резать. А это тяп-ляп уже достало. И работает замежду прочем лучше сеть когда аккуратно проложено и через разьемчики а не висит скрученое...

Сообщение отредактировал Важняк: 02 August 2011 - 16:42


#14 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 16:57

Значит надо делать нормально. Нормально проложить под потолочком, чтобы сопли по всей стене не висели! Тогда и не будут резать. А это тяп-ляп уже достало. И работает замежду прочем лучше сеть когда аккуратно проложено и через разьемчики а не висит скрученое...


Обычно кабели тянутся аккуратно. Насчет скруток - я не понял... на коаксиале или на витухе так просто скрутку не сделаешь, это же не проводка в авто... со "скруткой" вообще сигнала не будет. Монтажники могут профтыкать провисания проводов иногда, но это тоже редкий случай, провода экономят, я тянут по максимально короткому пути.

#15 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 17:05

Но зачем резать кабели ? Типа "оно мне не нравится, значит не нужно" ? Так что ли ? К тому же, поверь, доступ и схему расположения коробов непросто получить, да и схема не всегда соответствует реальности. Приходится решать на месте, где и куда тянуть. А юзера требуют сделать им интернет в срок, иначе типа ппц будет. Вот и приходится монтажникам изворачиваться. Ну вот посмотри - перерезал ты кабель... себе хорошо сделал ? Оки... а другим ? Это лишний геморр операторам техподдержки, монтажникам, и собственно соседу, который остался без инета. На фиг такое делать ?

Лёша повторю ещё раз: для проведения инженерных коммуникаций к которым безусловно относятся и кабеля в современных домах предусмотрены инженерные колодцы, заметь это не шахты лифтов, не вентиляционные шахты, не фасады домов и не лестничные клетки. Это вполне конкретные, продуманные и рассчитанные для этих целей колодцы. Схема их расположения проста и вертикальна как фаллический символ. Сверху-вниз или снизу-вверх через все этажи в количестве двух штук. Даже не имея воображения и перфоратора, тупо опустив кабель с техэтажа - можно преспокойно провести кабель на тот этаж который нужно и аккуратно развести в квартиры страждущих по интернету юзеров или кабельной порнушнке. Но нет! Монтажники изворачиваются и дырявят где попало стены, нарушают нормы пожарной безопасности, портят мою собственность, дабы по лёгкому срубить деньжат а после них-трава не расти. Нет дорогие мои монтажники и им сочувствующие. Делать будете так как должно быть а не так как Вам хочется. И мне пох чувства соседа и темболее пох чувства операторов техподдержки ибо на работу надо набирать не даунов. А если набираете даунов - будьте любезны переделывать за них их работу задаром. Резал режу и буду резать..... :578:
  • Зундер это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 17:13

Я резал кабель.
Протянули прямо напротив окна.
Когда ветер был он тарабанил по подоконнику.
Искал хозяина, не нашел.
Обрезал и больше его нет.
Хозяин так и не нашелсо.

#17 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 August 2011 - 17:18

Сегодня же обрежу сопли на лестничной площадке... :269: Попозже... часика в два, когда все в основном и сидят в сети... :175:

Сообщение отредактировал Важняк: 02 August 2011 - 17:18


#18 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 02 August 2011 - 17:21

Я резал кабель.
Обрезал и больше его нет.
Хозяин так и не нашелсо.

Может это была "полёвка" к аппарату искуственного дыхания? :1:

#19 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 02 August 2011 - 17:24

Все мы смертны, Андрюша... к сожалению... :578:

#20 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 August 2011 - 19:11

Он полетел вслед за кабелем? :303:

Не. До сих пор стоит и держит тарелку вместе с кабелем :330:

Обычно кабели тянутся аккуратно. Насчет скруток - я не понял... на коаксиале или на витухе так просто скрутку не сделаешь, это же не проводка в авто... со "скруткой" вообще сигнала не будет. Монтажники могут профтыкать провисания проводов иногда, но это тоже редкий случай, провода экономят, я тянут по максимально короткому пути.

Леша, витая пара в полевых или инных условиях скручивается аж бегом и работает не хуже, чем целый провод. Проверено!
Иногда просто нет возможности положить целый кусок, а соединительной розетки под рукой нет.


Лёша повторю ещё раз: для проведения инженерных коммуникаций к которым безусловно относятся и кабеля в современных домах предусмотрены инженерные колодцы, заметь это не шахты лифтов, не вентиляционные шахты, не фасады домов и не лестничные клетки. Это вполне конкретные, продуманные и рассчитанные для этих целей колодцы. ...


Согласен, что есть тех.колодцы, но:
- в старых домах их всего две штуки - один для силовых проводов, второй для слаботочных.
и за частую слаботочные колодцы уже заняты Волей, Цифралом и др.

- новые дома - там где нет ЖЕКа, а есть ОВМД(ОСББ) переняли практику у новых бизнес-центров, отдать все тех.колодцы и коммуникации (ТВ, тел, инет) другой фирме, которая становится монополистом и никого больше в ЭТИ тех.колодцы не пускает.
лично сталкнулся с такой ситуацией в 2005г. наш офис переехал в жилой дом, тех.колодцами заведовал некий ДатаГ...
на вопрос - нам нужен интернет, что вы можете предложить?
нам ответили - сейчас еще идут подготовительные работы и через месяц мы вам сможем предложить МОДЕМный интернет на скорости 56К, почти на шару и без оплаты за городской звонок.
и это 2005 ГОД :228:
Реально уже начинали рассматривать варианты "по воздуху" с соседнего дома, там где колодцами заведует старый и добрый УкрТ...

это я к тому, что у жильцов дома, как у потребителей не всегда есть выбор. выходит или красиво, по колодцам но через модем, либо локальная сеть околодными путями.

Да, согласен, сопли и провисания не есть гуд, но это уже впорос прямоты рук исполнителей.

З.Ы. я ни-в-коем случае не защищаю или отстаиваю провайдеров и пр. организации. И тем более не тягаю провода по подъездам.
просто реальность в наших домах такова, что либо по вентиляцонному колодцу тянуть, либо никак.
Я предпочитаю, первое, а за эстетику на лестничной клетке я сам позаботился - повесил от колодца до двери пластиковый короб.
  • Манимир это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN