Троит двигатель на FJ-cruiser - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Троит двигатель на FJ-cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2011 - 15:07

Троит мотор,горит чек(не просто горит,а моргает)троит и на бензине и на газу,свечи в идеальное (рабочем состоянии)форсунки чистил месяц назад(снимал,чистил на стенде)подключал у Куликова какой-то хитрый приборчик для диагностики он показал пропуски в системе зажигания(4и6 цилиндр)решили,что дело в катушках,поменял их-толку никакого!Посоветуйте в чем искать причину...или толкого мастера...

#2 ВНЕ САЙТА   Limper

Limper

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Apr 2007
  • 51 сообщений
  • Авто: MPW III
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ильичевск

Отправлено 25 July 2011 - 15:26

Все таки попробовать заменить на 4 и 6 цилиндрах свечи.

#3 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2011 - 15:40

Все таки попробовать заменить на 4 и 6 цилиндрах свечи.

Выкручивали их-свечи они абсолютно в рабочем состоянии(проверяли на стенде)

#4 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 25 July 2011 - 19:12

Мало инфы. Но похоже на эл. часть. А Куликов че сказал в итоге?

#5 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2011 - 19:56

Вахо, у меня перед АТЛ-ом 2010 была точно такая фигня-пропуски в системе зажигания.
Я и свечи менял, и форсунки чистил и катушки местами менял... ничего не помогло. Пока не поехал к Газовшикам.
Как я помню у тебя стоит ГБО.
У тебя глюканули мозги ГБО.
  • Predator и Хмурый это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2011 - 21:00

Мало инфы. Но похоже на эл. часть. А Куликов че сказал в итоге?

Куликов протестировал приборчиком который и указал на пропуски в системе зажигания

Вахо, у меня перед АТЛ-ом 2010 была точно такая фигня-пропуски в системе зажигания.
Я и свечи менял, и форсунки чистил и катушки местами менял... ничего не помогло. Пока не поехал к Газовшикам.
Как я помню у тебя стоит ГБО.
У тебя глюканули мозги ГБО.

Да,Серж,ГБО установлено,но блин,не могу уловить связь..ведь мотор отвратительно работает и на газу и на бензине.
Еще одна особенность этой болячки заключается в том,что ТАК машина себя ведет ,как правило на холодную а потом-в процессе движения и после пяти шести раз вкл.выкл. двигателя уже не троит (хотя редко и бывает в прогретом виде)

#7 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2011 - 21:10

Вахо я даже не мог подняться на Краснозвезный проспект. У меня как я понял глюконули мозги ГБО. Получается когда включается подача газа мозги ГБО отключают некоторые опции системы питания и зажигания на бензине подробностей я не знаю. Я когда снимал клеммы -машина переставала троить на некоторое время. У меня стоял бартовичек который и озвучивал ошибку -"пропуск в системе зажигания" начинал мигать чек.
  • Predator, Kooper и Лукаш это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Тарас

Тарас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 May 2011
  • 528 сообщений
  • Авто: вело
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 July 2011 - 23:56

Вахо я даже не мог подняться на Краснозвезный проспект. У меня как я понял глюконули мозги ГБО. Получается когда включается подача газа мозги ГБО отключают некоторые опции системы питания и зажигания на бензине подробностей я не знаю. Я когда снимал клеммы -машина переставала троить на некоторое время. У меня стоял бартовичек который и озвучивал ошибку -"пропуск в системе зажигания" начинал мигать чек.

у братишки на витаре подобное было, тож ГБО. перешивали мозг гбо.

#9 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 26 July 2011 - 07:12

+1 к ГБО
у штурмана на машине когда глюканули ГБОшные мозги, так она на бензине вообще отказывалась заводиться

#10 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2011 - 11:19

А высоковольтные провода проверяли ?
Может идет пробой на массу где то ?

И мозги ГБО тут при чем ? Если я правильно понимаю, когда машинка работает на бензе - ГБО просто отключено, и все.

#11 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2011 - 18:42

Если машина работает на бензине , мозги ГБО должно отключить газовые форсунки и включить бензиновые! А мозги газа походу живут своей жизнью.
У меня была ошибка
PO 302 CYLINDER 2 MISFIRE DETECTED Обнаружены пропуски зажигания во 2-ом цилиндре
  • Predator это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2011 - 14:41

Продолжение историии..

Был у мастера ГБО,попугали они меня прогоревшими клапанами..и мы начали с измерения компрессии...
сначала я вдохнул..а потом выдохнул с облегчением..компрессия во всех цилиндрах 12

сняли все газовые форсунки,поменяли в них резиночки,почистили,поменяли фильтры,установили-машина ожила...(подумал я)

Ан нет!!!
в общем ,картина на сейчас выглядит так,на газу работает сейчас идеально ,в газовых настройках есть такая хитрая галочка,благодаря которойо мотор отключает газ на 5000 оборотов( у кого как..у кого на 4т) и включает бензин..вот тут ОПЯТЬ начинается..
машина задумывается...потом резко тупит..и вновь загорается и моргает чек...и мотор троит .
предположение :что топливный насос не выдает нужное давление..и из-за этого происходят эти качели...
какое давление должен выдавать рабочий насос?
Какие еще могут быть причины?
ПРОШУ СОВЕТОВ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ...
СПАСИБО!

#13 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 August 2011 - 16:15

Привет Вахтанг, в инструкциях есть показатель давления в системе. Прежде всего нужно померять давление в топливной рампе. Весьма вероятна проблема с производительность насоса, может забит фильтр грубой очистки на насосе. На память помню что вроде регулятор давления топлива срабатывает примерно на 3 атм с копейками, а само давление не помню, естественно ниже. По идее раз на газу едет, похоже дело в топливе. Кстати нельзя исключать систему бензобака и топливоподачи, возможно примят шланг, возможно чрезмерное разрежение в баке, что несложно проверить открутив пробку. Вообщем гадать тяжело, начни с давления топлива и сто может серьезнее. Задай вопрос тут http://autotechnik.com.ua/qa.php

Сообщение отредактировал VOIN: 19 August 2011 - 16:21


#14 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2011 - 18:12

Привет Вахтанг, в инструкциях есть показатель давления в системе. Прежде всего нужно померять давление в топливной рампе. Весьма вероятна проблема с производительность насоса, может забит фильтр грубой очистки на насосе. На память помню что вроде регулятор давления топлива срабатывает примерно на 3 атм с копейками, а само давление не помню, естественно ниже. По идее раз на газу едет, похоже дело в топливе. Кстати нельзя исключать систему бензобака и топливоподачи, возможно примят шланг, возможно чрезмерное разрежение в баке, что несложно проверить открутив пробку. Вообщем гадать тяжело, начни с давления топлива и сто может серьезнее. Задай вопрос тут http://autotechnik.com.ua/qa.php


Привет,Виталий!
Топливный фильтр менял месяц назад+чистка форсунок
Спасибо за ссылки,буду на выходных пробовать найти источник проблемы.

#15 ВНЕ САЙТА   Luminium

Luminium

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2007
  • 135 сообщений
  • Авто: samurai 413
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Малин

Отправлено 19 August 2011 - 21:50

Было такое на трех разных машинах.Что не пробовал - ничего не помогало. Помогла только замена блока управления газом (тот который STAG 4). Поможет процентов 90. Кстати, начиналось на всех одинаково где-то при пробеге 60-70 т на газу...

#16 ВНЕ САЙТА   Sebastyan

Sebastyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2010
  • 53 сообщений
  • Авто: FJ 2010
  • Имя:Евген
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 August 2011 - 22:17

Вахо, а мне это напомнило на все 100% мою историю, когда поставил газ на Вольво 850 t-5. Почистили газовые форсунки и на газу все ок, а на бензине перебои. После долгих танцев с бубном, решился на чистку бензиновых форсунок ультразвуком. Оказалось, что при работе на газу на всех форсунках (газовых и бензиновых) образуется жуткий каменистый налет. Думаю, что этот налет имеется и на всем остальном в камере сгорания.

Спустя пол года активной езды, все повторилось. Теперь от ГБО на FJ воздерживаюсь.
  • soe и Kooper это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Albatros

Albatros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 50 сообщений
  • Авто: Тойота Кэмри.... МПС Монтеро 1997 3,0 А/Т
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 29 August 2011 - 15:53

Привет всем!
Совместными усилиями можно что-то и придумать.
Ситуация у меня схожая, только пропуск зажигания в 3 цилиндре и тупить начала на бензе, плохо разгонялась. Одну проблему решил заменой бензонасоса, поставил от 3-х литровой Омеги, давление выдает 4,5 Бар. Динамика хорошая. А вот по пропуску решаю, к газовщикам ездил, проверяли провода, меняли блок управления двигателем, все равно выскакивает. Теперь грешим на бензин. Сейчас буду откидывать все провода ведущие к газовым форсункам, поезжу на бензе, если выскочит это бензин, если нет - только к газовщикам.

#18 ВНЕ САЙТА   SERGO

SERGO

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Apr 2008
  • 1640 сообщений
  • Авто: TLC 200-Дракон
  • Имя:Серго
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2011 - 22:08

Сейчас буду откидывать все провода ведущие к газовым форсункам, поезжу на бензе, если выскочит это бензин, если нет - только к газовщикам.

Правильно решил!

Надо временно демонтировать(отсоединить) все газовые провода идущие от мозгов ГБО.

#19 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2011 - 15:44

Пролжение следует..

Померяли давление которое відает топливній насос-Давление в системе в норме,т.е. насос работает корректно...

буду двигаться дальше-снятие форсунок (бензиновых)чистка их на стенде..
попутно буду искать механические обрывы провводов которые идут на бензиновые форсунки.

Относительно замены блока мозгов газовых..-а возможно ли его перепрошить,или обязательно менять(и если менять,то где гарантия того,что новый блок точно так же не глюконёт?)

#20 ВНЕ САЙТА   Albatros

Albatros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Apr 2011
  • 50 сообщений
  • Авто: Тойота Кэмри.... МПС Монтеро 1997 3,0 А/Т
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 30 August 2011 - 21:40

Если еще ГБО на гарантии, то блок бесплатно пусть меняют. Как мне делали, но он не он оказался))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN