"Тоета СЕКВОЯ" (Toyota Sequoia) - Toyota - другие модели - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

"Тоета СЕКВОЯ" (Toyota Sequoia)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 November 2006 - 21:08

Кто сталкивался реально с эксплуатацией сего монстра? Известно, что это модель американского рынка и, по всей вероятности, тамошней сборки. Как с реальной надёжностью? Какие характеристики двигателя, какой тиип привода и подвески? Я так понял, людям предложили конкретный экземпляр, они думают и собирают сведения. Кстати, они говорили, что двигатель там бензиновый V8, а вообще на них дизеля бывают, или американцы их, как обычно, презирают?

#2 ВНЕ САЙТА   Hrust

Hrust

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2006
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 80, Subaru Forester
  • Имя:Роман
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2006 - 21:18

По некоторому опыту эксплуатации Тойоты Тундры (пикап на базе Сейквои) могу сказать, надежность Тойотовская, двигло V8, бензус, довольно прожорливое, но как для грузовичка то терпимо, а для авто по городу кататся думаю перебор.
А вообще потерзай Зига, он на ней гоооораздо больше моего проездил, раскажет что знает!

#3 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 November 2006 - 21:34

Расскажет - хорошо :) А коробка там только автоматическая? подвеска какая?

#4 ВНЕ САЙТА   Hrust

Hrust

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2006
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 80, Subaru Forester
  • Имя:Роман
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2006 - 21:50

Ну я не видел Сейквой с механикой, насколько я понимаю это продукт для американского рынка и там используют автоматическую КПП.
По подвеске точно не скажу ибо у Тундры на задней оси установлены рессоры, а у Сейквои кажется всеже пружины.

#5 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2006 - 22:24

Помоему пружинная подвеска, независимая и спереди и сзади :( . Двигло и коробка автомат 4.7 с Крузака 100/лексуса LX470. размером с небольшой танк - 5,15 или около того длинной, вобсчем на радость америкосам :) У нас помоему официально не водится, но можно купить у серых и других разноцветных дилеров тойоты. Стоит помоему от 80к но могу и ошибаться. Возможно от 80 но Евро. Есть версия с приводом на 2 и 4 колеса - Штаты блин!!!!!

PS
ИМХО - Дюранго (с HEMI), Форд Экспедишен и родственнички, да и Ниссан Армада /он же Инфинити поинтересенее :)

#6 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2006 - 00:28

Toyota Sequoia создана на базе пикапа Тундра, производится в Штатах и для Штатов. Отсюда вытекают все особенности данного автомобиля.
Подвеска: впереди независимая, сзади неразрезной мост. Привод задний или подключаемый полный. Двигатель V8 4,7 такой же как и на крузерах 235 л.с. 430 нМ. Разгон до сотни порядка 10 секунд, максималка ограничена 180 км/ч (а раньше до 160км/ч).
Три ряда сидений, реальная 8 пасажировместимость при длине более 5 метров.
Естественно, коробка только автомат 4 ступени, понижайка и блокировка заднего дифа.
Основное предназначение таких машин - буксировка моторхоумов и перевозка домохозяек с покупками из супермаркета. В Штатах Секвоя в табели о рангах стоит перед Крузером.
На ходу очень напоминает сотку без гидроподвески.
По надежности - Toyota it`s Toyota.

Цены начинаются с 33 штук для простой версии, и с 42 штук для полноприводной фаршированной Limited

#7 ВНЕ САЙТА   Krock

Krock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2006
  • 246 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Геннадий
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2006 - 00:50

Цены точно не наши... Знаю "через многих" человека который на такой ездит - брал он ее довольно давно, и как мне рассказали, стоила она больше чем крузак 100. :) Правда тогда секвой в киеве 2 было :)
ИМХО сзади всетаки независимая многорычажка - нарыл в инете, но может аффтар попутал. И там же написано что коробка с крузака - то есть 5 автомат.

#8 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 November 2006 - 01:23

Спасибо, насколько я понимаю, людям, которых это интересовало, и не нужна суперпроходимость, а нужен большой, комфортабельный и достаточно быстрый автомобиль, нечувствительный к качеству дорог и нечищенному снегу. И им предложили экземпляр данного монстра немного б/у... Почём не знаю, но их интересовала надёжность. Что неудивительно, учитывая стоимость её ремонта, если что-то всё-таки случится...

#9 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2006 - 09:03

Цены точно не наши... Знаю "через многих" человека который на такой ездит - брал он ее довольно давно, и как мне рассказали, стоила она больше чем крузак 100. :) Правда тогда секвой в киеве 2 было :)
ИМХО сзади всетаки независимая многорычажка - нарыл в инете, но может аффтар попутал. И там же написано что  коробка с крузака - то есть 5 автомат.

Просмотр сообщения


yes, цены в Штатах. Задний мост неразрезной с изменненой по отношению к пикапу системой рычагов, а вот коробка после рестайлинга 2002 года может быть и пять ступеней. Кстати, не собираются пока снимать с производства. И поначалу наши люди восприняли больше, значит дороже! А на самом деле по качеству езды до 100VX Секвойя немного не дотягивает.

Спасибо, насколько я понимаю, людям, которых это интересовало, и не нужна суперпроходимость, а нужен большой, комфортабельный и достаточно быстрый автомобиль, нечувствительный к качеству дорог и нечищенному снегу. И им предложили экземпляр данного монстра немного б/у... Почём не знаю, но их интересовала надёжность. Что неудивительно, учитывая стоимость её ремонта, если что-то всё-таки случится...

Просмотр сообщения

Именно такая она Секвоя и есть

#10 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2006 - 09:08

To: Pashtet
ИМХО, тема просится в другой раздел ...

#11 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 November 2006 - 12:19

yes, цены в Штатах. Задний мост неразрезной с изменненой по отношению к пикапу системой рычагов, а вот коробка после рестайлинга 2002 года может быть и пять ступеней. Кстати, не собираются пока снимать с производства. И поначалу наши люди восприняли больше, значит дороже! А на самом деле по качеству езды до 100VX Секвойя немного не дотягивает.

Именно такая она Секвоя и есть

Просмотр сообщения

Ну, хзначит, так и скажем... Кстати, если говорить чисто о дизайне, то она мне нравится больше "сотки". Плюс приятный подход к комфорту, плюс американский свет...
Кстати, интересно, а рама у "Секвойи" и у "Тундры" (которые имеют одну базу) отличается или нет?

#12 ВНЕ САЙТА   Hrust

Hrust

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2006
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 80, Subaru Forester
  • Имя:Роман
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2006 - 12:22

Ну, хзначит, так и скажем... Кстати, если говорить чисто о дизайне, то она мне нравится больше "сотки". Плюс приятный подход к комфорту, плюс американский свет...
Кстати, интересно, а рама у "Секвойи" и у "Тундры" (которые имеют одну базу) отличается или нет?

Просмотр сообщения


Отличается рама, ибо Тундра длиннее, иемя полноразмерную (5 мест) кабину сзады двухметровый кузов, так что рама однозначно удлиненная.

#13 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2006 - 21:26

Кстати, интересно, а рама у "Секвойи" и у "Тундры" (которые имеют одну базу) отличается или нет?

:oh:
У тебя есть лишняя рама от Тундры??? Или от Секвои???

#14 ВНЕ САЙТА   vvlaw

vvlaw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Aug 2006
  • 330 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 70
  • Имя:Vadym
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 November 2006 - 23:10

:oh:
У тебя есть лишняя рама от Тундры??? Или от Секвои???

Просмотр сообщения


У меня нету :) Но просто интересно. Раз уж задали вопрос про такой аппарат, так самому стало интересно узнать побольше. Кроме того, интересно, что подразумевают, когда говорят, что у этих моделей общая база. Если рама, и, естественно, кузов отличаются, то под базой подразумевают только агрегаты? Хм... Но ведь не говорят об общей базе, например, ГАЗ-69 и ГАЗ М-72, хотя агрегаты там одинаковые, именно из-за разных кузовов и рам?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN